АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10563
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10389
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19190
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10088

Рекомендуем к просмотру:

Тайна четвертого урока ...
Снова двадцать [2015] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book
mankiДата: Пятница, 12.04.2013, 05:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline

Название: Книга девяти домов / Nine family's Book / Gu Family Book / Gugaui Seo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Жанр: романтика, мелодрама, исторический, фэнтези
В ролях: Ли Сын Ги - Чхве Кан-Чи, Сюзи - Дам Е-Уль, Ю Ён-Сок - Пак Тэ-Со, Сон Чжун - Кон, Чон Хе Ён, Ли Сон-Чже, Ли Ю-Би, Ом Хё-Соп, Ли Ён Хи - Юн Со-Хва (мама Чхве Кан-Чи), Чхве Чжин Хёк - Ку Воль-Рён (папа Чхве Кан-Чи) и др.

Описание: Фантастическая история, главным героем которой является полу-человек, полу-бог. Известная многим легенда корейского фольклора о Кумихо на этот раз в мужском исполнении. Что значит быть человеком? Как им стать? Что делает нас людьми?.. На эти и многие другие вопросы пытается ответить герой нашей дорамы, желая стать настоящим человеком.

RainbowSpark7Дата: Пятница, 14.06.2013, 00:36 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Награды: 27
Цитата (manki)
концовка конечно заставляет ждать с нетерпением новую серию... но она не последняя.. надеюсь не затянут.. по-моему предательств в этой дораме многовато.. пора с ними заканчивать. но и хэппи энд на 4 серии не тянет... вобщем как бы режиссер не навертел и не разочаровал.

Меня преследуют похожие мысли =) Как бы не накрутили лишних проблем. И так герои настрадались.

Мамашу честно говоря до сих пор до конца не понимаю, какая-то она странная.

manki, а как тебе сцена с переодеванием в 20 серии? wink

mankiДата: Пятница, 14.06.2013, 02:13 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Цитата (RainbowSpark7)
manki, а как тебе сцена с переодеванием в 20 серии?

о как я могла про нее забыть- супер момент biggrin Не знаю над чьим выражением лица я больше смеялась-над Канчи или ЕУль dry ЕУль так резво развязала его рубашку, что КанЧи по-моему обалдел biggrin

Цитата (RainbowSpark7)
И так герои настрадались.

там кто только не настрадался- наверно всем перепало.

Цитата (RainbowSpark7)
Мамашу честно говоря до сих пор до конца не понимаю, какая-то она странная.

да странная. но у нее еще есть впереди серия чтобы раскрыться до конца.

Са_кураДата: Пятница, 14.06.2013, 11:32 | Сообщение # 168
Лейтенант
Награды: 10
Мне очень нравитца Е Уль и Кан Чи, парочка назаглядение, и  я понимаю что в конце у них будет все хорошо, меня волнует вопрос с Воль Реном - вот кто диствительно  "не был виновен и стал просто жертвой ", я не хочу чтобы он умер ни прикаких поворотах сюжета, и эсли это случитца - то я (очень люблю дорами) буду очень и очень разочарована

RainbowSpark7Дата: Пятница, 14.06.2013, 12:31 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Цитата (Са_кура)
ЕУль так резво развязала его рубашку, что КанЧи по-моему обалдел

Это точно =) Засмущала она нашего полу-кумихо =) Он совсем растерялся, а у нее на лице - "а что такое-то?". Очень забавно было и мило. Вообще, хорошо они эти моменты отыгрывают.

Цитата (manki)
там кто только не настрадался- наверно всем перепало

Вот кстати об этом. Единственная, про кого я не могу придумать, что будет дальше, это Чхон Чо. После всего, что с ней случилось - вообще ничего в голову не приходит. Ну может станет она главной кисен или организует движение за освобождение кисен. Но хоть мне и не очень нравится эта героиня, все же ее жалко.

