АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10468
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10265
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19017
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9887

Рекомендуем к просмотру:

Комикс убийцы [2013] / ...
Дитя Луны [2003] / Moon...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 19«12341819»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок
EnDEMONДата: Среда, 31.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline

Обе дорамы сняты по одной манге, но какая версия лучше? Какая больше затрагивает чувства и остается в памяти?

Какой актерский состав, по вашему мнению, лучше всего справился с задачей? Какой сюжет вам больше понравился?

Корейская: Цветочки после ягодок ; Обои

Японская: Цветочки после ягодок [ТВ-1] ; [ТВ-2] ; Финал

Или может аниме?

_Оля_Дата: Среда, 31.08.2011, 10:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 204
Quote (ikar)
для меня японские цветочки - лучшая дорама из раздела мелодрам!!! если бы не ханакими, была бы самой лучшей

biggrin biggrin biggrin biggrin

danya_aДата: Среда, 31.08.2011, 12:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 4
Корейская версия неплохая, но японскую люблю больше :))))

---Фемида---Дата: Среда, 31.08.2011, 15:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Награды: 73
Смотрела только Японскую версию и мне очень понравилась, не знаю стоит ли смотреть Корейскую

Тама-чанДата: Среда, 31.08.2011, 17:13 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 66
Quote (RockBabY)
Лично на мой взгляд в японской версии страшные персонажи,особенно главный герой.

Внешне, он, конечно, поначалу не ахти, но если вы судите об актёре только по мордашке, то мне очень жаль. МацуДжун - я видела все 4 версии Цветочков (Тайвань, Япония, Корея и Китай). Никто не справился лучше Джуна. Есть, конечно, достойные актёры (как МинХо например), но Домедзи - это роль только Мацумото.

Quote (ikar)
мне японская понравилась больше

Единомышленник))

Quote (Kitanami)
но когда смотрела корейскую я плакала...а на японской ни одной слезинки не пролила...А я сужу по эмоциям)))

У меня было тоже самое, но только при просмотре японской версии. Я рыдала, особенно во втором сезоне, меня "торкало" каждые 5 минут, а вот корейский вариант совсем не тронул. А где там можно поплакать, может подскажите, может я чего упустила?

RegiShikiДата: Среда, 31.08.2011, 17:25 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Quote (riaria)
Интересно здесь тоже будет жаркая дискуссия

biggrin biggrin biggrin мне уже страшно

японская, японская и еще раз японская! happy для меня Домедзи - это МацуДжун и никто другой smile очень убедительно сыграл, а Макино - Иноэ Мао, корейская гг не впечатлила вобще.
к тому же я чувствовала связь между гг только в японской версии, вот там любовь, да. а в корейской я забывала про Мин Хо, так как героиня все время была с Чжи Ху и смотрелась с ним намного естественней.
хотя против корейской ничего не имею, по началу она мне даже нравилась, но потом серии так на 10 смотреть ее стало тяжело, а после 15 так еле домучила.
но кому что smile

RegiShikiДата: Среда, 31.08.2011, 17:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Quote (RockBabY)
Лично на мой взгляд в японской версии страшные персонажи,особенно главный герой.

могу тебя понять. так как цветочки были одной из первых дорам, к азиатской внешности я еще не привыкла, и чисто внешне актер сначала не привлек. но потом..он убедил меня своей игрой и теперь является одним из любимых актеров happy а сейчас по внешности стараюсь не судить вообще smile

ШинтайкаДата: Среда, 31.08.2011, 18:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 224
RegiShiki,
я в первой серии Японских цветочках не могла перебороть чувство неприятия главного героя..но буквально через пару серий он меня окончательно и бесповоротно убедил.) и сейчас я тоже считаю Джуна - одним из лучших актеров! просто блестяще справился, а вторая часть еще больше мне понравилась. Мацумото для меня неподражаем.

