АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10487
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10299
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19054
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9951

Рекомендуем к просмотру:

Бек [2010] / Movie Beck
Богатый мужчина, бедная...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 69 из 114«126768697071113114»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Кап Дон / Gap Dong [2014]
KuRuKiTaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 129
Статус: Offline

Кап Дон [2014] / Кап Дон - Воспоминания об убийстве / Gap Dong - Memories of Murder / Gapdongi
Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: Мелодрама, криминал, мистика, триллер
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Юн Сан Хён - Ха Му Ём, Ким Мин Чжон - Мария О, Ли Чжун - Рю Тэ О, Сон Дон Иль, Ким Чжи Вон и др.

Описание: Двадцать лет назад отец Ха Му Ём был подозреваемым в деле о серийных убийствах "Кап Дон". Не выдержав необоснованных обвинений мужчина покончил с собой. Детектив Ха Му Ём расследует преступление, выслеживая серийного убийцу. Срок исковой давности по убийствам заканчивается и, спустя двадцать лет, считая, что преступник уже мертв, Ха Му Ём решает выйти в отставку, однако, убийца опять выходит на свой кровавый промысел...

В основу легло "дело о серийных убийствах в Хвасоне", которые происходили с 1986 по 1991 в окрестностях Хвасона, Южная Корея. Десять женщин были изнасилованы и убиты в течение этого периода времени. Это случай из реальной жизни стал так же основой фильма 2003 года "Воспоминания об убийстве".

Подробнее о дораме

ОНЛАЙН

KuRuKiTaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:25 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Цитата manki ()
да вот же. я с нетерпение жду появление этого капдона= чтоже за монстр там такой= что даже мужчина в возрасте бежит содрагаясь в петлю....
 думала я на кудрявого, но что то плохо вериться, что дурака можно корчить в течении 20 лет в психушке...

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:28 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Владмира ()
не думаю что уж так и манипулирует, НО свои предложения явно вносит.
вот разошелся то... явно КД теряет свою власть..раз уж Тэо свои предложения вносит в серию подражательных убийств...
просто насчет манипуляции= я все смотрю на Тэо...и такое ощущение складывается-что у него свой исключительный план в голове. особенно последний эпизод с Матильдой.  question

Цитата Владмира ()
может чей-нибудь богатенький сынок развлекался? а полиции давали команду терять улики, наводить тень на плетень...
Это в деле о КАпДоне?? я думаю что улики теряли и тень на плетень наводили=может потому что и не было никаких улик? но чтобы успокоить волнения общества-приходилось озвучивать факты об уликах и тому подобное....мне так кажется.
может сама полиция не хотела подрывать свой авторитет в СМИ... не знаю... у меня личность КАПДОНа не вяжется с политикой...

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:32 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата KuRuKiTa ()
я почему то сказу подумала, что ТэО действительно папку на тот свет отправил,
Вот сколько ни думаю по этому поводу - сиравно две взаимоисключающие версии остаются.

Первая: отца убил сам Тэо, к чему, собственно, всё и шло. Ибо папашка грозился сдать его куда-нибудь (в психушку ли, в полицию ли - однофигственно неприятно для дитятки). Мамашка его тоже боялась и выгораживала возможно именно по этой причине, а не потому, что он её ребёнок. И этот её вопрос сыну говорит о многом.

Вторая: Возможно Тэо и планировал пришить батю, однако волей случая, кто-то успел это сделать раньше (папА же БигБосс - мало ли кому дорожку перешёл). А быть может - уже тогда были какие-то сигналы от КД (возможно анонимные) своему юному экспериментатору на кошках. И он его "спас" от упекания в места отдалённые. А Монк вроде как от балды озвучил парню имя, оказавшееся попаданием в цель. И примазалась к восхищению жестоким "мастером" благодарность за спасение...

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:36 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Цитата KuRuKiTa ()
что дурака можно корчить в течении 20 лет в психушке...
пока не ясно с каких пор он тусит в психушке=не факт что 20 лет biggrin

просто на мой взгляд= с интеллектом Капдона можно реально устроится и поблагополучнее и по-цивильнее.

KuRuKiTaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:37 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Вторая: Возможно Тэо и планировал пришить батю, однако волей случая, кто-то успел это сделать раньше (папА же БигБосс - мало ли кому дорожку перешёл). А быть может - уже тогда были какие-то сигналы от КД (возможно анонимные) своему юному экспериментатору на кошках. И он его "спас" от упекания в места отдалённые. А Монк вроде как от балды озвучил парню имя, оказавшееся попаданием в цель. И примазалась к восхищению жестоким "мастером" благодарность за спасение...
вторая у меня вообще в голове не укладывается....что типо КП себе маленького психически больного ТэО в приемники приметел...на детской площадке мозги промыл или еще где, и тот загорелся от счастья....и сам шлепнул или КД помог осуществить мечту...

ВладмираДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:38 | Сообщение # 1026
Генерал-полковник
Награды: 19
Снега, мне вторая версия нравится...)))))) тем более, что Тэо, как мы убеждаемся фартовый парень...

