Аниме - Мисс Хокусай / ...Аниме - Мисс Хокусай / ...
Комментариев: 0
Просмотров: 780
Дорамы - Продюсер / The...Дорамы - Продюсер / The...
Комментариев: 2
Просмотров: 2258
Дорамы - Клуб бывших по...Дорамы - Клуб бывших по...
Комментариев: 1
Просмотров: 2253
Фильмы - Битва семей 2 ...Фильмы - Битва семей 2 ...
Комментариев: 0
Просмотров: 1667


Аниме Топ-10

1. Мастера меча онлайн [ТВ-1] [2012] / Sword Art Online
Просмотров: 216812
Рейтинг: 4.7
2. Скажи: «Я люблю тебя». [2012] / Sukitte Ii na yo.
Просмотров: 154728
Рейтинг: 4.8
3. Чувствительный порнограф [2004] / Sensitive Pornograph
Просмотров: 134382
Рейтинг: 4.5
4. Президент студсовета - горничная! [2010] / Kaichou wa Maid-s...
Просмотров: 134100
Рейтинг: 4.8
5. Монстр за соседней партой [ТВ] [2012] / Tonari no Kaibutsu-k...
Просмотров: 119513
Рейтинг: 4.9
6. Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] [2010] / Hakuouki: Shinseng...
Просмотров: 114566
Рейтинг: 4.7
7. Шестая зона [2011] / No.6 / Номер Шесть
Просмотров: 106643
Рейтинг: 4.9
8. Принцесса-медуза [2010] / Kuragehime
Просмотров: 93652
Рейтинг: 4.8
9. Сумеречная Дева и Амнезия [2012] / Tasogare Otome x Amnesia
Просмотров: 88497
Рейтинг: 4.4
10. Яркая Чихая [ТВ-1] [2011] / Chihayafuru
Просмотров: 81482
Рейтинг: 4.7

Перейти в ТОП-250

Наш опрос


Фильмы Топ-10

1. Человек из ниоткуда [2010] / The Man From Nowhere
Просмотров: 213370
Рейтинг: 4.9
2. Пугающий роман [2011] / Spellbound / Eerie Romance / Chilling Romance
Просмотров: 200030
Рейтинг: 4.8
3. Первая Любовь [2010] / A Crazy Little Thing Called Love
Просмотров: 198118
Рейтинг: 4.7
4. Он был крутой [2004] / He was cool / Geunomeun meoshiteotda
Просмотров: 196921
Рейтинг: 4.7
5. Ледяной цветок [2008] / A Frozen Flower
Просмотров: 196786
Рейтинг: 4.7
6. Дотянуться до тебя [2010] / Kimi ni Todoke
Просмотров: 190409
Рейтинг: 4.7
7. Райский поцелуй [2011] / Paradise Kiss
Просмотров: 179916
Рейтинг: 4.8
8. 200 - Пудовая Красотка [2006] / 200 Pounds Beauty
Просмотров: 170167
Рейтинг: 4.7
9. Небо любви [2007] / Koizora
Просмотров: 151768
Рейтинг: 4.8
10. Великий Я! [2003] / Oresama
Просмотров: 150276
Рейтинг: 4.7

Перейти в ТОП-250

Любимые актёры

Ли Чан У / Ли Чжан У / ...Ли Чан У / Ли Чжан У / ...
Комментариев: 21
Просмотров: 90736
Фукуяма Дзюн / Fukuyama...Фукуяма Дзюн / Fukuyama...
Комментариев: 9
Просмотров: 11816
Мун Джи Юн / Moon Ji Yo...Мун Джи Юн / Moon Ji Yo...
Комментариев: 4
Просмотров: 19238
Ан Цзюнь Цань / An Jun ...Ан Цзюнь Цань / An Jun ...
Комментариев: 16
Просмотров: 16683
Чон Ю Ми / Jung Yoo Mii...Чон Ю Ми / Jung Yoo Mii...
Комментариев: 29
Просмотров: 44891
Ли Мин Хо / Lee Min Ho ...Ли Мин Хо / Lee Min Ho ...
Комментариев: 51
Просмотров: 126456
Николас Тсе / Nicholas ...Николас Тсе / Nicholas ...
Комментариев: 15
Просмотров: 22555
Накатани Мики / Nakatan...Накатани Мики / Nakatan...
Комментариев: 5
Просмотров: 11766

