Чжечжун /Hero
Ёнун Чжечжун / Hero /Youngwoong Jaejoong
Участник группы Dong Bang Shin Ki (тенор, ведущий вокал)
Участник группы J.Y.J
Дата рождения: 26 января 1986 г. (Биологическая дата рождения по словам биологической матери – 4 февраля)
Место Рождения: Кончжу, Чхунчхон-Намдо (Gongju, Chungcheongnam-do), Южная Корея
Биологическая семья: Мама, папа, младшая сестра.
Приемная семья: Мама, папа, 8 сестер:
Kim Jinhee (Ким ЧинХи)
Kim Seonhee (Ким СонХи)
Kim Sukjin (Ким СукЧжин)
Kim Yoosun(Ким ЮСун)
Kim Ahyoung (Ким АЁн)
Kim Sooyoung (Ким СуЁн)
Kim Mikyung (Ким МиКюн)
Kim Minkyung (Ким МинКюн)
Деятельность: Певец, танцор, актер, композитор, автор песен, модель
Образование: Senior (последний год обучения в школе)
Тип крови: О (I группа)
Награды:
2nd Annual SM Best Competition - Best Appearance 1st Place.
Биография:
ЧжэЧжун родился в Кончжу в Южной Кореи.
В раннем возрасте был отдан в приемную семью, и о своем усыновлении узнал уже будучи взрослым. Его биологическая мать дала о себе знать только после того, как он стал знаменит - в конце 2006 года. А биологический отец предъявил иск об опеке, но суд не состоялся, так как ЧжэЧжун признал его в качестве своего отца. Он вырос среди 8-ми сестер и был окружен любовью и заботой. В интервью ЧжэЧжун заявил, что он хочет, чтобы обе его матери жили счастливо и заботились о нём. Однако менять свою фамилию (Ким) на фамилию биологических родителей (Хан) он не собирается. В пятнадцать лет он отправился в Сеул, чтобы принять участие в прослушивании, проводимом компанией СМ. В этот период жизни ему пришлось работать на нескольких работах, чтобы оплатить жилье в столице.
ЧжэЧжун очень аккуратен и чистоплотен, а так же очень любит готовить, поэтому фанаты часто дарят ему кулинарные книги. Он всегда накормит всех участников группы. Свои мысли ЧжэЧжун высказывает прямо, из-за чего иногда имеет много проблем. Многие считают, что при первой встрече он кажется "холодным" парнем, однако, как только вы узнаёте его лучше, то понимаете, что он самый мягкий и заботливый в группе.
В сентябре 2005 во время репетиции ЧжэЧжуна получил травму колена и был госпитализирован в больницу Сеула. В тот же день он перенес операцию, но вскоре появился на концерте, не смотря на все запреты врачей.
ЧжэЧжун стал третьим участником группы Dong Bang Shin Ki, и ему дали прозвище Хиро (Hero).
В опросе, проводимом китайским каналом Xingkong Weishi, был признан "Самым красивым мужчиной Азии”.
После приостановки деятельности Dong Bang Shin Ki, ЧжэЧжун занялся актерской деятельностью. Весной 2010 года компанией Avex (ранее руководившей деятельностью Dong Bang Shin Ki в Японии) было объявлено, что трио: Микки Ючон, Шиа Чжунсу, Хиро ЧжэЧжун станут единым коллективом - группой J.Y.J (Название состоит из инициалов участников).
Трио в июне 2010 года выступили с несколькими концертами, проходившим под названием "THANKSGIVING LIVE" in Dome, на которых представили новые песни.
Любопытные факты:
- Близкий друг: Ким Хен Чжун (Kim Hyun Joong)
- Имеет собаку по кличке Vick (Вик), породы - Great Pyrenees
- Имеет пару татуировок: композиция на спине с изображением крыльев и фразы TVfXQ SOUL и Hope to the End, а также закрученные в виде скрипичных ключей высказывания: «The pleasures of the mighty are the tears of the poor» ("Удовольствия великих - слезы бедных") и A song will outlive all sermons in the memory. («Песня переживет все проповеди памяти»), на пояснице - дата рождения (римские цифры 0126 и 0204), на груди c левой стороны - Always keep the Faith
- Имеет 11 проколов на теле (4 в левом ухе, 5 в правом ухе, пирсинг в пупке и в левом соске).
- Любит есть пряную пищу.
- Отправляя текстовые сообщения, любит использовать много смайликов.
- Имеет необычное строение тела - слишком тонкую талию и широкие плечи.
- Не любит девушек, зацикленных на себе.
- Детская мечта - быть владельцем продуктового магазина, чтобы есть много печенья.
