АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10599
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10435
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19233
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10157

Рекомендуем к просмотру:

Марс [2004] / Mars
Король драмы [2012] / T...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 30 из 31«1228293031»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation (обсуждение дорамы)
Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation
riariaДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline

Время молодых / Эпоха чувств / Inspiring Generation / 감격시대

Производство: Южная Корея, 2014 год
Жанр: исторический, романтика, экшн
Тип: сериал (24 эпизода)
Режиссеры: Ким Чжун-Гю / Kim Jung Gyu, Ahn Joon Yong / Ан Чжун-Ён
Сценарий: Чхэ Сын-Дэ / Chae Seung Dae
В ролях: Ким Хён Чжун – Син Чон-Тэ, Им Су-Хян – Дегучи Гая, Чжин Се Ён – Юн Ок-Рюн, Сон Бён-Хо – Чхве По-Су / Чхве Су-Ри, Ким Джэ Ук – Ким Су-Ок, Ким Га-Ын, Син Ын Чжон – Ким Сон-Док, Пэ Ну Ри, Сон Чэ Рим, Квак Дон-Юн / Kwak Dong Yun - Чжун-Тэ в юности, Чжу Да-Ён / Joo Da Young - Дегучи Гая в юности, Чжи У / Ji Woo - Юн Ок-Рюн в юности, Ли Джи-У / Lee Ji Woo, Чхве Чжэ-Сон / Choi Jae Sung, Ким Бюн-Ги / Kim Byung Gi, Ли Чхо-Хи / Lee Cho Hee, Чхве Чжи Хо, Ким Сон О и др.

Описание: Действие происходит в Шанхае, в 30-е годы ХХ века.
30-е годы ХХ века — время господства на улицах Шанхая жестоких правил, установленных бандами, поделившими город на сферы влияния.
И все это на фоне сопротивления японской оккупации, восстаний и революции.
Герой - крутой парень, непредсказуемый и нетерпеливый.
Однако ему знакомо чувство патриотизма, он любит свою семью и страну. (с)

Отца Шин Чон-Тэ (Ким Хён Чжун) застрелил японский солдат во время оккупации Шанхая прямо на глазах у подростка, когда тому было всего 15 лет. И вместо того, чтоб искать преступника, Чон-Тэ был обвинен в убийстве собственного родителя! Паренек не верит в справедливость этого мира. Он верит лишь собственным кулакам, подрастая в глухих переулках старого города, чтобы однажды стать лучшим бойцом на континенте. И неизвестно, как бы сложилась судьба этого несчастного ребенка, если бы его не пригрел отец Юн Ок-Рюн (Чжин Се Ён) и не вырастил, как своего сына. Живя под одной крышей с красавицей Ок-Рюн, Чон-Тэ влюбляется в девушку, мечтающую стать певицей. Парень скрывает свои истинные чувства к дочери своего добродетеля. Но тут на пути их счастья встает холодная расчетливая девица - Дегучи Гая (Им Су-Хян), падчерица высокопоставленного японца-чиновника из Национального Собрания Denkai.
Смогут ли молодые корейские экс-патриоты в Китае сохранить свои жизни и взрастить "светлое будущее" в столь суровое время?... (с)

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:22 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата KuRuKiTa ()
10 по 15 туточки мне было реально скучно, но потом Тэ как будто стал просыпаться, пошли тут наполеоновские планы, появился товарищ Мо в кадре и меня с новой силой засосало
Подписываюсь под твоими словами. у меня еле эти серии шли. а ещё после перерыва большого.... я неделю наверно смотрела, а потом только дошла до 16 и за два дня всю дораму досмотрела

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:25 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Цитата gulnara62 ()
А еще того, что Вана играл. Он вообще-то старенький, еще с Ва-банка мне понравился, потом был в Цветочках секретарем у мамаши Гу ДжунПе.
Дрался он тут шикарно, я подзабыла где его видела, а оказывается в цветочках)

riariaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:40 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
по мне динамики вполне хватало, если не считать серии примерно с 10 по 15 туточки мне было реально скучно, но потом Тэ как будто стал просыпаться, пошли тут наполеоновские планы, появился товарищ Мо в кадре и меня с новой силой засосало