Перейти в ТОП-100

Сейчас смотрят:

Дорамы:

Кабачитарэ! [2001] / Kabachitare!
Кровавый понедельник 2 [2010] / Bloody Monday 2

Фильмы:

Город Страха: Призрак за сценой [2002] / City Horror: Stage Of The Evil Spirit
Восточный дворец, западный дворец [1996] / East Palace West Palace

Аниме:

Мэйджор [ТВ-3] [2007] / Major 3rd Season
Cэкиэй – Художник Демонолог [2012] / Sekiei Ayakashi Mangatan

Реклама партнёров:


Дорамы Топ-10


рейтингу | просмотрам | отзывам _______

1. Наследники [2013] / Тhe Heirs / The Inheritors
Просмотров: 614523
Рейтинг: 4.7
2. Я тебя слышу [2013] / I Hear Your Voice
Просмотров: 535721
Рейтинг: 4.9
3. Повелитель солнца [2013] / The Master's Sun
Просмотров: 499750
Рейтинг: 4.9
4. МонСтар [2013] / Monstar
Просмотров: 426685
Рейтинг: 4.7
5. Вера [2012] / Faith
Просмотров: 419197
Рейтинг: 4.7
6. Цветочки после ягодок [2009] / Boys Over Flowers
Просмотров: 418716
Рейтинг: 4.7
7. Городской охотник [2011] / Siti Hyunteo / City Hunter
Просмотров: 417273
Рейтинг: 4.8
8. A.N.JELL: Ты прекрасен! [2009] / You're Beautiful
Просмотров: 416745
Рейтинг: 4.7
9. Таинственный сад [2010] / Secret Garden
Просмотров: 402941
Рейтинг: 4.8
10. Возлюбленный принцессы [2011] / The Princess Man
Просмотров: 396784
Рейтинг: 4.8

Перейти в ТОП-250

Последние комментарии:


BigMama комментировал(а):
С корабля на бал 2 [2013] / The Queen Of Sop 2

а как делать заказ?я бы присоединилась

uri комментировал(а):
Хороший парень [2012] / Nice Guy

Ты, что ли, кроссворды разгадываешь happy

uri комментировал(а):
Страховка разбитого сердца [2011] / Shitsuren Hoken

Широта Ю такой классный!!! Побольше бы ему ведущих ролей.
smile

Jula2464 комментировал(а):
Звонок смерти 2 - Кровавый лагерь [2010] / Death Bell 2 - Bloody Camp / Gosa 2

Ну ничего себе сколько знакомых лиц! толпа целая!)Может я становлюсь кровожадной,но мне эту гоп-компанию совсем не жаль.отбросы общества

tetyanamail комментировал(а):
Незабытая любовь [2014] / Unforgettable Love

девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает что за песня играет в 11 серии на 15-10 - 15-30 минутах, когда гг в машине едут? никак не могу найти ее по словам...

riaria комментировал(а):
Свидание ~ какая она, любовь? [2015] / Date ~ Koi to wa Donna Mono Kashira

Боже... глав.героиня невыносима... реально... ее резкий острый голосок вынести не под силу даже святому... это невыносимо

Naomi комментировал(а):
Страстное желание [2013] / Heated Desire

Супер лакорн - интересный! Закрутили так, что кто главный, кто второстепенный не поймешь так сразу легко, все течет в сюжете и параллельно и в то же время взаимодействует - короче полная гармония(тако...

Divided комментировал(а):
Последние друзья [2008] / Rasuto furenzu

Понравилось!
После сцен насилия прибывала в ужасе..Был бы у меня такой парень, я б его давно упрятала лет на 5, как бы мне потом больно не было! Не парень тот, кто способен поднять руку на женщ...

AshataN комментировал(а):
Большая игра [2014] / Big Match

Очень динамично,ни минуты спокойной,постоянный экшн.Посмотрела с удовольствием.

Kim_ReNa комментировал(а):
Сияй или сойди с ума [2015] / Shine or Go Crazy

Дорама супер!! Люблю исторические фильмы, хороший сюжет, отличные актеры - Все в моем стиле! Единственное, что немного разочаровало, это конец дорамы. Вроде и Happy End, но никак не пойму, зачем было ...

