АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10602
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10438
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19236
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10163

Рекомендуем к просмотру:

Стритбол [2008] / Bull ...
Цветочки после ягодок [...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Дорамы,где в отношениях девушка старше.
riariaДата: Среда, 30.10.2013, 11:20 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline
Таких дорам стало неоправдано много, что весь интеерс угас абсолютно...возникает недоуменный вопрос: зачем? что телевизионщики идут на поводу теток и снимают и снимают для них сказочки про белых бычков...
вообщем в этом жанре конечно есть свои привлекательные вещи, но то, что тему поставили на поток. лишило ее своего очарования... единичные картины конечно великолепны... хотя в целом это уже конвеер, клепающий не столько проблему психологии и качественное кинопроизведение с хорошей актерской игрой, сколько мыльный ширпотреб с псевдофилософией и псевдопсихологией... проще говоря... пролблемы героев в поточных сериалах не стоят и выеденого яйца...
из новинок в этом жанре - японская дорама - Женщина в спящем лесу, на сайте названа, как женщина и спящий лес... возраст героини 46 лет, глав. героя 24-26, где то так... возникает уже вопрос как на аукционе... кто больше?

CappuccinoДата: Среда, 30.10.2013, 16:39 | Сообщение # 77
Рядовой
Награды: 0
Цитата Шинтайка, там Ким Бом ,если не ошибаюсь, мелькает.Он там один из ГГ собственно))

Цитата PlasticMouthСогласна, согласнаСмотрела.... но что-то не особо. Пару серий просто перемотала. Скучновато.

Цитата riaria ()
тему поставили на поток.
Может это стиль жизни в Корее?) Просто до нас еще не дошло))

riariaДата: Среда, 30.10.2013, 17:21 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Цитата Cappuccino ()
Может это стиль жизни в Корее?) Просто до нас еще не дошло))

вообще то не про Корею говорила, не так уж и много я корейских дорам видела и они совсем не о том были, я говорила по Японии... и если в корее та же ситуация, то это и вправду печально...
просто их телевизионщики работают на зрительниц среднего пола с этими дорамами, что хочет народ, то получает, видать рейтинги таких сериалов радуют... во всяком случае у Последней Золушки в японии были высокие рейтинги показа...

CappuccinoДата: Среда, 30.10.2013, 18:12 | Сообщение # 79
Рядовой
Цитата riaria ()
вообще то не про Корею говорила
Ого... Тогда это еще хуже... Вся Азия перешла на один плановый жанр... Хм. Это даже пугает О_о
Хотя с другой стороны ... Сказкой больше, сказкой меньше...

Кстати, что из японского можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Cappuccino - Среда, 30.10.2013, 18:13

riariaДата: Среда, 30.10.2013, 19:57 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Cappuccino ()
Кстати, что из японского можете посоветовать?

из японского.. ну что мне очень понравилось это пожалуй первая дорама в этом жанре, открывшая в свое время моду на подобное - Запретная любовь - про учительницу и ученика)

еще одна классика - японский Мой любимец) великолепный в своем жанре.

Сапури очень неплоха)
Каменаши там был очень неплох, куда как лучше, чем в последних работах...

и еще пожалуй Мой папа-звезда с Ре Нишикидо...

странно - вышли дорамы с джоннисами... айдолы все для вас женщин biggrin ..

и наверно все, что запомнилось, подобное больше не притягивает)

и скорее всего вы все эти дорамы тоже смотрели)

CappuccinoДата: Суббота, 02.11.2013, 19:15 | Сообщение # 81
Рядовой
Цитата riaria ()
Запретная любовь
Видела. Скажу так: очень двоякое впечатление было перебито полностью съехавшей крышей у учительницы. А так мальчик просто прелесть. Да и смотрелись они хорошо вместе.

Цитата riaria ()
японский Мой любимец)
Тоже видела) Замечательная вещь! 
Цитата riaria ()
Сапури очень неплоха)
А вот это я собираюсь посмотреть.... Привлекательно выглядит. На сколько отличается от вышеперечисленных?

Цитата riaria ()
и скорее всего вы все эти дорамы тоже смотрели)
Именно)

А почему не притягивает больше?

riariaДата: Суббота, 02.11.2013, 21:26 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Цитата Cappuccino ()
А почему не притягивает больше?

не знаю, пару-тройку разнообразных историй на эту тему вполне хватит, остальное - это обычная лав-стори, в которой для привлечения чего то там или кого то там делают старше тетку и год от года все страше и старше... ничего нового в этом жанре нет... а я не люблю по своей сути пустые лав-стори ни традиционные, где пара девушка младше или ровесница, ни тем более это...
как не люблю и гендерную интригу, на дух не выношу - по той же причине - ничего нового со времен Двенадцатой ночи biggrin

Цитата Cappuccino ()
А вот это я собираюсь посмотреть.... Привлекательно выглядит. На сколько отличается от вышеперечисленных?