- не любит свой голос.
- Очень разговорчив и непосредственен.
- Смеясь, прикрывает рот рукой.
- Его сила заключена в запястьях и в руках, которые считаются самыми сильными среди участников группы.
Микки Ючон
Микки Ючон Micky Yoochun,(Ючон)
Участник группы Dong Bang Shin Ki (бас-баритон)
Участник группы J.Y.J
Дата рождения: 4 июня 1986 г.
Место Рождения: Сеул (??), Южная Корея.
Семья: Мама, папа, младший брат - Пак Юхван (Yoohwan)
Деятельность: Певец, танцор, актер, автор песен, композитор, модель
Образование: Kyunghee University
Тип крови: О (I группа)
Официальный блог:
http://www.cyworld.com/BlueFaith Награды:
2001 American Singing Competition (Virginia) - Best Artist of the Competition
2003 KBN Teens Singing Competition Special Award
Пак Ючон родился в Сеуле, Южная Корея. Когда он учился в шестом классе, его семья переехала в Северную Вирджинию (США). Он жил в Фэрфаксе, где посещал Holmes Middle School и Chantilly High School.
В 2001 году Ючон выиграл музыкальный конкурс и был приглашён в СМ. Прослушивание он проходил в США в довольно тяжёлое для семьи время: его родители развелись, и на нём оставалась забота о младшем брате. Когда Ючон уехал в Южную Корею, чтобы присоединиться к Dong Bang Shin Ki, он постоянно скучал по родным.
Попав в группу за шесть месяцев до дебюта, он стал пятым, последним участником коллектива, взяв себе сценический псевдоним - Микки Ючон (Micky Yoochun), «Micky» в ханчча (китайские иероглифы) означает «Скрытое Оружие». Это символизирует желание Ючона быть скрытым оружием в музыкальной индустрии.
Члены группы считают Микки Ючона очень милым и веселым человеком, так как он всегда приносит в коллектив хорошее настроение и улыбки. Страсть Ючона – музыка. Им написано уже более ста песен. Члены группы Dong Bang Shin Ki признают его талант и любят песни Ючона больше, чем свои. Он признается, что иногда ему не хватает прежних поездок по штату Вирджиния, но Ючон абсолютно уверен, что после вступления в группу, он стал самым счастливым человеком на земле.
«Я чувствовал себя наполовину американцем и наполовину корейцем. Я думаю, что большинство корейских детей, живущих в Америке, ощущают то же самое» — говорит Ючон о своём детстве.
После приостановки деятельности Dong Bang Shin Ki, Ючон посвятил себя актерской карьере. А весной 2010 года компанией Avex (ранее руководившей деятельностью Dong Bang Shin Ki в Японии) было объявлено, что трио из Dong Bang Shin Ki в лице Микки Ючона, Шиа Чжунсу, Хиро Чжечжуна станут единым коллективом – группой J.Y.J (Название состоит из инициалов участников Jaejoong/Yoochun/Junsu)
В июне 2010 года трио выступило с несколькими концертами, проходившим под названием "THANKSGIVING LIVE" in Dome, на которых представили новые песни, такие, как: "Long Way”, "W”, "Get Ready”, "Itsudatte Kimi ni”. На этих концертах парни не смогли сдержать эмоций. Позже они отправились заграницу, в Америку, чтобы записать первый альбом в студии Кени Вэста. Кроме Кени Вэста, они работали с популярнейшим продюсером Тимбалендом (Timbaland) в Лос-Анджелесе и Майами. Продюсером этого проекта является композитор Kim Hyun-Suk.
Также они приняли участие A-nation’10, проходившем в двадцатых числах августа.
В качестве автора песен:
• «Fox rain/Like weather» - The 1st Asia Live Tour "Rising sun" (соло)
• «Kiss shita mama, sayonara» - The 3rd Japanese Album "T" (музыку к песне написал вместе с Хиро Чжечжуном)
• «Love Bye Love» - The 4th Korean Album "Mirotic" Ver. C
• «Kiss the baby sky» - The 4th Japanese Album "The Secret Code" и The 25th Japanese Single "Bolero
• «Without A Name Part 1» - JYJ "Music Essay Their Rooms" & The 1st Korean Album "In Heaven"
• «Get Out» - The 1st Korean Album JYJ "In Heaven" (песня написана вместе с Ким Чжечжуном)
- В качестве композитора:
• "Evergreen” - SM Town Winter Album 2007 (автором слов которой являлся – Макс Чанмин (Dong Bang Shin Ki))
• "Whisper of…”- The 3rd Korean Single "HiYaYa"
• "Colors - Melody and Harmony” - основная тема к празднику "Hello Kitty!"