Обновления на форуме:

Раздел: Актёры Японии
Тема: Огури Сюн / Oguri Shun / 小栗...
Ответов в теме: 112
________

Раздел: Актёры Японии
Тема: Сато Такеру / Sato Takeru /...
Ответов в теме: 1470
________

Раздел: Актёры Южной Кореи
Тема: Ким Джэ Джун / Kim JaeJoong...
Ответов в теме: 359
________

Раздел: Игры Online
Тема: Музыкальный алфавит
Ответов в теме: 1947
________

Раздел: Игры Online
Тема: Угадай Дораму по кадру..
Ответов в теме: 4319
________

Главная» Блог пользователей» Cтатьи пользователей
Отношения с парнем из Азии: да или нет?
Мечтою выйти замуж за заморского принца обладают очень многие девушки. Конечно, в приоритете всегда были европейцы и американцы, но в последнее время наши дамы стали засматриваться и на представителей азиатских стран.



Но легко ли это – состоять в интернациональных отношениях? Стоит ли вообще начинать подобные отношения? Есть ли у них будущее? Давайте разберемся, какие плюсы и минусы возникнут на вашем пути, если вы решитесь на отношения с парнем из Азии (нас с вами, по большей части, будут интересовать корейцы).
Но прежде чем перейти к перечислению этих отличительных знаков, я бы хотела просто немного рассказать о том, как корейцы относятся к близкому общению с иностранцами. Ведь прежде чем приступать к практике, неплохо познакомиться и с теорией.



Это очевидно, но я ещё раз повторю, что с детства корейцев учат:  «люди из нашей страны - хорошо, все остальные – плохо». Даже если многие из них признают, что люди из Европы красивее, и жизненные ценности у них расставлены более правильно, всё равно ответом на вопрос: «Вступили бы вы в брак с иностранцем?», будет решительное «нет».
И если вы расстроитесь и спросите «Почему?», вы вряд ли получите какой-либо внятный ответ. Вам просто ответят что-то вроде: «Не корейцы никогда не поймут нас» или «Кажется, общество будет препятствовать таким отношениям».

Безусловно, у подобной точки зрения имеется основа, пускающая корни в далёкое и (не очень) прошлое.
Во-первых, корейским обществом до сих пор руководят конфуцианские ценности, и одной из главных этих ценностей всегда была женская добродеятель и целомудрие, что в корне не сочетается с печальным явлением конца 20 века, когда в Корее многие девушки занимались проституцией на Итэвоне, отдаваясь американским солдатам, которые вынужденные были оставаться в стране после корейской войны. Разумеется, в те времена отношения любого рода с солдатами представляли собой позор для всей семьи. Поэтому и в современном корейском обществе с больше, чем с неодобрением относятся к девушкам, которые состоят в отношениях с иностранными мужчинами, особенно это осуждается со стороны старшего поколения.
Ещё можно вспомнить японскую оккупацию, как один из аспектов, развивших в корейцах такое огромное национальное самосознание.
Иными словами, мы с вами видим, что исторические и идеологические факторы располагают представителей данной нации склоняться к этническому национализму, и осуждать тех, кто поступает «не по-корейски», ведь в их глазах такие люди поступают непатриотично и безнравственно. Но, с другой стороны, вот в чём дело: конечно, этническая гордость была ключом к объединению нации против различных бед в прошлом, но в современном глобализированном мире это выглядит как анахронизм. Подобные радикальные формы этнического национализма калечат общество изнутри, и препятствуют его открытости. Сейчас корейцы практически вынуждены взаимодействовать с иностранцами, они живут с ними по соседству, а это означает, что им всё же придется научиться понимать и принимать культурные различия, и ассимилировать с народами других стран. Иначе странно получается: корейцы так стремятся выйти на «мировой уровень», студенты рвутся учиться за границей, страна собирается принимать у себя такие международные мероприятия, как Чемпионат Мира по Футболу и Олимпийские игры. Правительство и средства массовой информации выставляют напоказ любые благоприятные глобальные рейтинги. Но это всё не больше, чем просто антураж. Поскольку в повседневной жизни корейцы так и не усвоили, что не надо при встрече с иностранцами показывать пальцем, визжать и в обязательном порядке говорить с нами по-английски. В современном мире, где люди путешествуют по разным странам, способность избавляться от стереотипов и быть непредвзятым является самым положительным качеством, однако корейцы пока что этого еще не осознали.
Также стоит отметить, что корейские девушки всё же более либерально настроены, и почти каждая третья, наверное, на самом деле мечтает найти себе мужа-иностранца, поскольку быть женой типичного корейского мужчины – счастье не великое. И мне порой кажется, что каждая шестая себе его и находит, ведь стоит вам прогуляться на набережной Кваннали вечером, как вы увидите немало интернациональных пар «мужчина-европеец, девушка-кореянка».
Объясняю ситуацию с «невеликим счастьем». Будучи женой корейца, вы попадёте под странную систему налогообложения, из-под которой уже вряд ли выберетесь. Даже если женщина будет работать на трёх работах, ни малейшей помощи по дому и в воспитании детей она от мужа не дождётся. Ещё считается, что корейская жена должна распаляться в уважении перед родственниками мужа, и дважды в год готовить шикарный национальный ужин, в то время как все остальные будут просто сидеть у телевизора и ждать пока их накормят. Нельзя игнорировать родственников мужа, даже если ты их ненавидишь всей душой, не отвечать на звонки или вовсе прекращать общение, ведь могут подумать, что ты плохой человек. И, конечно, многие корейские девочки наблюдают за этим безумием с детства и не сильно-то желают оказаться в такой же ситуации.
А мы с вами знаем, что «рыбы в море много», поэтому многие современные корейцы не ограничиваются отношениями с консервативными соотечественниками, лишь потому, что они родились в одной стране.
Безусловно, существуют и корейцы с огромной симпатией относящиеся к иностранцам и иностранкам, и желающие воспользоваться шансом с иностранными девушками. Во-первых, далеком не всем нравится традиционная корейская внешность, и давайте будет объективными, по красоте с женщинами из Европы многим кореянкам сравниться всё-таки сложно. А если внешность перестаёт быть решающим фактором, в бой вступает такое понятие как «интеллигентность», которое включает в себя не только образованность, но и душевное богатство, саморазвитие. А в стране, где культивируют главным образом внешность, ожидать от людей какого-то духовного наполнения в принципе не стоит.

