Дорамы - Сумерки / Nigh...Дорамы - Сумерки / Nigh...
Комментариев: 2
Просмотров: 520
Дорамы - Розовый / Pink...Дорамы - Розовый / Pink...
Комментариев: 0
Просмотров: 969

Дорамы Топ-10

1. A.N.JELL: Ты прекрасен! [2009] / You're Beautiful / Mina...
Просмотров: 286329
Рейтинг: 4.8
2. МАРС [2004] / MARS
Просмотров: 221276
Рейтинг: 4.8
3. Цветочки после ягодок [2009] / Boys Over Flowers / Kkotboda ...
Просмотров: 210752
Рейтинг: 4.8
4. Город влюблённых, или " Хочу замуж! " [2010] / Cit...
Просмотров: 180477
Рейтинг: 4.6
5. Озорной поцелуй [2010] / Mischievous Kiss / Playful kiss
Просмотров: 174433
Рейтинг: 4.1
6. Мэри, где же ты была всю ночь? [2010] / Mary Stayed Out All ...
Просмотров: 166813
Рейтинг: 4.6
7. Струны души [2011] / Heartstrings / Увлечена тобой
Просмотров: 157681
Рейтинг: 4.6
8. Таинственный сад [2010] / Секретный сад / Secret Garden
Просмотров: 155202
Рейтинг: 4.9
9. Для тебя во всем цвету [2007] / Непостижимый рай / Hana saka...
Просмотров: 139308
Рейтинг: 4.8
10. Личные предпочтения [2010] / Personal Preference / Дело вку...
Просмотров: 135608
Рейтинг: 4.8

Перейти в ТОП-250

Аниме Топ-10

Любимые актёры

Цукамото Такаши / Tsuka...Цукамото Такаши / Tsuka...
Комментариев: 3
Просмотров: 1292
Гу Хе Сон / Koo Hye Sun...Гу Хе Сон / Koo Hye Sun...
Комментариев: 97
Просмотров: 41364
Китано Такеши / Китано ...Китано Такеши / Китано ...
Комментариев: 8
Просмотров: 2704
Joe Chen Qiao En / Джо ...Joe Chen Qiao En / Джо ...
Комментариев: 14
Просмотров: 15146
Сайто Такуми/Saito Taku...Сайто Такуми/Saito Taku...
Комментариев: 12
Просмотров: 7675
Хан Га Ин / Han Ga In /...Хан Га Ин / Han Ga In /...
Комментариев: 13
Просмотров: 15092
Миура Шохей / Miura Sho...Миура Шохей / Miura Sho...
Комментариев: 22
Просмотров: 12436
Ли Мин Ки / Lee Min Ki ...Ли Мин Ки / Lee Min Ki ...
Комментариев: 20
Просмотров: 19652
Би Рейн ( или Рэйн, Рэи...Би Рейн ( или Рэйн, Рэи...
Комментариев: 40
Просмотров: 41211
Пак Мин Ён / Park Min Y...Пак Мин Ён / Park Min Y...
Комментариев: 46
Просмотров: 28995

Сейчас смотрят:

Дорамы:

15 секунд, чтобы влюбиться [2006] / Sapuri / Suppli / Сапури
Королева неудач [2010] / Noon-mool-eui Yeo-wang / Queen of Reversals / 역전의 여왕

Фильмы:

Где-то, где никогда не бывал [2009] / Somewhere I Have Never Travelled
Хана и Алиса [2004] / Hana to Arisu/ Hana & Alice

Аниме:

Тёмный дворецкий 2: История жнеца по имени Уилл [2011] / Kuroshitsuji II: The Tale of Will the Shinigami
Те, кто охотятся на эльфов [ТВ-2] [1997] / Those Who Hunt Elves II

Друзья сайта

Наш опрос

Последние комментарии:


Macota комментировал(а):
Следующая остановка - счастье [2009] / Next Stop, Happiness / Autumn's Concerto

Спасибо за перевод happy
Еще раз убедилась в том что сайд супер и это только благодаря всем вам. Огромное сп...

Alex777 комментировал(а):
Солнечный ангел [2011] / Sunshine Angel / Sunny Girl/ Yang Guang Tian Shi

спасибо за информацию!

Romati комментировал(а):
Ли Бён Хон / Lee Byung Hun

Это была реклама его тела??!! wacko Тело конечно слов нету,мне нравятся мужчины у которых есть чем похвастаться

Alex777 комментировал(а):
Да она чокнутая! [2012] / She's completely insane!

Большое спасибо за перевод! happy ...</span></div><span style=

MaRiza комментировал(а):
Солнечный ангел [2011] / Sunshine Angel / Sunny Girl/ Yang Guang Tian Shi

5 серия будет вместе с шестой (перевод которой пока в процессе). Плюс, когда у редактора будет больше свободного времени.

