АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10563
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10389
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19190
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10088

Рекомендуем к просмотру:

Психометрия [2013] / Ps...
Любовь 911 [2012] /  Lo...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 19 из 31«1217181920213031»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의 (обсуждение дорамы)
Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의
Full_HouseДата: Вторник, 10.07.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 199
Статус: Offline

Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의
Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 24 серий
Жанр: исторический, фантастика
Режиссер: Ким Чон Хак
В ролях: Ли Мин Хо, Ким Хи Сон, Ли Филип, Рю Док Хван, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон, Ким Сын Су, Сон Хун, Пак Со Ён, Шин Ын Чжон, Юн Гe Сан

Описание: Сюжет вращается вокруг начала царствования короля Конмина эпохи Корё (918 - 1392). Ли Мин Хо будет играть роль Чхве Ёна (1316-1388) - воина из императорской гвардии, который становится известным полководцем. Ким Хи Сон будет играть женщину-врача (Ким) из настоящего времени, которая будет помогать королю стать лучшим правителем.

ChinchillaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:39 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Награды: 52
Дело в воспитании и правда, а еще он 7 лет косынку одной девушки на мече таскал и по ночям страдал из-за нее, с непривычки наверное)

RainbowSpark7Дата: Понедельник, 12.11.2012, 09:52 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Награды: 27
По мере повторного просмотра возникают все новые мыслишки. По мелочи: первое, король Коре по-моему в кадой серии говрит "я лох и неудачник без денег, власти и людей", и даже с бабой не смог самостоятельно решить, пришлось ей инициативу проявлять. Согласна, что в любой истор-дораме король должен пару раз показать эмоции и тогда зритель начинает сочувствовать (возрасту например, неопытности и тд), но постоянное нытье реально надоедает. Второе, понятно что дудочник и баба-огонь друг другу не родные брат-сестра и вообще таковыми по крови не являются, и как я поняла бедняжка дудочник в бабу по уши, а ей хоть бы что. Дудочник вообще хоть и плохой парень, но симатичный. Третье, избитая уже тема отношений генерал-доктор. Ну, генерала уже разобрали, а вот с доктором-то вопрос. В общем-то ясно, что тут романтика платонические чувства и тд, однако все равно считаю что женщина 33 лет не должна делать большие круглые глаза при возникновении внезапной волнующей ситуации. Никто не говорит, что она должна его совратить, однако подобная реакция тоже нереалистична.

Ну и коронный вопрос, попахивающий занудством =)). А именно, в историях про путешествия во времени есть разные фишки, самые стандартные - временная петля, или например что она должна была туда попасть, и это вписывается в ход истории. С дневником вроде все поняли, с Хва Та тоже (очевидно, что это она и есть), вроде понятно было что вернется она на 100 лет раньше. Итак вопрос - как она узнала о событиях, описанных в дневнике? Ведь нам показывают, что попав в прошлое, она исправляла ошибки, узнавая из дневника. Но дневник она писала, вернувшись дальше в прошлое, после того, как побывала с генералом и другими в их эпоху. Можем конечно сказать что она писала то, что прочла ранее (т.е. знала что должна была написать). Но как она узнала о событиях изначально? Ведь они не происходили. (В тот же вопрос непонятности кстати и ее видения при отравлении о том как она писала дневник - это ведь было как ни крути тоже после!). Если вольно-дико поразмышлять, то ну например такой вариант - в конце мы узнаем что все это произошло ранее (что описано в дневнике) и она врубилась в фишку врат и отправилась назад чтобы исправить, но попала слишком рано и написала дневник, который затем нашла попав снова через 100 лет, затем она все исправила, и тогда не нужно было снова ее отправлять назад в конце. Дикий ужас конечно =)), но таки непонятки =))

ChinchillaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:41 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Quote (RainbowSpark7)
Дикий ужас конечно =)), но таки непонятки =))

все эту неразбериху с дневником я спихнула на тот факт, что часть дневника была сожжена (не знаю как тут что вяжется, но я подумала об этом и успокоилась) Я думаю она писала его снова, переписывала полностью=)
Quote (RainbowSpark7)
По мелочи: первое, король Коре по-моему в кадой серии говрит "я лох и неудачник без денег, власти и людей", и даже с бабой не смог самостоятельно решить, пришлось ей инициативу проявлять. Согласна, что в любой истор-дораме король должен пару раз показать эмоции и тогда зритель начинает сочувствовать (возрасту например, неопытности и тд), но постоянное нытье реально надоедает.

