АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10493
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10304
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19059
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9955

Рекомендуем к просмотру:

Человек-мозг [2013] / T...
Любовь 911 [2012] /  Lo...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book
mankiДата: Пятница, 12.04.2013, 05:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline

Название: Книга девяти домов / Nine family's Book / Gu Family Book / Gugaui Seo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Жанр: романтика, мелодрама, исторический, фэнтези
В ролях: Ли Сын Ги - Чхве Кан-Чи, Сюзи - Дам Е-Уль, Ю Ён-Сок - Пак Тэ-Со, Сон Чжун - Кон, Чон Хе Ён, Ли Сон-Чже, Ли Ю-Би, Ом Хё-Соп, Ли Ён Хи - Юн Со-Хва (мама Чхве Кан-Чи), Чхве Чжин Хёк - Ку Воль-Рён (папа Чхве Кан-Чи) и др.

Описание: Фантастическая история, главным героем которой является полу-человек, полу-бог. Известная многим легенда корейского фольклора о Кумихо на этот раз в мужском исполнении. Что значит быть человеком? Как им стать? Что делает нас людьми?.. На эти и многие другие вопросы пытается ответить герой нашей дорамы, желая стать настоящим человеком.

ItadzuraДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:37 | Сообщение # 181
Рядовой
Награды: 0
Кагамэ, молодую Со Хвэ играла слишком юная девушка, так "сохраниться" только Воль Рён мог... wink
Ведь все остальные - и отец Ё Уль, и главный злодей, и монах... - вобщем-то не были молоды, а чуть состарить - для гримеров не проблема.
Тут единственное исключение - глава кисен,но и тут всё объяснимо biggrin - ей уже в начале намекали, что она старовата... Вот и сохранилась, хих...
А мне очень даже по душе повзрослевшая СоХвэ wink и как женщина впечатляет, и видно что "успела прикоснуться к мудрости".
Мне её поведение было вполне понятно (хотя многие жаждали увидеть сентиментальную встречу и с сыном, и с Воль Рёном) - она знала  о своей Вине, ощущала каждую секунду эту Вину и в глубине  своего сердца чувствовала, что должна будет заплатить своей жизнью. Это всегда отделяет невидимой стеной такого человека от всех остальных.
И я благодарна сценаристам за то, как они закончили Легенду о любви ВольРёна...

Сообщение отредактировал Itadzura - Понедельник, 24.06.2013, 16:54

ItadzuraДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:49 | Сообщение # 182
Рядовой
Оченьтяжело было видеть и потом помнить предательство СоХвэ   wacko
Настолько впечатлила история любви Воль Рёна , что для меня она оставалась самой главной на протяжении всех 22 серий (да простят меня поклонники второй пары влюбленных). Как-то с самого начала знала, что Воль Рён ещё вернется и ждала, что с ним будет...
Не хотелось, чтобы он исчез, переродившись в демона-убийцу и не хотелось, чтобы сыну пришлось его остановить...
Так что ещё раз - молодцы сценаристы!!!  воскресившие СоХву и давшие ей возможность искупить единственным способом её Вину   smile
Да, в 21 серии я рыдала как ненормальная   crying но не из-за неё,а из-за боли Воль Рёна.
И чего только не нафантазировала о дальнейшем - ведь понятно, что его желание быть вместе с любимой осталось прежним. Как это будет? Сценаристы много чего непонятного накрутили, даже слово "карма" прозвучало (не знаю, м.б. это в переводе?..)
А по восточной мифологии и философии троешники cool   Нет, они конечно, не самое плохое для Воль Рёна предложили: как впал он в летаргический сон после предательства СоХвы, так в него  и вернулся после её смерти... Правда, моё слишком реалистичное, хммм, воображение при виде их общей могилы-пещеры отказывается воспринимать буквально его слова "Теперь она навечно со мной..."
Разве её мертвое тело это она сама? Ведь душа уже ушла... Как по мне, так даже смерть его не приведет к СоХвэ: ведь невидимых миров много, у людей и существ они разные...
Я даже biggrin предположила (после 21 серии, до "положения во гроб") что м.б. отец и сын вместе эту пресловутую Книгу будут искать...

Сообщение отредактировал Itadzura - Понедельник, 24.06.2013, 16:57

KagameДата: Понедельник, 24.06.2013, 16:50 | Сообщение # 183
Рядовой
Награды: 5
Itadzura, да я и не против повзраслевшей СоХва, просто не привычно было видеть другую актрису, когда уже приелось лицо Ли Ён Хи)
P.S.: у меня сразу какие-то плохие мысли были, когда увидела другую актрису, мало ли что могло случиться...

ItadzuraДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:02 | Сообщение # 184
Рядовой
Kagame, понятно. Зато я на два поста расписалась... biggrin
Сегодня уже 23-я серия!!!!

Сообщение отредактировал Itadzura - Понедельник, 24.06.2013, 20:55

Ege-vikaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:49 | Сообщение # 185
Рядовой
Цитата
Цитата (RainbowSpark7)
Он не мог ей рассказать, потому что не раскрывать свою сущность людям 100 дней - это одно из условий получения книги.

Так он и не хотел в принципе рассказывать, а то бы так изначально и поступил) 

Цитата (RainbowSpark7)
Я согласна насчет сцены с Воль Реном =) А вот насчет Кан Чи я считаю, что перебор и как-то нелогично (в 22 серии).

Если бы он все время мог кого-то лечить, его бы реально высосали до капли. Ну организм же его не враг себе)) И так трагичнее развязка. Конwe 23 серии весьма бы помешало, если б он мог лечить по сто раз подряд)

Ege-vikaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:52 | Сообщение # 186
Рядовой
Цитата (Itadzura)
Сегодня уже 23-я серия!!!!

В которой нет превью к 24-й. Тоска-печаль, но в принципе правильно сделали

RainbowSpark7Дата: Вторник, 25.06.2013, 00:09 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Цитата (Ege-vika)
Так он и не хотел в принципе рассказывать, а то бы так изначально и поступил)
Ну, если бы он захотел рассказать и рассказал бы, то он нарушил бы запрет и не получил бы книгу, и не смог стать человеком, а так у него ыла надежда. Я все же думаю, он поэтому не рассказывал.
Цитата (Ege-vika)
Если бы он все время мог кого-то лечить, его бы реально высосали до капли. Ну организм же его не враг себе)) И так трагичнее развязка.
Это конечно верно, насчет лечить. Но сама ситуация дурацкая - что он ее ранил. Я не особо люблю трагичные развязки =)

Посмотрела я 23 серию. Все же, сценаристы продолжают пить соджу - это мое мнение. Начиная с 21 серии, дорама резко изменилась. Если пересмотреть более ранее серии, там сам дух дорамы другой. Не то что плохо стало, но немножко уже не то. Конечно, драма в последних сериях неизбежна, и это известный факт. И все же, я ожидала чего-то другого. Трудно объяснить, основываюсь на ощущениях от серий. До 20 серии ощущения были более яркими. В 21 серии сильный момент гибели Со Хва, ну и все.

Многие вещи остались вообще в прошлом, например, что Е Уль и Кан Чи встретились еще в детстве (я например об это забыла при просмотре, вспомнила только когда пересматривала). Кстати, получается, что до предсказания монахом про персиковое дерево они уже виделись. Обычно бывает, когда так предсказывают в дорамах, это происходит вообще до первой встречи (вспомним дораму Вера, где ей предсказатель нагадал встречу с генералом).

Са_кураДата: Вторник, 25.06.2013, 14:54 | Сообщение # 188
Лейтенант
Награды: 10
RainbowSpark7, как я тебя понимаю..я воспринимала  дораму только до того момента когда Воль Рен и Со Хва остались в пещече, дальше сплошное разочерование, не то и все...сценаристи  такой шанс упустили, могли бы так хорошо "раскрутить любовь отца и сина",..осталось много ненонятних и недосказаних моментов, я дорамку досмотрю, не буду бросать, но я разочарована, и при том очень сильно

Milena25Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:57 | Сообщение # 189
Рядовой
fdos конец 24 серии мой мозг улетел в космос , 2 сезон должен быть ! Конец прям подталкивает ко 2 сезону 

Са_кураДата: Вторник, 25.06.2013, 21:30 | Сообщение # 190
Лейтенант
Награды: 10
Я же говорю, что смотрела интервью и там четко актер "Воль Рен" (только на инглище, без перевода, перевод ничеткий) сказал что это не конець, даже диалог между отцом и сином..вспомните..когда Кан Чи спросил последняя ли это встреча, Воль Рен сказал,  возможно...Все герои должны остатца в живых и пренестись в "современный Сеул", и там по-идее продолжить то, что начали...Но сценаристы .. у меня просто слов нет...так жостко тянуть прикол -  это надо талант имень....Вопрос конешно глобальный - КОГДА ВТОРОЙ СЕЗОН,,,,Я Хочу СОВРЕМЕННОГО ВОЛЬ РЕНА!!!!! Но две первые серии - по-моему мнению самые-самие, я их ищо не один раз пересмотрю!!!

