АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10591
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10425
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19220
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10145

Рекомендуем к просмотру:

Цветочки после ягодок [...
Таинственный сад [2010]...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: Setuer 
Акихабара Online » Кафе » Голосования и опросы » Немного о дорамах в виде небольшого опроса
Немного о дорамах в виде небольшого опроса
liuniДата: Среда, 14.09.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 62
Статус: Offline
Мне очень нравиться со всеми общаться. Давайте устроим такой опрос. Почему? У меня лично уже стало проблемой. что выбрать посмотреть. Отзывы читаешь-читаешь, чем больше читаешь, тем сложнее выбор.
И вот опрос такой (из просмотренных, рейтинг может и поменяться -ведь еще (надеюсь) будет много хороших фильмов и дорам):
1. Моя самая любимая дорама
2.Моя самая нелюбимая дорама
3. Дорама, которую буду персматривать много раз
4. Дорама, которая заставила меня заплакать (или плакать больше всего)
5.Самая романтичная дорама. (т.е. где много романтично-красивых моментов, а не большой и настоящей любви)
6. Самая смешная дорама
7. Дорама, которая потрясла меня настолько, что некоторое время ничего не смотрелось
8.Дорама, которую хотелось бы переснять по другому (и как? почему?)
9.Дорама, в которой снималась ваша любимая пара (влюбленных) или пара которой верю.
10.Какую дораму смотрю сейчас (нравится? или нет?)
11. И какая дорама уже намечена следующей.
Пишем,обсуждаем.

Сообщение отредактировал liuni - Четверг, 15.09.2011, 09:03

liuniДата: Среда, 14.09.2011, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
ну мне написать сам бог велел
итак:
1. Это сложный вопрос, наверное Продвижение Нобуты. Не из-за героев, даже не из-за сюжета. За философию этой дорамы. люблю вещи, где имется как основной смысл, так и "между строк".( Я читала, что она до сих пор популярна в Японии, и считается чуть не классикой. )
2. Привет, моя милашка. В каждой дораме, даже в не очень, есть какой-то смысл. идея, та же философия жизни (азиатские фильмы этим и привлекают меня). Смысл данной дорамы мне не понятен. Не надо стремится и хотеть большего, надо оставлять (или возвращать) как есть и будет счастье.
3.ой, не знаю. Я после просмотра дорамы всегда еще персматриваю понравившиеся моменты. Целиком персмотрела только "Нобуту" и корейскую "Ты прекрасен" (поехали на море и подружка смотрела по ноуту (все остальные что были скачены она уже смотрела просто) и мне от скуки нечего было делать в этот момент-была вынуждена что ли).
Поэтому кусочки из разных дорам я часто просматриваю (или где песенки)под настроение
4. "Я отдам тебе свою первую любовь"
"Небо любви" меня потряс тоже, но или я к нему была готова по отзывам или что-то................ другое
5.Здесь выбирается романтичный фильм, фильм в котором много романтики, а не любви крепкой и сильной. Итак это
"Город влюблённых, или " Хочу замуж! " знаю, что сюжет там немного фантастичен. все там со всеми пересеклись, но мне понравилось все - от подружек, до романтичных сцен, до дружбы. Часто в дорамах показана крепкая мужская дружба. Здесь женская. И мне безумно понравились эти 3 подружки. они прекрасно дополняли друг друга. Да и главные герои, из всех пар, где девушка старше -эта мне понравилась больше всего. По крайней мере он её выше ростом!!!, они оба стильно одевались, они оба занимались любимым делом (т.е. были самодостаточны) и мне кажется они неплохо сыграли (не само хуже. есть пары и хуже сыгравшие любовь). Это дорама для меня не с романтичными моментами, а сама романтика, начиная с дружбы и до любви.
И "Марс" , только романтика здесь более глубокая, душевная, смотришь и переживаешь.
Не выбрала только из-за главной героини, в фильме она мне не мешала просмотру и в этом фильме она неплохо сыграла, но сама актриса мне не нравится.С тайваньских цветочков.
6.Опять сложно. Но "Моя девушка". Где-то первую половину дорамы очень смешно, вторая половина посерьезнее (даже слишком, что чуть испортило впечатление от дорамы) Также мне понравилимь обе версии "Ты прекрасен",из последнего это "Струны души" и барабанщик. Его "Мне скучно..., скучно, а-а-а-а скучно"-вспоминаю в соответвующих моментах. Да сцена с Г героями с эссе у профессора мне честно, честно, честно, очень,очень,очень понравилась.
7.Меня потряс фильм "Любовница". И заставил задуматься просто о том как жизнь может поставить перед выбором. Мне понравился этот коментарий к фильму
Polosinka (28.02.2011 10:04)
У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день, а мгновение.
И.С. Тургенев
8.Ой, наверное корейские цветочки. Все красиво, герои, места, виллы, лошади, одежда, машины. А вот сам сюжет как-то не вытянут и конец незавершен. Может от этого фильма я просто ждала большего.
9. Это "Мир, в котором они живут" Хён Бин и Сон Хе Кё, я знаю, что они встречались и в жизни (вроде где-то читала, что расстались, но я как-то не выясняла).наверное от этого их любовь была такая реальная. Не знаю, мне они очень понравились вдвоём.
10."Время пса и волка" Посмотрела первую серию, на работе. В общем ходят там, все мешают. не дают сосредоточится (ужас просто!!!). Запуталась пипец просто.Счас буду пересматривать. Все советовали, да и Ли Джун Ки симпатичный, на лисичку похож (где-то прочитала, присмотрелась, что-то есть от хитрой лисички).
11. Городской охотник или Таинственный сад.

