АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10558
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10384
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19175
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10078

Рекомендуем к просмотру:

Повелитель солнца [2013...
Он был крутой [2004] / ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 72 из 76«1270717273747576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

ХельгтимДата: Среда, 16.11.2011, 23:26 | Сообщение # 1066
Подполковник
Награды: 9
Quote (riaria)
а пока, это не более чем демагогия

По большому счёту весь форум, одна большая демагогия. Ведь производители фильмов не стануть делать их иначе, дабы учесть наше
мнение.

liuniДата: Среда, 16.11.2011, 23:52 | Сообщение # 1067
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (Незнакомка)
ак что они снимают для нас -зрителей, а не для себя, снимают чтобы мы это смотрели а они зарабатывали на нас...

мало того, ремейк снимать намного выгоднее (я вообще а не конкретно про Ты прекрасен), если снимают по популярному фильму, сериалу, то уже начав снимать они имеют зрителей. Потому как каждый кто смотрел оригинал обязательно посмотрит и ремейк. Возникнет 1000 тем в интернете, будут всякие статьи, и все-все, что можно придумать. И вот на этом всем и заработаются деньги. Снимать просто фильм новый где-то рискованнее, примет зритель не примет, будет смотреть не будет. А как большенство говорило про ты прекрасен. О! Японская версия-буду смотреть. Даже не ставился вопрос, интересен или нет, потому как сразу идет интерес лучше, хуже, похоже, непохоже, и т.д. Поэтому не ищите великий патриотичный смысл там, где люди просто делают деньги. И делают умно. Даже все группы, весь шоу-бизнес, кинематограф -это в 1 очередь бизнес, а не что бы всем нам счастливо жилось. Что-то я не видела бедного знаменитого актера, как и актера который снимается бесплатно ради искусства.

liuniДата: Четверг, 17.11.2011, 00:02 | Сообщение # 1068
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (riaria)
Они ни черта не зарабатывают на нас
Если захочешь возразить, то предоставь доказательство в виде бокса с дорамой, купленного за приличную денюжку вот тогда ты станешь ценным зрителем для продюссеров корейских, либо японских дорам, а пока, это не более чем демагогия

а мы по сути в данной ситуации тупо воры. И только дорам азии,а всех фильмов, что выкачиваем из инета. И все это знают. И ли ты думаешь, что те кто снимал Японский Ты прекрасен им выделили деньги, они отказались все от зарплаты и сняли для себя. Бред. Они хорошо заработали на рекламе в процессе трансляции, и диски в Японии распространяли, да и вообще они умеют на этом заработать. В обратном случае все это абсурдно. Почему тогда они пересняли только Ты прекрасен.
Есть много фильмов и сериалов не на \японском, кторые имеют большую популярность-известность. И если уж японцы так не любят переводы и сабы, так что ж не снимают все подряд со своими актерами и на своем языке. давай Матрицу, Звездные войны, Аватар или Крестный отец. Да мало ли именитых картин. Гдн они все на японском с японскими актерами сн\тыми для себя. Что они прицепились к ты прекрасен то. Или все эти фильмы уже в процессе съемок и мы скоро их увидим. Моя страна врят ли будет переснимать для себя, так что я скромном буду довольствоваться переснятым (переснятыми просто офигенно круче)с русскими сабами.

НезнакомкаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:15 | Сообщение # 1069
Полковник
Награды: 43
Quote (liuni)
мало того, ремейк снимать намного выгоднее (я вообще а не конкретно про Ты прекрасен), если снимают по популярному фильму, сериалу, то уже начав снимать они имеют зрителей. Потому как каждый кто смотрел оригинал обязательно посмотрит и ремейк. Возникнет 1000 тем в интернете, будут всякие статьи, и все-все, что можно придумать. И вот на этом всем и заработаются деньги. Снимать просто фильм новый где-то рискованнее, примет зритель не примет, будет смотреть не будет. А как большенство говорило про ты прекрасен. О! Японская версия-буду смотреть. Даже не ставился вопрос, интересен или нет, потому как сразу идет интерес лучше, хуже, похоже, непохоже, и т.д.

Согласна с каждым словом!

