АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10453
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10246
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 18998
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9861

Рекомендуем к просмотру:

Полный дом [2004]  / Fu...
Моя любовь Патчжви [200...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 39 из 43«1237383940414243»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne
riariaДата: Пятница, 23.09.2011, 18:40 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline
Quote (RegiShiki)
отец, мать, мать, отец...какая разница, кто кому, Мио и Рен же не виноваты..зачем расставаться..?

помнишь старое выражение: "За грехи родителей ответят дети", в таких странах как Корея и Япония такие слова очень даже реальны cry

Quote (RegiShiki)
и Мио еще...удивила блин: "мне больно на тебе смотреть", хотя по сути она своей матери даже не знала, а это ведь многое значит..тем более знает, что между матерью Рена и ее отцом ничего не было

Было, было. Просто в яппоской не стали эту историю снова рассказывать, а вот что я помню из корейской: мать Рена и отец Мио были любовниками и любили друг друга, но девушка поступила прагматично и с выгодой для своей карьеры, она вышла замуж за продюсера, отца Рена, кстати продюсер ее любил ;), чтобы утешится, тонкая душа . композитор, обратил свои взоры на миловидную и незаметную подругу бывшей, которая была в него влюблена, и женился на ней. Ну а там зависти, да ревнолсти пошли, так как мать Рена наверняка неожидала, что композитор то женится, ну она и бросила мужа и ребенка, побежала возвращать бывшего, ну а бывший обласканный заботливой и любящей женой, решил, что он любит мать Мио, и ему бывшая больше не нужна. А мать Мио, пока муж разбирался со своим прошлым и чувствами, неразобравшись, ушла из дома, вскоре заболев от переживаний... Вот как то так. Те кто только недавно смотрел корейскую могут уточнить, где я ошиблась, но в общем и целом вроде такая история была рассказана.
Поэтому чувства Мио можно понять, если это все она прочла в письмах, вот она и обиделась заочно за мать, а раз Рен сын той женщины, то и ему досталось. По мне расставание логично, иногда нужно время чтобы дать подумать и дать новый шанс любви, а ведь этот шанс наши герои используют, ведь так wink
Для меня и в корейской версии расставание было логичным, только с представлением этой сцены пережали, но как я считаю, сценарист прав, просто сцену нужно было снимать лучше и естественнее, как это сделали японцы, тогда бы недовольство расставанием меньше было, нэ wink

Сообщение отредактировал riaria - Пятница, 23.09.2011, 18:45

RegiShikiДата: Пятница, 23.09.2011, 19:07 | Сообщение # 572
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Quote (riaria)
Было, было.

тогда ясно. а то как в кор.версии было, я уже не помню. а в япон.толком не объяснили, и со слов Мио я поняла так, что ее мать поверила СЛУХАМ и ушла из дома, потом ее отец писал письма о том, что любит, песню посвятил...
сцена больше нравится в япон., хотя и там, и там( я понимаю, что так по сценарию нужно) можно было как - нибудь по - другому... ну зачем расставаться навсегда, можно было бы сказать что - то вроде "мне нужно время" или "давай немного подождем". я этого правда не понимаю. но придираться больше не буду smile

riariaДата: Пятница, 23.09.2011, 19:16 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Quote (RegiShiki)
а в япон.толком не объяснили, и со слов Мио я поняла так, что ее мать поверила СЛУХАМ и ушла из дома, потом ее отец писал письма о том, что любит, песню посвятил...

В принципе ты правильно поняла, ее мать наверняка поверила, что он опять побежал за своей первой любовью, ну а слдухи наверняка были, раз все участники этой любовной истории были известными людьми шоу-биза.
Quote (RegiShiki)
ну зачем расставаться навсегда, можно было бы сказать что - то вроде "мне нужно время" или "давай немного подождем". я этого правда не понимаю. но придираться больше не буду

RegiShiki, спиши это на их молодость и темперамент, каждый из них чувствует себя правым и не хочет уступать biggrin

NikejaДата: Суббота, 24.09.2011, 11:28 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Награды: 36
Quote (riaria)
Было, было. Просто в яппоской не стали эту историю снова рассказывать, а вот что я помню из корейской: мать Рена и отец Мио были любовниками и любили друг друга, но девушка поступила прагматично и с выгодой для своей карьеры, она вышла замуж за продюсера, отца Рена, кстати продюсер ее любил ;), чтобы утешится, тонкая душа . композитор, обратил свои взоры на миловидную и незаметную подругу бывшей, которая была в него влюблена, и женился на ней. Ну а там зависти, да ревнолсти пошли, так как мать Рена наверняка неожидала, что композитор то женится, ну она и бросила мужа и ребенка, побежала возвращать бывшего, ну а бывший обласканный заботливой и любящей женой, решил, что он любит мать Мио, и ему бывшая больше не нужна. А мать Мио, пока муж разбирался со своим прошлым и чувствами, неразобравшись, ушла из дома, вскоре заболев от переживаний...

