АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10609
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10447
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19245
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10180

Рекомендуем к просмотру:

Любовь 911 [2012] /  Lo...
Одержимые мечтой [2011]...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 163 из 164«12161162163164»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Просмотренные дорамы!!!
ВЕРОЧКАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Я ПОДУМАЛА ХОРОШО БЫ СОЗДАТЬ ФОРУМ ГДЕ БЫ ВСЕ МОГЛИ НАПИСАТЬ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ
О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ И ФИЛЬМОВ!!!
ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ,ЭМОЦИЙ ОТ ПРОСМОТРА!!!

Добавлено (11.03.2011, 20:15)
---------------------------------------------
И Я НАЧНУ ПЕРВАЯ))
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ:"ТАЙНОЕ СИЯНИЕ" ТАКОЙ СКУЧНЫЙ,ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСМОТРЕЛА (МОТАЯ),НО НЕ СМОТРЯ НА СКУЧНЫЙ СЮЖЕТ ВСЕ ТАКИ В НЕМ ЧТО ТО ЕСТЬ!!!

Добавлено (13.03.2011, 17:23)
---------------------------------------------
только что посмотрела фильм "моя девушка-спец агент"запомнился момент на собрании!!!"кто сказал что ты можешь сесть...кто кто сказал что ты можешь встать.............."дальше еще смешней!!!!!!))советую посмотреть и посмеяться!!!

ШинтайкаДата: Вторник, 18.02.2014, 23:34 | Сообщение # 2431
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата KuRuKiTa
Я за сегодня посмотрела все разом, дак до сих пор сижу сама с собой смеюсь))) Скинула пару видео, чтоб подтолкнуть тебя к просмотру

под спойлером  ничего не отображается-или у тебя,или у меня сбой. ну в общем-то последствия просмотра мне уже нравятся.
посмеяться  люблю:D  так что по - любому рискну,а там как пойдет)))дорамы, где возникают мысли-"что режиссер курил" обычно или очень нравятся или очень не нравятся-одно из двух biggrin

mankiДата: Пятница, 21.02.2014, 18:18 | Сообщение # 2432
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата KuRuKiTa ()
Что курил сценарист, когда писал сценарий??? Чем думал режиссер когда соглашался снимать??
Для меня так и осталось загадкой почему на ЭТО подписались актеры?!!
 KuRuKiTa, я вчера почитала твой отзыв и тоже соблазнилась на просмотр)))
ну конечно это стоит смотреть исключительно для поднятия настроения biggrin это было что-то невообразимо сумасшедшее и странное. мне больше приглянулись серии ближе к середине. и еще ждала появление Чон Кён Хо))) увидеть его в роли аптекаря со странностями,так сказать,- это было нечто dry
своеобразный просмотр получился! но и правда позитивно вышло) 
Цитата KuRuKiTa ()
почему на ЭТО подписались актеры?!!
меня тоже посещали такие мысли)))) 
конечно 1е серии в особенности вообще поражают обкуренным юмором)))я давненько такое сумасшествие не смотрела. а музычка чем-то напомнила фон из японской ханакими. 
Цитата KuRuKiTa ()
где еще можно увидеть свидания 17 летних юнцов с бабулями, только здесь ты можешь стать жертвой извращенца и быть застигнутым врасплох, когда тужишься в кустах, только у них хватило ума снимать фильм в туалете или жить жизнью девушки или собаки)))
ахаха))) а мне про кусты серия понравилась ))) 

осталось финальные серии досмотреть)

KuRuKiTaДата: Пятница, 21.02.2014, 22:52 | Сообщение # 2433
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата manki ()
KuRuKiTa, я вчера почитала твой отзыв и тоже соблазнилась на просмотр)))
ну как настроение поднялось?)))))
меня первые серии вообще ввели ступор...ЧТО ЭТО??? аля япония)))) а потом так втянулась, что не оторвать)))
И моему удивлению не было предела, когда увидела столь именитых актеров в эпизодах...интересно какими пряниками их заманили сниматься в такой весьма странной дораме?)))