- В качестве автора слов:
• "My girlfriend”- Trick project ver.2 - 18th Japanese single "Runaway / My Girlfriend (YUCHUN from 東方神起)"
• "Holding Back The Tears” - Drama "Vacation" OST
• "I Love You" - The 1st International Album JYJ "The Beginning" (соло)
- Как автор рэп-лирики песен:
• "Love after love”
• "You always”
• "I wish "
• "Tonight” (English narration)
• "Show me your love” (feat. SUPER JUNIOR)
• "Free your mind”
• "Red Sun” (태양은 가득히) (Summer SM Town 2006)
• "Oasis” (Summer SM Town 2006)
• "Sky”
• "Phantom” (Korean version/(환영))
• "Step by step”
• "Snow dream” (Winter SM Town 2007)
• •SHINee•/SHINee's "Senorita"
• "Shelter”
• "Hi Ya Ya”
• "Love after love” (вместе с участниками группы Dong Bang Shin Ki - Юно Юнхо и Шиа Чжунсу)
- Сольные проекты:
• "I knew I loved you" feat. Макс Чанмин - "Rising Sun" Showcase (Оригинальный исполнитель - "Savage Garden")
• "Like Weather"- The 1st Asia Live Tour "Rising Sun" Solo
• "One last cry" - The 2nd Asia Live Tour "O" Solo - (Оригинальный исполнитель - Brian McNight)
• "My girlfriend"- Premium Mini T Live
• "Love bye love"- The 3rd Asia Live Tour "Mirotic" Solo
• "Colors ~Melody and Harmony~" - The 4th Japan Live Tour "The Secret Code" Special Solo Stage at Tokyo Dome (вместе с Хиро Чжечжуном)
• "Been So Long" - BOY POP Factory (вместе с Хиро Чжечжуном)
• "I Love You” (Feat. Flowsik) – исполнил для 1th JYJ Worldwide Tour
• "너를 위한 빈자리 (The Empty Space For You)” – саунтрек к "Мисс Рипли" (Miss Ripley)
- В сентябре 2009 года он и Хиро Чжечжун (Dong Bang Shin Ki, J.Y.J.) выпустили свой собственно-написанный дуэт "Colors (Melody and Harmony/Shelter)".
- вместе с J.Y.J участвовал в записи корейской и японской версии песни "So I’m loving you”, исполненной в рекламе Lotte Duty Free. Наряду с участниками трио в ролике присутствуют многие азиатские знаменитости.
- Его любимая актриса - это Ким Тэ Хи (Kim Tae Hee);
- Ким Тэ Хи (см. выше) назвала Микки Ючона – идеальным парнем. На пресс- конференции сериала "SungKyunKwan Scandal” Ючона спросили об этом, он спокойным выражением на лице ответил: "Да. Люди из съемочной команды сказали мне. Спасибо". После своих слов Ючон засиял улыбкой;
- Принимал участие в дебютном клипе Magolpi "Flight Girl”;
- На теле Ючона есть несколько татуировок: на щиколотке правой ноги, на пояснице (надпись TVfXQ M Y C) и на груди с левой стороны. На последней изображено крыло и две надписи: "Always keep the faith” под рисунком и "My Jaejoong.My Yoohwan.My Junsu”.
- Ючон — самый чувствительный в Dong Bang Shin Ki. Действительно, во время всех трогательных моментов, например, вручений премий, Ючон начинает плакать;
- Его называют самым спокойным в группе;
- Остальные участники группы говорят, что Микки - тот, кто лучше всех слушает, тот, кому можно рассказать все, что угодно, и тот, кто понимает тебя всегда.
- Не переносит жару. Он включает кондиционер даже зимой и открывает окно комнате, из-за чего приходится страдать соседу по комнате. (Когда Хиро Чжечжун делил с ним комнату, то сказал: "Когда мы заходим в комнату, то там, как в Антарктиде")
- На левой руке Ючон носит браслет, подаренный его братом. Этот браслет Ючон никогда не снимает. Если браслет не вписывается в концепцию и не подходит к сценическому костюму, Ючон поднимает его выше или прячет под рукавом.
- на Nolruwa TV Talk Show сказал, что его первый поцелуй был после дебюта группы (хотя раньше утверждал, что первый раз поцеловался в средней школе). По его словам, в тот день он встречался с друзьями. И когда все ушли, он сказал девушке, которая еще не была его подружкой: «Если наши губы соприкоснутся, я буду знать, что ты моя девушка». Затем они поцеловались.
