АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10596
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10432
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19228
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10152

Рекомендуем к просмотру:

Он был крутой [2004] / ...
Моя любовь Патчжви [200...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 31«122728293031»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation (обсуждение дорамы)
Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation
riariaДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline

Время молодых / Эпоха чувств / Inspiring Generation / 감격시대

Производство: Южная Корея, 2014 год
Жанр: исторический, романтика, экшн
Тип: сериал (24 эпизода)
Режиссеры: Ким Чжун-Гю / Kim Jung Gyu, Ahn Joon Yong / Ан Чжун-Ён
Сценарий: Чхэ Сын-Дэ / Chae Seung Dae
В ролях: Ким Хён Чжун – Син Чон-Тэ, Им Су-Хян – Дегучи Гая, Чжин Се Ён – Юн Ок-Рюн, Сон Бён-Хо – Чхве По-Су / Чхве Су-Ри, Ким Джэ Ук – Ким Су-Ок, Ким Га-Ын, Син Ын Чжон – Ким Сон-Док, Пэ Ну Ри, Сон Чэ Рим, Квак Дон-Юн / Kwak Dong Yun - Чжун-Тэ в юности, Чжу Да-Ён / Joo Da Young - Дегучи Гая в юности, Чжи У / Ji Woo - Юн Ок-Рюн в юности, Ли Джи-У / Lee Ji Woo, Чхве Чжэ-Сон / Choi Jae Sung, Ким Бюн-Ги / Kim Byung Gi, Ли Чхо-Хи / Lee Cho Hee, Чхве Чжи Хо, Ким Сон О и др.

Описание: Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.
30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния.
И все это на фоне сопротивления японской оккупации, восстаний и революции.
Герой - крутой парень, непредсказуемый и нетерпеливый.
Однако ему знакомо чувство патриотизма, он любит свою семью и страну. (с)

Отца Шин Чон-Тэ (Ким Хён Чжун) застрелил японский солдат во время оккупации Шанхая прямо на глазах у подростка, когда тому было всего 15 лет. И вместо того, чтоб искать преступника, Чон-Тэ был обвинен в убийстве собственного родителя! Паренек не верит в справедливость этого мира. Он верит лишь собственным кулакам, подрастая в глухих переулках старого города, чтобы однажды стать лучшим бойцом на континенте. И неизвестно, как бы сложилась судьба этого несчастного ребенка, если бы его не пригрел отец Юн Ок-Рюн (Чжин Се Ён) и не вырастил, как своего сына. Живя под одной крышей с красавицей Ок-Рюн, Чон-Тэ влюбляется в девушку, мечтающую стать певицей. Парень скрывает свои истинные чувства к дочери своего добродетеля. Но тут на пути их счастья встает холодная расчетливая девица - Дегучи Гая (Им Су-Хян), падчерица высокопоставленного японца-чиновника из Национального Собрания Denkai.
Смогут ли молодые корейские экс-патриоты в Китае сохранить свои жизни и взрастить "светлое будущее" в столь суровое время?... (с)

Kassandra2013Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:12 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Награды: 129
"Ты не достаточно созрел для того, чтобы быть убитым моими мечями. Если ты хочешь отомстить, стань сильнее и возвращайся... ". © Кая

Credit: Nikkie Archie

"Чтобы спасти мою жизнь, ты сказал мне подвергнуть опасности твою. Я не могу так. Я не хочу больше видеть, как ты рискуешь". © Ок Рен

Kassandra2013Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:13 | Сообщение # 422
Генералиссимус
"Стоя рядом с тобой, я хочу жить, слушать твое пение. Давайте будем вместе до конца нашей жизни, до смерти..." © Син Чжон Тэ - Ок Рён.

"Я не умру, как мой отец. Я не буду жить бездарно, как и вы тоже. Я собираюсь сделать эту территорию своей". © Син Чжон Тэ

Kassandra2013Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:18 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Цитата riaria ()
а так этот дубина ДжонТе перманентно раздражает своим идиотизмом... у него так на лице и написано... а, где, что, когда... и что вообще происходит... вообщем что бы не происходило... у него вечно это выражение лица... я его Дебилом про себя окрестила ... раздражает когда его много... когда же на первый план выводят любимых японцев, я счастлива...
  Я уже высказывалась поэтому поводу тебе, мне интересно, я одна что ли такого мнения, что он не совсем дубина, остальные все согласны с тобой?  biggrin я не имею в виду поклонниц его, а просто зрителя, который не знает, кто есть кто, неужели Хенджун совершенно в твоих глазах не вырос с предыдущими своими ролями? Здесь он местами конешно и правда  с таким выражением лицам, не пооонял, куда я попал , но хладнокровный, принимает свою стоечку и всё, размазан по стеночке))