меня прикольнула серия с чупа-чупсами, как они их сосали...у меня аж слезы с глаз текли  biggrin
а какой они фильм забабахали...и эти ее подозрения, о том что все в курсе ее похода в кусты  biggrin

mankiДата: Суббота, 22.02.2014, 00:11 | Сообщение # 2434
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
ну как настроение поднялось?)))))
да сидела и улыбалась в экран))) 
Цитата KuRuKiTa ()
.ЧТО ЭТО??? аля япония))))
точно было такое чувство) прямо все эти облачка и звуки фоновые и юмор напомнили японские незамысловатые дорамы с манговскими замашками)))
Цитата KuRuKiTa ()
меня прикольнула серия с чупа-чупсами, как они их сосали...у меня аж слезы с глаз текли
ага) серия угарная. и тут перед ними явился бог- и чупа-чупсы попадали к ногам главного неудачника))) 
Цитата KuRuKiTa ()
.и эти ее подозрения, о том что все в курсе ее похода в кусты
  biggrin да.  я вообще не поняла зачем героиня в аптеке покупала слабительное перед поездкой самой biggrin это был кадр. и звуковые эффекты нечто

КиаДата: Пятница, 02.05.2014, 19:20 | Сообщение # 2435
Подполковник
Награды: 3
Случайно наткнулась на фильм. На удачу решила посмотреть (не все фильмы оказываются интересными не смотря на описание) и осталась под большим впечатлением!
Советую посмотреть фильм "Если ты - та [2008] / Нечестных прошу не беспокоить / Fei Cheng Wu Rao / If You are the One"
Думаю этот фильм больше заинтересует взрослых девушек. Он рассказывает о мужчине "за 40", который разместил в интернете брачное объявление и о красивой девушке, которая влюблена в женатого мужчину. Они встретились, но смогут ли они быть вместе? 
Фильм очень красивый, романтичный, пронизанный очень тонким юмором.
Лично для меня он стал лекарством от моего плохого настроения! 
Желаю приятного просмотра!

LennkaДата: Суббота, 14.06.2014, 14:41 | Сообщение # 2436
Генерал-полковник
Решила посмотреть неудержимый пинок2, не разу не смотрела ситкомы. Спасибо за форум!

ШинтайкаДата: Суббота, 14.06.2014, 20:06 | Сообщение # 2437
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата Lennka ()
Решила посмотреть неудержимый пинок2, не разу не смотрела ситкомы. Спасибо за форум!

ой, а я уже забыла про оставшиеся серии - надо вернуться к просмотру-помнится оооочень весело просмотр проходил)

riariaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:25 | Сообщение # 2438
Генералиссимус
Награды: 298
Чосонский стрелок...

