АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10601
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10437
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19235
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10160

Рекомендуем к просмотру:

МонСтар [2013] / Monsta...
Моя история! [2015] / M...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 67 из 114«126566676869113114»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Кап Дон / Gap Dong [2014]
KuRuKiTaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 129
Статус: Offline

Кап Дон [2014] / Кап Дон - Воспоминания об убийстве / Gap Dong - Memories of Murder / Gapdongi
Южная Корея, 2014 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: Мелодрама, криминал, мистика, триллер
Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won
В ролях: Юн Сан Хён - Ха Му Ём, Ким Мин Чжон - Мария О, Ли Чжун - Рю Тэ О, Сон Дон Иль, Ким Чжи Вон и др.

Описание: Двадцать лет назад отец Ха Му Ём был подозреваемым в деле о серийных убийствах "Кап Дон". Не выдержав необоснованных обвинений мужчина покончил с собой. Детектив Ха Му Ём расследует преступление, выслеживая серийного убийцу. Срок исковой давности по убийствам заканчивается и, спустя двадцать лет, считая, что преступник уже мертв, Ха Му Ём решает выйти в отставку, однако, убийца опять выходит на свой кровавый промысел...

В основу легло "дело о серийных убийствах в Хвасоне", которые происходили с 1986 по 1991 в окрестностях Хвасона, Южная Корея. Десять женщин были изнасилованы и убиты в течение этого периода времени. Это случай из реальной жизни стал так же основой фильма 2003 года "Воспоминания об убийстве".

Подробнее о дораме

ОНЛАЙН

ВладмираДата: Понедельник, 12.05.2014, 19:22 | Сообщение # 991
Генерал-полковник
Награды: 19
Цитата manki ()
или он ведет курс по маньяковедению через телефон
через телефон ? нет, должен кто-то подробно сливать информацию по убийствам, да еще с фотками с места преступления.. по телефону трудно объяснить, как должна лежать жертва , куда рука, куда голова... ну и всякие другие мелочи...

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:23 | Сообщение # 992
Генерал-полковник
Награды: 20
Цитата Владмира ()
у него явно феи в фанатках...
Ах вот как нас именовать можно... biggrin

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:28 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Награды: 22
Цитата Владмира ()
через телефон ? нет, должен кто-то подробно сливать информацию по убийствам, да еще с фотками с места преступления.. по телефону трудно объяснить, как должна лежать жертва , куда рука, куда голова... ну и всякие другие мелочи...
Да вот так по сути получается, что должна целая бригада работать над идеальным преступлением. а здесь мы видим Тэо и Капдона, которые общаются через телефон, да записочки.  biggrin очень интересно как у Тео все гладко выходит. ни одного промаха. и даже узел завязывает отлично!

кстати сейчас пробегалась по первым сериям "Капдона" и вспомнила момент, где у Монаха шнурки не завязаны- типа он так и не научился шнурки завязывать yes какой уж там рыбаловский узел!...если  нам сценаристы не врут и сам Монах не врет

это то что мы знаем о КАПДОНЕ

Это наши психи

Но вот как-то так слишком уж явно и идеально подходит Кудряш...а 2 его другана сразу вылетают..
у Кудрявого психа:вьющиеся волосы спадают на глаза, рука похожа,  ...НО вот не тянет же он на 40 и больше лет... и слишком уж какой-то стильный, гламурный такой маньяк из него выходит.................... sweat

Может еще будут герои??...
просто слишком очевидно все галочки и подозрения указывают на него аж с 1й серии shy начиная с того момента-как Тэо кинул мяч в психов, которые обижали этого Кудряша. .....вобщем интересно к чему ведут все эти догадки. неужели он?...вот как-то не вериться и все тут question

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:39 | Сообщение # 994
Генерал-полковник
manki, о! спасибо за такое фоторасследование!)
Вот только в кепарике играющий в КНБ такой мужик конкретный, а псих - субтильный такой... Конечно, изменения и всё такое, но... я жду рояль в кустах!