Но я не очень хочу вдаваться в эту ситуацию детально, поэтому предлагаю вам сделать шаг в сторону от теории, и поговорить о том, как подобные отношения существуют в жизни. Я готова рассказать вам, что прекрасно и разочаровывающего можно найти в отношениях с корейским мужчиной (хотя я думаю, что эти факторы в целом относятся к азиатам и даже в какой-то мере к иностранцам).

THE GOOD:




1. ПРОСТО ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.
Любить и быть любимым – это прекрасно, это самое восхитительное чувство в мире, которое можно сравнить лишь… может быть, с чувством, когда покупаешь билет на концерт любимой группы или видишь, как твои собственные дети женятся. Но вопреки тому, чему учил нас Дисней, любовь НЕ побеждает всё. Отношения рухнут как камень с обрыва, если в них не будет уважения, взаимопонимания, стабильности и желания со стороны влюблённых идти на компромисс.
Быть в отношениях для азиата – это вообще грандиозное событие, которое даже отмечают словно праздник. Вы официально можете постить тысячи фотографий и носить парные вещи, потому что к этому относятся с небольшой завистью и умилением. Если в России пара надевает парные футболки, её скорее всего будут высмеивать или же просто не обратят внимания, в то время как в Азии люди будут вам улыбаться и даже открыто говорить, что вы подходите друг другу.

2. ALLES IST NEU. 

Вы никогда не будете знать, чего вам стоит ждать от подобных отношений. В них всё по-новому, всё по-другому. Если вас пригласили на романтическую прогулку на пляже, наивно полагать, что всё закончится просто прогулкой. Корейцы в этом смысле полны креатива, поэтому вполне возможно, что в итоге вы устроите барбекю в компании его друзей, поедите на главную смотровую площадку города, чтобы наблюдать за потрясающим магическим ночным пейзажем, быть может, вам сыграют на гитаре под шум волн или же предложат сделать кимпап.
Безусловно, подобная непредсказуемая романтика продлевает отношениям жизнь. Порой хорошо не знать, что же в итоге тебя ждёт.

3. КУЛЬТУРА КУЛЬТУРОЙ 

Нет более интригующей и интересной вещи в мире, чем возможность познавать другую культуру посредством очень близкого общения с одним из её представителей.
Я никогда не была большим фанатом корейской культуры, но мой мужчина помог мне научиться понимать её даже самые странные и ужасающие аспекты (такие, как сексизм, например). Это очень важно – иметь близкого человека, находясь в чужой стране. Только он сможет защитить тебя от многих вещей, которые рушат твоё мироздание.