AoiBlood комментировал(а):
B1A4 вновь в действии

заработала...волшебная ==

光り комментировал(а):
Любовь и брак [2008] / Love and Marriage / Love marriage

Безумно, безумно КЛАССНАЯ ДОРАМКА! Советую ее обязательно посмотреть

Yulyana комментировал(а):
Дорамы - Сумерки / Nightfall - новинки весны 2012

а ты кадры из фильма видела? еще больше пугать начнут))

Aleksashe комментировал(а):
Ловцы забытых голосов [2011] / Hoshi wo Ou Kodomo

Сразу ставлю в "Фавориты". Рисовка, сюжет, музыка - все великолепно! Аниме на грани высокого искусства! love

Romati комментировал(а):
Таинственный сад [2010] / Секретный сад / Secret Garden

Дорама просто умопомрачительная Сюжет необыкновенный!!Обычно девушки бегают за парнями, а это Хен Бин доставал Ха Джи Вон, прям мань...

Топ комментаторов:


Manekineko
Репутация: 47
Постов: 2280
Комментариев: 1182

Yulyana
Репутация: 85
Постов: 3983
Комментариев: 1180

riaria
Репутация: 84
Постов: 5133
Комментариев: 1019

Hikaru
Репутация: 13
Постов: 119
Комментариев: 760

J-A
Репутация: 21
Постов: 741
Комментариев: 694

MD
Репутация: 15
Постов: 1221
Комментариев: 689

Insomnia
Репутация: 32
Постов: 854
Комментариев: 650
Главная» Блог пользователей» Cтатьи пользователей
Японская школьная форма
Школьная форма





  • В Японии школьная форма неожиданно стала эталоном подростковой моды. Теперь девочки и вне стен школы носят то, что напоминает привычную форму японских школьниц: белые блузки, темно-голубые плиссированные мини-юбки, высокие, до колен, гольфы и гармонирующие с ними легкие кожаные туфли.
    Но часто японские подростки всё же одеты в одежду, лишь имитирующую школьную форму, которая подбирается специально для них.Такая свобода выбора воцарилась после периода, когда школьная форма считалась символом однообразия и подавления личности, и об этом времени я расскажу позже, а пока же можно заметить, что за последние два года она стала ультрашиком для японских девочек.
    Многие девочки носят форму, или одежду, которая ее напоминает, даже по выходным и после школы. Сотрудники фирмы «Одзакиседзи», одного из крупных изготовителей школьной формы в Западной Японии, свидетельствуют о более интенсивной реализации своей продукции, хотя общее число школьников сокращается. Внезапно стало чрезвычайно престижно быть ученицей средней школы, отмечает The Wall Street Journal. Неожиданно японские школьницы стали высшими арбитрами моды. Теперь все работники японской индустрии моды, начиная от художников-модельеров и кончая компаниями по производству электронной продукции, ориентируются на их вкусы.Благодаря школьницам стали пользоваться широкой популярностью изображения типа Hello Kitty, и именно школьницы были первыми, кто стал активно отправлять электронную почту через мобильные телефоны.Что же такое «Hello, Kitty!»? Японцы называют это явление kawaii, что означает «милашка». Симпатичное изображение приятно само по себе, даже если о нем изначально не было никаких фильмов и книг. Людям нравится окружать себя добрыми и радующими глаз мордашками. В Японии много любимых кавай-персонажей, однако популярность Китти достигла недосягаемых высот. Посмотрите на нее. Правда, мила?Изначально про нее не было снято мультфильмов, не было нарисовано комиксов. Она не пелапесенки и не была героиней книг. И тем не менее малышка Китти стала безумно популярна сначала в Японии, а затем во всем мире. Теперь она— главная героиня мультфильмов, комиксов. Ее милую мордашку можно увидеть на множестве предметов, от маек до электроники и кредитных карт.Говорят, один японский банк избежал банкротства только потому, что выпустил кредитки с изображением Китти. Миллионы людей в мире без ума от этой маленькой... кошечки. Китти была придумана компанией Sanrio(Токио) в 1974 году, и в 1976 зарегистрирована как международный товарный знак. Сначала она носила имя Kitty White — Белая Кошечка (в честь кошки, которую взяла с собой Алиса в Зазеркалье), но вскоре было переименована в свое постоянное имя — «Hello, Kitty!». Первым ее дизайнером был Икуко Симизу. Позднее над ней работали Сецуко Йонекубо и Юко Ямагучи. В 1975 году изображение «Hello, Kitty!» впервые появилось на небольшом пластиковом кошелечке для мелочи, который носят девочки.В 1976 году «Hello, Kitty!» вышла на международный уровень. Компания Sanrio открыла первый магазин в США. Сегодня у компании сто двадцать официальных магазинов и более трех тысяч представительств в разных странах.Как и у каждой звезды, у Китти есть свой фан-клуб. Но далеко не каждая звезда может похвастаться собственным парком развлечений. Именно такой был открыт в 1990 году в Японии. Этот парк посещают полтора миллиона человек в год. Китти стала настолько популярна, что ее даже признали младшим послом организации ЮНИСЕФ! Многие знаменитости являются ее фанатами и носят вещи и ювелирные украшения с ее изображением. Это Бритни Спирс, Мэрайя Кери, Кэмерон Диас, Пэрис Хилтон, Рики Мартин, Стивен Тайлер и многие другие.