Вероятно, я плохо смотрела, но мне показалось, что было не совсем так. Не помню, чтобы упоминалось про то, что отец Тхе Гёна был продюсер. Он был дирижёр известный вроде, может композитор, но о продюсере было ни слова. Про замужество тоже ничего не было. На сколько я поняла, ни родители Тхэ Гёна, ни родители Минам не были женаты. По крайней мере об этом нигде не говорится. И даже более того, мать Тхэ Гёна сама говорила тётке Минам, что отец близнецов не был женат на матери детей(пусть там певец, знакомый отца, и говорил "жена", но я думаю это просто условно). Да и мать Тхэ Гёна скрывала свою беременность, и никто слыхом не слыхивал о том, что она была замужем или беременна. Можно списать на карьеру, но мне показалось, что причина не только в этом. И про подругу. Это в японской версии говорится о том, что мать близняшек была подругой матери Рена, но в корейской версии девушка никакого отношения к матери Тхэ Гёна не имела, об этом нигде ни слова не было. И ещё в корейской версии мать Тхэ Гёна общалась с отцом близнецов уже после смерти их матери и даже хотела им стать матерью(видимо надеялась на отношения, брак, не знаю на каком этапе были тогда их отношения). В японской версии об этом ни слова нет. Я вообще не совсем даже поняла когда там умерла мать, а когда отец. И не совсем мне ясно, почему мать решила, что дети будут её искать, ну если следовать версии о том, что "передайте письма моим детям, если они будут меня искать". Она что детей оставила что ли? Или как? Почему они должны были её искать? Вообще в корейской версии отец минам показался мне слегка слабовольным человеком, исходя из контекста, он действовал как Эшли из Унесённых ветром по отношению к Скарлетт Охара(классический пример), т.е. Вороде и любил сильно одну женщину, но не имел пороху сделать конкретную отставку другой. Поэтому мать Тхэ Гёна мне даже жалко в какой-то степени, а вот мать Рена сделали реальной стервой, но это, может, и правильно(никаких тебе недомолвок, виновата или нет, стерва она и есть стерва).

Короче, если сделать микс из двух версий и кое-что додумать, может и получится та история , что ты описала smile . Но по ходу, истории прошлого немного отличаются в этих версиях, ну оно и понятно. Слышала, что китайцы тоже решили снять Ты прекрасен, уже и каст набран(может уже и снимают, не в курсе).

Сообщение отредактировал Nikeja - Суббота, 24.09.2011, 13:01

OkSi®Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:32 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Награды: 63
А мне очень нравятся волосы матери Рена. Просто шикарные...... надеюсь, свои такие)).. а с фигурой у нее не очень... Вот когда она в черных платьях, очень заметны недостатки ее фигуры, а когда в светлом платье, очень даже миленькая... )))
Но волосы шикаааарны! Особенно для ее возраста...
кстати, да..
вот помнится мне, мать Ми Нё умерла при родах. И в тот момент ее муж был с нею. Дальше он сам воспитывал детей. Потом через несколько лет он умирает, детей забирает тетя (извините, имя не помню ее). Но в связи со своим характером и слабостями, она отдает детей в приют, для себя решив как нибудь забрать их, своей совести пообещала. Но этого она не сделала сразу, а появилась только тогда, когда узнала в Ми Нё ее брата, будучи уже, когда Ми Нё стала звездой .участником Ангелов.
В японской версии. Мать Мио родила детей, будучи живя со своим мужем. тут появляются сплетни, и она сбегает. Предполагается, что прошло несколько лет с момента родов. Иначе бы она детей не бросила (ну я так думаю). Да и вообще этот момент немного смущает. Какая мать бросит детей из-за слухов... Мать Мио, получается, какая-то истеричка, и никого кроме себя не любит.. Собственница, боящаяся слухов? Потом, как я понимаю, она резко попадает в больницу? заболела из-за нервов? переживаний? Тогда с какого она написала детям письмо? Она их БРОСИЛА. они ей не нужны! А у Мио, я так понимаю, пелена перед глазами? она не поняла этого из писем? о боже!! мой бог! папа написал песню маме! не маме Рена, а моей маме! Рен зря на меня злился, это я должна быть обижена на него! Папа любил только мою маму!
Поменялись местами с Реном они.. ну так поставь себя на его место. подумай хорошо над всем, дурочка. Ты изначально не настолько злая, чем Рен.Рен всю жизнь жил с ощущением , что его мать умерла, хотя она была рядом. Там обида нереальная просто! Но он все таки поехал фотографию отвезти. И если бы не Шу (Шу, да?), их встреча прошла бы более гладко (опять всё тот же сложный характер Рена, ревность и пресловутый юношеский максимализм). Он на тот период только знал, что их матери были подругами. Но уже был готов идти на сближение. А тут на тебе. маму обидели. мама в одиночестве умерла в больнице. потому что блин задета была ее гордость женская. Что же тогда от мужа убежала? хочется быть разведенкой? Там, смотрю, у них с этим серьезно...

