АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10552
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10368
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19152
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10057

Рекомендуем к просмотру:

МонСтар [2013] / Monsta...
Просто это любовь [2014...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book
mankiДата: Пятница, 12.04.2013, 05:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline

Название: Книга девяти домов / Nine family's Book / Gu Family Book / Gugaui Seo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Жанр: романтика, мелодрама, исторический, фэнтези
В ролях: Ли Сын Ги - Чхве Кан-Чи, Сюзи - Дам Е-Уль, Ю Ён-Сок - Пак Тэ-Со, Сон Чжун - Кон, Чон Хе Ён, Ли Сон-Чже, Ли Ю-Би, Ом Хё-Соп, Ли Ён Хи - Юн Со-Хва (мама Чхве Кан-Чи), Чхве Чжин Хёк - Ку Воль-Рён (папа Чхве Кан-Чи) и др.

Описание: Фантастическая история, главным героем которой является полу-человек, полу-бог. Известная многим легенда корейского фольклора о Кумихо на этот раз в мужском исполнении. Что значит быть человеком? Как им стать? Что делает нас людьми?.. На эти и многие другие вопросы пытается ответить герой нашей дорамы, желая стать настоящим человеком.

RainbowSpark7Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:54 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Цитата (manki)
мож с сабами все будет более динамичнее?

Может быть. Надеюсь на это =)

После 17 серии я кстати тоже прониклась к Воль Рену =) Теперь за него переживаю.

Н@Sтенк@Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:32 | Сообщение # 152
Лейтенант
Награды: 8
Что-то с 19 серии начинается странное, может сегодня подбодрят, а то я вчера чуть не уснула особенно из-за скорости Кан Чи, хоть одна радость Ё Уль не разочаровала, пора ей вновь все брать в свой руки=)

RainbowSpark7Дата: Вторник, 11.06.2013, 14:47 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Цитата (Н@Sтенк@)
из-за скорости Кан Чи, хоть одна радость Ё Уль не разочаровала, пора ей вновь все брать в свой руки

Ну, Кан Чи тоже молодцом, спас ее в 17 серии и поцеловал =)
А вот 19, я тоже упоминала выше, нудновато. Мне кажется, просто растягивают немного сюжет. Что нам осталось? Разобраться с плохим парнем, решить проблему с Воль Реном и Со Хва и превратить Кан Чи в человека. Тут и пары серий хватило бы, а у нас еще 5 серий впереди =)

RainbowSpark7Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:57 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Посмотрела 20 серию. Ух что творится, что творится.

Сообщение отредактировал RainbowSpark7 - Вторник, 11.06.2013, 23:34

Tytta_KarlsonДата: Среда, 12.06.2013, 00:20 | Сообщение # 155
Рядовой
Награды: 0
Цитата
Даешь хэппи-энд!
А я наоборот все меньше и меньше шансов для него вижу. Во всяком случае для всеобщего хэппи-енда.

А что касается всех вышенаписанных комментариев по поводу того, что затянули, то я вот что скажу.  Это проблема не сериала, а онгоинга. Когда смотришь все серии залпом, то не успеваешь отойти от предыдущей серии, сразу начинаешь смотреть следующую. Хочется узнать, что дальше, смотришь серию за серией и они накладываются друг на друга. Кажется - вот надо же, сколько событий! Какой хороший сериал!
Когда же живешь от серии до серии, вспоминая все события и перемывая косточки всем персонажам, то понимаешь, что в серии не так уж и много было: развязка напряженной ситуации, которая началась в предыдущей серии, пару диалогов, если повезет милый/романтичный/смешной эпизод и снова напряженный момент на котором все обрывается и из-за которого следующие ночи не спать, локти кусать, о сценаристе нехорошими словами думать.
Боюсь, это правило распространяется на все современные сериалы. Исключения - сериалы-истории. Когда каждая новая серия - это новая история, которая связана с предыдущей разве что парой персонажей.

RainbowSpark7Дата: Среда, 12.06.2013, 00:38 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Цитата (Tytta_Karlson)
А я наоборот все меньше и меньше шансов для него вижу. Во всяком случае для всеобщего хэппи-енда.

Ну, я думаю, что для Кан Чи и Е Уль будет счастливый конец =) А что до Воль Рена и Со Хва, мне кажется, они тоже найдут свой путь и решат то, что началось так давно, даже если конец их истории будет трагичным - они ее завершат.

mankiДата: Среда, 12.06.2013, 01:23 | Сообщение # 157
Генералиссимус
таак а я сегодня планирую 19ю серию глянуть. надеюсь не сильно заскучаю biggrin
Цитата (RainbowSpark7)
Посмотрела 20 серию. Ух что творится, что творится.

я видел превью- ну поживее чем 19я да?
Цитата (Tytta_Karlson)
Это проблема не сериала, а онгоинга. Когда смотришь все серии залпом, то не успеваешь отойти от предыдущей серии, сразу начинаешь смотреть следующую. Хочется узнать, что дальше, смотришь серию за серией и они накладываются друг на друга. Кажется - вот надо же, сколько событий! Какой хороший сериал!

а я тут недавно подумал что исторические дорамы хорошо онгоинг идут- неперегруженно. хотя конечно залпом не отказалась бы всё посмотреть!!!