    • А что касается школьной формы, в некоторой степени такая популярность этого стиля одежды может быть признаком выражения беспокойства у подростков о том, что скоро им предстоит вступить во взрослую жизнь. Ведь строгий костюм — это знак дисциплинированности и зрелости ума. Интересно, что при этом тенденция «форма как мода» полностью отсутствует у мальчиков, которые не считаются законодателями моды.
      Гакуран — мужская униформа во многих средних и старших школах Японии. Обычно гакуран черного цвета, но в некоторых школах может быть и темно-синим. Гакуран происходит от вида прусской военной формы. Слово является комбинацией иероглифов гаку (学), означающего «учиться» или «ученик», и ран (らん/蘭), означающего Голландию или, исторически в Японии, вообще весь Запад. Таким образом, гакуран переводится как «западный ученик». Такую же
      одежду носят школьники в Южной Корее и носили в Китае до 1949 года.В СССР тоже было предписание насчет школьной одежды. Девочки обязаны были носить фартучки и блузки. Мальчики же носили деловой костюм. Отличительной чертой пионеров от «не-пионеров» была красная повязка галстук.Кое-где, конечно, и сейчас пытаются ввести единую форму, но таких немного в масштабах нашей страны. Нам не тягаться со стилем островных соседей. Однако в Японии всегда было немало обычных поклонников школьной формы, для которых она является эротическим символом. Девушки, одетые в школьную форму, остаются главным и неизменным атрибутом японских журналов для мужчин, и хентайных фильмов.В 70-80-х годах многие учащиеся старших классов начали вести борьбу за отмену школьной одежды. Большинство японских школьных униформ были выдержаны в «традиционном стиле», то есть «матроски», пиджаки и т.д. Но в конце 80-х одна частная женская школа в Токио сменила свою униформу на «современный стиль», то есть на форменную одежду от дизайнеров, и обрела огромную популярность. Многие японские учебные заведения либо существенно смягчили, либо вовсе упразднили требование ношения формы. Это было сделано для того, чтобы привлечь в свои стены как можно больше учеников — ведь в условиях старения нации в Японии сокращается рождаемость и соответственно уменьшается численность детей. С тех пор многие частные и некоторые общественные старшие школы изменили свои униформы в соответствии с современным стилем моды. Но во многих средних школах униформа осталась прежней.В каждой школе имеется два типа униформы: летняя и зимняя. Летняя форма носится в период с первого мая по конец сентября, а зимняя с первого октября по конец мая. Кроме того, во многих школах существует установленная форма спортивной одежды, школьных сумок, туфель, носок, зимних пальто, обуви для помещения и т.д.



Категория: Cтатьи пользователей | Просмотров: 1276 | Добавил: Insomnia | Рейтинг: 4.9/17


Похожие материалы:

Всего комментариев: 151 2 »
0  
15 Sykretis   (Вчера 22:31)
*вспоминает коричневое шерстяное платье, черный фартук, белые воротнички, которые надо было пришивать... пускает слезу в ностальгии*

0  
14 Ari-chan   (Вчера 20:49)
Я ношу такую юбку с кофтой и блузкой )) Тема форма и статья cool

0  
13 Lybimka21   (Вчера 19:29)
Действительно очень красивая форма cry cry cry cry жалко что у нас такого нет cry cry

0  
12 BBIN   (Вчера 19:16)
ваау оочень интересно,особенно «Hello, Kitty!»)))))))

0  
11 Romati   (Вчера 08:28)
Жалко что картинок мало,так хочется посмотреть на разнообразие школьных форм

+1  
10 Kokoro   (13.03.2012 20:57)
мне тоже нравится Японская школьная форма. Я с удовольствием носила бы их ))
У нас тоже в многих школах и лицеях носят довольно красивые формы. Жаль что в моей школе, в то время не было формы.

0  
9 Ainoske-kun   (13.03.2012 20:06)
Классно,хотя наша школьная форма такая же как и у азиатских школ:юбка и джакет в шотланку и сверху тёмносиний костюм со значком школы.Хотя я видоизменила и у меня точ такая же форма как у Чан Ди. smile

+1  
8 -Апельсинкааа-   (13.03.2012 19:20)
мда. красивая у них форма не то что наша.. у нас вот хотели ввести форму, юбки это что- то.. почти то же самое что мужские шотландские wacko

0  
7 MaryShiroyuki   (13.03.2012 19:20)
ээх, вот у них форма - крутая. а у нас - мешок на мешке, снизу ещё один мешок до коленки Т_Т

+2  
6 NastyaGray   (13.03.2012 19:17)
Интересно *-* Я хочу что бы у нас тоже ввели какую нибудь классную форму *О* А то иногда бесит когда ходят какие нибудь богатенькие и хвастаются каждый день своей новой одеждой >.< А так....равноправие ахаха, да и как то уже не важно будет. Купил летнюю и зимнюю форму и ходи себе спокойно happy У нас одна девочка (8 классница) ходит в похожей на японскую форму одежду, прямо завидно biggrin

1-10 11-13