в этих сериях как раз на первый план выходит Джонте, его экранное время увеличивается... вот и ответ на то, почему он всего лишь айдол и язык не поверняться назвать то, что он делает актерской игрой...
насчет динамики... сериал вообщем то должен сохранять динамику от начала и до конца, как скажем в Трех днях... здесь же сцены драк... затишье... и как следствие, скука... впрочем скука она и раньше была... диалоги тупые и плоские... сценарист видимо не виртуоз языка, смотрела с альянсом, они переводят не тупо, как некоторые. так что плоскота диалогов не на их совести... а вообще в сериале 24 серии... и все 24 серии по идее должны увлекать, а не только концовка... ну это так у хорошего кино или сериала бывает...
так что в Эпохе нет динамики, нет связок - лирика... провис...динамика...провис... заснули... проснулись... скука... а вот и драка... к концу серии... динамика собственно только от поединков и прет, да от якудза (протому и говорю, актеры там играли)
насчет просыпаться, засыпать, хд... ХенДжун должен был проснуться к первой сериии , ну на худой конец к четвертой серии дорамы, что собственно он и сделал, первые два боя сняты эффектны и ХенДжун даже увлекает... но дальше заснул... да еще как... видимо на кладбище ночью погулял и его зомби отпробовали, и он сам стал зомби biggrin
а так конечно ниче, к концу проснется... ну так и зарпалату бы ему следует платить только за те серии где не спал biggrin с другой стороны кого то да и удовлетворяет такая вот игра... если это все, что ждлут от айдола на главной роли, то рада за них... Но в то же время есть пример айдолов, которые умеют играть... Ючон к примеру или ХенШик... не считают, что спать в кадре пол сериала для айдола нормально, а напрячься и выдать что то похожее на игру  великий подвиг для айдола biggrin

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:44 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Цитата riaria ()
и все 24 серии по идее должны увлекать, а не только концовка... ну это тавк у хорошего кино или сериала бывает...
Не всегда так бывает, вот здесь волнами, очень эффектное начало, середина затишье и конец вспышка, и если учитывать с какими проблемами это было, что уже на грани не только закрытия, на ходу сценарий придумывали, так что достойно вырулили, ты продолжи смотреть после 16 серии, может у тебя хоть чуть мнение по поводу Хенджуна поменяется?

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:45 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Цитата riaria ()
Но в то же время есть пример айдолов, которые все же решили стать актерами... Ючон к примеру или ХенШик... не считают, что спать в кадре пол сериала для айдола в принцепе уже подвиг
Насчёт Хеншика соглашусь, а вот насчёт Ючона поспорю, он неплохо играет , но почему то не цепляет, нет в нём харизмы такой для полноты залипания и переживания за его героя  wink

riariaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:51 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
Насчёт Хеншика соглашусь, а вот насчёт Ючона поспорю, он неплохо играет , но почему то не цепляет, нет в нём харизмы такой для полноты залипания и переживания за его героя
  угусь... потому как Ючон не смазлив... вообще не особо и похож на стандартно выточенных по одному лекалу айдолов... а хенДжун хоть с короткой стрижкой, хоть в накаче. а все равно похож на вьюношу цветочно-принцевской крови... нет ХенДжун слишком пресный в роли ДжонТе... играй его актер, персонаж бы обрел как раз нужную силу и мощь... а так весь сериал кажется, что они играют в казаки-разбойники в местном дворе... 

ХенШик тоже кстати не вполне стандартен для айдола...  biggrin

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 00:54 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Цитата riaria ()
а все равно похож на вьюношу цветочно-принцевской крови... нет ХенДжун слишком пресный в роли ДжонТе... играй его актер, персонаж бы обрел как раз нужную силу и мощь... а так весь сериал кажется, что они играют в казаки-разбойники в местном дворе...
  biggrin эхххх вот не знаю, есть и хуже ребята в нашем селение, Хенджун побрутальнее будет))

Цитата riaria ()
ХенШик тоже кстати не вполне стандартен для айдола...
  вот он удивительный и игра живая, эмоции через край,мне все понравились с ним роли, какие видела

riariaДата: Вторник, 15.04.2014, 01:04 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
эхххх вот не знаю, есть и хуже ребята в нашем селение, Хенджун побрутальнее будет))

мне вот всегда смешно, когда слово брутал возникает... а в принципе кто то знает, какого человека охарактеризовывает оно? я уж промолчу в тряпочку на счет: ХенДжун - броутальный... обыкновенное травоядное... biggrin

KuRuKiTaДата: Вторник, 15.04.2014, 01:05 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
Не всегда так бывает, вот здесь волнами, очень эффектное начало, середина затишье и конец вспышка, и если учитывать с какими проблемами это было, что уже на грани не только закрытия, на ходу сценарий придумывали, так что достойно вырулили,
Прям в точку, подписываюсь...того же мнения!)