Забавный вышел спор по поводу оружия и года в этом сериале на рутрекере. Оказался более интересным, чем сам сериал... Когда я начала смотреть сериал, в анонсе не был указан год действий, а так как чосонская мода и архитектура не менялась веками, на первый взгляд действие могло быть как в 16 веке происходить, так и в 19... чтобы как то себе уяснить реальность, пришлось по пальцам высчитывать что там за год... а точнее по тому самому оружию, западным кораблям, реформаторскому движению и влиянию японцев в Чосоне... в общем пришла я к выводу. что это ближе к 80-90м годам... благодаря оружию и тому, как Джуня натренировался в прогрессивной Японии... но по другой аннотации выяснилось, что это 1877 год... оружие, которым пользуется Джуня было создано в 90х годах 19 столетия... этим собственно фактом и возмущались парни на рутрекере... они всегда так... а если бы они знали историю чуть лучше. а не только происхождения оружия, то еще больше бы возмущались... потому что методом сложения два и два всех событий тех лет, впихнутых в сериал, год должен быть ближе к 90му... ну что ж 1877 год... это тот год, что есть в дораме... но события как минимум 20 последующих лет... такова художественная реальность практического большинства исторических сериалов, фильмов, и это не вина одной лишь Кореи... так делают все...   и все бы ничего и ничего страшного, если сам фильм увлекательный и исторические события не зря напиханы... В этом же сериале все исторические события 20 лет притянуты за уши, чтобы создать плацдарм для беганья и мщения масочного героя.... вот такие вот пироги... со скуки и начинаешь высчитывать, какой там год и что происходит... ну чтобы оправдать как то прибытие супер пупер современного Джуни из прогрессивной Японии в отсталый Чосон...
В остальном сюжет высосан из пальца и компилирован как назло  из предыдущих сериалов Джуни... без труда узнается Иль Джи Ме, Две недели, Аран... про Нам Сан Ми и вечный вопрос: ты он или не он... промолчу... дежа-вю Волкопса... что же остается от самого сериала, судя по русско-язычной радионовостинки от одной из групп озвучки (не помню точно, попалось в ленте, когда сидела в кафешке в клубе, послушала чисто из интереса, что скажут... долго улыбалась потом...) итак... судя по данным новостям, сериал многообещающий и долгожданный проект в самой Корее... и тот результат, что я вижу, это то, что ожидали корейцы? хотя кто их знает... я бы описала сериал как пресную стоячую воду, с актерами. которые уже выросли из ролей невинных девушек и невинных мальчиков... и даже если не желающий взрослеть Джуня, все же с горем пополам но потянет на юнца, благодаря своей внешности... то Дама Нам Сан Ми с косой на затылке и без челки уж никак на 25 лет даже не тянет... увы и ах... но выглядит она на свой возраст 30 лет... ничего не имею против этого возраста... но как то коробят ее замашки невинной девицы 20 лет... нетронуой, неопытной, восторженной... рожица говорит мне, что это по меньшей мере стара дева... будь она ею, было бы нормуль... с кем не бывает и в те времена были старые девы... но играет она всеж 20 летнюю барышню... пичалька... Но какова разница... вторая девушка ее подруга... она молода, красива от силы 23 бы на внешность дала, а сила воли какая... удивилась, что актриса даже старше на год Нам  Сан Ми... вот такая бывает усмешка природы... Сериал ужасно скучен не в меньшей степени  из-за полоротой амебной глав.актрисы, не тянущий на возраст своей героини... но и Джуня не выручает положение вещей ... пытаясь создать видимость флирта и озорства... что выходит по дурацки и неловко... актер не умеющий правдоподобно играть любовную пикировку? так какого лешего он согласился на эту роль? выглядит коряво и как в школьном театрике... м-да... и это Джуня, которого я уважала за актерское мастерство?
Что реально красиво в Чосонском стрелке, так это пару драк и пару дуэлей... к седьмой серии и драки начинают надоедать... коль все настолько примитивно и скучно...
В начале сериала сцена погони в поле сухих колосий отца героя Джуни за стрелком, полностью скопипастена с фильма "Спасение генерала Янга" у меня аж рот открылся от такой метаморфозы... ну дают... спецэффект стырили...  и он был бы хорош, если бы сам сериал был бы достоин этой сцены... а так в памяти остается только копипаст с аналогичной сцены в другом, более крутом фильме... если и заимствовать, то с умом... хотя по тому, сколько там чужих скопипастеных сцен... то не приходится удивляться... режиссер видимо без собственного воображения... если все яркие сцены у него заимствованы, то что лично его - постные  и бледные...