Quote (liuni)
Даже все группы, весь шоу-бизнес, кинематограф -это в 1 очередь бизнес, а не что бы всем нам счастливо жилось. Что-то я не видела бедного знаменитого актера, как и актера который снимается бесплатно ради искусства.

Вот и я про тоже... никто не будет работать бесплатно, а если дорамы снимаются и актеры работают значит это им финансово выгодно... у всех семьи, дети... работать ради "любви к прекрасному"- это конечно хорошо, но если тебе нечем кормить ребенка, не на что купить ему одежду.. тебе уже наплевать " на прекрасное" ты будешь искать возможность просто выжить ...

mankiДата: Четверг, 17.11.2011, 00:16 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Награды: 22
ой народ..вы что опять войнушки устроили))) а что вам там не понравилось то????где там кто трэш рассмотрел голимый да блин любой)) простая романтическая история- сказка если хотите)))сюжет не нов- а где он не бонален и не нелеп biggrin помоему стоит проще смотреть на подобные вещи- с юмором и улыбкой!! я получала лично только море отличного настроения так что жаль тех кто слишком серьезно подходит к компу чтоб дорамы смотреть biggrin biggrin biggrin вы меня удивляете чесн слово biggrin

НезнакомкаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:39 | Сообщение # 1071
Полковник
Quote (liuni)
а мы по сути в данной ситуации тупо воры. И только дорам азии,а всех фильмов, что выкачиваем из инета. И все это знают

Незнаю даже, можно ли говорить так резко, разве мы воры? мы платим за возможность скачивать фильмы - каждый месяц платим за интернет, к тому же у меня есть подруга , у нее свой сайт и она говорит что неплохо зарабатывает в сети ( я не спрашивала как , но она говорит что ее сайт приносит ей доход) возможно это связано с тем что мы заходим на конкретный сайт , скачивает отсюда или смотрим в он-лайне и оставляем свой трафик именно тут а не где-то еще... я честно говоря не знаю точно, потому говорить не буду...
Да согласна, нам фильмы достаются дешевле чем если бы мы их купили в магазине, но с другой стороны если бы это было в ущерб тем кто фильмы выкладывает, то наверно они бы этого не делали...

Quote (liuni)
И ли ты думаешь, что те кто снимал Японский Ты прекрасен им выделили деньги, они отказались все от зарплаты и сняли для себя. Бред. Они хорошо заработали на рекламе в процессе трансляции, и диски в Японии распространяли, да и вообще они умеют на этом заработать. В обратном случае все это абсурдно. Почему тогда они пересняли только Ты прекрасен. Есть много фильмов и сериалов не на \японском, кторые имеют большую популярность-известность. И если уж японцы так не любят переводы и сабы, так что ж не снимают все подряд со своими актерами и на своем языке. давай Матрицу, Звездные войны, Аватар или Крестный отец. Да мало ли именитых картин. Гдн они все на японском с японскими актерами сн\тыми для себя. Что они прицепились к ты прекрасен то. Или все эти фильмы уже в процессе съемок и мы скоро их увидим. Моя страна врят ли будет переснимать для себя, так что я скромном буду довольствоваться переснятым (переснятыми просто офигенно круче)с русскими сабами.

С этим я тоже согласна, мы все работаем для того чтобы было на что жить... если работа не приносит денег, то кто ей будет заниматься...

И уже давно никто не снимает "для себя", киномир любой страны хочет представить свои фильмы всему миру, а для этого фильмы- адаптируют, вы заметили что современные фильмы отличаются от тех что снимали раньше?... помню попадались мне в детстве японские фильмы с летающими героями, как они летали, с крыши на крышу, в воздухе весели... и от их удара ломались деревья... теперь таких фильмов я не вижу, да герой может и прыгать с крыши на крышу но уже более реально, не держась за воздух а держась за веревку например... все изменения потому что время меняется, народ становится менее наивным , благодаря развитию технологий , дети уже в первом классе так разбираются в компе как раньше мог бы раобраться только студент... потому фильмы другие стали, взять хотябы Городского охотника... это же явный закос под американский боевик с элементами любви...

НезнакомкаДата: Четверг, 17.11.2011, 00:43 | Сообщение # 1072
Полковник
Quote (manki)
ой народ..вы что опять войнушки устроили))) а что вам там не понравилось то????