- Коллекционирует компакт-диски. (В 2006 году его коллекция насчитывала порядка 1000 штук (смотрите DBSK House Tour*).)
- Ючон - астматик. Правда, теперь он утверждает, что вылечился и даже завёл себе собаку породы маламут (эскимосская лайка) по имени Харанг. Позже он завел еще двух собак: Наму и Норэ.
- Ючон левша, но пишет правой рукой.
- Он самостоятельно научился играть на пианино, имитируя движения рук музыкантов.
- Еще в двенадцать лет у него уже был собственный фан-клуб (тогда он еще не был в TVXQ)
- Он боится насекомых, особенно пауков. Он может использовать целую бутылку дихлофоса, чтобы убить одну муху. Кроме того, он признавался, что боится высоты и боится смотреть фильмы ужасов (как и Юнхо Юно), но все равно их смотрит.
- Когда Ючон только присоединился к TVXQ, Чжунсу относился к нему холодно: Чжунсу потребовалось шесть лет, чтобы стать участником TVXQ; Ючон же дебютировал всего через полгода. Но со временем они стали хорошими друзьями.
- Купил для матери и брата дом в Сеуле и часто туда наведывается.
- Сейчас является гражданином Кореи. Отказался от американского гражданства из-за необходимости посещать Америку каждые несколько лет, что затрудняло бы его работу в группе.
- Ючон разбирается в моде и носит вещи очень бережно. (Поэтому опрятный Хиро Чжечжун всегда с лёгкостью разрешает ему носить свою одежду)
- У Микки Ючона и Хиро Чжечжуна одинаковый размер одежды
- Он самый щедрый в Dong Bang Shin Ki и больше всех тратится на группу и стафф. Платит за всех, а также сам занимается своими финансовыми делами — ценными бумагами, банковскими вложениями и т.п.
- В одном из интервью Ючон говорил, что его мама всегда хотела иметь магазин мороженого (возможно, кафе-мороженое). В 2009 году ко дню матери Микки открыл для своей мамы "TimeOut Gelato Bar”. (Gelato - это итальянское мороженое)
Чжунсу Шиа Чжунсу /Xiah Junsu,(Чжунсу)
Участник группы Dong Bang Shin Ki (тенор)
Участник группы J.Y.J
Дата рождения: 15 декабря 1986 года (зарегистрирован 1 января 1987)
Место Рождения: Кёнгидо (Gyeonggi-do)
Семья: мама, папа, старший брат-близнец - Чжунхо (Junho)
Деятельность: Певец, актер, модель, автор песен, танцор, композитор
Образование: Myongji University
Тип крови: B (III группа)
Награды:
The 6th Starlight Academy Casting System
SBS Saturday's Here (KangTa, Moon HeeJun's Showdown of the Century)
Kang Ta's Team - Lead Vocal
4th The Musical Awards - Male Rookie Award и Popularity Award
В детстве Чжунсу хотел быть футболистом. Но однажды, учась в начальной школе, увидел по телевизору выступление группы H.O.T с их знаменитой песней «Candy» и его новой мечтой стала карьера певца. Как-то раз, на интервью, Чжунсу сказал, что если бы не был певцом, то определённо стал бы футболистом. Потрясающий вокал Чжунсу унаследован от его матери — певицы и бывшей «Мисс Корея».
Чжунсу пошел на прослушивание в СМ вместе со своим лучшим другом - Ынхёком (Eunhyuk)- и прошел его. Чжунсу присоединился к компании в возрасте 11 лет. Его первый контракт с СМ начался 12 февраля 2000 года.
Одна из его причин стать певцом — мечта его матери, которой так и не удалось стать звездой. Чжунсу очень предан своей семье, особенно матери. Став знаменитым, Чжунсу сказал матери: «Мама, ты не должна больше волноваться обо мне. Все твои трудности закончились. Я сделаю тебя счастливой <…> куплю тебе дом, когда заработаю достаточно денег. Ты доверяешь своему сыну, правда? Я люблю тебя, мама».
В 2002 году он появился на телевизионном шоу под названием "2002 Survival Audition" с Ынхёком (Eunhyuk) и Сонмином (Sungmin), судьями которого были двое участников группы H.O.T. (High Five of Teenagers, популярная корейская группа из пяти человек, созданная СМ и существовавшая с 1996-2001 гг.): Мун Хичжун (Moon Hee Jun) и Кангта (Kangta). Кангта оценил Чжунсу по достоинству, увидев в нем потенциал лидирующего вокалиста.