Tytta_KarlsonДата: Среда, 12.06.2013, 11:36 | Сообщение # 158
Рядовой
Награды: 0
Цитата (manki)
а я тут недавно подумал что исторические дорамы хорошо онгоинг идут- неперегруженно.
А я тут вообще недавно до ериси додумалась: смотреть онгоинг - это круто. Особенно 5-6 сериалов. Главное чтобы они в разные дни выходили. А что? Во-первых, смотришь всего одну-две серии в день, а не залипаешь на сутки без сна, как бывает когда смотришь ну оооочень интересную дорамку. Во-вторых, успеваешь еще полазить по разным сайтам, информашку почитать о актерах, дораме, бтс посмотреть смешные. В-третьих, с народом обсудить, наболевшем поделится. Куда не посмотришь - одни сплошные плюсы))

RainbowSpark7Дата: Среда, 12.06.2013, 12:20 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Цитата (manki)
ну поживее чем 19я да?

Можно и так сказать =) Романтика есть чуток, да и сюжет не стоит на месте.

mankiДата: Среда, 12.06.2013, 15:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Цитата (Tytta_Karlson)
А я тут вообще недавно до ериси додумалась: смотреть онгоинг - это круто. Особенно 5-6 сериалов. Главное чтобы они в разные дни выходили.

да у меня сейчас так и есть: смотрю как раз 5 онгоингов. раньше бы себе такого не позволила- по мне надо залпом и сразу biggrin ну что поделаешь когда дорам столько новых и хороших появилось-приходится выкручиваться))

Цитата (RainbowSpark7)
Можно и так сказать =) Романтика есть чуток, да и сюжет не стоит на месте.

ну всё-жить можно biggrin

Н@Sтенк@Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:43 | Сообщение # 161
Лейтенант
Награды: 8
20 серия уже интересней, а следуя из текстового превью 21 серии, я либо буду рыдать, либо в моем мониторе будет дырка=)

RainbowSpark7Дата: Четверг, 13.06.2013, 15:49 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Цитата (Н@Sтенк@)
20 серия уже интересней, а следуя из текстового превью 21 серии, я либо буду рыдать, либо в моем мониторе будет дырка=)

Да, в 20 серии есть очень милые романтические моменты, мммм просто =)

Текстовое превью я тоже читала, опять намудрили там!

Са_кураДата: Четверг, 13.06.2013, 18:05 | Сообщение # 163
Лейтенант
Награды: 10
RainbowSpark7, это что же они там в 21 серии намудрят - можно с этого момента по-подробней...а то я что-то не так поняла наверно, когда смотрела конец 20 серии.... Эсли бы я была сценаристом, я бы на месте Со Хва, заманила Воль Рена в пещеру  и там бы "с ним разобралась - чисто женским способом....", а Кан Чи пускай вход к печере стережот - что бы никто не помешал...." и  дело в шляпе....все спасены, вместе и счастливы"...  А главное МЫ - ЗРИТЕЛИ - ДОВОЛЬНЫ!!!! Несколько страстных поцелуев в исполнение Воль Рена и вот оно "Наше счастье"!!! Идеально!!!

Сообщение отредактировал Са_кура - Четверг, 13.06.2013, 18:13

RainbowSpark7Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:24 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Цитата (Са_кура)
RainbowSpark7, это что же они там в 21 серии намудрят - можно с этого момента по-подробней
 Са_кура

Цитата (Са_кура)
Воль Рена в пещеру  и там бы "с ним разобралась - чисто женским способом....", а Кан Чи пускай вход к печере стережот - что бы никто не помешал...." и  дело в шляпе....все спасены, вместе и счастливы"...  А главное МЫ - ЗРИТЕЛИ - ДОВОЛЬНЫ!!!! Несколько страстных поцелуев в исполнение Воль Рена и вот оно "Наше счастье"!!! Идеально!!!
Эх, было неплохо, если бы так =) Я просто надеюсь, что Воль Рен и Со Хва объяснятся хотя бы друг с другом, а там уж как будет.

Сообщение отредактировал RainbowSpark7 - Четверг, 13.06.2013, 18:24

mankiДата: Пятница, 14.06.2013, 00:28 | Сообщение # 165
Генералиссимус
посмотрела наконец 19 и 20 серии

ну что сказать очень огорчила меня сцена, когда Сохва призналась этому старикашке что это она. очень скомкано и без ожидаемого эффекта. снимание шляпы перед другими было куда зрелищнее, чем этот трехсекундный диалог. слишком затянули эту встречу с узнаванием, что она потеряла свой первоначальный смысл.

19ю серию тоже немного затянули-согласна. она получилась странной и раздробленной на события - как будто много лишней суеты -учитывая что 20 серия тоже состоит из сплошных сражений и махания мечами. но 20я была шикарна и по ракурсам и эффектам- динамично и красиво!

встреча Канчи и мамы.. горькие рыдания матери у меня не прошибли слезу- наверно ее надменность и стойкость перед старикашкой слишком затянулись. поэтому не было к ней жалости-до самого конца она не смогла зацепить своей искренностью.

а вот от слов Канчи действительно разрывалось сердце, когда он защищал ее, а она даже спасибо ему не сказала..

концовка конечно заставляет ждать с нетерпением новую серию... но она не последняя.. надеюсь не затянут.. по-моему предательств в этой дораме многовато.. пора с ними заканчивать. но и хэппи энд на 4 серии не тянет... вобщем как бы режиссер не навертел и не разочаровал.

Сообщение отредактировал manki - Пятница, 14.06.2013, 00:32

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

Хостинг от uCoz