И Мио этого ничего не видит. зато на Рена, видите ли, ей больно смотреть.

Ну конечно, может все окажется в заключительной серии как-то по-другому?. Может, что -то прояснится?.. не знаю...

Сообщение отредактировал OkSi® - Суббота, 24.09.2011, 15:34

OkSi®Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:37 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Кстати, известно ли уже, когда ожидать можно заключительную серию Ангелов?

OkSi®Дата: Суббота, 24.09.2011, 15:45 | Сообщение # 577
Генерал-майор
Выше кстати правильно выше написали. По поводу того, что в жизни вполне логично сказать "мне надо подумать в одиночестве".

Ибо, как Мио. говорит - она очень любит Рена.
И это вполне нормально! Понимаем. да. Тяжело. Столько новостей. Открылись старые раны.

Нет, надо все отрубить. Мне не нужен Рен. Он мне боль причинять будет только своим видом.
а до этого Рен был белым и пушистым? Да она от него столько натерпелась, как вообще любовь осталась то...
чОрт. вот задумалась, и эта ситуация стала бесить!))))
Вот сейчас она из себя сделала слабую девочку. Раньше она так себя не вела. Хотя бы вспомнить ситуацию с приютом, когда она приезжала к детям каждый день играть с ними.
Ради счастья своего бороться надо, хотя бы в дорамах....
:)))))))

OkSi®Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:13 | Сообщение # 578
Генерал-майор
))) А так, я добрая))) Честное слово ))
Мио просто поддалась порыву. по молодости не поняла ничего толком.. Ну глупенькая она ))))
Всё у них будет хорошо!!)))

Мне понравился Мико)) Может, выше писали, ни?
Как Мико стоял в майке весь такой лапочка))) Вот любопытно ,как этот момент сделали)) два кадра соединили воедино? Голову же надо было приложить к мужскому телу.. ))

riariaДата: Суббота, 24.09.2011, 18:52 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Nikeja, не спорю насчет точности истории любви родителей Рена и Мио в корейской версии, во первых я действительно уже давно смотрела тот сериал, а впоследнее время просто пощелкала в ожидании японского продолжения, и во вторых столько подобных историй в литературе существует: от классики до женского романа, что наверно по старой памяти и по любимой моей привычки додумывать сюжет соединила и получила на выходе вполне логичную версию biggrin :D Самое интересное, что я накладывала на японскую версию эту историю родителей wink в принципе если и в корейской не досказано, почему бы ей не быть такой biggrin Про сравнение Эшли и Скарлетт это ты здорово придумала, я думаю многие любовные истории могут брать начало с Унесенных ветром, а корейцы известные западники, в кино особенно любят копировать европейские и американские сюжеты, и ведь у них получается куда как круче, чем у тех же америкосов, ну это мое мнение. В общем и целом я согласный, что композитор слабак, эт чувствуется по рассказам о нем, по всей этой истории, ну а мать Рена, что в корейской версии, что здесь мне понравилась своей силой воли и решимостью, ни один мужик так с ней и не сравнился, возможно только сын унаследовал характер матери, и то только в японской версии, в корейской и сын был слабаком, вроде ее бывшего возлюбленного biggrin Ну а мать Мио тогда своего рода нежная и воздушная Мелани, которая не имела силы бороться со Скарлетт, возможно и эти Эшли - корейский и японский - в реальности любили свою единственную, то бишь матерей Рена и Тхе Гена, а к матерям Мио и Ко МИ Нам испытывали чувство вины и жалость и крепкую решимость оставаться с ней и ребенком, вот где то такое мое впечатление было от истории родителей smile

Сообщение отредактировал riaria - Суббота, 24.09.2011, 18:54

riariaДата: Суббота, 24.09.2011, 19:02 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Quote (OkSi®)
Да и вообще этот момент немного смущает. Какая мать бросит детей из-за слухов... Мать Мио, получается, какая-то истеричка, и никого кроме себя не любит.. Собственница, боящаяся слухов? Потом, как я понимаю, она резко попадает в больницу? заболела из-за нервов? переживаний? Тогда с какого она написала детям письмо? Она их БРОСИЛА. они ей не нужны! А у Мио, я так понимаю, пелена перед глазами? она не поняла этого из писем? о боже!! мой бог! папа написал песню маме! не маме Рена, а моей маме! Рен зря на меня злился, это я должна быть обижена на него! Папа любил только мою маму!