Про сюжет: Бездельник сынок бравого родителя верного служаки  короля становится рьяным мстителем за отца, когда недоброжелатели опизиционеры консерваторы убивают папика родного, а сеструху гнобят в рабстве... и вот он герой в маске рождается... нет ну без маски и обмана кто есть кто никак нельзя? и почему именно мстя? зачем? и самый трепещущий вопрос...почему сынок непременно должен быть бездельником, кутилой, без царя в голове. на все ему плевать... пока родного папика не пристрелили... прям как в сказочке... сидел ванька на печи, слез с печи и вот он бегает и прыгает в маске и за родину бореться... какая в пим дырявый родина? обычная мстя за папика, а король и родина случайно приложились... помниться в первых сериях прогрессивную книжечку герой отбросил с презрением... а на что ему такая блажь... он итак не плохо живет, с куртизанками забавляется... а тут еще одна девчина подвернулась, ну ради нее можно и в приключения влезть... достойная надо сказать мотивация... ничего не скажешь... Ну а что, за мотивация у героя спустя три года? тупая мстя? а дальше что? дальше то что? неужели весь смысл сначала в безделье, а потом в энергичной мсте и ради этого он научился виртуозно стрелять из ружья... как то мелко все вышло... у отрицательных героев хоть цели есть, для чего и почему они это делают...а у положительного только в заду шило...
Время, которое они взяли в сериал и вправду интересное, время перемен для Чосона... можно было бы внятный исторический сериал забабахать без этой примитивной мсти и беганья в маске... но режиссер поклонник Зорро видать и Марвеловс ких комиксов... жизнь не жизнь без маски... только почему Джуня то и Нам Сан Ми? это уже похоже на клоунаду... для такого сюжета подросткового вполне могли бы подойти актеры помладше, ближе к возрасту экранных героев... а старичкам пора уже тех самых дядинек - темных кардиналов играть... а уж Нам Сан Ми больше - образ бизнесс-вумен подошел бы... а не образ невинной девушки... выросла барышня из роли старлеток...
Кто реально играет и кому веришь во всем этом балагане так это команда Темных: актер Ю О Сон прекрасен, и играет добросовестно, как впрочем и его экранная дочка. актриса Чон Хе Бин... только вот возникает вопрос... а зачем? и ради чего такие сильные актеры растрачивают свою энергию на такой фиговенький сериал? вот если бы это была компьютерная игра. то можно было преспокойно замочить все положительных амеб и выиграть темными персонажами, тогда я  была бы за... но так как это сериал... то непременно бледная и скушная команда положительных героев одолеет темных... та дам будет победа и любовь до гроба... ах нет... часто в исторических сериалах все помирают... или одна только девушка, а герой безутешен... что бы это ни было... это в любом случае предсказуемо... как и беганье по лесу с ружьем на перевес и общим тупиловом всех окружающих - ах он Юн Кан или японец Ходжо... Да блин тут даже не обладая большим интеллектом уже со второго раза понятно будет кто есть кто и как его зовут... хотя бы потому что все безобразия начинаются с прибытия Ходжо из Японии и ладно бы этот Ходжо был на рожу другим (но нет, пластику еще не изобрели... хотя раз уж временные промежутки смешали, могли бы и пластикой побаловаться, велика беда потеря) рожа та же... возлюбленная признала, даже друг с разбегу и то заорал Юн Кан, Юн Кан... и только глав. злодей все еще тупит... хотя сам же ясно и с близкого расстояния видел Юн Кана прежде чем его пристрелить... вот такие вот пироги... общая куриная слепота на всех и вирусный даунизм в придачу... Но больше конечно смешит героиня нежный василек - ах это Юн Кан я его признала... по глазам... и это только увидев мельком, когда пробегала и фотокамеру уронила и ее нынешний кавалер утащил по быстрому, а то встала столбом... но и этот столб длился считанные секунды... и то, разделяло существенное расстояние... но глаза у него Юн Кана... ах... а когда Юн Кан в маске прижал деваху к себе и рот зажал, приблизив лицо почти вплотную (это когда он ее в сарайчике встретил)... пусть нос и прикрыт, но глаза то все те же... ах, барышня в замешательстве... не знаю кто и что... но глаза чего то ей говорили... ах и ох... даунизм у барышни и это при том, что она вроде грамотная и современная...
И да... чет совесть у василечка героини проснулась с прибытия ЮнКана /Ходжо из Японии... стала дорога его сестричка... а до этого спала себе спокойно барышня, кручинилась о своем погибшем зазнобике и не думала о его сестричке... а на кой ляд сестричка ей? коль братишки нету... а вот тут совесть заела... стыдно в глаза смотреть японцу Ходжо... ведь она почти на сто процентов знает, что он Юн Кан!!!! сестру потому и поскакала срочняк выручать...