Femme_de_lettreДата: Среда, 31.08.2011, 22:03 | Сообщение # 23
Рядовой
Награды: 3
На мой взгляд, Мацумото лучше всего воплотил в жизнь избалованного богатенького сынка. И большим плюсом японской версии является свадьба и, даже, беременность. Но все остальные актеры мне как то не запомнились.
Корейская же версия более "шикарная", что ли. И лица у всех актеров запоминающиеся, и OST классный. Не берусь утверждать, что корейцы хорошо сыграли, но, по-моему, корейская версия более запоминающаяся. yes yes :yes:

liuniДата: Четверг, 01.09.2011, 00:55 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Награды: 62
Я написала уже это. но повторюсь. К самой актрисе в цветочках ничего не имею, она там так вся талантливая аж страшно- режиссер, романист, композитор, а также живописец (выставки там какие-то даже). Наград за роль куча. Но меня все серии не покидала мысль, как могут 2 человека до одури влюбиться в ЭТО-жующее, рыгающее, неряшливое и (в данной дораме с такой прической) несимпатичное существо. Ей не помогло даже переодевание на балу, чего там тарелки (или что там) ронять.Её подруга была в 100 раз лучше, поэтому и любовную линию подруги признают лучшей многие. В Японской версии я верю, что в эту девушку могли влюбиться и все четверо.
Корейская версия показалось жёще и трагичнее как-то. И конец мне не понравился, согласилась она или нет. Но сами съемки красивее, веришь, что они богаты.А Мацумото Джун (так получилось, что это был мой первый фильм с ним, потому как в Гокусене он в таком образе понравился сразу) мне сразу как-то не очень. Но под конец первой части мне он уже в этой роли очень нравился. Живой он какой-то по сравнению с Ли Мин Хо, в его любовь больше веришь.

НезнакомкаДата: Пятница, 02.09.2011, 14:43 | Сообщение # 25
Полковник
Награды: 43
Quote (Тама-чан)
я видела все 4 версии Цветочков (Тайвань, Япония, Корея и Китай).

Да ты героиня! Я в свою очередь видела лишь три версии (японскую, корейскую и тайваньскую) , пожалуй соглашусь- Мацу мне тоже больше остальных понравился - только ему я по настоящему поверила... хотя и тайваньский актер тоже был неплох и Мин Хо вроде хорошо справился, но Мацу для меня самый лучший в этой роли...

Quote (RegiShiki)
я чувствовала связь между гг только в японской версии

Я тоже самое могу сказать! smile

Quote (Femme_de_lettre)
большим плюсом японской версии является свадьба и, даже, беременность

Совершенно согласна, я люблю законченные финалы ... больше всех не понравился тайваньский финал... столько серий а в результате

Quote (riaria)
Очень понравилась мне эта героиня, Иноэ Мао просто здорово ее сыграла

Вот именно и меня бы не удивило если бы все четверо в нее влюбились!
Quote (riaria)
Макино и Домедзи мои самые любимые герои, а эта дорамка самая памятная и любимая, даже из тех что мне очень нравятся

Разрешите пожать вашу руку, дорогой единомышленник! hearts

deptulanaДата: Пятница, 02.09.2011, 15:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Награды: 0
Лучшая версия - корейская. И по развёрнутости сюжета, по актёрскому составу и по музыке. Японская очень схематична, многие моменты интересны только самим японцам. Вспомните чайную церемонию! Главная героиня симпатичная, но, по нашим современным понятиям, очень забитая, всё с опущенной головой ходит. Её любовь к Домёдзи непонятна, слишком тот грубый и жестокий. Остальные участники четвёрки неинтересные, про них скучно смотреть. Голосую за корейскую версию!

НезнакомкаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:05 | Сообщение # 27
Полковник
Награды: 43
Quote (deptulana)
Лучшая версия - корейская. И по развёрнутости сюжета, по актёрскому составу и по музыке

Каждому свое! smile
Quote (deptulana)
Главная героиня симпатичная, но, по нашим современным понятиям, очень забитая, всё с опущенной головой ходит.

Ну то что она с опущенной головой ходит не мешает ей "давать прикурить" Домедзи и не только ему.. не помню чтобы она хоть раз ему подчинилась.... всегда делает то что сама хочет...
Quote (deptulana)
Её любовь к Домёдзи непонятна, слишком тот грубый и жестокий.