Талантливый парень стал усердно тренировать и совершенствовать вокал в течение последующих шести лет. Планировалось, что после трех лет тренировок он дебютирует. Но из-за того, что Чжунсу взрослел, его голос начал меняться (ломаться). В течение очередных трех лет, пока шел период ломки голоса, Чжунсу был не способен петь. После шести лет он дебютировал как Шиа Чжунсу (Xiah Junsu). Шиа (Xiah) - это сценическое имя, которое парень выбрал сам, объясняя тем, что это короткое имя от слова Азия, звучащее по-корейски как «А-Ши-а». (Xiah – на корейском языке звучит как «Ши-а»). Выбор такого имени показывает желание Чжунсу стать знаменитым певцом не только своей родины, но и звездой всего континента.
Ким Чжунсу стал первым участником будущей популярной группы Dong Bang Shin Ki.
В группе он делит место главного солиста с Хиро Чжечжуном. Из-за «ангельского голоса» на любом шоу Чжунсу просят исполнить песню. Среди членов группы он является одним из лучших танцоров, вторым после Юно Юнхо.
В 2007 году Чжунсу отобрали в качестве участника группы «Anyband», которая была сформирована компанией Samsung для рекламы мобильных телефонов. Кроме него в группу входили такие звёзды корейской эстрады как: BoA, Джин Бора и Tablo (Epic High). В ноябре того же года Anyband выпустили дебютный сингл.
Участники Dong Bang Shin Ki называют Чжунсу «чистым и невинным ангелом, умным мальчиком, который делает всех счастливыми». Чжунсу всегда заботится о чувствах других людей. Он постоянно улыбается и поднимает окружающим настроение. Если у коллектива что-то случилось, он всегда готов оказать поддержку своим чувством юмора, очарованием, тем самым восстанавливая баланс в группе.
Если в группе он невинный и веселый парень, то на сцене Шиа Чжунсу радикально меняется и поражает всех своей невероятной харизмой. Возможно, из-за его долгих шестилетних тренировок, он научился лучше понимать чувства других людей и сопереживать им. Чжунсу играет на пианино и сочиняет стихи. Заветная мечта Шиа Чжунсу – выпустить книгу со своими произведениями.
После приостановки деятельности Dong Bang Shin Ki, Чжунсу посвятил себя сольной карьере. В 2010 году успешно дебютировал в качестве актера в корейском мюзикле "Mozart!", за что на Musical Awards получил награды в таких номинациях, как «Лучший актер-новичок" и «Самый популярный актер». Чжунсу сыграл роль Амадеуса Моцарта.
Также он выпустил дебютный сингл «XIAH» под именем Шиа Чжунсу. В этом альбоме он предстал перед публикой совсем «другим» Шиа Чжунсу – повзрослевшим, сексуальным и манящим своей красотой. Первое живое выступление состоялось 22 мая 2010 года на "Girls Award 2010", где он выступил с песней «Intoxication».
Весной 2010 года компанией Avex (ранее руководившей деятельностью Dong Bang Shin Ki в Японии) было объявлено, что трио из Dong Bang Shin Ki в лице Микки Ючона, Шиа Чжунсу, Хиро Чжечжуна станут единым коллективом – группой J.Y.J (Название состоит из инициалов участников Jaejoong/Yoochun/Junsu)
Трио в июне 2010 года выступило с несколькими концертами, проходившим под названием "THANKSGIVING LIVE" in Dome, на которых представили новые песни, такие, как: « Long Way», «W», «Get Ready», «Itsudatte Kimi ni». На этих концертах парни не смогли сдержать нахлынувших эмоций. Позже они отправились заграницу, в Америку, чтобы записать первый альбом в студии Кени Вэста. Помимо Кени Вэста, в Лос-Анджелесе и Майами они работали с популярнейшим продюсером Тимбалендом (Timbaland), композитор Kim Hyun-Suk является продюсером этого проекта.
Также они приняли участие A-nation’10, проходившем в двадцатых числах августа.
Сольные проекты:
• 8 сентября 2006 года был выпущен дебютный сингл молодой певицы Чжан Лиинь «Timeless», который она записала вместе с Шиа Чжунсу.
• 28 июня 2006 год исполнил песню «Beautiful Thing» (саундтрек к фильму «Vacation»)
• 2007 год - проект Samsung - группа Anyband. В группе BoA, Tablo of Epik High и джазовый пианист Jin Bora. Группа выпустила только один сингл "AnyBand”.