Вот таких вот мелких и крупных ляпов и идиотизмов в сценарии полно... продумывать надо такие приключения и столкновения с людьми. которые тебя знают... каждый нюанс прописать. чтобы было правдоподобно... но о чем я... диалоги здесь тупые и плоские, не говоря о том, что шаблонные... вот взяли и состряпали сериал, только для того, чтобы снять как бегает ИльДжиМе 19 века с ружьем на перевес по крышам домов, и снять красивую стрельбу-пальбу...

Как снят сам сериал: устаревше... не смотря на пару сверхсовременных спецэффектов и замедленой съемки, ощущение. что я смотрю сериал 10-15 летней давности... камера статична, раскадровка и построение сцен устаревшее, цвета блеклые... нет насыщенности и жизни... как впрочем нет ее и у героев сериала... хоть прошло всего лишь восемь серий, но что бы они дальше не придумали - фундамент сериала тонет в сюжетном болоте, сама история не оправдывает всех тех исковерканных временных исторических событий... в том числе и ружье 1898 года...

ЗЫ: нет желания вставлять картинку и делать ссылку на сам сериал... он того не стоит...

ChinchillaДата: Четверг, 07.08.2014, 13:40 | Сообщение # 2439
Генералиссимус
Награды: 52
Уф, вот я и добралась до этой темы. Наконец-то, спустя почти 2 недели с момента окончания просмотра мною дорамы, которая мне очень понравилась. Решила поделиться.
Впервые я посмотрела дораму с таким большим (для меня) количеством серий - 50 штук. Когда садилась смотреть, думала не осилю. Но, как вы уже могли понять, осилила.
Пламя Желаний (YOKMANGEUI BULKKOT / FLAMES OF DESIRE).

Засела за нее только потому, что хотелось увидеть работу Ю Сын Хо.
Собственно, первые серии меня жутко разочаровали, ибо никакого Ю Сын Хо и в помине не было. Так, появился на пять минут в первой серии, а затем режиссер отправил меня в прошлое узнавать предысторию. Я решила терпеть. Но, вот тут то и был подвох. После 3 серии история прошлого меня так заинтересовала, что я увлеклась. Еще через несколько серий и Ю Сын Хо стал не нужен.
Я люблю смотреть дорамы о сильных, целеустремленных женщинах (даже не знаю откуда такое во мне). Вот это именно такая дорама - о жизни женщины, её целях и амбициях... Весь сюжет дорамы на протяжение всех 50 серий заставляет задумываться над тем, какой же она персонаж - хороший или плохой, что ею движет и на что еще она способна. Следила за главной героиней не отрываясь. Прекрасная актриса Син Ын Гён, прекрасно перенесла образ на экран....очень красивая женщина, на мой взгляд.

Да порадовала не только она, все актеры прекрасны. И даже, не очень любимая мною Со У (которая как мне кажется только дрожать губами может и рыдать перед камерой) не оставила меня равнодушной (но все-таки она не очень)
Интересно было даже просто познакомиться с укладом традиционной корейской семьи, обычаями и традициями. 
В общем, 50 серий пролетели для меня не то чтобы быстрее ветра, но тяжести от них я не обнаружила. Тем более о потраченном времени не пожалела. Единственное, что напрягло, так это развязки некоторых сюжетных историй дорамы, но это уже остается, как говорится, на вкус зрителя.
Не рискнула бы советовать каждому эту дораму, но если вас, как и меня интересуют женские истории, истории преодоления трудностей на пути к цели, истории непростого материнство и семейных отношений, то смело включайте дораму. Кое-где удивиться, кое-где посмеяться над жизненными ситуациями героев вы сможете, но также, наверняка, дорама вызовет и слезы. Я плакала на последних 5 сериях, когда пришло осознание глубины образа и внутреннего мира главной героини, а не от того, что кто-то там умирал.
Кстати, Ю Сын Хо и Со У, несмотря на то, что первыми стоят в списке актеров в описании, не являются абсолютно главными героями.