THE BAD.




1. ВСЁ ПО-ДРУГОМУ
Перемены – это, безусловно, здорово и весело, но если они преследуют тебя каждый день, то это уже борьба.
Я уже начинаю ворчать, когда меня заставляют вытирать ноги, перед тем, как я забираюсь в постель, не смотря на то, что а) я всегда хожу в тапочках б) я каждый день мою в доме пол. И если сейчас я ещё могу посчитать это глупым, но милым, то что будет через 10 лет?
Он одобряет моё желание работать и иметь отличную карьеру, но что будет лет через пять, когда его семья начнёт морально давить не только на него, но и на меня, чтобы я оставила работу и начала рожать детей? Как я отнесусь к этому тогда?
Неуверенность всегда пугает. И она вряд ли исчезнет.

2. КОМПРОМИССОВ НЕТ
Самая сложная часть международных отношений – это определить, когда стоит идти на компромисс, когда уступить, а когда и немного поспорить. То, что вы считаете абсолютно нормальным, вашему молодому человеку может показаться совершенно неприемлемым и наоборот. Что-то из серии «я буду принимать душ по вечерам очень долго, если ты не перестанешь закупаться пивом так, будто завтра оно в мире всё закончится». Со стороны это, наверное, смешно, но изнутри это ситуация не из лёгких. Вообще самая главная проблема заключается в том, что для меня ссоры и споры – это неотъемлемая часть отношений, а для него – это катастрофа, это самый крайний способ решения проблем. Порой нужно высказать друг другу, что вы думаете, немного поругаться, заняться примирительным сексом и жить дальше. Но это мы привыкли сразу говорить, если нас что-то не устраивает, ваш же азиатский оппонент, скорее всего, предпочтёт промолчать, извиниться и сделать так, как захотите вы. А потом через три года совместной жизни, он просто соберёт вещи и уйдёт, ничего не сказав, потому что устанет терпеть.
Это очень серьёзная и пугающая вещь, когда ты как будто живёшь на пороховой бочке и ничего не можешь с этим сделать. Однажды я правда была недовольна его поведением, что почти начала ругаться корейскими неприличными словами, а он просто стоял в безопасном радиусе с виноватым видом. И когда я добавила: «ДАБОЖЕМОЙ, если тебе что-то не нравится, ты можешь просто мне об этом сказать! Я же всегда на твоей стороне! Почему ты молчишь? Ты вообще злиться умеешь?», последовал ответ, поставивший меня на место и одновременно заведший в тупик, эта фраза до сих порой звучит в моей голове. Мне тихо ответили: «Но… ты же моя любимая девушка. Я не знаю, как я могу злиться на тебя».
И только позже я стала замечать, что, конечно, он иногда злится, просто он и сам не совсем понимает свои чувства, поэтому его просто нужно оставить наедине с собой на некоторое время, чтобы он определился, обижен ли он, чем-то недоволен, опечален или вовсе зол.
И я знаю одну девушку, которая говорила, что соглашается во всём со своим парнем, лишь бы не заставлять его выходить из его зоны азиатского комфорта. Они были вместе около двух лет, и после месяца разлуки, она была уверена, что он сделает ей предложение, и он действительно предложил… им расстаться.

К тому же есть более глобальные проблемы, решению которых компромисс не поможет. Что вы будете делать, если ваш избранник будет придерживаться другой религии? Как вы поступите, если он будет считать, что после замужества вы должны стать домохозяйкой и никогда не возвращаться к работе? А что если он является расистом по отношению к другим азиатским странам? Что делать, если он думает, что неверность не является проблемой?

3. ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР
Безусловно, мне повезло. Я говорю на корейском, и мой мужчина понимает по-русски. Но правда в том, что, сколько бы вы не учили родной язык друг друга, вы никогда не станете полноценной частью семьи.
Он никогда не научится распознавать саркастичные замечания, которые моя сестра любит отпускать полушёпотом, а я никогда не научусь быстро понимать и реагировать на пьяное бормотание его отца. Но нужно научиться жить с этим, и если вас это не испугает, то продолжать отношения.

4. СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ
Абсолютно все будут задавать вам много ненужных, глупых вопросов. В хорошем настроении я на них даже отвечаю, в конце концов, все мы женщины, и все мы любим обсуждать такие вопросы, разве нет?
Но, тем не менее, порой меня озадачивают вопросами, которые заставляют мой внутренний мир съежиться, я стараюсь прикусить язык и написать/сказать что-то относительно разумное, и, желательно, не выходящее за рамки цензуры.
Вот некоторые из таких вопросов:
Q: Насколько хорошо представители корейской нации справляются с ролью бойфрендов?
A: Мне вот всегда было интересно, неужели люди ждут, что я сяду и начну с философско-серьёзным видом им что-то на это отвечать? Тогда и вы мне ответьте, а американцы любят бублики? А блондинки - загорать? А врачи-хирурги любят играть по выходным в гольф? Поймите же, я просто не могу сделать вывод, сказав за всех европейских женщин, которые когда-либо состояли в отношениях с корейцами (да и вообще азиатами, ибо в формулировке вопроса нередко присутствует именно слово "азиат"). Здесь просто нет однозначного ответа.
У меня есть подруги, которые встречаются с отличными корейскими парнями (конечно, не такими потрясающими, как мой Сокван, но с идеалом вообще ничто не сравнится :P), но я знаю и девушек, которые встречались с подонками. Это всегда зависит от…? Правильно, от человека.

Q: Как понравиться корейскому мужчине?
A: Я, конечно, в шутку писала пошаговую инструкцию, но, на самом деле, ответа на этот вопрос не существует. Я не редактор журнала Cosmopolitan, в котором о том, как привлечь мужчину, а также о дальнейшей сексуальной жизни с ним психологи и журналисты, кажется, знают всё. Я вам не помогу, поскольку я даже толком не знаю, чем привлекала мужчин, с которыми была вместе. «If we click, we click» - это единственный закон, который работает для выстраивания отношений. Просто постарайтесь быть милой и воспитанной, о ваших недостатках он итак узнает потом. Конечно, хорошо, если у вас будут общие интересы, но, с другой стороны, противоположностям притянуться тоже ничто не должно помешать.

Q: У тебя что «жёлтая лихорадка»?
A: Желтая Лихорадка (анг. Yellow Fever) – это довольно расистское высказывание, которым именуют влечение людей европейской расы к азиатам, ведь предполагается, что у азиатов кожа должна быть темного, жёлтоватого оттенка. Так что если вас привлекают мужчины-азиаты, то вам, скорее всего, поставят этот диагноз. И также для справки «жёлтая лихорадка» - это не то, чем можно гордиться и не то, в чем можно легко признаться. Я как-то сказала, что предпочитаю мужчин азиатской внешности, и тут же посыпались замечания, замечания были разные, и сексуального характера в том числе.
Поэтому лучше сразу найдите для себя ответ на этот вопрос. Я, например, задумавшись, понимаю, что мне, в общем-то, никогда не нравились мужчины европейской внешности, ну разве что некоторые актёры, но в реальной жизни – никогда. Даже моей первой любовью был американский китаец, поэтому, когда меня достают с вопросами о том, что мне нравится в азиатах, я не понимаю, что этим людям нужно от меня. Мне особо не с чем сравнивать, они не дождутся удовлетворяющего их ответа.
Но я не понимаю, почему люди воспринимают отношения между людьми разных рас, как странный фетиш? Это же просто отношения между людьми, что в этом невероятного? Я люблю его, потому что я могу считать кубики его пресса перед сном, слушать его бархатный голос, и потому что он, как и я, любит шутить, и пускай порой его шутки бывают несмешными, я всё равно улыбаюсь, потому что тогда улыбается и он, а когда улыбается он – весь остальной мир теряет свою значимость. Я люблю его, и его раса и национальность не имеют значения.

THE UGLY




1.РАСИЗМ
Если вы думаете, что расизма в этом мире больше не существует, то вы ошибаетесь. И если вам кажется, что это не проблема, то я могу лишь сказать, что вы не поймёте суть этой проблемы, пока не осознаете печальности ситуации, пока не станете её жертвой. Я знаю людей, ни разу в жизни не выезжавших за пределы родины и уверенных, что «расизма не существует, это всё твои фантазии». Хотя моя самая любимая аргументация - это всё же «я никогда не видела проявлений расизма, так что я не думаю, что он существует». И они же думают, что интернациональные пары не привлекают осуждающие взгляды, критику и слухи. Но, к сожалению, расизм по-прежнему живёт в сознании людей, по всему миру.

