АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10518
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10326
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19087
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9993

Рекомендуем к просмотру:

Моя история! [2015] / M...
Возлюбленный принцессы ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Setuer 
Акихабара Online » Кафе » Голосования и опросы » С чего все начиналось?
С чего все начиналось?
J-AДата: Суббота, 21.05.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 29
Статус: Offline
Все мы можем часами "зависать" на любимом сайте, слушая музыку и любуясь клипами, читая новости, просматривая обновления на форуме или переживая за полюбившихся героев дорам/ фильмов/ аниме. Мы неутомимо устраиваем фотосъемки, ищем и выкладываем информацию и картинки, общаемся. Мы похожи. tongue

Но для каждого эта страсть начиналась по-своему. Кому-то друг (подруга) порекомендовала посмотреть, кто-то услышал песню и решил поискать информацию...

Поделитесь своей историей! wink Как вы оказались "подсаженными" на мир Азии? Кто был у вас "первым" - певцом/группой, дорамой/фильмом/аниме? С чего все начиналось?)

КсюКеяДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
мой путь в "мир Азии" был немного странным наверно=)
началось когда в школе еще училась - смотрела Сейлор-Мун и тащилась от Харуки из не-помню-какого сезона =)
а тут где-то полгода назад путем бесцельного скитания по просторам интернета (и вконтакте в частности) нашла "прости я люблю тебя" которое глубоко запало в душу
а потом еще "Вороны 1 и 2"
и пошло-поехало =)
теперь подружка вечно надо мной подшучивает т.к. смотрю я чаще то что made in Азия и стала слушать K- и Tw-pop

J-AДата: Воскресенье, 29.05.2011, 05:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
КсюКея, просто горжусь тобой - я так и не смогла себя заставить посмотреть "прости, я люблю тебя"))) Видела к нему трейлер бессчисленное количество раз, но знаю, чем все закончится - боюсь, рыдать буду несколько суток не переставая)) Но как-нибудь все же надо будет глянуть.... И "Сейлор Мун", хоть и наслышана о нем, ни разу не видела)))Позор на мою голову (^^).

Спасибо, что откликнулась - действительно любопытно было почитать))

kimintДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
Да, я тоже раньше сидела на "Сейлор Мун", очень нравилось аниме. С него и пошло.

KriSss369Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Награды: 34
На дорамы matsu__tyan подсадила)

ФэлисДата: Вторник, 14.06.2011, 04:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Quote (J-A)
И "Сейлор Мун", хоть и наслышана о нем, ни разу не видела)

О, Сейлормун!. Конечно, когда мы с друзьями смотрели это аниме, мы даже не понимали, что это аниме.
Первое серийное аниме посмотренное мной озознано эльфийская песнь, а потом и тетрадь смерти ну и поехало...
Потом посмотрела аниме Озорной поцелуй и решила узнать что-нибудь про него еще, в этот период начела выходить корейская версия дорамы и решила ее посмотреть... Так что озорной поцелуй первая дорама) конечно первой кор.группой которую я начала слушать были SS501))) Ну если брать азиатскую музыку в целом, то первыми были японские Газетки)))) Первая манга, которую я прочитала "Это были мы" после просмотра аниме, правда она еще не закончена... Вот обещают фильм снять по этой манге с Икута Тома в главной роли, Томачка будет играть Яночку)))

SvetlanaKovalevaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 6
Хороший вопрос "с чего все началось". Когда я училась в школе по телевизору показывали передачу "Планета Япония". Я ее очень любила. Старалась смотреть каждую серию. Мне очень нравилось что и как рассказывали о традициях, особенностях устройства дома и т.п. Сказать, что мне как-то особенно нравилось смотреть мульты не могу. Да, "сейлор-мун" была всегда, но я не рвалась ее смотреть, так же, как и остальное.
Потом "Планету Японии" перестали показывать, бегать и искать что-то другое не было желания. Время шло, но память осталась.
А глобальное увлечение азией началось примерно год назад. Я даже могу описать всю схему прихода к этому... (только не смейтесь и не кидайтесь помидорами). Но началось все это из-за моей хорошей знакомой, которую я очень люблю и уважаю. В общем мы были в очередной поездке в какую-то страну в Европе... И Юля принесла мне в дорогу почитать (не поверите...) "Сумерки". Все книги. Я люблю эту историю, всегда смотрю фильмы и мне было интересно прочитать все это самой (в фильме некоторые вещи нельзя показать, а в книге очень очень интересно описываются). Короче прочитала я "Сумерки" в дороге, приехала домой и решила почитать что-нибудь в этом же стиле. Скачала несколько книг, все лето развлекалась этим. В конце списка была "Академия вампиров". Приехав с отдыха домой, я пришла к всемогущему Гуглу и попросила показать что-нибудь в типа "Академии вампиров". И Гугл выдал мне ссылки на всевозможные сайты: от книжных магазинов до косплея на темы вампиров. И в процесса ковыряния во всем этом обилии ссылок я нашла видео "Ди - охотник на вампиров". Посмотрела его с большим удовольствием, по ходу вспомнив, что когда-то давно-давно я его смотрела. После этого мне захотелось посмотреть еще что-нибудь о вампирах... Тут уже было много всего: "Рыцарь-вампир", "Братство Черной Крови", "Кровь+" и т.п. Немного устав от обилия вампиров я начала смотреть аниме других жанров. Мне понравилось. Опять же это все японское, вроде как родное... Потом я посмотрела дораму "Идеальный парень", была "Тетрадь смерти", что-то еще... Мне понравилось. Было очень непривычно смотреть с субтитрами, но постепенно я привыкла. Это все было для развлечения. Обычно чем-то таким занимаются в школьном возрасте, а у мена вот было сильно позже... И все бы ничего, я пережила бы это спокойно - ну побаловались и хватит. И тут я посмотрела "Кондитерская Антика". Я была сильно поражена. Язык, актеры... (к этому моменту у меня уже несколько месяцев жил мой пес, который родился в Сеуле, но кроме как "страна классных питомников Мальтезе" я Корею не рассматривала.) А после "кондитерской" мой мозг был взорван! И понеслось... "Первое принц кафе", "Первая любовь принца", "Цветочки после ягодок" и много-много-много других дорам и фильмов. Родители в какой-то момент были напуганы. И совпало все это с очень плохим периодом в жизни всей нашей семьи, поэтому я отрывалась смотря всю эту прелесть - могла не спать до 5 утра... (иногда думаю, что вся эта загрузка мозга помогла проще пережить трудности).
А на данный момент все совсем плохо - в плей-листе 80% музыка корейских исполнителей, слежу за новостями, смотрю только корейские (или японские) фильмы в интернете, даже начала учить корейский... Постепенно появляются мелочи из Кореи (тут мама где-то отхватила зубную пасту корейскую), а я из Венеции привезла путеводитель на корейском... В общем как сказала моя лучшая подруга "Мы ее теряем..."

J-AДата: Среда, 15.06.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Так забавно это все читать))) Как по-разному люди нашли эту дорогу...))

Фэлис, SS501 у меня тоже были "первыми")))

SvetlanaKovaleva,
Quote (SvetlanaKovaleva)
поэтому я отрывалась смотря всю эту прелесть - могла не спать до 5 утра... (иногда думаю, что вся эта загрузка мозга помогла проще пережить трудности).

Слушай, как знакомо... я тоже подсела на все это примерно год назад, когда был тяжелый период. Теперь полюбившиеся герои того времени святы и неприкосновенны dry

Quote (SvetlanaKovaleva)
А на данный момент все совсем плохо - в плей-листе 80% музыка корейских исполнителей, слежу за новостями, смотрю только корейские (или японские) фильмы в интернете, даже начала учить корейский...