riariaДата: Пятница, 10.10.2014, 14:55 | Сообщение # 2440
Генералиссимус
Награды: 298

Жизнь или служение гос-ву, своей родине? почему эти два понятия должны противопоставляться? но в те времена стремление выжить в разрез идеологии империи считалось трусостью, на человека косо смотрели, когда он говорил вполне простые и приземленные вещи - да я хочу выжить и вернуться домой... но почему это должно было восприниматься как нечто странное? почему японская идеология войны непременно должна быть несовместимой с жизнью? вы все должны отдать жизнь за Империю, за Родину... а что в понимании этих людей значит Родина? разве не элементарно - дом, семья, поле, где можно работать... это и есть родина человека, там где ему хорошо, там где его воспоминания прошлого и будущего, ради этого он не только может отдать жизнь, но и выжить! любой ценой... материалистично, мелко... Проявление личности и индивидуализма настолько неприемлемо в этом коллективном сознании, что человек говорящий такие простые слова воспринимается с ужасом... взгляд молодых парней, которые твердо решили умереть за Империю надо видеть, это взгляд глубокого шока, что есть человек, которому жизнь важней. Как же так... а где же смелость, верное служение Великой Империи?

У человека, у которого есть куда возвращаться и что защищать, нет права бездумно отдавать жизнь - об этом твердит Миябе своим ученикам... но ученики - молодые парни, вчерашние студенты, их прет от осознания того, что они могут служить родине и погибнуть во имя родины... промывка мозгов? как презрительно усмехнется ухоженный юнец из 20го века? нет, просто идеализм и жажда приключений... многие из юнцов не осознанно готовы жертвовать своей жизнью, кто то видит в этом свою задачу и не видит будущего во вне... это общество, как любое общество, причем коллективного характера, где индивидуальность должна отсутствовать напрочь... но как же страшен миг понимания, Что он теряет, в момент когда секундная стрелка начинает отсчитывать последние мгновения жизни и последующего небытия... страшно то последнее отчаянное понимание… страшно и отчаяние ребят, которые не понимают, почему их инструктор не пускает их в бой… страшен гнев молодого юнца на инструктора, он готов на все, чтобы "сделать" своего наставника, он вызывает его на бой, чтобы доказать себе, что Миябе трус, в момент проигрыша, он переступает черту и нажимает гашетку, целясь в своего же... страшен гнев коллективного сознания на существование индивидуальной личности, в этом таком вроде бы понятном мире всеобщей идеологии, а то, что пытается сказать Миябе непонятно, страшно, сложно... хотя его слова самые простые... выжить, чтобы вернуться... атака тогда хороша, когда есть возможность в ней победить, но когда в этом нет смысла... для чего нужна бесполезная гибель, ради Империи? или ради струсивших и делающих ошибки за ошибкой министров, управленцев страны, готовых принести в жертву весь молодой потенциал страны, чтобы доказать миру, что они не проиграли? решения изначально с неверным уравнением, и ты с ужасом видишь, как бесполезно гибнет молодежь, свято верящая в свой долг и он бы имел смысл, если бы это помогло выиграть хотя бы бой, но раз за разом это проигрышный бой и гибель под сплошным огнем американской артиллерии не долетающих до эсминцев самолетов камикадзе заставляет в ужасе закрывать глаза... зачем? для чего... что можно решить, отправив на бесполезную смерть молодежь? только возможность тупо сказать, что мы бились до конца? биться до конца - это вести бой, а погибать даже не достигнув цели... что важнее - честь гос-ва или будущее гос-ва? Миябе не восторженный идеалист, за что его и осуждают, он не видит номинальную честь в гибели за родину, он приземленный материалист, а это осуждается... в тебе нет высокоморальных идеалов...