Слабая и артистичная натура, каковой мать Мио и являлась, . А потом слухи то были не совсем враньем, что было в прошлом, не долго продолжить в настоящем wink
Я тоже так поняла, что она уйдя из дома (по японским неписанным законам, при решении матери оставить мужа, дети автоматически остаются с отцом, ей бы просто никто не дал их забрать) заболела от нервных переживаний от расставания с детьми и предательством мужа и умерла, написав письма. Даже по нескольким зачитанным отрывкам, мать Мио у меня не вызвала особой симпатии, она как специально переложила на дочь свою обиду,и и таким образом заочно разлучила свою дочь с сыном разлучницы biggrin - мое живое воображение

riariaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:57 | Сообщение # 581
Генералиссимус
скан к 11 серии

Рен и Мио

новое фанвидео

danya_aДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:01 | Сообщение # 582
Подполковник
Награды: 4
Quote (riaria)
Рен и Мио

Замечательный скан! Как и сам момент! smile
Эх, как жаль что все закончилось... cry

riariaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:16 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Quote (danya_a)
Замечательный скан! Как и сам момент!

момент просто шикарный happy
Токио доме тааакой грандиозный, я просто представила как наверно зрители были счастливы не только концерт увидеть, но и в съемках дорамы поучаствовать, и своими глазами увидеть как в театре. как играют актеры happy я бы точно не отказалась там побывать wink

Quote (danya_a)
Эх, как жаль что все закончилось...

хочу спешл, ну вот просто хочу thumb yes

riariaДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:20 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Вот и закончилась дорама, финал был великолепен, особенно сцены в Токио Доме - красиво сняты salute

А в заключение кину ка я сюда рейтинг серий в Японии:
1 эпизод - 10.9 %
2 эпизод - 11.0 %
3 эпизод - 8.3 %
4 эпизод - 7.7 %
5 эпизод - 9.9 %
6 эпизод - 8.9 %
7 эпизод - 9.9 %
8 эпизод - 10.1 %
9 эпизод - 10.0 %
10 эпизод - 11.1 %
11 эпизод - 11.5 %

Средний рейтинг - 9.94 %

Для сравнения, средний рейтинг корейской версии - 10.1 %
не намного выше wink
а значит дорамы имели одинаковый успех у зрителей, одних и тех же или разных, неважно, нэ wink

liuniДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:43 | Сообщение # 585
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (RegiShiki)
посмотрела 10 серию.. wacko отец, мать, мать, отец...какая разница, кто кому, Мио и Рен же не виноваты..зачем расставаться..?! и Мио еще...удивила блин: "мне больно на тебе смотреть", хотя по сути она своей матери даже не знала, а это ведь многое значит..тем более знает, что между матерью Рена и ее отцом ничего не было wacko что за... короче я в расстройстве wacko
да и Шу опять отшили cry

Вот и я не поняла этого последнего разговора. Уже бежала счастливая, ну что она прочитала там такого, о чем не знала и не загадывалась.И это её типа когда смотрю напоминаешь мать. да он даже не рос с матерью (иона это знает), да и похож вообще одно лицо. В общем пусть Рен сделает пластику к финалу и будет все ок.

Nikeja описала правильно. Мама в корейской ушла беременной и именно из-за нервов у неё начались роды с осложнениями и во время родов она умерла. Папа забрал детей и ростил и мама Гена ходила и хотела стать им матерью. Да и с композитором она не была замужем. Там сказана. что она меняла мужчин и была с тем кто побогаче и там боготворил её больше. А отец Ми Нам был небогат и в итоге из-за денег (и чего там еще) она выбрала отца Гена (он какой-то офигенный композитор-дирижер), а потом она опомнилась, что любовь важнее (когда отец Нам сошелся с другой) и решила любым способом отбить. Но я так поняла что Гена она бросила и не совсем из-за любви, она вообще не хотела что бы знали, что у неё ребенок и тому подобное.
Но мне так кажется эта история недоработана не там не там, какие темные пятна.

Сообщение отредактировал liuni - Понедельник, 26.09.2011, 19:57

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Ты Прекрасен [2011] / Ikemen desu ne (Обсуждение дорамы Ты Прекрасен (Японская версия))
Страница 39 из 43«1237383940414243»
Поиск:

Хостинг от uCoz