KuRuKiTaДата: Понедельник, 14.04.2014, 17:08 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Kassandra2013, ты столько всего накопала...видео отличные, спасибо, прям заново пережила дораму, мне понравилось с немецкой песней, смысл глубокий и слезы навернулись, ну Шиничи подлец так в сердце врезался!

Риариа классную фотку скинула, хоть прям в рамку ставь, смотришь на нее и видишь не персонажей с дорамы, а людей из реалей! Мне тоже в душу запала именно банда Иль Гу Хой, даже обидно было, что казалось бы такую могучую организацию разбили в один день, хотя я до последнего думала, что Иль Гу Хой не победим и именно из-за них начнется японско-китайская война 37 года...

Цитата Kassandra2013 ()
Я уже высказывалась поэтому поводу тебе, мне интересно, я одна что ли такого мнения, что он не совсем дубина, остальные все согласны с тобой?
  Как я уже говорила для меня Хен Чжун вырос в игре, не скажу, что он отличный актер, но то что из него может получиться хороший актер я в это верю, а по поводу его эмоций, мне всего было достаточно...да и Тэ не такой уж эмоциональный парень, хотя горе он вполне эмоционально выплескивал, вот по поводу игры в любовь в этом слабоват, поэтому в романтических дорамах я его игре совсем не верила, но в экшне он показал себя более чем достойно с удовольствием посмотрела бы с ним Завоевание города, но увы и ах...теперь мне по настоящему интересен Хен Чжун как актер, буду ждать дорам с ним и надеюсь на экшн где побольше мордобоя))))

Разве он тут не прекрасен))))

Kassandra2013Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:24 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
что он отличный актер
До отличного ему ещё далеко, я вот как раз про то и говорила, что, что то появилось в нём такое, что можно назвать игрой, а не тупо в кадре стоял как в цветочках)

Цитата KuRuKiTa ()
Разве он тут не прекрасен))))
как мне тизер понравился, хоооооочу посмотреть, ну разве вот здесь в кадре такой же как и в Эпохе, совсем без эмоций? под песню Рианны, которую я обожаю, на любую дораму соблазнюсь  wink

Kassandra2013Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:26 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
Kassandra2013, ты столько всего накопала...видео отличные, спасибо, прям заново пережила дораму, мне понравилось с немецкой песней, смысл глубокий и слезы навернулись, ну Шиничи подлец так в сердце врезался!
Ты долго пропадала, я уж успела досмотреть )))тоже слёзы наворачивались ,особенно  когда была сцена с Гаей последняя))

KuRuKiTaДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:08 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
Ты долго пропадала, я уж успела досмотреть )))тоже слёзы наворачивались ,особенно  когда была сцена с Гаей последняя))
И не говори, как она его защищала, как она его просила жить, даже зная то что он убил ее мать и разве скажешь, что эта женщина была способна ненавидеть Тэ...

Су Хян была великолепна в своей игре! Если Ок Рен просто была девушкой, то Кая была уже женщиной, очень интересный персонаж, благо финал меня успокоил именно тем, что было видно, что ее чувства к Тэ изменились и я отпустила ее с Богом)) И в письме было бы правильнее сказать не "ты и я, я и ты: мог бы ты стать для меня целой эпохой чувств?" а скорее я вижу это так "ты и я, я и ты: ты СТАЛ для меня целой эпохой чувств!")))

riariaДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:31 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
Я уже высказывалась поэтому поводу тебе, мне интересно, я одна что ли такого мнения, что он не совсем дубина, остальные все согласны с тобой?  я не имею в виду поклонниц его, а просто зрителя, который не знает, кто есть кто, неужели Хенджун совершенно в твоих глазах не вырос с предыдущими своими ролями? Здесь он местами конешно и правда  с таким выражением лицам, не пооонял, куда я попал , но хладнокровный, принимает свою стоечку и всё, размазан по стеночке))