В фильме шаг за шагом раскрывается личность человека, его индивидуальность, на фоне второй мировой войны, это не полномасштабный геройский фильм о войне, нет, это рассказ о человеке, о личности, яркой индивидуальности, идущей в разрез с идеологией общества, где личность и индивидуальность воспринимается как нечто ошибочно эгоистичное. Оставшиеся в живых на момент 2004 года неторопливо рассказывают внуку Миябе каким был его дед, и чем дальше продвигается фильм, тем больше мы узнаем о сержанте Миябе - в начале мы слышим от многих, что он самый великий трус имперского флота, внук разочарован, он практически уже сдался и ничего больше не хочет знать о деде, он принимает как должное слова этих разозленных стариков, но... Миябе никогда не был трусом, он самый лучший пилот, слышит он слова одного старика, Кентаро удивлен, как, почему... и с этого момента начинается рассказ о Миябе, рассказывают его несколько человек, которые близко столкнулись с Миябе, но в отличие от большинства, через сомнение, неприятие и злость они начинали понимать, о чем просит их Мияби - выжить любой ценой - каждый из этих стариков благодарен Миябе, за то, что изменив их сознание, он дал возможность задуматься им о жизни и выбрать будущее, взамен бесполезной жертве. Среди этих юнцов, оставшихся в живых и тот, кто нажал на гашетку, в страстном и яростном желании убить ненавистного инструктора и в момент этой ярости, осознал многое из слов Миябе, в дальнейшем Кагеура неуклонно будет уклоняться от добровольной записи в Особый отряд...

Но что же сам Миябе? принимая близко к сердцу каждую гибель, Миябе теряет душевное спокойствие, и когда очередь приходит погибать бессмысленно его ученикам, Миябе оказывается в эмоциональном тупике, дальнейшие его решения продиктованы чувством вины и тяжестью осознания того что происходит... но даже в последний свой день, его взгляд полон решимости жить, а не умереть...

Режиссер с холодностью хирурга препарирует болезненную тему для японцев, он без налета романтизма и геройского флейма рассказывает кадр за кадром о том, как стало возможным применение камикадзе, с точностью и обреченностью хирурга, вскрывающего плоть больного, и видя, что уже ничем помочь нельзя, режиссер кадр за кадром показывает бесполезные боевые попытки выиграть бой, в фильме кроме успешного нападения на Перл-Харбор, где японцы застают врага врасплох, больше не будет показано ни одного боя, где бы японцы успешно отразили натиск или успешно атаковали... раз за разом, командование принимает заведомо ошибочные решения и с фатальной обреченностью японская авиация гибнет, в заведомо не правильной тактике боя... иные решения приняты спонтанно в желании отомстить врагу, но сам мститель же и глотает пули... месть на гос-вом уровне выглядит жалким решением невоздержанного человека, не способного мыслить как военный тактик и то, что в японском военном командовании присутствуют люди, ответственные за такие решения приводит в ужас... режиссер не критикует, он просто констатирует факт... вот эта атака, вот этот бой... заведомо проигрышный и есть люди, которые не ослепленные желанием боевой славы хорошо понимают последствия таких решений, но такой человек воспринимается как назойливый трус и лучше ему влепить кулаком по морде и бить, бить, бить, чтобы просто заткнулся и не смел, говорить такое.

Но только ли в прошлом люди общества были такими? в 20-м веке молодые ухоженные красавцы, за которыми успешное будущее презрительно усмехаются - камикадзе - да это всего лишь суицидальный терроризм... да, японская молодежь воспитана в другой идеологии, где принято не говорить о камикадзе, или презрительно осуждать действия тогдашнего правительства и глупость тех парней, что добровольно вписывали свои имена в этот отряд... но так ли это было на самом деле? фильм показывает и то время, и это, парни из 21го века ровесники парней из 45го года и у каждого есть свой идеал и общество, в котором они живут, и выделяться в нем не принято ни тогда, ни сейчас... внук Миябе, Кентаро, выглядит среди этих модных юнцов в престижном гламурном ресторане в окружении всей этой сытой роскоши как инородное тело... да он и говорит какие то непонятные слова, когда парни его позвали на гоукон, он и одет в футболку и джинсы, когда парни в костюмах... и снова и снова и снова повторяется история, ситуация... личность, индивидуальность в сознании коллективного общества это что то ошибочное, неправильный механизм, который беспокоит общество, людей думающих как все, делающих как все... индивидуализм вызывает раздражение и неприятие, потому что заставляет задуматься... а думать иногда неприятно, больно... и лучше уж размазать человека по стенке, превратить его лицо в мессиво, но только бы не слышать его слова...