2. ИМ НЕ ПОНЯТЬ
Окружающие никогда не поймут и вряд ли одобрят ваш выбор.
Часто бывает так, что лучшие подруги говорят: «Он тебе не пара», и начинают искать недостатки, опуская все достоинства, которых, возможно, в два раза больше. И так могут поступать не только друзья, но и родители.
А если ваш "выбор" ещё и окажется другой национальности, то у наших великих критиков будет куда больше аргументов, почему вам нужно "прекратить это безумие, немедленно", - это и раса, и культурные различия, а также религия и язык.
Самой большой проблемой в интернациональных отношениях принято считать культуру и различия в ней. И ваши старые друзья и знакомые, наверняка, посчитают своим долгом спасти вас от «огромной проблемы, которую ты игнорируешь». К слову, многие из них правда хотят помочь. Они действительно стараются. Но проблема лишь в том, что слова людей ранят, и они не представляют себе, насколько глубоко может задеть невзначай брошенное замечание.
Конечно, никто и никогда не говорил, что состоять в подобных отношениях легко. Честно говоря, есть вещи гораздо хуже, чем мнение каких-то людей.
Например, согласно корейскому закону о семейных отношениях, если его семья решится составить генеалогическое древо, моё имя в самом древе отмечено не будет, так как я иностранка, но, конечно, будет сноска внизу. Чтобы его семья знала, что я существую. И если наш ребёнок упадёт в школе в обморок, то учитель позвонит отцу на работу во время совещания, а не мне, жене-иностранке, являющейся домохозяйкой и сутками смотрящей сериалы, поскольку официально школа не имеет права сообщать мне информацию о моём корейском ребенке.
И таких проблем, на самом деле, ещё много. Иногда я задумываюсь о них, печалюсь и иду выпить сочжу,и после долгих раздумий и нескольких бутылок сочжу я осознаю, что, не смотря на трудности, я всё же смогу с этим жить.
С чем бы я точно не смогла жить, так это с мужем-увальнем, уверенным, что место женщины на кухне.

3. Почему ты не встречаешься с нормальным парнем?
Вам повезёт, если к вам ни разу не подойдут на улице с вопросом: «Почему ты встречаешься с ним? тебе нужно найти нормального, белого парня». Но если удача от вас отвернется, то…морально готовьтесь к тому, что, увы, с людьми нужно общаться. И помните, бить их нельзя.
Я предпочитаю отвечать вопросом на вопрос. Я прошу в ответ назвать мне причины, по которым мне стоило бы встречаться с парнем моей национальности (и хотелось бы уточнить, какую национальность мне выбирать, я же принц-полукровка). Как оказывается, одной из причин, по которой мне следует одуматься и найти себе русского Ивана, является тот факт, что «он будет разделять твою культуру».
Знаете, у меня есть знакомый американец, который сделал предложение корейской девушке и ещё примерно месяц сокрушался, мол, а вдруг мы не сойдёмся на культурном фоне. Я посоветовала ему успокоиться, ведь выбирая спутника жизни, мы выбираем не культуру и национальность, мы выбираем человека, и сейчас они счастливо живут и работают в Корее, и на мой вопрос «а как же тревоги насчёт культурной дифференциации?», американец с улыбкой отвечает: «I'm over it».
Ещё одна знакомая предложила мне в качестве причины фразу «у ребёнка будут глаза твоего цвета»...
Во-первых, не факт. Во-вторых, кто вообще выбирает партнёра по цвету глаз? К тому же лично я против карих глазах ничего не имею, я бы и себе такие хотела.
Любимая мужская аргументация в данном случае, - это «у европейцев мужское достоинство больших размеров». Ну это просто «лол», добавить мне нечего, зачем мы вообще об этом говорим?
P.S to all self-confident europeans: Научитесь им пользоваться, потом уже хвастайтесь ;)