Вот этого я не знаю, кто соглсаен, кто нет, но если судить по минусакам на моем комменте в топе дорамы, то они и есть несогласные... меня вообщем то не остановит и позиция большинства, высказать свое мнение biggrin
если брать возраст, то вроде борода теперь видна, ну и смена прически и цвета волос. как говорят - имиджа - то в этом да... изменился... в отношении актерской игры... нисколько...
хладнокровных покер-фейсво в экшн кино, особо азиатского разлива дофига и больше, так что ХенДжун и в этом не выделяется... а вот чтобы быть актером, нужно что-то явно большее, нежели из серии в серию показывать постановочный бой... если честно его противники поинтереснее были, взять хоть того мужика с эмоциональным владением мечом, у меня аж челюсть отвисла от восторга, он не только виртуозно мечом фехтовал, но еще и на лице были соответствующие эмоции... вихрь... вот он меня одним махом покорил... а ХенДжуну пришлось за кадром рассуждать, типа чтобы народ понял, что ДжонТе типа думает и выстраивает защиту на просчетах... это примерно та же фигня, что с дневником Бак Сын Джо... хе-хе.... но по идее не закадровый голос, а актер должен был сыграть взглядом, неуловимым движением лица концентрацию и обдумывания нападения... Джет Ли не великий актер, но ему не надо было комментариев за кадром, чтобы показать, как его герой просчитывает противника...

Цитата KuRuKiTa ()
но то что из него может получиться хороший актер я в это верю,

ну тут без колдовства вера быстро иссякнет... потенциала вообщем то нет... ну обучить драться то можно, а играть? ну на роли в каких нить оголтелых боевиках пойдет biggrin там не требуется особой актерской игры...

Цитата KuRuKiTa ()
но в экшне он показал себя более чем достойно

как я уже написала выше... и в поединках он был не особо интересен... первые два поединка - первая серия и конец четвертой - реально здорово сняты, оцифрованы, ну там видать спецэффектов наложили не жалея, смотрелось кдассно... но потом как то сдулся... скучновато и тяжеловато... вот другие интересны и вправду...

в сети на тему двух экш фаны сделали фанвидео - Эпоха и Три дны - кто круче -= Ючон или ХенДжун... без вопросов - круче Ючон... потому что там поединки не главное и если даже где то ючон не особо эффектный, он это восполнял обычной актерской игрой... да собственно и поединки на реальное выживание. когда ко лбу приставлен пистолет, они смотрятся по настоящему, да там особо и не оцифровывали, поэтому бои телохранителя Те Хена выглядят настоящими и сильными... Эпоха же в принципе приключенческий фильм с довольно таки не серьезным подходом к гангстерским бандам и их деятельности... все это напоминает мувик для подростков... поединки скорее похожи на шоу, чем на серьезное противостояние, хотя некоторые эффектны... в этом плане я не поняла, зачем вообще пытались фаны хенджуна сравнивать и однозначно присуждать победу хенДжуну... кроме экшн, фильмы ничто не связывает...

Кас, насчет восприятия ХенДжуна как героя, если бы мне было лет 15 наверно герой бы мне понравился.... я как раз в этом возрасте балдела от боевиков, причем не важно какого уровня, лишь бы морды били и почаше... и от актеров боевиков, которых ни один сурьезный критик не считал за актеров собственно... хд... но возраст прошел... я смотрю и ностальгирую, потому, что если бы мне было 15 лет... меня бы герой не раздражал и я бы получила удовольствие... увы... но из всего вырастаешь... сегодня я кое-где видео восстановила в своих джоннисах музыкальных, да пошарилась в своем архиве на муви... вспомнила как четыре года назад начинала... на Дримы наткнулась и Плейзону... и подумала, время все же проходит... сейчас даже удивительно, что четыре года назад эти мюзиклы меня восхищали... wink

Эпоха была бы для меня интересным авантюрным сериалом, если бы в глав.роли играл сильный актер, ну хотя бы среднячок, крепкий и способный увлекать своим героем, а не подавлять зевоту и скуку...