• Композиция "Rainy Night", вошедшая в сингл «If…!?/Rainy Night»
• "My Page" - The 2nd Live Asia Tour Concert - 'O'
• 31 июля 2009 - «Xiahtic»- The 3rd Asia Tour Concert MIROTIC in Seoul
• 2 мая 2010 - « Intoxication» (из японского соло-сингла "XIAH")
• 26 мая 2010 – первый японский альбом-сингл «XIAH».
• "Kimi ga Ireba ~Beautiful Love ~" (эта композиция является заглавной песней для дорамы «Beautiful Love~Kimi ga ireba~», в которой сыграл Микки Ючон).
• "Kanashimi no Yukue" (композиция вошла в дебютный сингл «XIAH» и стала заглавной песней к японской дораме «A Love Letter»).
- В качестве автора слов и композитора:
• «Picture of You»(корейский альбом MIROTIC, версия C, автор слов).
• « White Lies» (네곁에숨쉴수있다면, 3rd Korean Studio Album "O Jung.Ban.Hap", композитор)
• «My page»(2nd Live Asia Tour Concert - 'O', композитор)
• «Rainy Night» (сингл If...!?/Rainy Night-TRICK, композитор)
• « Love After Love» (2nd Korean Album "Rising Sun”, совместно с Юно Юнхо и Микки Ючоном)
• 사랑 안녕 사랑 (Love Bye Love - 4th Korean Studio Album "Mirotic – версия С", совместно с Юно Юнхо и Микки Ючоном)
• «XIAHTIC» (корейская версия - 3rd Asia Tour "Mirotic" ft. Key(SHINee), композитор, автор текста)
• «XIAHTIC» (японская версия – японский сингл "Break Out!")
• «Shelter» (Японский сингл "Colors ~Melody & Harmony~ ", написан совместно с Микки Ючоном и Хиро Чжечжуном)
• «Intoxication» (первый японский соло-сингл "XIAH", композитор, автор текста)
- В январе 2010 года Чжунсу начал свою театральную музыкальную карьеру в качестве главного актера в корейском мюзикле «Mozart!»
- Песня под названием "Kanashimi no Yukue" (悲しみのゆくえ The Whereabouts of Sadness?) была использована как заглавная песня к японской дораме «5nen Atono Love Letter (5年後のラブレター Go-nen Atono Rabu Retā?, A Love Letter, 5 Years From Now) ».
- Он исполнил песню "Kimi ga Ireba ~Beautiful Love ~",
- вместе с J.Y.J участвовал в записи корейской и японской версии песни «So I’m loving you», звучащей в рекламе Lotte Duty Free. Наряду с участниками трио в ролике присутствуют многие азиатские знаменитости.
- У него есть собака породы Самоед и по кличке «Xiahki» (Ши-а-ки);
- У него чувствительные зубы, которые болят, когда он ест холодное мороженое (интервью DBSK Bigeastation)
- Чжунсу — амбидекстр (владеет левой и правой рукой одинаково хорошо).
- Чжунсу очень популярен в Японии благодаря своим гэгам («Oyaji Gags»).
- Среди участников Dong Bang Shin Ki он берёт самые высокие ноты, за что Микки Ючон при любой возможности дразнит его дельфином.
- Ненавидит проигрывать, именно поэтому так интересно наблюдать за их с Юно Юнхо совместными выступлениями или соревнованиями — ведь никто не желает уступать.
- Его смех сравнивают со смехом гиены и даже записывают в определенной транскрипции: Ин-кьян-кьян.
- Шиа Чжунсу никогда не дрался со своим братом, даже в шутку.
- Он хорошо учился в школе.
- На Nolruwa TV Talk Show сказал, что его первый поцелуй был после дебюта группы, когда ему уже было 20 лет. Из-за его популярности он встречался со своей девушкой три дня в сто дней (редко, в общем). Она пришла к нему домой с тортом, затем, они вместе вышли и целовались под лестницей на парковке для машин. После он плакал, потому что ничего не мог для нее сделать.
- Он очень подвижен и не может долго стоять прямо, сразу начинает двигаться. Так что не удивляйтесь, если он вдруг начнёт пританцовывать и делать «волну».
- Он ненавидит людей, которые дёргают его волосы.
- Чжунсу не любит газировку, предпочитая пить питательные напитки, защищающие его голос и горло.
- Он очень любит свою мать и, отправляя ей текстовые сообщения, всегда снабжает их большим количеством сердечек.
- У него очень чувствительная кожа.
- Он заметно оживляется, говоря с кем-нибудь о футболе.
- Когда Чжунсу был маленьким, мама пролила на его шею горячий суп, но шрама не осталось.
- Имена Чжунсу и его брату-близнецу Чжунхо дал их отец. Чжунхо получил такое имя, так как он выглядел более мужественно, а Чжунсу — потому, что он выглядел более милым и симпатичным.