Эмоционально-сильная играя актеров, погружение и создание глубоких характеров не делают фильм легким, наоборот, от этого фильм только становится тяжелее... это фильм не о красочных полномасштабных боях, это фильм о людях, и от этого морально тяжеловат. Хотя... начинается так легко и в ярких тонах, внучка всего лишь хочет написать книгу о деде и получить признание, а внук, Кентаро в свои 26 лет в очередной раз не сдал экзамен и большей части только спит до обеда, он готов помочь сестре только в том случае, если она заплатит, и ты настраиваешься на увлекательный рассказ из прошлого, про честь, смелость и достоинство... но первые же слова о сержанте Миябе - он трус... развеивают предвкушение о геройских подвигах как дым, а следом ты сталкиваешься с тем, к чему не был готов, когда решил посмотреть фильм...

LennkaДата: Пятница, 10.10.2014, 16:10 | Сообщение # 2441
Генерал-полковник
Кажется у меня дорамный кризис, что ни посмотрю все не нравиться. Сейчас посмотрела "Полный дом" (Корея). Какой-то нереальный тупняк! А эти "друзья"?!С такими друзьями и врагов не надо.
Смотрю ремейк более логичен (хотя бы деньги кое какие с собой взяла), но...такая же ерунда, ни разу не улыбнуло и досматривать не буду.

Jula2464Дата: Четверг, 16.10.2014, 12:13 | Сообщение # 2442
Генералиссимус
Награды: 158
Цитата Lennka ()
Кажется у меня дорамный кризис, что ни посмотрю все не нравиться. Сейчас посмотрела "Полный дом" (Корея). Какой-то нереальный тупняк! А эти "друзья"?!С такими друзьями и врагов не надо.
Смотрю ремейк более логичен (хотя бы деньги кое какие с собой взяла), но...такая же ерунда, ни разу не улыбнуло и досматривать не буду.

ого.точно кризис))) это две мои любимые дорамы.точнее одни из.помнится много кто смеялся при просмотрах.может и правда не под настроение комедии?

LennkaДата: Четверг, 16.10.2014, 14:03 | Сообщение # 2443
Генерал-полковник
Цитата Jula2464 ()
может и правда не под настроение комедии?
Jula2464,  скорее всего,депрессия была- на больничном сидела. Сейчас все ок, но к дораме вернусь много позже. Сейчас гляну "Пустой дом"))

Jula2464Дата: Четверг, 16.10.2014, 16:07 | Сообщение # 2444
Генералиссимус
Награды: 158
Цитата Lennka ()
Сейчас гляну "Пустой дом"))

biggrin из "Полного дома" В "Пустой"

LennkaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 02:05 | Сообщение # 2445
Генерал-полковник
И так на носу 14 февраля, усердно смотрю все по жанру романтика. Посмотрела СКОВАННЫЕ ПОЦЕЛУЕМ, все бы ничего если бы не тема сексрабства. Эта тема реально напрягала и все слезы гг-ни тоже достали(и так не красавица еще и ревёт когда wacko ). Ну а глав.герой красавчег. Конец не дотянул. Надеюсь сиквел все исправит)

Нат, сиквел точно смотреть не надо!

Сообщение отредактировал Lennka - Воскресенье, 08.02.2015, 19:41

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Просмотренные дорамы!!! (РАСКАЖИ О СВОИХ ОЩУЩЕНИЙ О НЕДАВНО ПРОСМОТРЕННЫХ ДОРАМ!)
Страница 163 из 164«12161162163164»
Поиск:

Хостинг от uCoz