по мне Хен Джун проснулся как раз после боя с Мо, затем Чже Хва...к слову эти бои были самыми красочными на мой взляд, я не защищаю Чжуна, но скажу что он мне не нравился ни как айдол ни как актер тем более, но то что я вижу после Цветочек и Поцелуя прогресс на лицо! Я даже подумала, может он любовь не может сыграть не от того что не умеха, а от того что тупо не в курсе вообще что это за чувства такие...поэтому для него в этом сложность...вообщем даст бог увидим какой из него актер выйдет плохой или хороший, бывает что в начале пути ни чего из себя актер не представляет, но с проектами приходит опыт, и ему повезло что он начинает с главных ролей, возможно благодаря этим выпавшим шансам, он оправдает себя как актера!

Kassandra2013Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:19 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Цитата riaria ()
обыкновенное травоядное...
тогда и Ючон такой же  biggrin

Цитата KuRuKiTa ()
по мне Хен Джун проснулся как раз после боя с Мо, затем Чже Хва...к слову эти бои были самыми красочными на мой взляд
на мой взгляд тоже

Цитата KuRuKiTa ()
может он любовь не может сыграть не от того что не умеха, а от того что тупо не в курсе вообще что это за чувства такие..
Вот любовь сыграть у него не получается, здесь из рук вон плохо были эти сцены, полное равнодушие к партнёршам, у меня иной раз складывалось мнение, что он глядя на того же Мо или Хва, да тот же Пунча  больше дружеских эмоций и привязанности показывает, чем любовь к своей девушке..и под конец только поверила, проблеск был, когда побежал морду бить, за то что отравили Ок Рён

Цитата KuRuKiTa ()
, бывает что в начале пути ни чего из себя актер не представляет,
Ему уже 30 и есть вероятность того, что на три года уйдёт в армию, поэтому о дальнейшей карьере, как сложится в кино, даже не представляю...я не являюсь   ярой защитницей тут его, но эта роль его самая лучшая на данный момент, и не могу согласиться с Риариа, что он тут из рук вон плохо совсем никак играет)

gulnara62Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:33 | Сообщение # 446
Сержант
Награды: 1
Цитата KuRuKiTa ()
лучше бы побольше антуража навели в Шанхае, чем тратить свой бюджет на ни чего не стоящие сюжетные линии
Согласна! Не думаю, что денег было мало с самого начала. Вообще, завязка дорамы идет с того момента, когда в Дандоне Тэ дерется с каким-то мужиком за деньги. Похоже, она была смонтирована где-то с отснятой  10 серии. Значит, у продюсера было время на досъемку оставшегося времени, тех оставшихся 14 серий уже без некоторых актеров и сценариста с режиссером. На монтаже можно было избежать тех провисаний сюжета, что мы наблюдали, начиная  с 10 серии. У них было как минимум 5 недель на решение этих технических заморочек. Они переделали начало, вставив бой Тэ за деньги, потому что он был зрелищный и вполне мог сработать, как катализатор успеха, а потом все пустили на самотек, те все остальные серии шли так, как были смонтированы сразу. А после 10 серии начался какой-то кавардак, потому что они потеряли часть персонала и начали  заводить персонажей и потом не знали, куда их деть. Все стало проваливаться потому что сюжет не был отрегулирован... Я подозреваю, что тот сценарий, который был заявлен в начале, был авторский и мог сниматься только под авторским надзором. Если бы не это, то было бы совершенно нормально, что сериал продолжает сниматься по первому сценарию, оплаченному на обычных условиях. Похоже, что им нужно было переделать все, чтобы не было повторения тех сюжетных ситуаций, которые были в первом сценарии. Так они и попали в эту кашу с написанием сценария на коленке, когда пишется прямо на площадке, а актеры должны быть готовы ко всему. Я так и не знаю, а что вообще случилось такого, что так повлияло на уход части стаффа? Зарплату не платили? Кто-нибудь знает?

Вот я и думаю, что было бы, если бы дораму сократили до 16 серий, повырезали оттуда все ненужное и оставили только самое то, ради чего его и стоило смотреть.
Правду сказать, если бы не Хенджун, я бы его бросила, не раздумывая. Даже невзирая на других очень даже симпатичных героев. особенно Мо, он реально украсил сериал. И те двое, с когтем и с проникающим касанием... И Кая тоже мне понравилась. Все равно бы бросила, если бы не Хенджунчик...