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:46 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Цитата Снега ()
. я жду рояль в кустах!
я тоже за рояль biggrin
Цитата Снега ()
Вот только в кепарике играющий в КНБ такой мужик конкретный,
согласна! да и когда показывают эти отрывки с того времени- этот маньяк кажется таким достаточно крепким и взрослым. да и если предположить, что этому Капдону в реальности может быть и 46 лет... все таки в моей голове какой-то другой типаж.

ШинтайкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:52 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата manki ()
Но вот как-то так слишком уж явно и идеально подходит Кудряш...
а вот на глиняный фоторобот психиатрши как то не похож  кудрявый sweat

ШинтайкаДата: Понедельник, 12.05.2014, 20:54 | Сообщение # 997
Генералиссимус
Награды: 224
Цитата Снега ()
я жду рояль в кустах!

Цитата manki ()
тоже за рояль
присоединяюсь к ожиданию вышеупомянутого инструмента! biggrin

Цитата manki ()
Монаха шнурки не завязаны- типа он так и не научился шнурки завязывать какой уж там рыбаловский узел!...если  нам сценаристы не врут и сам Монах не врет
я верю, что Монах способен на грани чего-нибудь учудить...но он не КапДон точно...иначе это будет алогично.

ВладмираДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:16 | Сообщение # 998
Генерал-полковник
после такой фотосессии  чего-то мне ни один не нравится на роль КД. Хотя Кудряш чаще мелькает... но по телефону разговаривало более упитанное тело и в душе не кудряш был (волосы не такие и тело тоже) Получается КД многоликий (Великий и Ужасный.) 
Цитата manki ()
вспомнила момент, где у Монаха шнурки не завязаны- типа он так и не научился шнурки завязывать
вот и я сегодня это вспоминала... ну а вообще смешно, если не умеешь завязывать шнурки, на кой хрен покупаешь такие ботинки, купи на молнии или на липучке и будет счастье..

СнегаДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:24 | Сообщение # 999
Генерал-полковник
Цитата Владмира ()
Получается КД многоликий (Великий и Ужасный.)
 Кстати, по прототипу ведь так и не принято единое мнение - один ли человек всё делал или группа лиц. Так что вполне возможно нас ждёт "кружок Умелые руки" скучковавшийся в дурдоме biggrin

KokoroДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:27 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Награды: 72
Оо.. Манки. какое расследование ты провела )))))) если из этих - то я за первого. Но сценаристы просто могут нас одурачит ... типа, ложный след.
Но вот девушки что я не поняла - может кто то знает - что сказал Монах маленькому ТэО про отца? - когда он спросил кто убил отца. Я так поняла (если не ошибаюсь) он сказал Кап Дон (или нет?) если да то зачем??? он же знал что это не он... (хотя я думаю что убил его сам Тэо)...
И про маньяка - я не понимаю зачем ему "приемник"?? что бы дело закончил? то есть убил 10 жертву которая осталась жива (так подумала когда ТэО сказал про как хорошо закончит начатое - 9 печатей)

ВладмираДата: Понедельник, 12.05.2014, 21:53 | Сообщение # 1001
Генерал-полковник
Цитата Kokoro ()
сказал Кап Дон (или нет?) если да то зачем??? он же знал что это не он... (хотя я думаю что убил его сам Тэо)
чтобы убить надо приложить силу, сомневаюсь, чтобы мальчишка смог, скорее он иносказательно сказал, что это он убил (чистенький такой, кровью не запачкался, вряд ли он побежал переодеваться... и что папаша лежал и спокойно давал себя резать.. а инстинкт самосохранения?)
Возможно, убийство было на глазах Тэо