вот такой он человек-нытик, мне тоже его нытьё порядком надоело wacko
Quote (RainbowSpark7)
Дудочник вообще хоть и плохой парень, но симатичный.

очень даже симпатичный dry

Сообщение отредактировал Chinchilla - Понедельник, 12.11.2012, 16:41

NativeДата: Вторник, 13.11.2012, 02:39 | Сообщение # 274
Подполковник
Награды: 13
Quote (RainbowSpark7)
Итак вопрос - как она узнала о событиях, описанных в дневнике?

это избитая проблема всех фильмов связанных с временными перемещениями. Ими страдает Голливуд не меньше, и даже писатели. Думать об этом не рекомендую smile ну подзапутался сценарист, красивую историю выкручивали из сюжета smile

Кстати про деньги. Он же вообще деньгами не пользовался, ему и голову не приходило, а тут вдруг решил сделать "как все" "на прощанье", и сам удивился её улыбке. Даже её переспросил - "Вам это действительно нравится?". Ну вот такие вояки smile недамские угодники...

ChinchillaДата: Четверг, 22.11.2012, 15:53 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Quote (Мира888)
Собрала гифки в одном посте - Ву даль Чи и Небесный доктор вместе

шикарно, самые трогательные моменты dry

АсфоделияДата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:46 | Сообщение # 276
Рядовой
Награды: 0
Посмотрела "Веру", впечатлило. И критические замечания только позже стали вылезать. И то так, для справки.
То есть, получается, что историю Ын Су все-таки меняла? Ведь иначе о чем были ее слова в коробочке из-под пленки о том, что она "сбежала"? Ведь она не от него сбежала и не от мира, а как раз ради него! То есть был раз, когда она просто вошла в портал и вернулась в свое время. И потом пожалела. В общем, получается, что она не раз и не два еще ходила . Доказательство: иначе откуда у нее в записной книжке столько этих дат? она же не знает, как их высчитывать, получается - входила, узнавала время, записывала, и шла обратно. И еще - откуда она могла знать о ловушке? То есть была реальность, в которой он попал в ловушку и умер, и она пыталась это предотвратить. Ну и, конечно, непонятно, как она могла вбежать в дом, где ему устроили ловушку и держать его в объятиях, если дом должны были взорвать. По идее, там камня на камне не должно было остаться.
Потом, главная непонятка: ей надо было вернуться ровно в тот день, потому что следующий портал открывался только через 67 лет. Каким же хитрым образом она оказалась в этом времени, спустя всего пять лет? Единственное объяснение: в этот раз открылся "односторонний" так сказать, портал. То есть, выйти можно, а войти нельзя.

Сообщение отредактировал Асфоделия - Воскресенье, 26.05.2013, 14:05

АсфоделияДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:09 | Сообщение # 277
Рядовой
Да, когда эмоции отпускают, ляпов можно много насчитать. Но это все приходит в голову позже, когда напряжение схлынет. Поэтому однозначно: художникам фильма и актерам - жирная пятерка, а вот сценаристы максимум на троечку поработали. Но, несмотря на это, фильм стоит смотреть.

gulnara62Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:54 | Сообщение # 278
Сержант
Награды: 1
Впечатление от "Веры"
Моя недавняя работа.
Прикрепления: 5802011.jpg(52Kb)

victory_sedovaДата: Суббота, 17.08.2013, 17:28 | Сообщение # 279
Рядовой
Недавно пересматривала,чувства оживились,словно как год назад,когда сгорала от нетерпения выхода каждой серии...Ну ж сказать...Конечно,Ли Мин Хо в главной роли - и дорама обречена на успех!Каждый эпизод держит в таком напряжении,что просто невозможно оторваться!За это спасибо сценаристам!Все актеры потрясающи,жаль что так получилось с оплатой их неоценимого труда(((Очень рада,что скоро увижу Ли Мин Хо в новой дораме!Он постоянно новый для меня,каким он будет в этот раз!Снова в школу!Минхоша,файтинг!