- Он тот, кто убедил Хиро Чжечжуна покраситься в блондина в 2006 году.
История группы Как самостоятельные исполнители, трио было анонсировано в апреле 2010 года компанией Rhythm Zone в Японии. В начале мая 2010 года было объявлено, что три члена DBSK выступят в Японии с самостоятельным концертом "Thanksgiving Live" в Tokio Dome. Группа JYJ выступила с 2-мя живыми турами и провела четыре концерта в Tokio Dome в июне, и выступила на A-Nation в августе. Затем трио JYJ в сентябре 2010 года выпустило дебютный мини-альбом "The…", который стартовал на первом месте в Орикон-чарте альбомов. DVD их концерта с названием "Thanksgiving Live in Dome concert" было продано количеством 116,000 копий и их диск "The…", который вышел 8 сентября лидирует в японском чарте Oricon. Он был продан в количестве 71733 копий., что позволило им дебютировать под номером один в недельных чартах Орикона по DVD и альбомам.
Участники группы так же в это время работали над сольными проектами. Щиа Джунсу выпустил свой сольный дебютный сингл "Xiah", стартовавший со второго места в Ориконе. Ким Джеджун снялся в драме "Sunao ni Narenakute", а так же принял участие в съемках клипа на песню Аюми Хамасаки "Blossom".
В сентябре 2010 года, компания Avex Entertainment объявила, что было принято решение приостановить всю японскую деятельность JYJ. Согласно официальному заявлению, это было связано с недоразумением между Avex и корейским агентством CJeS, представлявшим JYJ в Южной Корее.
Avex заявил, что компания управляющая деятельностью трио и юридический представитель в Корее, C.JeS, был признан виновным в принуждении (имеется ввиду контракт) и приговорен к тюремному заключению. Поскольку судебный процесс трио в Корее относительно их контрактов с SM Entertainment всё еще находится на стадии рассмотрения, то возможность, что эти контракты недействительны, увеличилась.
JYJГруппа выпустила полноценный дебютный англоязычный альбом The Beginning 12 октября 2010 года, во главе с продюсером сингла "Ayyy Girl" Канье Уэстом. В октябре и ноябре 2010 года, JYJ сделали мировое турне с выступлениями в Южной Корее, Юго-Восточной Азии и Соединенных Штатах. Билеты, количеством 11,000 шт. на два выступления в Hwaseong Tiger Dome в Korea University были проданы за 15 минут и часть прибыли ушла на пожертвования для World Vision. За две недели до выхода альбома, был оформлен предзаказ на 50.000 копий стандартного издания и предварительные продажи специального издания альбома The Beginning, выпускаемого количеством 99.999 копий, составили 400.000 запросов.
Несмотря на проблемы с получением рабочей визы, из-за которых их турне по США оказалось под угрозой отмены, JYJ решили продолжить тур и сделать бесплатные концерты для своих поклонников. В итоге, на концерт в Нью-Йорке пришли 6400 поклонников.
Первое публичное выступление группы на телевидении в Южной Корее состоялось 31 декабря 2010 года на награждении KBS Drama Awards 2010. Трио исполнило балладу "Found You", являющуюся саундтреком к дораме Sungkyunkwan Scandal, в которой снялся Ючон.
JYJ выпустили свой новый диск-книгу "Their Rooms, Our Story" 25 января 2011 года в формате "музыкальное эссе". Несмотря на то, что продажи отслеживались по рейтингу книг, а не CD, он продавался достаточно хорошо, чтобы попасть в Hanteo-чарт.
В 2011 году, JYJ в своем новом турне посетят несколько стран - Таиланд, Китай, Соединенные Штаты Америки, Тайвань, Канаду и надеются завершить тур у себя на родине, в Южной Корее. Мировой тур-2011 группы JYJ примечателен так же тем, что группа даст свои первые официальные концерты в Северной Америке и Канаде. Незадолго до начала этого тура, Джеджун и Джунсу из JYJ посетили Лос-Анджелес, чтобы провести пресс-конференцию.
JYJ и SM Entertainment 3 января 2010 г. Avex объявила о том, что контракт с Dong Bang Shin Ki заканчивается в июне 2010 года. Как стало известно позже, деятельность была приостановлена, сообщение об этом было опубликовано 3 апреля 2010 г. Как Tohoshinki парни приостанавливают свою работу, но как отдельные исполнители продолжают усердно работать.
3 апреля было объявлено о приостановке деятельности Dong Bang Shin Ki в Японии как "Tohoshinki", вкупе с судебными разбирательствами между тремя участниками и СМ в Корее, картина складывалась совсем не радужная.
