АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10460
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10255
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19005
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9877

Рекомендуем к просмотру:

200 - Пудовая Красотка ...
Психометрия [2013] / Ps...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 311233031»
Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Клуб путешественников
Клуб путешественников
MrsHauseДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Offline
Пишем выкладываем все что связано с самым заветным желанием, я так думаю, каждого из нас! Посещение Кореи, Японии!
Разные факты ментальности, обычаев, приколных случаев(те кому повезло) во время поездки или просто чтобы вы делали там, какие места бы посетили.

MrsHauseДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
и так раз уж так вышло начну сама cry
Честно говоря всегда мечтала сьездить в Японию, еще в детстве на мою ,нездоровую сейчас,психику повлияла мода японских ужастиков. смотрела их одна ночью, так что потом под одеялом спать боялась, думала уташит кто то под ним, ну чем не клиника а? Зато шас железные нервы никаким ужастиком не проймеш, закаленная сталь!
смотрела анимешки, фильмы, все что попадалось на тот момент,инета не было sad
Мечтала сьездить в Токио, пожить там не много, но потом как то посмотрела фильм,шас не помню названия, про иностранку которая работает в японии в какойто компании, и как они приживается к ним, жесть,так и не прижилась, хотя так старалась! тогда многое открылось новое мне и я поняла что не хочу ехать туда где мне не рады.
Может я ошибаюсь? И японцы гостепреимный народ!
может кто ездил опровергнет мои домыслы и раскажет.

ФэлисДата: Суббота, 16.04.2011, 15:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 22
Ну, давайте теперь я... Я была в Корее по направлению от школы, летела я по-моему 3 часа, была там 2 года назад. Был шанс поехать в этом году, но к сожалению путевки выпадают на дни сдачи ЕГЭ. Но может на следующий год, тем более путевка на 2 недели 300$ и плюс на границе 100 евро. Но поверьте это того стоит, Корея была моя первая заграничная страна в которой я побывала... Но к сожалению о корейском кино понятия не имела и актеров тоже не знала... зато наслаждалась красотами и даже на киностудии была, правда старой, но все равно прикольно... и там обалденный кофе)))) А так еще очень хочу побывать в Японии, тем более, если что, мне есть остановиться у кого в Осаке))) Вывод: жить в приморье хорошо))))))) Насчет гостеприимства Японцев. у моей подруги мама работает в Японии, и народ там нормальный, не такой гостеприимный как в России, ни кто там с вами своими эмоциями делиться не будет, но относятся к иностранцам нормально. По крайней мере, в Осаке.
Прикрепления: 8688964.jpg(34Kb) · 6715629.jpg(56Kb)

Сообщение отредактировал Фэлис - Суббота, 16.04.2011, 15:17

MrsHauseДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Фэлис)
Ну, давайте теперь я... Я была в Корее по направлению от школы, летела я по-моему 3 часа, была там 2 года назад. Был шанс поехать в этом году, но к сожалению путевки выпадают на дни сдачи ЕГЭ. Но может на следующий год, тем более путевка на 2 недели 300$ и плюс на границе 100 евро. Но поверьте это того стоит, Корея была моя первая заграничная страна в которой я побывала... Но к сожалению о корейском кино понятия не имела и актеров тоже не знала... зато наслаждалась красотами и даже на киностудии была, правда старой, но все равно прикольно... и там обалденный кофе))))

А ты в куда именно ездила в Сеул, в Пусан? я вот тебе завидую я так хочу туда сьездить,посмотреть на ночной Сеул,походить по ихним дурацким клубам(судя по дорамам) позагарать на пляжах Пусана, отправится параходом на ос.Деджу. Какой там народ раскажи поболее об впечатлениях!Может прикольные вещи которые тебя удивили)))))
ПС: вот когда я училась в школе у нас одна путевка была- на кортошку(((((

YulyanaДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 210
Quote (MrsHause)
ПС: вот когда я училась в школе у нас одна путевка была- на кортошку(((((

Приморцам вообще в этом плане повезло, путевки там дешевые и реально можно хорошо отдохнуть за границей (для них это Азия). Я только с Владика и езжу, а если из дома, то мне намного дешевле сгонять в какой-нибудь Египет, Турцию, или Европу)))

MrsHauseДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Yulyana)
Я только с Владика и езжу

а ты куда ездила, в Японию?

Сообщение отредактировал MrsHause - Понедельник, 18.04.2011, 19:12

ФэлисДата: Вторник, 19.04.2011, 07:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Нет в Пусане не была...А на кораблике плавали))) на счет прикколов: 1 Когда поехали в зоопарк там был маленький олененок, и все подбежали к нему и кричат: Бэмби, Бэмби. ко мне переводчик подходит и спрашивает "Это бэмби?" Я ему говорю "ну да маленький как в мультике БЭМБИ)))" Он в свой блакнот записывает по-корейски "олень перевод на русский БЭМБИ" ( а дядя недалекий был, даже не знал кто такая Белоснежка) 2. Просто как предуперждение: не кушайте корейский хлеб, он до того сладкий, что по-моему опасно для жизни его в большом кол ве кушать.3.Еще прикол в гостинице был, мы пошли ночью с двумя девочками к другой группе из Ханки, а еще две из нашей комнаты остались... Сидим в гостях, нас человек 17, кушаем шпроты(ну очень кушать хотелось), здесь нас палит "Страус" руководитель Благовещенской группы и говорит что бы все расходились, а то по приезду устроит нам кузькину мать. Думаем ладно поф, разойдемся(шпроты кончились) Идем в свою комнату 2 ч. ночи, а наши клуши закрылись и уснули в итоге пошли ночевать к пацанам,у них была одна кравать свободная и мы втроечка на этой кровате полутарке. Но прикол был утром когда в комнату вошел Ким(недалекий переводчик) и увидел столь прекрасну картину, стоял как вкопанный минуты две, потом мы сказали, "нас спалил страус, а клуши уснули" он конечно понял, но потом сказал что изучит русские традиции и манеры еще раз))) А так конечно там очень красиво, фантаны красивые, словами не описать)) Я еще в северной корее была если хотите про нее тоже рассказать могу, там воспоминания по свежее)))
Прикрепления: 1180500.jpg(66Kb)

YulyanaДата: Вторник, 19.04.2011, 09:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (MrsHause)
а ты куда ездила, в Японию?