mankiДата: Вторник, 25.06.2013, 21:54 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Награды: 22
не первый раз читаю мнения что первые серии дорамы самые лучшие. но была бы дорама настолько проникновенной если бы эта история так и закончилась на этих 2х сериях? всё бы закончилось на предательстве и смерти...
я считаю что эта дорама как длинная легенда-красивая, завораживающая и поучительная. всегда сказке приходит конец.. но что остается после сказки? многие думают что режиссер испортил образ Воль Рена... но люди просто не могут принять то что став демоном он обречен на свою трагическую участь. но как зритель сможет прочувствовать эту трагедию-если не увидит этот гротеск от прекрасного образа Воль Рена вначале до образа демона обреченного на одиночество.. разве не в этом суть??? разве сердце не замирало когда цветы вокруг его темного облика увядали и он у крадкой наблюдал за своим сыном КанЧи.. для меня образ Воль Рена полностью раскрылся. а параллельная линия между судьбами родителей и КанЧи с ЕУль раскрывает нам эту же историю с др. стороны.

что касается 21-22 серий. я не разочарована. и жду финал.

RainbowSpark7Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:28 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Ладно, посмотрела 24 серию. Я в шоке wacko . Это что вообще было??? Столько переживаний, ожидания - и что дальше-то???

Цитата (Milena25)
конец 24 серии мой мозг улетел в космос , 2 сезон должен быть ! Конец прям подталкивает ко 2 сезону

Это точно, черт знает что творится! И когда этот 2 сезон будет, и будет ли вообще, неизвестно.

Сообщение отредактировал RainbowSpark7 - Вторник, 25.06.2013, 22:41

Ege-vikaДата: Вторник, 25.06.2013, 22:48 | Сообщение # 193
Рядовой
Блина. Ну вот что за конец в лучшем виде "Принца с чердака". 
Все равно довольна концовкой. Очень забавно вышло.
Хоть теперь хочется 2 сезон. 
Или хотя бы доп серию одну. Ээх. 
Надеюсь, пророчество во времени путешествовать не умеет.

О, и у меня остался  один вопрос - из какой такой ткани была сделана роба Канг Чи? Очень крепкий материал и оочень долгостойкий  biggrin

RainbowSpark7Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:56 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Цитата (Ege-vika)
Блина. Ну вот что за конец в лучшем виде "Принца с чердака". Все равно довольна концовкой. Очень забавно вышло.
Хоть теперь хочется 2 сезон.
Или хотя бы доп серию одну. Ээх.
Надеюсь, пророчество во времени путешествовать не умеет.
По-моему, конец черт знает что. И там просто четкий намек на продолжение, хотя вообще не думала, что оно может быть. Вопросов миллион - и про пророчество, и прочее. Последняя сцена (после пары титров) вообще четко намек на продолжение. Здорово, что есть довольные =) Я вот честно говоря неприятно удивлена.

Ege-vikaДата: Вторник, 25.06.2013, 23:09 | Сообщение # 195
Рядовой
Цитата (RainbowSpark7)
По-моему, конец черт знает что. И там просто четкий намек на продолжение, хотя вообще не думала, что оно может быть. Вопросов миллион - и про пророчество, и прочее. Последняя сцена (после пары титров) вообще четко намек на продолжение. Здорово, что есть довольные =) Я вот честно говоря неприятно удивлена.
Сначала я подумала "Что за ерунда". А потом начали появляться знакомые лица, таким милашеством потянуло и приятно стала. Решила "А почему бы и нет".)))

Тэкс...а титры-то я и не досмотрела сразу. Сейчас заполнила этот пробел. Да, намек.
Но как-то вот и хочется и не хочется новый сезон уже...пораздумала тут.
Если туда перейдет глав злодей и будет все тоже самое - это скучно.
И что с папаней делать - неясно. То ли вместе с мамой оживлять, то ли вообще оставить, где есть, чтобы не мешался.

Сообщение отредактировал Ege-vika - Вторник, 25.06.2013, 23:10

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:

Хостинг от uCoz