Цитата (Са_кура)
я не хочу чтобы он умер ни прикаких поворотах сюжета

Насчет Воль Рена - я точно не хочу, чтобы его убил Кан Чи. Вот тогда будет совсем разочарование. Человеком он вряд ли станет, а вот например вернуться на гору вместе с Со Хва в виде каких-нибудь духов - это было бы неплохо =)

KokoroДата: Пятница, 14.06.2013, 19:14 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Награды: 72
Цитата (RainbowSpark7)
Насчет Воль Рена - я точно не хочу, чтобы его убил Кан Чи. Вот тогда будет совсем разочарование. Человеком он вряд ли станет, а вот например вернуться на гору вместе с Со Хва в виде каких-нибудь духов - это было бы неплохо =)

как бы не прискорбно мне было, я осознаю тот факт что Воль Рена в конце умрет... но я тоже совсем не хочу что это был Кан Чи... Но что меня на самом деле разозлила - это то что Этот Гад обманул Воль Рен!! и еще ему условие ставил!! ну где видно что демон делал то что хочет "человек" (хотя этого человеком то назвать трудно!) Не считайте меня жестокой - но я очень хочу видеть как его жестоко убивают!!

mankiДата: Пятница, 14.06.2013, 19:42 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата (Kokoro)
это то что Этот Гад обманул Воль Рен!! и еще ему условие ставил!! ну где видно что демон делал то что хочет "человек"

да я тоже была в ступоре от такой наглости. как этот старикашка везде выкручивается да еще и жив да здоров.... совсем страх потерял от вседозволенности что и думает может и демона укротить...

Цитата (Kokoro)
Не считайте меня жестокой - но я очень хочу видеть как его жестоко убивают!!

я вот давно жду. причем чтобы не просто убили- а он еще и раскаялся. а то если помрет со своим невозмутимым лицом то все равно не почувствуется справедливость.
если честно я наивно ожидал что встреча с Сохва в этом негодяе совесть пробудит или он хоть чувствами человеческими преобразится...както изменится. но по мне их встреча была полным разочарованием.

Цитата (RainbowSpark7)
Насчет Воль Рена - я точно не хочу, чтобы его убил Кан Чи.

канчи не убьет его. мне в это не верится. хотя наверно кому-то придется пожертвовать собой ради благополучия другого. наверно так и будет.

Angy2405Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:28 | Сообщение # 172
Рядовой
Награды: 1
Нет, ну надо сценаристам так в одной серии напортачить! Я ещё понимаю, смерть Воль Рёна и Со Хва, но каким макаром Воль Рён сам по себе рассыпался? Что тогда ему мешало изначально так поступить? На кой, спрашивается ему нужна была эта гадская книжка?  Но сценаристам этого показалось мало и они в той же серии над Кан Чи поиздевались. Что за история с кровью? Аж выбешивает, то ли кровь одноразовая, то ли чувства.

Ege-vikaДата: Пятница, 21.06.2013, 21:01 | Сообщение # 173
Рядовой
Награды: 0
Цитата (Angy2405)
но каким макаром Воль Рён сам по себе рассыпался? Что тогда ему мешало изначально так поступить? На кой, спрашивается ему нужна была эта гадская книжка? Но сценаристам этого показалось мало и они в той же серии над Кан Чи поиздевались. Что за история с кровью? Аж выбешивает, то ли кровь одноразовая, то ли чувства.
Он не рассыпался, а уснул вроде как. Книжка ему была нужна только для того, чтобы жить с Со Хва. Она умерла, нафига ему уже книга.