Ну там девушка и парень они коллеги по работе, более того, она семпай и прямая начальница безалаберного юнца, который в свои 21? вроде бы... сменил уже с 10 работ, задерживаясь на месяц не более... вообщем здесь под напором целеустремленной девушки парень будет обретать цель в жизни и способоность работать, а не только дурака валять... полезная такая история любви.. Молодой Каме весьма неплох...

riariaДата: Суббота, 02.11.2013, 21:28 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Цитата Cappuccino ()
Скажу так: очень двоякое впечатление было перебито полностью съехавшей крышей у учительницы. А так мальчик просто прелесть. Да и смотрелись они хорошо вместе.

да нет у нее не крышу снесло, только в этой ситуации наоборот, по уму и выдержки парнишка старше своей взрослой подруги, которая благодаря тепличным условиям и опеки со всех сторон инфантильна и нежна... как учительница она тоже не особо состоялась, она не может ни приструнить класс, ни просто относится безразлично к ним... думаю здесь закономерно, что она и влюбляется в мальчишку 17 лет, потому что в душе того же возраста... wink

CappuccinoДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:15 | Сообщение # 84
Рядовой
Цитата Selenarit ()
По-моему, героиня из дорамы "Принц с чердака" тоже не идиоткой была
А у них с ГГ разница в возрасте?? оО

dilasseДата: Суббота, 18.01.2014, 01:19 | Сообщение # 85
Рядовой
Народ, вы не совсем правы. Majo no Joken не была первой... просто после нее таки подняли бучу. В Долгих каникулах, которые уже упоминали, это было на три года раньше... но все дело в том, что там проблема не очевидна. Обычная, вполне реальная история... Запретная любовь хороша ( я в принципе к Такки неравнодушна ибо этот коротышка захватывает самим присутствием весь экран), но уж слишком гротескно выпячили там проблему... что минус..
Кстати у Кимуры еще есть пару работ, где он младше: в Подарке не лав стори, но присутствует шефство взрослой женщины над молодым парнем (я была в шоке от того, на сколько тривиально там поднимался вопрос секса), а вот в Спящем лесу кажись конкретно так было.
Еще мне странно, что не вспомнили Медленный танец. Там оба варианта: одна пара бывшие учитель и ученик, которые встречаются уже во взрослой жизни, а вторая пара его старший брат и ее младшая подруга. Обе линии шикарны - приятно смотреть. А главное не выглядит как какая-то патология))
Очень понравилась Весна О Даль Чжи.... кстати новый сериал Хочу романтики 3 своими мотивами пока очень сильно копирует Весну и это печаль((( Тоже успешный сотрудник магазина на диване, тоже парень младше нее...

Для тех кто ищет новинки! обратите внимание на Can we love? я в восторге от пары Успешный декоратор и ее хубэ. Парнишка выглядит в сравнении с ней таким невинно молодым, что просто в глаза бросается разница в возрасте. При этом это не дите, это вполне себе нормальный мужчина, который очень тактически верно подбивает клинья к своей строптивой возлюбленной. (прям мой идеал - сокровище а не мужик!)

п.с. в Я слышу тебя меня смущала только одна вещь - все таки Ли Бо Ен выглядит на свой возраст - на 34. Слишком сильно бросалось в глаза, что она старше, чем ее товарка, которая играла школьную подругу. Если бы не это, то вообще фальши в их паре не было заметно. Но в целом сериал не блистает. Кроме детективной и любовной линии остальное подкачало: слишком недовольная рожа была у Юн Сан Хена (мол, как же так, его на второй план задвинули, а любовь играет какойто школоло) и чрезмерно кривлялась Бо Ен во второстепенных эпизодах (актриса-подросток была убедительнее).
п.п.с. а в Ты мой питомец тему раскрыли не до конца. Все таки Такеши Мацуджуна - это пацан... в то время как оригинальный Такеши - мудрый, хоть и молодой мужчина. Не спорю, что все равно вышло хорошо, но если бы на роль Момо взяли скажем того же Такки, который производит впечатление парня психологически более взрослого, чем его биологический возраст, то в Питомце как и в Медленном танце или в Длинных каникулах проблематика разницы в возрасте была бы не так очевидна.