без обид... окей, нэ... я всегда прямо пишу и никогда не буду преувеличивать или преуменьшать, если вижу актерский потенциал и способности... wink

riariaДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:33 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
Риариа классную фотку скинула, хоть прям в рамку ставь, смотришь на нее и видишь не персонажей с дорамы, а людей из реалей! Мне тоже в душу запала именно банда Иль Гу Хой, даже обидно было, что казалось бы такую могучую организацию разбили в один день, хотя я до последнего думала, что Иль Гу Хой не победим и именно из-за них начнется японско-китайская война 37 года...
ну дык...  если бы снимали японцы, банда может и победила бы  biggrin

а вообще меня от скуки начали в глаза бросаться забавные факты... к примеру что все китайцы носят корейские имена, и даже китайская банда звучит в названии по корейски... энто как понимать?

gulnara62Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:10 | Сообщение # 430
Сержант
Награды: 1
Цитата riaria ()
а вообще меня от скуки начали в глаза бросаться забавные факты... к примеру что все китайцы носят корейские имена
мне эти факты бросились в глаза с самого начала, потому как гляжу я эти серии с сабами. Так ухо режет, когда японцы между собой по-корейски говорят. Сначала не заметила, а где-то в третьей серии доперло. Ну ладно, у нас тоже Штирлиц по-русски говорил, да и Мюллер с Шелленбергом тоже. Но вот то, что имена у китайских бандитов корейские - это перебоооор!!!

gulnara62Дата: Понедельник, 14.04.2014, 22:18 | Сообщение # 431
Сержант
Награды: 1
Цитата Kassandra2013 ()
Красавцы)) открыла для себя в Эпохе двух   харизматичных и классных актёров))
ага, я тоже их для себя открыла! А еще того, что Вана играл. Он вообще-то старенький, еще с Ва-банка мне понравился, потом был в Цветочках секретарем у мамаши Гу ДжунПе.

riariaДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:54 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Цитата gulnara62 ()
мне эти факты бросились в глаза с самого начала, потому как гляжу я эти серии с сабами. Так ухо режет, когда японцы между собой по-корейски говорят. Сначала не заметила, а где-то в третьей серии доперло. Ну ладно, у нас тоже Штирлиц по-русски говорил, да и Мюллер с Шелленбергом тоже. Но вот то, что имена у китайских бандитов корейские - это перебоооор!!!
насчет языка - это нормально... если бы были японцы, то корейцы разговаривали на японском ... что тут дублировать сверху что ли ли картавить язык? это уже не игра, а плохой театр... Ромео и Джульетта тоже говорят на разных языках, смотря кто ставит пьесу. а живут однако в Вероне...
с этим нормуль... не надо забывать, что это кино, а не историческая справка и не хроника...
вот с именами реально конечно перебор... у японцев то японские имена, хотя у банды якудза корейское название. что на ум пришло забавное предположение, что якудза этнические корейцы, в те времена в японии была одна мощная якудза группировка, состоявшая из этнических корейцев... ну еще фамилия Гаи... фамилия матери Тояма, а у гаи - Тегучи, отец Тегучи Шинджи - а говорят кореец? ну если только японец этнический кореец... боевик якудза, тот что не должен на госпожу смотреть, а он посмотрел, так логично... так кстати цепочка трагедии родителей Гаи...  wink

Вот у китайцев фамилии и имена корейские это вопрос... якудза могли быть этническими корейцами, исключая солдат и офицеров  японской армии в Шанхае.
Мо Иль Хва - корейское имя
Соль -- фамилия главы китайской банды - в китае нет таких имен...
вот Ван - это китайская фамилия, кантонская...
вот здесь я задалась вопросом, кто ошибся? корейцы могли читать китайские иероглифы имен на корейском, чтобы не ломать язык, а вот переводчики наверно должны были прочитать их по китайски  biggrin

KuRuKiTaДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:11 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Цитата riaria ()
а вообще меня от скуки начали в глаза бросаться забавные факты... к примеру что все китайцы носят корейские имена, и даже китайская банда звучит в названии по корейски... энто как понимать?
в этой дораме чего только не на фигачили, то ли от глупости, то ли от лени! 

