АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 11380
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 11423
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 20314
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 12288

Рекомендуем к просмотру:

Просто это любовь [2014...
Беглец: план Б [2010] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Дорамы,где в отношениях девушка старше.
ШинтайкаДата: Пятница, 13.01.2012, 20:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 224
Статус: Offline
ikar, вспомнила где герой старше героини )))
Мерцание светлячка))

_Оля_Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 204
Quote (DashaDasha)
Как вы к этому относитесь? Вообще обращаете ли вы на это внимание? Какие дорамы или фильмы вы знаете с подобными отношениями?

я не против таких дорам...даже нравится)))...так мило по моему это... biggrin biggrin biggrin

_Оля_Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:01 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 204
Quote (Airashii)
луй, эти - лучшие, и ещё "Меня зовут Ким Сам Сун" )))

ЭТО ТОЧНО!!!!Ю..вот эта дорама стоит внимания!!!!крутая очень)))и моя любимая актриса там)))

ШинтайкаДата: Пятница, 13.01.2012, 21:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (Kitanami)
ЭТО ТОЧНО!!!!Ю..вот эта дорама стоит внимания!!!!крутая очень)))и моя любимая актриса там)))

много слышала про эту дораму ..надо самой глянуть)

ikarДата: Пятница, 13.01.2012, 22:49 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Шинтайка)
вспомнила где герой старше героини )))
Мерцание светлячка))

ооо)))) уже список набирается happy аригато happy

maysДата: Суббота, 14.01.2012, 00:00 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 42
А Весну О Даль Чжипропустили?
В Тысяче поцелуевразница около 10 лет...и там 50 серий мелодрамы, как только главную героиню (в паре с разницей в 3 года в пользу женщины)начали обливать напитками и давать пощечины в нескольких сериях подряд, я сдалась, хотя дальше обещали показать кусочек секса. biggrin
Та же тема в Токийской башне.

DashaDashaДата: Суббота, 14.01.2012, 05:08 | Сообщение # 22
Полковник
Награды: 17
Quote (ikar)
В Тысяче поцелуевразница около 10 лет...и там 50 серий мелодрамы, как только главную героиню (в паре с разницей в 3 года в пользу женщины)начали обливать напитками и давать пощечины в нескольких сериях подряд, я сдалась, хотя дальше обещали показать кусочек секса.

ну я сама не решилась её смотреть,просто читала.
там же 2 пары как раз,одна где девушка старше,а другая где парень намного!

NikejaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:23 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Награды: 36
В зависимости от контекста отношение к таким сюжетам меняется. Если на этом делается акцент - это одно(это все школьные или вот "Красавица с детским лицом", терзания, мучения. Соответствующий этический подход, может и стоить раскрыть эту тему), если же это просто как пикантность сюжета или фон, то это просто модная тенденция и тут всё зависит от того, насколько гармонично смотрятся герои с друг другом. А то ж бывает совершенно неестественно, а это портит впечатление. Из корейских "Роман"(2002) с Ким Чже Воном один из первых на эту тематику, "Красавица с детским лицом"(7 лет разницы), а вот сейчас начался "Да она чёкнутая", а ещё помню одна из героинь в "Влюблённые" бегала за героем на 4 года моложе(он её несколько раз "нуна" всё звал), и в Моя подруга Кумихо и в Великолепная Чхун Хян(первая любовь парней были девушки старше, и по ходу их обоих это не смущало). Не знаю в "Личных предпочтениях" есть разница(помню там актриса явно старше, но есть ли разница у героев ещё вопрос). А фильм Свидание на планете Земля(между героями точно пару лет, не может учительнице быть 21. А как там в вырезаных сценах есть как учительница уговаривает ученика(Юнхо) отвести к врачу, а все в кафе думают, что она его уговаривает девственности лишиться с ней, а пото она ещё всё к нему и приставала biggrin ). Ещё что-то вертиться, но сразу не вспомниться. В Мальчиках из лапшичной как-то разницы не ощущается, плюс сексуального напряжения добавили. Мне понравилось. Разница заметна в Я тоже цветочек, я всё причитала, что он такой молоденький и тд(он ещё и моложе своего возраста выглядит, вначале как школьник или 20-летний студент), но зато актёр ТААК сыграл, что как-то про разницу и забыла, молодец(да и актриса не так "старо" выглядит). В "Романе" явно показаны все "прелести" разницы в возрасте, притом как внешние, этические, так и последствия. Из японских сразу вспомнилась "Запретная любовь"(а по-японски вроде дроугое название). Самый яркий пример, когда такая разница ужасала, каждый раз передёргивало. Такизава Хидеки там чуть ли не 13-летним выглядит(детское личико и невысокий ростик сделали своё дело), зато Нанако Мацусиме можнодать на пару лет старше(они с матерью парня выглядят чуть ли не ровестницами, та смотрится моложе своего возраста), плюс эти её шмотки старящие, костюмы жуткие и т.д. Меня передёргивало каждый раз, когда я смотрела на эту пару. Она не то, что как старшая сестра выглядела, она как когда-то малолетняя мать смотрелась. Ещё вспомнилась "Клубника на пирожном". Кстати японцы эту тему стали освещать раньше, чем корейцы, последние всё жались(это же не этично, не педагогично, и вообще аморально и тд и тп), а вот теперь такой бум на эту тему(мне кажется это проходящее). Если о разнице наоборот говорить, то в том же Я тоже цветочек есть пара с большой разницей в возрасте(мужчина старше порядком), в фильме Моя маленькая невеста парень на лет 8-10 точно старше.