С кровью - так даже интереснее. Чтобы волшебство не тратилось зазря и КанЧи не вписали в почетные доноры - все путем. Природа позаботилась о его кровушке wink

RainbowSpark7Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:30 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
В 21 и 22 серии - что курили сценаристы? biggrin Наконец могу отписаться =)

История Воль Рена и Со Хва закончилась вроде так трогательно и все такое, но как-ито рановато (всего-то в 21 серии) и внезапно. То есть Со Хва все воплощала Хитрый План Мести и Политики, Воль Рен все сверкал красными глазами и воспитывал сыночка своими методами, и тут опа! все закончилось, литры слез и вот уже нет наших героев. Ладно, это была трогательная сцена, и хорошего конца для них ждать было бы странно. Да и еще не вечер, так сказать, еще 2 серии впереди, может чего покажут, вроде там они духами горы вместе стали.

Ладно, очухалась я от 21 серии - и тут 22. Внезапно мы узнаем что один из них (Кан Чи или Е Уль) может умереть. Ну, мы и раньше это знали, но мы знали что один из них МОЖЕТ умереть, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО умрет. Чего начали панику разводить? Далее, ерунда с ранением Е Уль и не действующей исцеляющей кровью Кан Чи. Вот это по-моему было лишнее. Что вообще за дела? Сначала он теряет свою приемную семью, потом он теряет настоящую мать, едва ее найдя, потом почти сразу отца, которой только вернулся в разум, а теперь еще и Е Уль надо отобрать. Да тут любой озвереет wacko . И опять эта манера - самое лучшее решение всех проблем просто пойти и расстаться. Надеюсь, в следующей серии Е Уль даст ему по башке! В общем, дурацкий поворот.

Надеюсь все же на счастливый конец для них! А иначе, уж после всего этого (что было в 21 и 22 сериях) точно разочаруюсь.

Angy2405Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:01 | Сообщение # 175
Рядовой
Награды: 1
Цитата Ege-vika Он не рассыпался, а уснул вроде как. Книжка ему была нужна только для того, чтобы жить с Со Хва. Она умерла, нафига ему уже книга. (с)
Ещё как рассыпался, на огоньки вместе с Со Хва. Он даже с сыном попрощаться приходил, а вы..... не рассыпался.
И раз уж он мог умереть и без "очеловечивания", то что ему мешало прожить с любимой пока её  век не вышел, а потом "уйти" следом за ней. Он ведь Со Чжону популярно объяснил, что человеком хочет стать не для того, чтоб жить с Со Хва, а чтобы умереть вместе с ней. Вот меня и интересует этот вопрос: зачем ему нужна была семейная летопись, ежели он и так мог "помереть".

Сообщение отредактировал Angy2405 - Суббота, 22.06.2013, 00:03

KokoroДата: Суббота, 22.06.2013, 00:15 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Награды: 72
Цитата (RainbowSpark7)
Ладно, очухалась я от 21 серии - и тут 22. Внезапно мы узнаем что один из них (Кан Чи или Е Уль) может умереть. Ну, мы и раньше это знали, но мы знали что один из них МОЖЕТ умереть, а не ОБЯЗАТЕЛЬНО умрет. Чего начали панику разводить? Далее, ерунда с ранением Е Уль и не действующей исцеляющей кровью Кан Чи. Вот это по-моему было лишнее. Что вообще за дела? Сначала он теряет свою приемную семью, потом он теряет настоящую мать, едва ее найдя, потом почти сразу отца, которой только вернулся в разум, а теперь еще и Е Уль надо отобрать. Да тут любой озвереет . И опять эта манера - самое лучшее решение всех проблем просто пойти и расстаться. Надеюсь, в следующей серии Е Уль даст ему по башке! В общем, дурацкий поворот.

Согласно со Всеми - как то по дурацки получился все wacko кажется сценаристы по ходу писали сценарий. не думала их история так быстро закончится. Думаю после всех ахов и вздохов они решили вернут Воль Рену в путь добра.. а Со Хва - ее роль в "политике" я вообще не поняла. Я лично не ожидала ее смерти - такой... Значить если бы она убили себя еще раньше, до того как проснулся Воль Рен - он бы не стал бы демоном?? и она сказала Кан Чи - 2я никогда не хотела тебя бросать" wacko - да.. и правда.. Она просто убит хотела... 
И еще про то что кто-то умрет - как будто все интересные идеи закончилась и она решили эту идею развивать. А книга все равно и монаха было - зачем искать то??