убило.... французкая и британская полиция сплошь корейцы...это реально даже не смешно, когда свои своих же фигачат, бог с ним что рядовые корейцы (допустим это были китайцы, мы чего то не до поняли...), но хотя бы на роль сержанта взяли бы актера с европейской внешностью  для полноты картины, чтоб бы мы видели что это "французы"! Французский или британский квартал (точно не помню), хоть и мельком показывали, но реально не одного "француза")
Хотя не могу заметить тот факт, что на открытии клуба, были не только азиаты, реально с размахом сняли)

Соглашусь, что в этой дораме столько ляпов и промахов, не состыковок и всего прочего, что 54м не хватит, чтоб описать но с другой стороны все было не так уж и плохо, даже скажу больше все таки выпутались они из клоаки, в которой этот проект тонул!  Я уж грешным делом думала крест на нем поставят они или я=)

Цитата riaria ()
без обид... окей
 окей окей biggrin в голове всплыла фраза из дорамы 49 дней "каждый видит то, что он хочет видеть"  и в этом есть смысл для всех нас)

riariaДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:32 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
убило.... французкая и британская полиция сплошь корейцы...это реально даже не смешно, когда свои своих же фигачат, бог с ним что рядовые корейцы (допустим это были китайцы, мы чего то не до поняли...), но хотя бы на роль сержанта взяли бы актера с европейской внешностью  для полноты картины, чтоб бы мы видели что это "французы"! Французский или британский квартал (точно не помню), хоть и мельком показывали, но реально не одного "француза") Хотя не могу заметить тот факт, что на открытии клуба, были не только азиаты, реально с размахом сняли)

французский квартал, французская полиция... про фигачил своих, ну то сложное историческое время было и да фигачили своих... да и сейчас фигачат... далеко не надо ходить... наша соседняя страна тому пример... по типу Доку были люди, вертелись как могли, всех подставляли, лишь бы выжить, и тут не важно, свой чужой...
сержант в принципе не офицер, почему бы и не азиат? вот офицером азиата не сделали бы в западной армии или полиции по тем временам...
По поводу не хватки европейцев в кадре, да, не хватает, даже на улицах, как впрочем и пара учлиц выглядят очень бутафорскими, сразху видно - декорация... наверно это все упиралось в финансы... как я почитала на момент съемок, у продюсера был договор с китайской управляющей компанией, которая должна была взять на себя финансовые обязательства и съемки должны бюыли идти в шанхае... но видимо все преиграли и китайцы отказались от финансирования, нэ?

Цитата KuRuKiTa ()
Соглашусь, что в этой дораме столько ляпов и промахов, не состыковок и всего прочего, что 54м не хватит, чтоб описать но с другой стороны все было не так уж и плохо, даже скажу больше все таки выпутались они из клоаки, в которой этот проект тонул!  Я уж грешным делом думала крест на нем поставят они или я=)

ну если не придираться к декорациям и корейским именам, а также современной одежде на ОнРен, то сюжет вполне ровненьки и логичный, без не логических нестыковок... все понятно откуда и куда... одно но... много лишней болтовни, по большей части она скучна, ну и главный персонаж, актер должен увлекать, тогда бы и не казалось, что нестыковки... сериал не имеет динамики, провисает...  была бы динамика, было бы неплохо...

Цитата KuRuKiTa ()
"каждый видит то, что он хочет видеть"

угусь, это точно про айдолов biggrin

KuRuKiTaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:15 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Цитата riaria ()
сериал не имеет динамики, была бы динамика, было бы не плохо...
по мне динамики вполне хватало, если не считать серии примерно с 10 по 15 туточки мне было реально скучно, но потом Тэ как будто стал просыпаться, пошли тут наполеоновские планы, появился товарищ Мо в кадре и меня с новой силой засосало  smile

Цитата riaria ()
то сюжет вполне ровненьки и логичный, без провсисов и логических нестыковок...
уж что что а в этой дораме все впечатление подпортил именно сюжет, он для меня далеко не ровненький и логичный....я бы эту дораму урезала как следует юность героев и сразу Шанхай, все что происходила между этим не имело по большому то счету смысла...ну был Тэ в банде, которую Иль Гу Хой искоренил...и чего и ни чего, был романтик, нет романтика...даже никто уж и не вспомнил кто такой и существовал ли он, прожил Тэ  несколько лет с Мо в Данду (или как там название запамятовала...)...и чего и ни чего, как оказывается он стиль Мо не знал, когда дело к поединку дошло, ладно хоть сестру изредка вспоминал, да и письмо в конце разъяснило все тем кто корейский знает что к чему, а я вот не знала, как говориться сама до фантазировала)  И кем стал Тэ в Шанхае, стал именно благодаря Шанхаю!
Короче говоря, лучше бы побольше антуража навели в Шанхае, чем тратить свой бюджет на ни чего не стоящие сюжетные линии...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation (обсуждение дорамы)
Страница 29 из 31«122728293031»
Поиск:

Хостинг от uCoz