Сообщение отредактировал Nikeja - Воскресенье, 22.01.2012, 19:15

DashaDashaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 14:54 | Сообщение # 24
Полковник
Награды: 17
Nikeja, ОГО!Сколько всего!
Спасибо большое за информацию дополнительную)

riariaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:44 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (mays)
Та же тема в Токийской башне.

Да, там особенно впечатляет пара Окада Джуничи и Хитоми Куроки - романтично-поэтичный молодой человек и красивая жена бизнесмена...
Примечательно, что Хитоми Куроки в 1999 году в "Запретной любви" сыграла мать главного героя (Такки), влюбленного в свою учительницу (Мацушима Нанако), а в 2004 году в Токийской башне - взрослую женщину, влюбленную в студента wink
Очень мне нравится и пара Мацушима Нанако и Такки - просто великолепно сыграно, удивилась, когда узнала, что актеру на самом деле 17 лет!!!
Quote (Nikeja)
Кстати японцы эту тему стали освещать раньше, чем корейцы,

японцы эту тему подняли в 1999 году, сняв неоднозначную дораму Majo no Joken (Запретная любовь), вызвавшую в свое время и интерес и негодование...

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 22.01.2012, 20:45

NikejaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Quote (DashaDasha)
Nikeja, ОГО!Сколько всего! Спасибо большое за информацию дополнительную)

Да на здоровье)
Quote (riaria)
Очень мне нравится и пара Мацушима Нанако и Такки - просто великолепно сыграно, удивилась, когда узнала, что актеру на самом деле 17 лет!!! Quote (Nikeja)Кстати японцы эту тему стали освещать раньше, чем корейцы, японцы эту тему подняли в 1999 году, сняв неоднозначную дораму Majo no Joken (Запретная любовь), вызвавшую в свое время и интерес и негодование...

Так с этой дорамы началась эта тема? Я её смотрела, гляди выше. Нет, как Нанако сыграла мне понравилось, а Такидзава по мне так не сказать, что очень... как бы это сказать не хватило чего-то, эмоций больше надо было. Да я сама в осадок выпала, как узнала, что парню там 17 wacko , а Нанако 26. Он даже и моложе выглядит, такой худенький, невысокий, лицо такое детсковатое, это мелирование его, причёска и наивный взгляд, а как он в майке или без оной - ручки худенькие такие surprised . А там же и поцелуй показан, пусть скромно, но не прилипыш, и "условная" пастельная сцена есть(да ещё и в школе, у училки явно крышу снесло). Как про беременность упомянули, а потом его рассуждения на тему этого - меня даже на некий смешок пробило. В-общем, если исключить психологическую подоплёку отношений(кто по каким причинам мог влюбиться), то отношения кажутся вообще нереальными. Если бы он всё-таки выглядел чуть постарше, а не таким ангелочком невинным, а она чуть помоложе(и что б это и на поведении сказывалось в том числе), тогда да... Кстати, riaria, не знаешь как на самом деле название переводится? Запретная любовь как-то заезжено и банально звучит, нафига было менять?

riariaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Quote (Nikeja)
Так с этой дорамы началась эта тема?

Угусь, с этой, самое интересное, что америкосы в свое время полнометражный мувик по мотивам дорамы снимали и мне очень этот фильм нравился, помню давно его смотрела, лет наверно в 13-14 и когда про этот фильм рассказывали, сказали, что это ремейк японского скандального сериала... Я когда дораму стала смотреть, так тот американский фильм и вспомнила, кстати он тоже наделал шума в ханжеской США biggrin
А мне очень понравилась игра Такки, поверила я в эту любовь, тогда как до этого смотрела Анего с Аканиши и по актерскому мастерству это конечно небо и земля было biggrin Вообще на эту тему моя самая любимая дорама. Хоть Сапури мне и нравится, но там парень взрослый, а здесь именно пикантная ситуация, и что же девушка 26лет нашла в 17летнем мальчишке, какой нужно иметь характер, чтобы именно влюбится в подростка wink
А внешность Такки... как ни странно он мне не казался младше своих лет, наоборот думала, что ему по меньшей мере 20, раз играет такую роль, вообще Такки я воспринимаю оочень взрослым человеком wink
Quote (Nikeja)
Кстати, riaria, не знаешь как на самом деле название переводится? Запретная любовь как-то заезжено и банально звучит, нафига было менять?

Знаю, оттого мне не нравится русское название, припечатанное не к селу не к городу angry

NikejaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Quote (riaria)
Знаю, оттого мне не нравится русское название, припечатанное не к селу не к городу

Ё-маё, так скажи, раз знаешь biggrin Я как-то читала, но уже забыла. Чего-то там про ведьму и это всё, что я помню. Я ошиблась?

mankiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Nikeja)
как на самом деле название переводится? Запретная любовь

Quote (Nikeja)
Я как-то читала, но уже забыла. Чего-то там про ведьму

блин народ вы заинтриговали с названием- что полезла сама искать biggrin
запретная любовь-Majo no joken -если дословно "majo no"-"колдовской" "ведьмин"-прилагательное. а "joken"- "права женщины" .
так что как там все вместе сочитать-это интерпритация для зрителя dry

riariaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Quote (Nikeja)
Ё-маё, так скажи, раз знаешь Я как-то читала, но уже забыла. Чего-то там про ведьму и это всё, что я помню. Я ошиблась?

Quote (manki)
блин народ вы заинтриговали с названием- что полезла сама искать
запретная любовь-Majo no joken -если дословно "majo no"-"колдовской" "ведьмин"-прилагательное. а "joken"- "права женщины" .
так что как там все вместе сочитать-это интерпритация для зрителя

Вообще переводят как "Условие ведьмы" или "Права ведьмы" wink

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 22.01.2012, 22:21

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Дорамы,где в отношениях девушка старше. (Что вы об этом думаете?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Хостинг от uCoz