Сообщение отредактировал liuni - Среда, 14.09.2011, 22:56

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 85
1. Для тебя во всем цвету (япония)! не устаю, пересматривая эту дораму уже в сотый раз! очень нравится и сюжет и актеры и игра)))) а позитива столько во время просмотра))))))
2. первое кафе-принц (корея)! проспала больше половины!!!!
3. ну про это я уже написала в первом пункте))))
4. идеальный парень! конечно плакала я только в конце, но как!!!! в голос ревела!!! не одна дорама до такой истерики меня не доводила!!! а спешл добил до конца!!!! весь день ходила заплаканная!!!
5. цветочки после ягодок (япония)!
6. мой босс, мой герой (япония)!!! нагасе жжет))))
7. дорамы такой нет!!! но вот фильм у такеши китано "королевская битва" меня убил! смотрела я его правда, когда была подростком!! и вот я не то чтобы смотреть что-то после него не могла, я думать не могла!!!! суток двое как под гипнозом ходила!!! но фильм прикольный)))))
8. я вот тоже корейские пересняла бы!!! правда тогда японская версия получилась бы biggrin biggrin
9. опять же цветочки, после ягодок!!! домедзи и макино)))))
10. дон кихот и новая версия для тебя во всем цвету!!! обе нравятся безумно!!! жаль, что выходят редко(((
11. ой!!!! я как-то не намечаю!!!! если кто-то что-то посоветует или сама на что-то наткнусь, то и сяду смотреть!!!!

ШинтайкаДата: Среда, 14.09.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 224
начну по-немногу... и вразброс..
"Моя самая любимая дорама "--
Hana Kimi ;)
Quote (liuni)
.Моя самая нелюбимая дорама

такую не смотрела. <_<
Quote (liuni)
Дорама, которую буду персматривать много раз

Нобута. Хана Кими. ;)

Дорама, которая заставила меня заплакать (или плакать больше всего)

1 литр слез - слез было больше литра.. а к концу- целый океан. :'(
:'(
Quote (liuni)
.Самая романтичная дорама.

Трудно быть честным. ^_^
Quote (liuni)
Самая смешная дорама

Хана Кими. Ты прекрасен (корея). 7 обличий Ямато Надешико.
Quote (liuni)
Дорама, которая потрясла меня настолько, что некоторое время ничего не смотрелось

Улыбка. , Наше мужество.

ШинтайкаДата: Среда, 14.09.2011, 23:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (ikar)
Для тебя во всем цвету (япония)! не устаю, пересматривая эту дораму уже в сотый раз! очень нравится и сюжет и актеры и игра)))) а позитива столько во время просмотра))))))

понимаю))) biggrin biggrin

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
понимаю)))

happy happy happy

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
Трудно быть честным.

