АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10551
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10368
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19151
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10056

Рекомендуем к просмотру:

Моя любовь Патчжви [200...
Таинственный сад [2010]...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 76 из 76«12747576
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

ТатаДата: Среда, 07.12.2011, 21:14 | Сообщение # 1126
Рядовой
Награды: 42
мне кажется,что обсуждать две почти одинаковые дорамы разных стран не правильно)) объясню почему,во-первых...тут важно,что страны тут япония и корея!! к чему я веду,кому то больше нравится японские дорамы,кому - то корейские! во-вторых...очень важен актерский состав,как говорится на вкус и цвет товарищей нет! кому-то нравятся актеры одной страны,кому-то другой)в третьих....может быть дорамы похожи,но они не одинаковы,например в корейской версии смешон один момент,а в японской совсем другой))и мне кажется немного странно,что каждый человек пытается доказать,что одна страна лучше другой) happy happy happy я за мир во всем мире xDDD

GelataДата: Среда, 04.01.2012, 05:32 | Сообщение # 1127
Рядовой
Награды: 0
Мне корейская версия больше понравилась, много причин. Одна из основных - я посмотрела сначала корейскую версию, полюбила тех персонажей, в голове сложился стереотип тех характеров. Японская версия воспринималась сложнее(( Однако, японская версия не копирует корейскую, в ней есть свои плюсы и минусы. Начну пожалуй с минусов. В корейской версии Джереми лучше, чем Юки в японской. Джереми этакий еще не повзрослевший оптимист, такой милый даже когда неаккуратно ест. А Юки получился больше думающий, занятый своими проблемами, своими чувствами и эмоциями, он как то не вписывается в роль "дарить улыбки окружающим". Корейская версия немного веселее. Жаль, что в японской сделали только фото с вечеринки, где главных героев утаскивали в машину в бессознательном состоянии. Я просто лежала, когда смотрела видео в корейской версии. Жаль убрали момент "Дьявол в бигудях", кстати фея нации в корейской версии симпатичнее, она больше тянет на фею нации. Убрали момент когда она пришла к нему извиняться за поцелуй и на нее упал молоток, а все подумали, что он ее избил. Я не всю еще посмотрела японскую версию, поэтому не знаю, но в корейской хорошо стебанулись над чем то вроде яойных фанфиков)). Один фотограф в корейской версии, гоняющийся за сенсациями мне импонирует гораздо больше, чем фотографы японской версии, причем такое ощущение что они сразу не взлюбили группу. Однако, в японской версии есть и плюсы. Ощущение, что лучше продуманы причинно-следственные связи. Например, фанатичная любовь к звездам идет из детских воспоминаний, а не появляется так спонтанно. Момент с детьми из приюта и концертом для них весьма впечатляет. Далее, почему то в японской версии не особо бросается в глаза разница в росте, то ли потому, что актеры так подобраны, то ли потому, что так снимали. Главная героиня сыграла лучше в японской версии, а вот главный герой не пойму, похоже мне главный герой нравится в обоих версиях, но пожалуй в японской главный герой помимо прочего классный даже в нелепых ситуациях, когда спотыкается, падает ну и т.п. Ну и в японской версии намного лучше продумн вопрос "почему так нужно сделать". Например, что за бред в корейской версии "он не может закрыть глаза", сломанный нос гораздо правдоподобнее, не правда ли? Далее, случай в аэропорту, в японской версии продуманное, взвешенное решение, в корейской - случайность, воля бога. Что за чушь, я бы закрыла лицо или опустила голову и попросила бы билет на самолет, а не бегала бы по всему аэропорту. Ах да, чуть не забыла совершенная нелепость корейской версии - монахиня на мопеде, вряд ли главная героиня богата, значит данное средство передвижения приобретено на деньги церкви, ну просто замечательный подарок будущей монахине.
Если обобщить, то корейская версия веселее, красочнее, проще, там не нужно думать "почему так", нужно принимать все за данность и не заморачиваться. Японская же чуть взрослее, более вдумчивая что ли. Эти дорамы просто напросто разные, каждый выбирает на свой вкус, кому что ближе, кто для каких целей смотрит. Делать римейк тяжело, героев не оценивают, их сравнивают с предыдущей версией, я считаю, что японская версия имеет право на существование, это не копия, это другой взгляд на случившееся.
Но это только мое субъективное мнение smile

ЛЛЛучиКДата: Пятница, 02.03.2012, 22:29 | Сообщение # 1128
Рядовой
Награды: 1
я думаю, что корейская версия намного лучше..
игра актеров меня радует и все время вызывает улыбку..
особенно когда Хван Тхэ Гён кривил лицо в усмешке_)
в японской игра мне совсем не понравилась.
да, есть хорошие моменты, но все же что-то не то..
хоть я Японию очень люблю_))

Сообщение отредактировал ЛЛЛучиК - Пятница, 02.03.2012, 22:38

MirenaДата: Среда, 07.03.2012, 21:33 | Сообщение # 1129
Рядовой
лично я предпочитаю Корейскую версию,не потому что японцы плохо сняли..это совсем не так,просто я предпочитаю Южную Корею..и то что они делают!
а японцы действительно снимают очень смешные дорамы...их мимика и поведение очень заряжают!

РюзакиДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:24 | Сообщение # 1130
Рядовой
Особо судить не могу посмотрел только Корейскую версию "ты прекрасен". Там мне все понравилось, но только на один раз просмотра. Когда увидел, что вышла японская, она почемуто сразу меня отпугнула (наверное актеры не симпатичные, чтобы опять пересматривать данный фильм под другим ракурсом

mariselaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:51 | Сообщение # 1131
Рядовой
обе дорамы достойны похвал.  happy happy happy

ManekinekoДата: Суббота, 31.03.2012, 02:01 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Награды: 69
да похвал достойны обе, но корейская лучше

HenaДата: Вторник, 05.06.2012, 04:10 | Сообщение # 1133
Рядовой
Quote (Shiki)
ой! я вот, если честно, я нигде так не спала сладко, как на кор. цветочках!!!! даже кор. ты прекрасен кажется более динамичней!! как там играют актеры тоже не понравилось ни сколько!!!!

я не совсем понимаю,почему здесь речь идет и о корейских"Цеточках",потому что они тоже корейские? surprised sad "Цветочки" тоже захватывают дух,я много раз плакала из-за неразделенной любви cry ,ты прекрасен то я согласно,что нет чувств,а Цветочки не такие! angry angry wink happy

doramaloveДата: Вторник, 12.06.2012, 02:21 | Сообщение # 1134
Рядовой
Вот лично мне понравилась корейская версия больше... hearts hearts hearts

Тэя_ВойсДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:36 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Награды: 303
Корейская версия лучше. С Чан Гын Соком никто не может сравниться!Для меня он номер 1!

ChinchillaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:56 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Награды: 52
Вот и я до темы добралась. Сначала японскую версию посмотрела, которая мне очень понравилась и я решила посмотреть корейскую. Тут разочарований не было, корейская версия понравилась больше, актеры сыграли отлично и потом когда я включила японскую Ты прекрасен, то мне даже стало неприятно ее пересматривать...Вообщем для меня это небо и земля...Мне, правда, Джереми из Кореи не очень понравился, это, пожалуй, единственный минус корейской дорамы.

СнегаДата: Вторник, 26.02.2013, 23:35 | Сообщение # 1137
Генерал-полковник
Награды: 20
Отпишусь. Мой коммент когда-то удалили в отзывах о дораме. Поэтому постараюсь тактично и конкретно написать тут.
Первой посмотрела японскую версию (тогда я вообще не знала, что принято переснимать свои версии в каждой стране). Мне очень понравилась ГГ-ня (я в восторге от неё после "Голоден!") и тайно влюблённый в неё герой Фудзигая Тайске. Уж так я за них переживала, что просто расстроилась финалом... Да простят меня поклонницы Тамамори Юта, но я вообще не понимаю, как можно было утвердить его на главную роль харизматичного лидера группы. Когда в одной из серий появился Гын Сок с посланием (напоминаю, я ж была не в курсе, что корейцы сняли свою версию ДО) - это было как свет в окне! Этого симпатюлю запомнила по "Питомцу" и благодаря его появлению здесь нашла информацию, что корейцы тоже "чего-то там наснимали"...) Подводя итог по японской версии не могу не отметить менеджера группы - ну "типа-а-ааааж"...) Вобщем, закончила смотреть, расстроилась, что не того Миори выбрала, удалила японскую и скачала корейскую версию. И понеслось!)
Все ангелы как на подбор: Гын Сок - шикарен, Ёх Хва - стилен, Хон Ки - просто очарователен! И хотя относительно ГГ-ни мои симпатии на стороне японки Миори, всё равно корейская версия, на мой взгляд, краше, живее, стильнее. Именно благодаря подбору и игре парней. Голоса - сказка! После дорамы в плеере поселились песни с альбомов и CN Blue, и FT Island, и Гын Сока. И, само собой, дорама оставлена "на пересмотр". 
Итог: не жалею, что посмотрела японский вариант (спасибо Миори и Тайске), но лично для меня корейцы рулят!

Love_WorldДата: Среда, 15.05.2013, 19:21 | Сообщение # 1138
Рядовой
Награды: 5
tired какая разница корейская или японская, все равно они как-то по ближе, много сюжеты одинаковые, чисто мне нравится оба hearts

MaryDeminaДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:44 | Сообщение # 1139
Рядовой
я смотрю тут беда какая то происходит.война прям:D

скажу честно не смотрела японскую версию.просто нет желания.не знаю почему. я влюблена в актеров из корейской,поэтому наверно ее и выбрала)))

Sweet_BerryДата: Суббота, 08.03.2014, 02:25 | Сообщение # 1140
Рядовой
Я почти досмотрела 1-ую серию, но не удержалась....
Во первых: от корейской версии вообще ничем не отличается, есть некоторые детали, но все таки.. как будто одну и ту же дораму с разными людьми и чувствами проигрывают, даже песня в начале Promise, просто переведена на японский и не Чан Гын Сок поет wacko
Во вторых: мне нравится смотреть, мило, но такие эмоции бывают чересчур детские)))
Ну и в третьих: главный актер уж очень жесткий, Гу Джин Пё напоминает(хоть кто-то надеюсь, понял о ком я) надеюсь, что он как и Гу Джин Пё растает и будет такой же сопелькой-милашечкой, ну или хотя бы просто помягче)))
Буду в течении этой ночи смотреть, думаю мое мнение поменяется wink

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 76 из 76«12747576
Поиск:

Хостинг от uCoz