В заключении я бы хотела добавить, что я никого не призываю встречаться с парнями из азиатских стран, ровно как и не отговариваю от подобных отношений. Каждому человеку в этом мире достаётся только то, что ему предназначено.
Несколько дней назад у моего любимого человека был день рождения, и я была чертовски счастлива тому, что могла написать в поздравительной открытке фразу «я безумно рада, что выхожу замуж за моего лучшего друга». И вам я желаю найти и никогда не терять родного человека, и неважно, какой национальности он будет, и в какой части света вы встретитесь.
Помните, древняя китайская пословица гласит: «невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется».
Я надеюсь, что вы не пожалеете времени, потраченного на эту статью.
Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете задать их в комментариях или анонимно на аск.фм - http://ask.fm/kangdaria

С любовью, rocky_soul <3



Категория: Cтатьи пользователей | Просмотров: 49818 | Добавил: rocky_soul | Теги: отношения с азиатом, отношения с парнем из Кореи, корейские мужчины, корейцы, интернациональные отношения, Южная Корея, корея | Рейтинг: 4.7/107


Похожие материалы:

Всего комментариев: 108« 1 2 3 4 5
7 GZEL   (30.07.2014 03:42)
Извечный вопрос. Многие пишут на эту тему, но однозначного ответа не существует. Тут, как говорится, кому как повезет. Но автор абсолютно права, что мы ведь выбираем человека, а не национальность, культуру, цвет кожи или разрез глаз. Так что как у бардов: "каждый выбирает по себе,... каждый выбирает для себя..." Автору отдельное спасибо за труд.

0
13 rocky_soul   (30.07.2014 15:15)
Жаль, что не все это понимают.. :/ Вам спасибо за то, что не поленились прочитать)

6 Foxy22   (30.07.2014 02:56)
И ваше фото с парнем в статье есть?

0
12 rocky_soul   (30.07.2014 15:14)
Нет, наших фотографий там нет)

5 Foxy22   (30.07.2014 02:54)
Хорошая статья! А я за поддержание любви вне расового вопроса и за интернационализм! И вас можно поздравить, я правильно поняла?

1
11 rocky_soul   (30.07.2014 15:12)
Вот и я за любовь вне расовых предрассудков smile смотря с чем вы хотите меня поздравить, свадьба ещё не состоялась, но скоро-скоро всё будет )

27 Foxy22   (05.08.2014 03:52)
Да, я с грядущим радостным событием вас поздравляла. Если не секрет, то сколько лет вашему избраннику и чем вы занимаетесь в Корее, я имею ввиду работу?

0
29 rocky_soul   (05.08.2014 22:42)
Что ж, в таком случае спасибо smile
Не секрет, но мне почему-то кажется, что Вы меня об этом спрашивали. Моя основная работа - преподаватель русского языка, а моему избраннику не так давно исполнилось 30 wink

38 Foxy22   (06.08.2014 03:29)
Да, ваш избранник уже далеко не мальчик и это хорошо, серьезный настрой присутствует. А преподаете, где: в школе, колледже или универе?

0
39 rocky_soul   (06.08.2014 11:21)
Если бы серьёзного настроя не было, речь о свадьбе и не шла бы) Впрочем, когда мы познакомились, ему было только 25, но его отношение ко мне с тех пор не поменялось, так что дело не только в возрасте)
В университете, конечно. Ну когда-то я подрабатывала, общалась с детишками в детском саду о русской истории, но это всё так, несерьёзно)

4 Alencha   (30.07.2014 01:22)
Интересная статья!Благодарю.Думаю,каждому своё)))Хотя лично я за поддержание своей расы.

3 slackermuse   (29.07.2014 23:46)
Не люблю статьи с названиями типа "Корейские мужчины, плюсы и минусы", "Как встречаться с японцем" или "Чем китайские мужчины отличаются от наших". Обычно даже не читаю их потому что непонятно, как же можно так всех под одну гребенку? Мы же все люди разные, где бы ни родились и выросли. Однако дочитав эту статью до конца, поняла, что, собственно, об этом и речь =)
Приятно найти братьев по разуму =)

2 Natushka   (29.07.2014 22:55)
Спасибо за статью! Хочу отметить, что даже если вы выросли в одном обществе, межнациональные отношения сталкиваются с теми же проблемами, и нацизма тоже хватает. Главное - чтобы с семьей повезло, а так удивляешься непредсказуемой любви, а оказывается - судьба! Мой муж - казах!!!

1 SoulSun   (29.07.2014 22:04)
Спасибо. Люблю, когда пишут без крайностей, а так, как есть на самом деле smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47