АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10453
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10246
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 18998
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9861

Рекомендуем к просмотру:

Великий Я! [2003] / Ore...
Просто это любовь [2014...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Дорамы,где в отношениях девушка старше.
mankiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (riaria)
Вообще переводят как "Условие ведьмы" или "Права ведьмы"

аааааа))) да "условие" точнее- я щас в иероглифах к названию порылся)))
а вообще я заметила что названия в азиатских дорамах любят на рус яз переводить отвлеченно biggrin совсем абстрактно я бы сказала biggrin

NikejaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:41 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Награды: 36
Quote (riaria)
Вообще переводят как "Условие ведьмы" или "Права ведьмы"

Это, я так понимаю, отсылка к мамаше и её "условиям"(честно говоря странное у неё отношение к сыну было, она на меня жуть наводила). Хотя не совсем ясно какое именно условие, она там всё время их ставила.

riariaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (manki)
а вообще я заметила что названия в азиатских дорамах любят на рус яз переводить отвлеченно совсем абстрактно я бы сказала

это я сама заметила, когда стала боле менее японский понимать biggrin
Quote (Nikeja)
Это, я так понимаю, отсылка к мамаше и её "условиям"(честно говоря странное у неё отношение к сыну было, она на меня жуть наводила). Хотя не совсем ясно какое именно условие, она там всё время их ставила.

да нет это как раз в отношении учительницы, ее ведь там по ходу фильма судят за совращение малолетнего, соответственно это она фигурирует в названии. Ведьма, соблазнившая подростка.
Думаю, что и к матери сие применимо, уж больно она неадекватно к сыну относилась, хД
А вообще мне кажется изначально и сын был не равнодушен к матери, потому и влюбился в учительницу, внешне чем то похожую на мать, собственно обе эти две ведьмы в его жизни и выведены в заглавие wink

mankiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Quote (riaria)
да нет это как раз в отношении учительницы, ее ведь там по ходу фильма судят за совращение малолетнего, соответственно это она фигурирует в названии. Ведьма, соблазнившая подростка.

я тож думаю что "ведьма" это относится к учительнице. скорее как метафора. в японии любители заглавием и названием делать всякие местные афоризмы. wink

riariaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (manki)
я тож думаю что "ведьма" это относится к учительнице. скорее как метафора. в японии любители заглавием и названием делать всякие местные афоризмы.

нет, японцы привыкли во всем винить женщину, у них там актуальна пословица "Шерше ля фам" biggrin :D я уже привыкла к этой особенности и уже немного смешно biggrin самураи однако побаиваются власти женщин над собой, а никуда деться от этого не могут, вот оттого в японской культуре, литературе и искусстве женщина предстает как ведьма, демоница, способная попутать, сбить с пути истинного мужчину biggrin (напоминает восприятие людей из христианского средневековья wink )

Сообщение отредактировал riaria - Понедельник, 23.01.2012, 01:13

mankiДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Quote (riaria)
вот оттого в японской культуре, литературе и искусстве женщина предстает как ведьма, демоница, способная попутать, сбить с пути истинного мужчину

biggrin но все равно ж метафора для фильма)))
я спорить не буду- таккак признаться честно "запретную любовь" не досмотрела) не помню что меня отвлекло. я гдето серий 5 посмотрела- но была под впечатлением! и от игры таки в особенности)))вот уж действительно хорошая дорама с хорошей актерской игрой.

DoramikaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 03:50 | Сообщение # 37
Полковник
Награды: 24
Quote (Airashii)
Для меня главное в дораме - насколько правдоподобно актёры сыграли отношения, поверю ли я в то, что молодой парень влюбился в женщину старше его.

Согласна. От себя тоже добавлю, что для меня возраст героев не имеет значения. Главное, как они преподнесут свои чувства и поверю ли я в их любовь. Приятно, когда искренняя любовь и сильные эмоции... В "Городе влюбленных" вообще не ощущала разницы в возрасте... настолько гармонично они смотрелись... Да, и другие дорамки есть, которые не подкачали...

Сообщение отредактировал Doramika - Воскресенье, 12.02.2012, 03:51

InsomniaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 40
Quote (Doramika)
Городе влюбленных" вообще не ощущала разницы в возрасте... настолько гармонично они смотрелись... Да, и другие дорамки есть, которые не подкачали...

да,я тоже так думаю,когда смотрела эту дораму не думала о их возрасте, всё было очень мило,запутанно конечно,НО всё равно смотреть было приятно)

HimikoДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:44 | Сообщение # 39
Рядовой
Награды: 27
А меня уже начало раздражать... dry Несколько дорамок уже откинула именно по этой причине... Даже с хорошими актерами... Ну, две, ну три, ладно пять! Но когда постоянно, японские, корейские, тайваньские... у них на Востоке что проблема с нормальными мужчинами или с девчонками? Почему вдруг такой поток фильмов с дамами значительно старше? surprised Из-за зрительской аудитории? Типа, не отчаивайтесь, милые незамужние бизнес- и прочие леди, молоденькие ещё подрастают, они такие наивные, доверчивые... wacko извиняюсь, но правда достало...

ХельгтимДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:30 | Сообщение # 40
Подполковник
Награды: 9
Не уверен, но кажется не упоминались замечательные: "Охиторисама" и "Около 40" ( япон.) В обоих дамы старше.
( Кстати обратную разницу считаю нормальной, т.е. не стоящей отдельного обсуждения)
О, чуть не забыл отличную:" Королеву неудач",просто супер.

Сообщение отредактировал Хельгтим - Воскресенье, 12.02.2012, 21:59

MAG201Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 41
Рядовой
Награды: 0
а моя самая любимая дорама ПРИВЕТ, МОЙ УЧИТЕЛЬ! [2005],очень понравилась)

NikejaДата: Пятница, 21.09.2012, 16:22 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Награды: 36
Похоже, можно добавить сейчас Согласна, согласна, Я люблю Ли Тэ Ри и Большой. Японских и тайваньских бы побольше вспомнить... Или в Корее эта проблема острее стоит? biggrin

Сообщение отредактировал Nikeja - Пятница, 21.09.2012, 16:23

ChinchillaДата: Пятница, 21.09.2012, 17:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 52
а я вот из таких дорам смотрела - Охиторисама (с Теппеем dry ), Мой питомец (естественно) и еще Это было внезапно словно шторм (очень полюбила эту дораму) и мне все понравилось
надо еще что-нибудь посмотреть
(чем больше стареешь, тем больше такие дорамы нравятся biggrin )

BBINДата: Пятница, 21.09.2012, 17:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 311
Quote (MAG201)
ПРИВЕТ, МОЙ УЧИТЕЛЬ! [2005]

happy happy happy happy мне тоже полюбилась дорама happy happy еще кто-то упоминал Роман 2002 happy happy замечательные актеры! и великолепная дорама happy happy

Сообщение отредактировал BBIN - Пятница, 21.09.2012, 17:06

BUNTARKAДата: Вторник, 02.10.2012, 22:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 4
"согласна ,согласна"- она взрослая женщина модный дизайнер обуви, он мальчишка неопытный как в отношениях так и в модной индустрии,но при этом талантливый...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Хостинг от uCoz