Цитата (Angy2405)
зачем ему нужна была семейная летопись, ежели он и так мог "помереть".
могу ошибаться, но думаю что Воль Рен не умер.. он же не может просто умереть. Он как будто в спячку впал...

Са_кураДата: Суббота, 22.06.2013, 00:31 | Сообщение # 177
Лейтенант
Награды: 10
Эсли чесно - то я в ступоре от  22 серии, историю с Воль Реном и Со Хвой вопще запартачили...я смотрела  интерью с актером, который играл Воль Рен,а он там, как-бы намекнул, что их истори (Воль Рена и Со Хвы) не закончилась...значит они должны ожить....но сценарысти "чудики", вот чуствувала моя пьятая точка, что не все у них будет "слава богу", посмотрим что дальше будет....но если запартачать финал...пересмотрю только первые две серии..и все....

Ege-vikaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:59 | Сообщение # 178
Рядовой
Награды: 0
Цитата (Angy2405)
И раз уж он мог умереть и без "очеловечивания", то что ему мешало прожить с любимой пока её  век не вышел, а потом "уйти" следом за ней. Он ведь Со Чжону популярно объяснил, что человеком хочет стать не для того, чтоб жить с Со Хва, а чтобы умереть вместе с ней. Вот меня и интересует этот вопрос: зачем ему нужна была семейная летопись, ежели он и так мог "помереть".
Дык он же ей не хотел рассказывать, что он не человек, побаиваясь ее реакции. А хотел состариться с ней, прожить жизнь человека. 
А так бы она, наверное, заподозрила чего, знаете ли.  
Сценаристы напортачили в данном случае только в одном - если бы он стал человеком, их ребятенок все равно бы родился уже кумихо. Спишем это на влюбленность Вуль Рена, которая плотным покровом закрыла его мозг)) 

Вообще не понимаю, чего все так сценаристов гнобят. Все вполне объяснимо. Чего все хотели. Чтобы Вуль Рен не умер и жил с ней долго и счастливо. Чтобы он ее убил? Чтобы он вообще не просыпался. Подкиньте лучший вариант сценария на Ваш взгляд. 

Цитата (Са_кура)
Эсли чесно - то я в ступоре от  22 серии, историю с Воль Реном и Со Хвой вопще запартачили...я смотрела  интерью с актером, который играл Воль Рен,а он там, как-бы намекнул, что их истори (Воль Рена и Со Хвы) не закончилась...значит они должны ожить....но сценарысти "чудики", вот чуствувала моя пьятая точка, что не все у них будет "слава богу", посмотрим что дальше будет....но если запартачать финал...пересмотрю только первые две серии..и все....
Могут проснуться вместе и следить за горой. Хе-хе 

RainbowSpark7Дата: Понедельник, 24.06.2013, 00:17 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Цитата (Ege-vika)
Дык он же ей не хотел рассказывать, что он не человек, побаиваясь ее реакции.
Он не мог ей рассказать, потому что не раскрывать свою сущность людям 100 дней - это одно из условий получения книги.

Цитата (Ege-vika)
Вообще не понимаю, чего все так сценаристов гнобят
Я согласна насчет сцены с Воль Реном =) А вот насчет Кан Чи я считаю, что перебор и как-то нелогично (в 22 серии).

Надеюсь на достойный конец!

KagameДата: Понедельник, 24.06.2013, 01:45 | Сообщение # 180
Рядовой
Награды: 5
Люди, обясните почему мать КанЧи в последних сериях играет другая женщина, нежели в первых двух. Я конечно понимаю, что 20 лет прошло и она как бы должна была измениться внешне, но почему же тогда других героев не коснулись такие изменения? wacko

Сообщение отредактировал Kagame - Понедельник, 24.06.2013, 14:28

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:

Хостинг от uCoz