Шинтайка, чья дорама???? что-то я не слышала про нее!!!!

liuniДата: Среда, 14.09.2011, 23:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Quote (riaria)
iuni, можно только одну дораму в номинации ставить или можно по две хотя бы biggrin biggrin biggrin
я как всегда торгуюсь biggrin

можно сколько хочешь
больше отзывов, про больше дорам, о которых ты хочешь рассказать мы узнаем
также можно обсуждать, так интереснее, а не сугубо опрос

Сообщение отредактировал liuni - Среда, 14.09.2011, 23:34

ШинтайкаДата: Среда, 14.09.2011, 23:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (ikar)
чья дорама???? что-то я не слышала про нее!!!!

Японская. В ней играют Уэно Джури, Эйта Нагаяма, Тетсуджи Тамаяма и кореец Hero JaeJoong
Прикрепления: 0297057.jpg(30Kb)

mankiДата: Среда, 14.09.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 22
1. Моя самая любимая дорама - Ханакими (Япония)- во первых самая первая и такая позитивная! с самыми полюбившимися героями!!!
3. Дорама, которую буду персматривать много раз- опять Ханакими.)
4. Дорама, которая заставила меня заплакать (или плакать больше всего) - Литр слёз.
6. Самая смешная дорама - Ты прекрасен (Корея), Однофунтовое Евангелие- ох, как я над Каме угарала!!! ну и ХАНАКИМИ!!! (вспомнить только лицо Масао... biggrin :D )
7. Дорама, которая потрясла меня настолько, что некоторое время ничего не смотрелось -
"Плохой парень" (Корея)- игра актеров- потрясающая. до сих пор под впечатлением!,
"Наше мужество"- просто ни с чем несравненная вещь!
8.Дорама, которую хотелось бы переснять по другому (и как? почему?) - фильм подойдет? "Королевская битва"- потому что гениальная книга Таками Косюна
не сравнится с этими стрелялками. (да простит меня Такеши Китано)
10.Какую дораму смотрю сейчас (нравится? или нет?) - может кто-ниб. что-ниб. посоветует? я пока в раздумьях. surprised

Сообщение отредактировал manki - Среда, 14.09.2011, 23:48

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
кореец Hero JaeJoong

аааа)))) это лапочка кореец, который в небесном почтальоне играл))))) и эйта из голоса)))) надо будет глянуть)))
вот и ответ на последний пункт))))))

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (manki)
фильм подойдет? "Королевская битва"- потому что гениальная книга Таками Косюна
не сравнится с этими стрелялками. (да простит меня Такеши Китано)

я книгу не читала, поэтому сравнивать не с чем!!!! но сам фильм меня порадовал!!!! да и китано как всегда в своем репертуаре там отжигал!!!! люблю я этого режиссера и как актера тоже))))))

ШинтайкаДата: Среда, 14.09.2011, 23:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Quote (ikar)
это лапочка кореец, который в небесном почтальоне играл))))) и эйта из голоса)))) надо будет глянуть)))
вот и ответ на последний пункт))))))

буквально на днях посмотрела "Небесный почтальон") да это он))
а вот Голос не досмотрела)) , хотя Эйту очень уважаю!!
Дорама мне очень понравилась. 2 раза пересматривала)

mankiДата: Среда, 14.09.2011, 23:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Шинтайка)
Японская. В ней играют Уэно Джури, Эйта Нагаяма, Тетсуджи Тамаяма и кореец Hero JaeJoong

О, я даже забыло про эту дорамку dry
И вправду замечательная- да плюс с хорошими актерами!!!

ikarДата: Среда, 14.09.2011, 23:47 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
а вот Голос не досмотрела))

а меня очень порадовала!!!!)))) я вообще любитель таких дорам, наподобие голоса)))) а еще там мой любимчик икуточка))))

Акихабара Online » Кафе » Голосования и опросы » Немного о дорамах в виде небольшого опроса
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Хостинг от uCoz