Ну может и грубый и жестокий но не с ней.... он очень старался "быть хорошим", она между прочем его не раз била а он хоть раз ей ответил? не помню такого.. только кричал на нее... ну так все ругаются, ничго особенного... а он ее между прочим спасал - когда ее похитила эта ненормальная девушка что его оказывается давно любила- он пришел спасти Макино и на слова этой девицы "если будешь защищаться то я ей лицо порежу" он только сказал "Макино, закрой глаза" - его так избили- руку сломали , ребра... а он позволил все это только чтобы Макино не тронули... а когда в горы они поехали... темно, холодно, буран настоящий, но стоило ему услышать "Макино пропала"- он сразу сорвался не успев подумать побежал ее спасать в результате сам заболел... он от всего готов был отказаться ради нее- он так гордился что он "великий Домедзи" - наследник одной из самых богатых семей мира... а когда надо было выбрать брак по расчету с нелюбимой но сохранение своего положения в общесве и сохранение компании или нищета и Макино, он выбрал Макино- ну и почему же Макино не должна его любить? он очень даже заслуживает ее любви... даже Макино признала в конце концов... "он относится ко мне как к сокровищу"- так оно и было... такая любовь как у Домедзи не могла остаться безответной...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 02.09.2011, 16:07

liuniДата: Пятница, 02.09.2011, 16:16 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (deptulana)
Лучшая версия - корейская. И по развёрнутости сюжета, по актёрскому составу и по музыке. Японская очень схематична, многие моменты интересны только самим японцам. Вспомните чайную церемонию! Главная героиня симпатичная, но, по нашим современным понятиям, очень забитая, всё с опущенной головой ходит. Её любовь к Домёдзи непонятна, слишком тот грубый и жестокий. Остальные участники четвёрки неинтересные, про них скучно смотреть. Голосую за корейскую версию!

Я не буду кричать, что она плоха. Но..... Как по мне , так лучше забитая. чем от кадров некоторых с корейской героиней я отворачивалась, мне было неприятно смотреть как она ест, отрыгивает и что там еще. Она что из леса. Никогда не знала что если ты беден, то и воспитание свинское. Ну любовь каждый видит по своему. В Корейской версии вся романтика: он к ней - она огрызаться и с притензиями (таких сцен много).И любовь я поверила больше в Японской, в корейской только в отношения её подруги и Ким Бума.
Огури Шун очень интересный и хороший актер. И мне он здесь понравился игрой больше, чем Хен Чжун. Хён Чжун очень красивый с очаровательной улыбкой, мне нравится группа SS501 и некоторые его песни, но как актер он не фантан (меня не впечатлил и Озорной поцелуй).Остальные 2 из четверки больше и лучше раскрыты в Корейской.
Наверное однозначно, со 100% уверенностью сказать, какая лучше, тяжело. Я по приколу решила глянуть тайвань. Думаю, посмотрю как выглядят главные герои, для сравнения. И не заметила как просмотрела 27!!!!!!!! серий. там сюжет чуть отличается.И там у меня тоже много претензий. особенно в главной героине.
Ну как то тихая, скромная, работящая и т.д девочка не шла главной героине. И эти её тату по телу.
Отсюда вывод, идеальной версии нет.

ШинтайкаДата: Пятница, 02.09.2011, 16:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 224
Незнакомка,
согласна)Домедзи в начале дорамы и потом..совершенно небо и земля.а он лишь нуждался в любви и понимании. dry

RegiShikiДата: Пятница, 02.09.2011, 16:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Quote (deptulana)
Её любовь к Домёдзи непонятна, слишком тот грубый и жестокий.

я, наверное, извращенка biggrin но Домедзи(именно японский) - мой самый любимый герой из всех просмотренных дорам, вот чисто по харакетру, даже то как он кричит, ругается на Макино, все что он говорит, делает - мне все нравится smile я сразу в него влюбилась, к тому же как писала Незнакомка, Домедзи любил Макино и к ней относился по особенному smile тем более в моем представлении этот герой таким и должен быть!
Quote (deptulana)
Остальные участники четвёрки неинтересные, про них скучно смотреть.

а мне понравились smile с удовольствием за ними наблюдала!

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Страница 2 из 19«12341819»
Поиск:

Хостинг от uCoz