Ооооо, аналогично))) У меня 80% корейской музыки и 20% японской)))) Больше не могу слушать ни русскую, ни европейскую, хоть убейте. Вместо газет "Вести" или "РБК" теперь читаю "YesAsia" biggrin И пытаюсь по самоучителю выучить язык.... Эх, все-таки мы больные на голову люди))))

ФэлисДата: Четверг, 16.06.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Quote (J-A)
Эх, все-таки мы больные на голову люди))

И не говори... Я когда начила этим увликаться мне тоже это многи друзья, знакомые говорили... А теперь большенство из них тоже "больные на голову люди" - моя работа)))

Teru_kДата: Пятница, 17.06.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Награды: 61
У меня все началось в глубоком детстве.. "Сейлор Мун", "Сакура", потом хоть и была мала когда мне было 13 осознанно смотрела "Унесенные призраками" и "Принцесса Мононоке" Миядзаки. Полюбила аниме очень сильно. Дорамы начала смотреть не так давно. В торрентах случайно наткнулась на "7 обличий Ямато Надэсико" и потом меня клемануло - посмотрела почти все с Каме, дальше уже просто пошел интерес к дорамам, так наткнулась на сайт, и сё... не вылажу отсюда совсем))))))

Teru_kДата: Пятница, 17.06.2011, 22:34 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Quote (J-A)
И пытаюсь по самоучителю выучить язык....

точно так же пытаюсь с японским) для корейского я пака не готова, но на нее я уже запала основательно.
Мой МП3 имеет 8 гб. 4 флека, 4 встроенная.
На флешке - только корейские исполнители. На встроенной только японские. Зато друзья перестали говорить "дай послушаю, че у тя там?".. Пока окрестить их в свою веру не удается...

MrsHauseДата: Пятница, 17.06.2011, 22:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 51
мир прекрасной азии, а в моем случае конкретно Кореи)))) открыла первая дорамка которую показывали по телику- Осень в моем сердце!!!
конечно же моментально влюбилась в Сон Сын Хона)))моя неокрепшая 15 летняя психика не смогла выдержать такой неземной красоты)))) вобщем винтики пошли именно по нему))) плакаты, осты записанные на диске привезенные аж с китая по моему заказу)))) рекорд! именно эту дораму показывали 6 раз по телику и все эти 6раз я смотрела!!!! а я вообще редко фильмы пересматриваю)))вобщем еле как отболела я Сын Хоном(на короткое время) и посыпались сериальчики по телику))) грубо говоря это общественное телевидение виновато в моей зависимости))))
а потом я на время переключилась на японию!!!но не на дорамки а на леденящие душу ужастики))) фанатела в буквальном смысле)))

J-AДата: Пятница, 17.06.2011, 22:48 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Quote (Teru_k)
Зато друзья перестали говорить "дай послушаю, че у тя там?"

ахахахаха))) biggrin biggrin я когда прихожу с горящими глазами и фразой "щас такое видео покажу!", от меня в разные стороны разбегаются))))

MrsHause, а я этот сериал так и не посмотрела) все руки не доходят. Но надо будет глаянуть, ибо 6 пересмотров - "это явно не спроста")))

MrsHauseДата: Пятница, 17.06.2011, 23:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (J-A)
ибо 6 пересмотров - "это явно не спроста")))

у каждого есть что то первое особенное)))запавшее в душу))) кому то не понравиться,а гов самая красивая история любви)))
Quote (J-A)
от меня в разные стороны разбегаются))))

biggrin biggrin biggrin
а мне на раб первое время спрашивали че ты там бормочиш поеш???? а шас АКМАРАЛ заткнись, забодала своими корейцами))))

Teru_kДата: Суббота, 18.06.2011, 12:40 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Quote (MrsHause)
а шас АКМАРАЛ заткнись, забодала своими корейцами))))

аналогично. или когда к парню прихожу с глазами красными, он меня спрашивает "что случилось?" и я так радостно "Вчера фильм такой красивый смотрела, так ревела!" а он "Че за фильм?" названия не называю, просто говорю что корейский или японский, сразу начинается ор, мол отстань от меня со своими китайцами (они у него все китайцы, на что я обижаюсь постоянно), я русский человек!!!!

Акихабара Online » Кафе » Голосования и опросы » С чего все начиналось?
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Хостинг от uCoz