Порассуждала тут и как-то сразу захотелось перемонтировать сериал... Представляю, хаха, что бы получилось... Если еще и сабы поменять кое-где, то можно вообще сюжет развернуть и получить совсем другой материал... И финал... Я все же не забыла свою грусть, что Тэ один остался... Не фиг Кае тащиться не знамо куда, не знамо с кем... Всех переженить и оставить друзьями владеть Шанхаем дружной могучей кучкой... А может, Тэ две жены сразу? Ведь обеих любит... Или обеих отдать особо верным друзьям... Нет, Кая не согласится... Еще зарежет бедного кандидата... А Окрен опять захочет яда... Или вообще ввести новый персонаж, блондинку из Французского квартала... Хаха..
Оооо, мысли так и несутся, блин, творческий поток попер...
А виды Шанхая поперемежить кадрами из документальной съемки того периода, чтоб эти картонные домишки как-то выкинуть. Если они черно-белые, то можно их даже раскрасить в редакторе...

Сообщение отредактировал gulnara62 - Вторник, 15.04.2014, 01:41

riariaДата: Вторник, 15.04.2014, 01:35 | Сообщение # 447
Генералиссимус
сериал в принципе снят для аудитории мальчишек от 12 и старше... мальчишки любят экшн и драки... и очень мало кто из них задумывается о качестве сериала и актерской игре... уж точно не в 12-15 лет... а как авантюрное кино, типа Индианы Джонса, сериал вполне оправдывает себя... для поклонниц ХенДжуна в принципе его игра или не игра не важна, главное чтобы был...
сериал нормуль, он удовлетворяет интересы тех групп, для которых он снят... для тех же. кто задастся вопросм, а где тут актерская игра? есть интересные актеры второго плана, так что и эта группа интересов удовлетворена...
сериал не провалился в рейтингах. хоть и не были они высоки, но забрал свое...
при всех финансовых неурядицах был доснят, тоже хорошо... в принципе сериал оправдал свое предназначение...
те кто делал сериал, учитывали все эти нюансы... если бы нужна была актерская игра, то на главную роль пригласили бы актера, а не айдола, тем более Хенджуна... значит все логично... пригасили того, кто им нужен был в этой роли...

Цитата KuRuKiTa ()
и ему повезло что он начинает с главных ролей, возможно благодаря этим выпавшим шансам, он оправдает себя как актера!
в этом предложении одна ошибка, но самая основная... Хенджун не актер, он айдол... это существенная разница...
популярные айдолы легко и просто получают главные роли далеко не по актерским способностям, а актерам зачастую нужно идти долгий путь от низа к верху... именно это и делает их актерами... обучение... а айдол может в 20 главных ролях сняться и при этом так и остаться айдолом... из множества айдолов лишь единицы способны впоследствии доказать, что они стали актерами... единицы... а их много... wink

gulnara62Дата: Вторник, 15.04.2014, 01:53 | Сообщение # 448
Сержант
Цитата Kassandra2013 ()
Вот любовь сыграть у него не получается, здесь из рук вон плохо были эти сцены, полное равнодушие к партнёршам, у меня иной раз складывалось мнение, что он глядя на того же Мо или Хва, да тот же Пунча  больше дружеских эмоций и привязанности показывает, чем любовь к своей девушке..

Мне тоже кажется, что у Хена с чувствами так себе, видимо, не знает что это такое... Пока любил только себя и родных, должно быть.

Opium_poppyДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:07 | Сообщение # 449
Рядовой
Награды: 0
Боже, это просто шедевр!!! love Интереснейший сюжет с очень сильными героями, так много действий в каждой серии что  и минуты пропустить нельзя! clap Добро конечно как всегда побеждает)))   Все еще прихожу в чувства от просмотра... yes
salute2  В общем ВЕ ЛИ КО ЛЕП НАЯ картина!!*** salute1

gulnara62Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:48 | Сообщение # 450
Сержант
Цитата Opium_poppy ()
В общем ВЕ ЛИ КО ЛЕП НАЯ картина!!
так приятно, что вам понравилось!

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Время молодых / Эпоха чувств [2014] / Inspiring Generation (обсуждение дорамы)
Страница 30 из 31«1228293031»
Поиск:

Хостинг от uCoz