МильтонДата: Среда, 06.11.2013, 15:33 | Сообщение # 280
Рядовой
Награды: 2
сразу прошу прощения, если дублирую чей-то вопрос, но кто-нибудь может сказать, в последнем эпизоде для гг-я прошло 5 лет как они расстались, а для гг-ни сколько?

АсфоделияДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:44 | Сообщение # 281
Рядовой
Для главной героини столько, сколько она прожила в древнем Коре) Лично я не помню, озвучивалось ли эти сроки.

Tatyana_Дата: Понедельник, 18.11.2013, 06:56 | Сообщение # 282
Рядовой
Цитата RainbowSpark7 ()
Чувства конечно видны (хотя по моему мнению больше за счет игры Ли Мин Хо), однако мало огня, что ли. Все, что спасает в последней трети дорамы, - это выражение глаз Чхве Ена. У ГГни в основном этот несчатный взгляд, частенько смахивающий на щенячий (ахаха меня сейчас убьют =)) ). Волнующие обнимашки это конечно мило, но где поцелуи? Полтора поцелуя на 24 серии это как-то не очень-то (полтора - ну, искусственное дыхание и передачу таблетки как-то не очень за поцелуй можно считать =) )! Тем более тема романтики четко заявлена, а не только историзма. Под конец они только довольно однообразно поговорили-обнялись и так кучу раз. Никто не просит постельных сцен, но поцелуев категорически не хватает.
Какие могут быть поцелуги между ГГ-ми, если в то время это было непозволительно. Вспомните какова была реакция окружающих только на её ноги (когда она сделала шорты с порваных штанов), и тут же слова доктора когда она одела только "белье" (хотя для нас  это был скорее  "брючный костюм").

На счет поцелуя - генерал таким образом остановил свадьбу, так как это было недопустимо. Это же и потверждает то, что когда генерал передавал таблетку ртом служанка (или придворная, не помню точно) отвела взгляд  и покраснела.

Я согласна что они передавали свои чуства максимум обнявшись (и то было на едине).

Tatyana_Дата: Понедельник, 18.11.2013, 07:15 | Сообщение # 283
Рядовой
Цитата UElena ()
К тому же по подсчетам врата должны открыться через 67 лет. Ну да ладно, я принимаю такую версию - Она преодолела время и сумела к нему прийти. А у него семья дети, вот и расплакался :-D Как вам?
В ее блокноте было написано что врата откроются через 67 лет (и в другие даты), так как она сама записывала их  после прохождения через врата. Получаеться что в дневнике не записана дата их встрече, так как ей больше не нужно было искать любимого, а дописать это в дневник невозможно.

Tatyana_Дата: Понедельник, 18.11.2013, 07:31 | Сообщение # 284
Рядовой
Кто-то знает - будет ли продолжение?

kiro4kaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:45 | Сообщение # 285
Рядовой
К большому сожалению продолжения не будет. Режиссер покончил с собойв июле 2013 из-за обвинений в растрате. А вот сценаристка Со Чжи На- на вопросы
какие сцены оставляют желать лучшего-ответила, что это окончание. О характере
Чхве Ена:” Я хотела показать, веселый, милый, и счастливый образ, но странно,
все время я писала сцены, которые сокращали на съемочной площадке. На вопрос: действительно
ли сняли все согласно сценарию? Она ответила, что будет покупать лотерtйеные
билеты и если выиграет-то пойдет к актерам и спросит их-”Вы сниметесь еще раз?
и там мы увидим улыбающегося Чхве Ена, как в сценарии)))” … Мечты!!!  По поводу  поцелуев и обнимашек: на страже нравственности стоял ревнивый муж и 4-х летняя дочка Ким Хи Сон.

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의 (обсуждение дорамы)
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Поиск:

Хостинг от uCoz