Сообщение отредактировал Владмира - Понедельник, 12.05.2014, 21:56

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:14 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Цитата Владмира ()
Возможно, убийство было на глазах Тэо
я тоже склоняюсь к такой версии.
Цитата Kokoro ()
Но сценаристы просто могут нас одурачит ... типа, ложный след.
я сейчас совершенно не могу понять к чему ведут сценаристы. столько догадок=а в результате как бы никто из подозреваемых и не подходит вовсе=где-то да не состыковка-или наоборот слишком бьет по глазам подозрительность отдельных героев.
все таки капдон-это серийный убийца-которого не смогла поймать полиция, он не оставлял ни следов ни явных улик и остался безнаказанным, затихнув на 20 лет...я думаю что этот дядя-маньяк хитер и очень расчетлив. не думаю что так легко бы он дал себя раскрыть кому-либо...значит у него есть зловещий план. dry
наверняка эти 20 лет стали для него передышкой=возможно у него есть семья?...этот отрывок жизни не мог бесследно пройти.
может пора искать его родственников-детей? biggrin

а не может быть такого-что этот Капдон из психушки-тоже всего лишь подражатель?... ведь если Тео так идеально вяжет рыбаловский узел-так почему бы и псих с тортом не следует тем же фанатичным взглядам?
или я загоняюсь? biggrin :D
Цитата Kokoro ()
я не понимаю зачем ему "приемник"??
не знаю.. этот вопрос меня тоже беспокоит...но были здесь предположения: что он передает свою миссию другим. возомнил себя Богом.  dry

Сообщение отредактировал manki - Понедельник, 12.05.2014, 22:17

mankiДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:26 | Сообщение # 1003
Генералиссимус
Цитата Kokoro ()
что сказал Монах маленькому ТэО про отца?
пока что этот момент показали очень мутно.
было слышно только имя "Капдон" dry
зачем о нем тогда упомянул Монах= для меня загадка.
Цитата Снега ()
один ли человек всё делал или группа лиц. Так что вполне возможно нас ждёт "кружок Умелые руки" скучковавшийся в дурдоме
полиция сейчас проигрывает 2м психам. а уж если в этом деле замешана целая компания - то просто не знаю кого набирают в отдел полиции crying неужели высокий айкью только и психов и маньяков crying печально

кстати мне кажется что в этом расследовании нет плана действия. полиция только и делает что бегает за маньяком по его же наводке. 
хотя когда рыбалов присоединился к делу=мне кажется настроение в полиции поменялось и стало бодрее.  drink

KokoroДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:27 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
Награды: 72
Цитата Владмира ()
чтобы убить надо приложить силу, сомневаюсь, чтобы мальчишка смог, скорее он иносказательно сказал, что это он убил (чистенький такой, кровью не запачкался, вряд ли он побежал переодеваться... и что папаша лежал и спокойно давал себя резать.. а инстинкт самосохранения?) Возможно, убийство было на глазах Тэо
да... может быть. НО все таки что сказал Монах ему?? вот этого хочу понять.

Цитата manki ()
может пора искать его родственников-детей?
biggrin семейка маньяков ))) хотя не удивляюсь если откуда та они вылезут .
Цитата manki ()
а не может быть такого-что этот Капдон из психушки-тоже всего лишь подражатель?...
 вполне может быть - ведь Тигр сам сказал что КапДонов может быть не один а несколько...

ВладмираДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:31 | Сообщение # 1005
Генерал-полковник
Цитата manki ()
дядя-маньяк хитер и очень расчетлив. не думаю что так легко бы он дал себя раскрыть кому-либо...значит у него есть зловещий план
вот и я думаю, Тэо его вычислил, рассыпался в любезностях...О! этот узел... озарил неподражаемой улыбкой... и что КД от умиления закивал и пустил скупую слезу признательности..? не уверена что настоящий КД признается, что он это он...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Кап Дон / Gap Dong [2014] (Обсуждение дорамы)
Страница 67 из 114«126566676869113114»
Поиск:

Хостинг от uCoz