Чтобы понять что опять не понравилось кому, стоит почитать последнюю страницу, тут все ясно! wink

MrsHauseДата: Четверг, 17.11.2011, 09:02 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Незнакомка)
т.е так значит.. никаких компромисов зря.. с такими убеждениями у тебя врагов будет больше чем друзей , более того ты даже можешь остаться одна, потому что мало кому понравится общаться с человеком который слышит только себя и считает правильным лишь свое мнение... Подумай, уверена ли ты что хочешь именно этого?

твоя теория такова: если ты соглашаешся с тем что то что ты считаеш дерьмом -это хорошая вещь и как кивающая леди поддакиваеш друзьям...восторгаешся всем что и другие люди восторгаются....помоему это неправильно)))
я всегда стою на своем доказываю свою точку зрения))))и нестрадаю от недостатка общения)))))

MrsHauseДата: Четверг, 17.11.2011, 09:06 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Незнакомка)
Ты меня не поняла... я не собираюсь воевать... что-то кому-то доказывать... зачем... вот например и Хаус говорит " я так считаю!!!! если я считаю это мусором то это реально мусор))) и ты соглашаешься с ней, по твоему это высказывание Хаус может быть "доказательством " , что например дорама "Ты прекрасен"- мусор?

зачем убеждать????? ты видела дораму....как странно что она тебе нравится)))чесно для меня ооочень странно)))вроде не глупая)))) а дорамы любиш туповатые)))необижайся)))) но по мне дорама чисто для 15летних малолеток))))))
Quote (liuni)
а мы по сути в данной ситуации тупо воры

я ничего противне имеею)))можно воровать ворую)))))) biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D моя совесть спокойна как никогда)))))))))))))))

Сообщение отредактировал MrsHause - Четверг, 17.11.2011, 09:06

плохой_сынДата: Четверг, 17.11.2011, 12:08 | Сообщение # 1075
Лейтенант
Награды: 0

Сообщение отредактировал плохой_сын - Четверг, 17.11.2011, 12:10

SykretisДата: Четверг, 17.11.2011, 16:08 | Сообщение # 1076
Майор
Награды: 2
Quote (MrsHause)
Quote (Хельгтим)
Но многие считают: если им не нравится - значит мусор!)))

я так считаю!!!!
если я считаю это мусором то это реально мусор))))

*шепотом* А я, в случае если мне не нравится какое-то произведение, думаю, что ни х... не понимаю в высоком искусстве.((
Сколько гениально-занудных фильмов с глубоко *где-то очень глубоко* скрытым подтекстом я не поняла.

Quote (MrsHause)
я досихпор понять не могу что находят в это дораме такого прекрасного???чем восхищаются??? хоть башкой об асфальт!!! бред!!!

Чё другие находят - не знаю, но мне понравились красивые картинки, мелькающие в кадре. biggrin Особо заценила глав.героя (и там и там) - его образ, по-моему, был очень хорошо продуман, а что там вокруг него происходило было как-то даже параллельно.

vampairДата: Четверг, 17.11.2011, 18:17 | Сообщение # 1077
Рядовой
это конечно моё мнение , но я за корейскую... dry
уж очень она мне запала)))
да и актёры милашки))) очень люблю их музыку ну и другие работы в дорамах и фильмах...) smile

плохой_сынДата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 1078
Лейтенант
Так так!
Чью бы сторону занять?
За какую политическую группировку отдать свой авторитетный голос?
Кто сколько заплатит? dry
Кто чё скажет?

SykretisДата: Четверг, 17.11.2011, 19:54 | Сообщение # 1079
Майор
Награды: 2
плохой_сын, иди за "И та, и эта - обе приятно глянуть"! У нас есть печеньки! biggrin
Может, свою версию снять?

плохой_сынДата: Четверг, 17.11.2011, 20:19 | Сообщение # 1080
Лейтенант
Печеньки smile ...
А где варенье?
Печеньки раз...
Печеньки два...
Кто больше? biggrin
biggrin biggrin

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 72 из 76«1270717273747576»
Поиск:

Хостинг от uCoz