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:43 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Ибо папашка грозился сдать его куда-нибудь (в психушку ли, в полицию ли - однофигственно неприятно для дитятки).
но ведь есть много др. способов  проявить протест: например сбежать из дома или попытки суицида...
а убийство....значит у Тэо еще раньше была какая-то травма? то есть его психоз начался не с убийства отца-а раньше=что и привело его к этому поступку? question

VinikaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:43 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Награды: 157
Привет девчули! Сил нет , тока вылезла, поэтому если такая мысля уже была, бьяньте меня великодушно.
Слухайте, а мож Капдон вовсе и не пациентик больнички? А кто нить из персонала? Тогда понятно, счто он спокойно может покидать пределы психушки. Я чет так подумала, и решила для себя, шо Тэо, играет роль ПРИМАНКИ и УБОРЩИКА в одном флаконе. Все девицы на него, словно мухи на то самое biggrin приходит Капдон, убивает и Тэо прибирается после. На фиг ему енто  сдалось? Ну кто его знаеть, такая вот душевная организация.  Ну и если все таки Капдон пациент, то после отбоя, наверняка есть возможность отлучиться..ведь все убийства ближе к ночи, а значит наверняка после обхода палат.

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:45 | Сообщение # 1029
Генерал-полковник
Цитата KuRuKiTa ()
вторая у меня вообще в голове не укладывается...
Мне вот катастрофически мало информации о его детстве! Тот небольшой экскурс, который нам устроили, особо не раскрыл истоки поведения Тэо. Но все мы знаем киношки, где детки умеют отжигать так, что воломы дыбом встают (тот же Маколей Калкин в прекрасном фильме вместе с Элайджей Вудом). Может эксперименты Тэо не ограничивались бросанием братика (кстати, где он?) и свидетелем этих действий был КД. Хотя... мужик убивал тёток - что его могло заинтересовать в мальчике?...

Цитата Владмира ()
тем более, что Тэо, как мы убеждаемся фартовый парень...
Вот! Фарт - это козырь этой версии.

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:47 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Цитата Vinika ()
а мож Капдон вовсе и не пациентик больнички?
happy поддерживаем! сами уже на психов равнодушно смотрим. 
Цитата Vinika ()
А кто нить из персонала?
а из персонала уже успел кто-то засветиться в кадре? я кроме ОМарии вообще никого не помню. но идея интересная! звучит уже как-то реалистичнее чем искать серийного маньяка среди пациентов. за нас ОМария уже сколько лет их там ищет=и все безрезультатно...значит не там ищем shy

KuRuKiTaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:48 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Цитата manki ()
просто на мой взгляд= с интеллектом Капдона можно реально устроится и поблагополучнее и по-цивильнее.
Ему легче скрывать свой интеллект, чтоб не вызвать лишних вопросов и подозрений.
психушка как курорт, работать не надо и живут при том как у христа за пазухой)

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:50 | Сообщение # 1032
Генерал-полковник
Цитата Vinika ()
Привет девчули!
Привет))

Цитата Vinika ()
А кто нить из персонала?
А на фиг персоналу стоять в очереди на тел.звонок? Или это нам просто показали для разнообразия, что психи и звонить умеют? Ведь очкарик фиксировал номер телефона именно в этот момент.

Цитата Vinika ()
Я чет так подумала, и решила для себя, шо Тэо, играет роль ПРИМАНКИ и УБОРЩИКА в одном флаконе.
Вариант. Но ведь и не обязательно КД в больнице (не важно, пациент или персонал). Это мы почему то так решили, а ведь он просто может быть в другом месте.

Цитата Vinika ()
наверняка есть возможность отлучиться..
Вин, ну ты то хоть помни, шо это хоть и больничка, но всё же тюремная)))

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:51 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Цитата Снега ()
кстати, где он?
где он и кто он biggrin да вообще мы уже привыкли, что Тео один в красивом доме тусит и ему нормально
Цитата Снега ()
тот же Маколей Калкин в прекрасном фильме вместе с Элайджей Вудом
отличная параллель! мне кстати фильм оч понравился!!!!!!!!!!!!!

да дети могут и вполне способны на жестокость. = но одно дело жестокость=а другое готовое преступление. неужели отец не мог дать отпор мальчику? хотя впринципе=все может быть! если сейчас Тео с такой легкостью справляется с ролью подражателя-логично предположить, что вкус убийства ему близок и знаком!

KuRuKiTaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:53 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Vinika, привет))

Цитата Vinika ()
Слухайте, а мож Капдон вовсе и не пациентик больнички?

тоже задумывалась об этом....только одного не пойму какого черта, тогда делается такой упор на психов в кадре и рабочий персонал как сказала manki, не светиться....уже прошло столько серий и не показали КП...да быть такого не может, мы его сто пудов сто раз видели....МОЖЕТ ЖЕНА????

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:55 | Сообщение # 1035
Генерал-полковник
Цитата KuRuKiTa ()
МОЖЕТ ЖЕНА????
Ты глаза его видела?))) Это ж океаны верности и реки сочувствия biggrin И тупизма полкило - чтоб Уля упустить)

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Страница 69 из 114«126768697071113114»
Поиск:

Хостинг от uCoz