нет, Япония пока мечтой остается, очень хочу в Корею, но в этом году уже вряд ли)))
В Китае была пять раз)) в этом году, наверное опять туда, или на Тайвань)))

YulyanaДата: Вторник, 19.04.2011, 09:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Фэлис)
Просто как предуперждение: не кушайте корейский хлеб, он до того сладкий, что по-моему опасно для жизни его в большом кол ве кушать.

в Китае тоже весь хлеб сладкий до противного... а самая мулька у них: в ресторане просишь хлеб, а приносят сладкий хлеб в яйце, лучше брать лепешки пресные.

ФэлисДата: Вторник, 19.04.2011, 13:32 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Yulyana, да знаю) А в каких городах Китая была? Я если чесно не чувствую что китай это заграница... У меня сестра в Дальнереченске живет. а он по реке с Китаем грничет, так китайцы зимой по льду в Россию ходят, не далеко правда.так, одной нагой в Китае, одной в России)))

shanaraДата: Вторник, 19.04.2011, 14:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 16
Хочу в Японию побывать во всех местах связаных с сенсенгуми smile Пока это мечта, но когда соберусь с духом и финансами , обязательно поеду. smile

MrsHauseДата: Вторник, 19.04.2011, 14:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Фэлис)
Я еще в северной корее была если хотите про нее тоже рассказать могу, там воспоминания по свежее))

давай расказывай, никогда не смотрела фильмы Сев.Корей, они сильно отличаются отЮжной? Очень интерсно!
Quote (Yulyana)
В Китае была пять раз)) в этом году, наверное опять туда, или на Тайвань)))

Была в Китае, тока не отдыхать, а по работе ездила и совсем не в портовые и туристические города, мне лично не понравилось вообще, странный народ совсем на корейцев и японцев по ментальности не похожи, беднота там страшнейшая, жуть какая антисанитария surprised surprised Один есть огромный плюс- кухня у них безподобная, особенно морепродукты класно готовят. nyam nyam nyam

MrsHauseДата: Вторник, 19.04.2011, 14:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (shanara)
Хочу в Японию побывать во всех местах связаных с сенсенгуми Пока это мечта, но когда соберусь с духом и финансами , обязательно поеду

наверное не скоро туда можно будет поехать, немного опасно((((( так жалко Японию(((((

YulyanaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Quote (Фэлис)
А в каких городах Китая была? Я если чесно не чувствую что китай это заграница...

Была в Пекине, в Шанхае, в Байдахэ и три раза в Суньке))) Просто везде с языком плохо, на английском и то напряжно, если с руководителем, то еще ничего, а если самим шарахаться везде, то тяжело. Поэтому мой меня три года подряд в Суньку таскает, чтоб не напрягаться, там вся обслуга по-русски говорит, да и не только обслуга.
Раз в город далеко выбрались после ночного клуба, погуляли, посмотрели, что объяснять - были изрядно под шафе, вдруг внезапно захотелось домой lol lol lol . Представляешь, нашли китайца, начали его мучить, а он оказывается никак по нашему, был шок, первый раз видели в Суньке китайца, не говорящего по-русски wacko , хорошо он хоть английский понимал, объяснил как до такси добраться, а таксисты уже русский знают все)))
Поэтому знаю Суньку уже как свои пять пальцев, хочу куда-нибудь в другое место. Я так думаю, что такое Сунька ты знаешь, так представь, люди туда максимум на три дня ездят, а мы берем индивидуальный тур дней на 9-10. Что там делать столько дней?
Так вот присматриваю тур, нашла какой-то новый город (у моего условие, чтоб не в глубь Китая, ну не хочет он во время отпуска напрягать мозги насчет языка), тоже в Приграничье, так в этот тур входит посещение их "фабрики грез". Или на худой конец на Тайвань, его успокаиваю тем, что это практически тот же Китай)))

YulyanaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (MrsHause)
беднота там страшнейшая, жуть какая антисанитария

знаешь, мне кажется страна контрастов, тут же сидят и у магазинов фрукты или грибы сушат, а рядом проезжает какая-нибудь тачка, которая в нашем Мухосранске точно еще лет пять не появится))) Тут же гадят и тут же через метров 10 ходят несколько человек и все это убирают. Хотя что это я, все почти как у нас))) за исключением того, что у нас то точно не убирают)))

Quote (MrsHause)
Один есть огромный плюс- кухня у них безподобная, особенно морепродукты класно готовят.

про кухню лучше не упоминать, каждый отпуск минимум кг 5 привожу, потом скинуть не могу до следующего отпуска, а еще мне у них мороженое нравится и лапша, которую на улице продают (ее прямо при тебе готовят))), все хватит о еде, еще забыла, что у них очень вкусное пиво nyam (конечно не все).

Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Клуб путешественников
Страница 1 из 311233031»
Поиск:

Хостинг от uCoz