Более того 12 апреля СМ подали встречный иск против троих участников, чтобы добиться отмены ранее принятого решения суда и подтвердить действительность контрактов, то есть воссоединить группу.
7 мая 2010 в 17:00 в Окружном Суде Сеула состоялось первое слушание по встречному иску компании СМ против троих участников группы. Стороны не пришли к какому-либо решению, так как каждая упорно настаивала на своем.
Ранее, 14 апреля, Хиро Чжечжун, Шиа Чжунсу, Микки Ючон заключили новый контракт с компанией Avex и вновь начали свою музыкальную деятельность.
25 июня числа три участника (Хиро Чжечжун, Шиа Чжунсу, Микки Ючон) подали в суд против СМ с целью приостановки действия контракта и запросили компенсацию.
В своем иске к SM Entertainment три члена TVXQ! - Jaejoong, Micky Yoochun и Xiah Junsu - обвинили агентство в том, что доходы от продаж их дисков распределялись несправедливо, что 13-летний срок контракта - чрезмерно долгий, что менеджмент расписывал деятельность группы без согласования или даже консультации с ними и что условия контракта изменялись задним числом. Суд Центрального округа Сеула, в котором слушалось дело, вынес приговор в пользу членов группы. Акции SM Entertainment понизились. Бунтовщики хотели выйти из-под SM, но не разбивать группу.
Ответ SM выглядел несколько странно: они выпустили пресс-релиз, в котором сказали, что-де иск не имел никакого отношения к контрактам или правам участников группы, а объяснялся просто их жадностью. Как и следовало ожидать, поклонникам это не понравилось. 120 тысяч (!) членов официального фан-клуба TVXQ! подписали петицию против 13-летних контрактов SM Entertainment, а фан-клуб в целом подал на SM в суд с требованием компенсации за концерт, отмененный за неделю до назначенной даты. И хотя на настоящий момент JYJ - отколовшаяся часть TVXQ! - вроде бы легальную битву выиграла, SM Entertainment не сдается, и дела у JYJ идут не гладко.
Корейская Комиссия по справедливой торговле нашла доказательства того, что SM Entertainment виновны в влиянии на деятельность JYJ в Корее
Корейская новостная программа "Lee Sang Ho’s Palm News" сообщила, что Корейская Комиссия по справедливой торговле (КСТ) обнаружила, что SM Entertainment виновны в влиянии на деятельность JYJ в Корее в последние два года.
22 декабря 2011 г. в репортаже было заявлено, что "SM Entertainment сотрудничали с Корейской Федерацией Поп-Культуры и Индустрии Искусства (КФПКИИ) и Корейской Ассоциацией Продюсеров Развлекательной Индустрии (КАПРИ), чтобы не допустить появление JYJ на ТВ программах".
В докладе демонстрируются доказательства вмешательства в деятельность JYJ в Корее, например, письма Корейской Федерации Поп-культуры и Индустрии Искусства (КФПКИИ) и от других официальных лиц.
Также, примером вмешательства может служить выпуск Документального фильма из закулисного видеоматериала группы "JYJ День / JYJ The Day". По ранним заявлениям агентства JYJ - C-JeS Entertainment, 9 февраля 2012 года в подарок, ко дню Святого Валентина в более чем в 20 кинотеатрах CGV, должна была состоятся премьера показа документального фильма о группе - "The Day".
20 января был подписали контракт между C-Jes Entertainment (агенство JYJ) с сетью кинотеатров CGV.
Однако 30 января, агентство JYJ объявило о неожиданной отмене показа фильма, ссылаясь на CGV, которое в одностороннем порядке дало уведомление об аннулировании подписанного ранее контракта. Представители CGV сообщили следующее: "Так как контракт не был одобрен последней инстанцией, он будет аннулирован".
Отмена показа документального фильма о JYJ заставляет некоторых задуматься о влиянии SM Entertainment. CGV является филиалом CJ E & M, который работает с музыкальным каналом Mnet. В результате, подозрение возникло среди поклонников, что компании могут зависеть от бывшей компании ребят - SM Entertainment.
Однако 14 февраля представители C-Jes Entertainment Co. сообщили, что 90-минутный фильм под названием "The Day" будет показан в 17 крупнейших кинотеатрах сети Lotte Cinema по всей стране начиная с 23 февраля 2012 года.
Дискография: Альбомы:
The Beginning (2010)
In Heaven (2011)(Скачать)
Мини альбомы:
The… (2010)
Their Rooms "Our Story" (2010)