спасибо за внимание! и уж простите меня, болтушку, но уж очень удачно совпало - моя хроническая любовь к сочинениям и своевременно попавшаяся на галза актуальная темка lol angry

dilasseДата: Суббота, 18.01.2014, 13:27 | Сообщение # 86
Рядовой
И вправду утро вечера мудренее, так как я вспомнила еще один фильм на эту тему: Не смейтесь над моей любовью с Мацуямой Кеничи. Фильм есть на сайте)))
Осторожно!! Разница в возрасте 20 лет!
Еще скоро выходит Любовь и смерть Митараи Каору

Сообщение отредактировал dilasse - Суббота, 18.01.2014, 13:30

mankiДата: Суббота, 18.01.2014, 16:25 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата dilasse ()
кстати новый сериал Хочу романтики 3 своими мотивами пока очень сильно копирует Весну и это печаль((( Тоже успешный сотрудник магазина на диване, тоже парень младше нее...
как раз смотрю хочу романтики3
вообще разница в возрасте героев не кажется мне проблематичной-если она не бросается в глаза и если пара подходит друг другу.
Признаться по первым сериям-в хочу романтике3- эта разница в возрасте очень заметна... или гл герои просто пока визуально не подходят друг другу? question
он- молодой музыкант... ну по стилю-словно подросток выглядит. и рядом с ним гармонично представить милую хрупкую школьницу-мне кажется dry
а гл. героиня- взрослая.. выглядит достаточно взросло. и стиль её совсем не тянет на тех героинь-которые и в 30 выглядят как подростки. она как раз такого типажа-когда выглядят ровно на свой возраст. я могла бы даже подумать что она его мама-ну честно... 

хотя конечно может когда герои сблизятся -эта разница в возрасте не станет настолько очевидной. посмотрим)

ШинтайкаДата: Суббота, 18.01.2014, 16:43 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата dilasse ()
И вправду утро вечера мудренее, так как я вспомнила еще один фильм на эту тему: Не смейтесь над моей любовью с Мацуямой Кеничи. Фильм есть на сайте))) Осторожно!! Разница в возрасте 20 лет!
пожалуй, меня проблема разницы не волнует..я смотрю такие сюжеты без предубеждений..
но вот в этом фильме меня коробило что-то в этих отношениях..и я думаю,  дело ли в 20 годах разницы..или в самом укладе жизни героев,вернее героини. ??
скорее и в том,и другом..но юность героя и быт героини  для меня были несовместимы.

Ka-mi-llaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:42 | Сообщение # 89
Рядовой
Награды: 1
если честно, в первых дорамах, которые я смотрела меня не особо смущало, что женщина в намечающихся отношениях была старше - ведь в основном вокруг этого и бегали все тараканы в голове у главной героини ("хочу замуж"), было даже забавно наблюдать, особенно с теплым чувством вспоминаю 1ю серию и все эти страдания девушек. однакосейчас когда я в описании или уже при просмотре вижу, что опять главная героиня будет старше, мне становится некомфортно. один вопрос: зачем? в их отношениях я ни разу не увидела равноправия что ли, все равно присутствует разной степени инфантильность главного героя, который чаще всего ребенок по поведению...то есть главная героиня получает не взрослого сложившегося мужчину, а подростка, которого можно и нужно воспитать под себя - чудно, прям сыночки-матери получаются. зачем прививается это новшество?

dilasseДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:35 | Сообщение # 90
Рядовой
Цитата manki ()
Признаться по первым сериям-в хочу романтике3- эта разница в возрасте очень заметна... или гл герои просто пока визуально не подходят друг другу? questionон- молодой музыкант... ну по стилю-словно подросток выглядит. и рядом с ним гармонично представить милую хрупкую школьницу-мне кажется dry
а гл. героиня- взрослая.. выглядит достаточно взросло. и стиль её совсем не тянет на тех героинь-которые и в 30 выглядят как подростки. она как раз такого типажа-когда выглядят ровно на свой возраст. я могла бы даже подумать что она его мама-ну честно...
мммм... я бы не сказала, что дело в том, что она ВЫГЛЯДИТ на свой возраст... как бы это выразить по-точнее. Вот к примеру прямо сейчас я пересматривала Город влюбленных и Весну О Даль Чжи и заметила то, что было не очевидным при первом просмотре.
Для сравнения в Городе актрисе 32, актеру 21 играют разницу в 10 лет (34 и 24 соответственно). В Весне: актрисе 30, актеру 22, играют разницу в 6 лет (33 и 27 соответственно).
Дальше: в Городе актриса выглядит моложе своих лет, ее персонаж  - девчонка сорванец, которая и ведет себя и одевается как 20тилетняя. Для такого молодого душой персонажа вполне естественно было бы запасть на кого-то моложе. В Весне Чэ Рим, у которой и так специфическая внешность, добавили дурацкую прическу, которая делает из нее типичную ачжуму... то есть даже добавили ей пару лет. При этом она не потеряла очарование и иногда выглядела очень мило... но не как девочка, а как женщина доказывающая своим существованием, что 33 это еще молодая женщина (которой не чужда вера в принцев и романтика lol).
Актеры: ну.... оба мальчика выглядят безвозрастно. Одно можно сказать - молодые. Но судя по внешности там и 20 можно дать и все 27.  У ли Мин Ги была большая разница между фактическим возрастом и возрастом персонажа. Да. сложнее, НО! Если Ким Бом с трудом тянул даже на почти родные 24 ( а по мозгам с трудом дотягивал до 20тки), то Ли Мин Ги хоть внешне и по одежде нихрена не тянул на 27летнего почти-уже-мужика по поведению вполне соответствовал.
Как итог: в Городе разница в возрасте выглядела просто катастрофично! Там действительно случай, когда "ачжума совратила ребенка". Их отношения исключительно надуманы и утопичны. А вот в Весне все на уровне - ОН адекватнее и дальновиднее более старшей партнерши, ОНА хоть и женщина за 30 ( что действительно выглядит так), но романтична как юная девушка... и как раз подходит для того, чтобы мужчина "свою глупую женщину опекал". В Весне разница видна, она очевидна. Но когда смотришь на эту пару - не видишь ничего ненормального. А когда вспоминаешь, что между ними 6 лет, возникает недоумение "что. реально столько много? да нуууу"

а теперь вернемся к Хочу романтике и Я тебя слышу. Тут проблема именно во внешнем виде актрис. Сон Чжун по своей игре напоминает Ли Мн Ги в Весне - то есть он будет гармонично смотреться и с партнершей старше, если надо. Ли Чон Сок еще лет 5-7 даже близко не приблизиться ко внешнему виду "мужчины" - на роду ему мальчиком-школьником выглядеть написано lol, но при этом он очень убедительно сыграл свою роль. Я однозначно верила и его привязанности переросшей во влюбленность, и его взрослению от самоотверженного мальчишки до думающего о последствиях молодго парня, и наконец апгрэйду влюбленности до уровня любви. На лицо и на лице логика, прогресс и результат. А вот бабы подкачали. И если Ли Бо Ен просто сама по себе (актриса) выгладит на хорошо так 30 с хвостиком и поэтому разница между ними чисто внешняя ОЧЕНЬ заметна... но сыграла она хорошо при этом, правдоподобно. То в Хочу романтики косяяяяяяяк совсем косяк. Актриса прошу меня простить как Чэ Рим - ну соооооооооовсем не красавица. Может если ее подкормить чуток по приличнее будет... но пока ее выпирающие скулы и стремный макияж... В общем она не то чтобы выглядит такой старой, просто образ сам по себе ужасен - не красит никого. Да и сама по себе она не тянет на типаж моложавых все еще романтичных женщин. Ей роковых женщин играть! Наивность и глупость ей не к лицу. В общем остается надеяться. что и как в счучае в Чэ Рим, и тут актриса вытащит провальный образ на своей актерской игре.

п.с. если подвести итоги разбору полетов, то моя позиция сводится к следующему: Не суть важно сколько актрисе лет,  не важно на сколько она выглядит и сколько лет персонажу. Все замешано на трех компонентах ( и это касается обоих партнеров - и мужчины и женщины):
1) удачно подобранный в соответствии с ролью типаж актрисы
2) актерские способности этой актрисы
3) удачно подобранный костюмерами и гримерами образ актрисы в данной роли.
В Городе влюбленных совершенно провально сочетание надуманного сюжета со слабой игрой Ким Бома. В Я тебя слышу плохо подобрали актрису - не тот типаж... скажем актриса из Города выглядела бы более уместно чисто внешне. Ситуацию спасли более менее актерские способности. В хочу романтики.... пока сложно сказать, но на в скидку слабые места - не соответствие типажа актрисы ее героине (ну не могу я роковую красотку из Айриса представить в роли влюбленной дурочки!) и неудачный образ (ну покормите вы ее! об ее скулы ж можно порезаться!!!).
И как итог мне РЕАЛЬНО понравилась только Весна О Даль Чжи. Там удачно совпало все: и типажи актеров, и удачный подбор грима и гардероба, и актерские способности. Вывод: может и не важно, сколько там им лет.... но на самом деле ВАЖНО КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ. Если по Станиславскому "Не верю!", то от таких отношений тянет блевать, уж простите.

Сообщение отредактировал dilasse - Воскресенье, 19.01.2014, 20:39

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Хостинг от uCoz