Дорамы - Детектив, видя...Дорамы - Детектив, видя...
Комментариев: 3
Просмотров: 552
Аниме - Белый альбом 2 ...Аниме - Белый альбом 2 ...
Комментариев: 0
Просмотров: 179

Азия-ТВ рекомендует:

МАРС [2004] / MARS
Король драмы [2012] / T...
Весь список: дорамы; фильмы

Реклама партнёров:

Новые рецензии:

Наш опрос


Фильмы Топ-10

1. Человек из ниоткуда [2010] / The Man From Nowhere
Просмотров: 110627
Рейтинг: 4.9
2. Пугающий роман [2011] / Spellbound / Eerie Romance / Chilling Romance
Просмотров: 110125
Рейтинг: 4.9
3. 200 - Пудовая Красотка [2006] / 200 фунтов красоты / 200 Pounds Beauty
Просмотров: 103550
Рейтинг: 4.7
4. Он был крутой [2004] / He was cool / Geunomeun meoshiteotda
Просмотров: 103525
Рейтинг: 4.7
5. Дотянуться до тебя [2010] / Kimi ni Todoke
Просмотров: 103261
Рейтинг: 4.7
6. Первая Любовь [2010] / A Crazy Little Thing Called Love
Просмотров: 103106
Рейтинг: 4.7
7. Великий Я! [2003] / Oresama
Просмотров: 102420
Рейтинг: 4.9
8. Ледяной цветок [2008] / A Frozen Flower
Просмотров: 93118
Рейтинг: 4.8
9. Небо любви [2007] / Koizora
Просмотров: 91108
Рейтинг: 4.9
10. Этот день [2010] / Незабываемый день / Haru: An Unforgettable Day in Korea
Просмотров: 89641
Рейтинг: 4.8

Перейти в ТОП-250

Любимые актёры

Джерри Ян / Jerry Yan /...Джерри Ян / Jerry Yan /...
Комментариев: 29
Просмотров: 34840
Такеши Канеширо / Takes...Такеши Канеширо / Takes...
Комментариев: 20
Просмотров: 14047
Миура Шохей / Miura Sho...Миура Шохей / Miura Sho...
Комментариев: 45
Просмотров: 34895
Чон Ын Чжи / Jung Eun J...Чон Ын Чжи / Jung Eun J...
Комментариев: 14
Просмотров: 20185
Ким Хи Э/ Kim Hee Ae (G...Ким Хи Э/ Kim Hee Ae (G...
Комментариев: 6
Просмотров: 7555
Кэлвин Чен / Calvin Che...Кэлвин Чен / Calvin Che...
Комментариев: 39
Просмотров: 32792
Пэ Ну Ри / Bae Noo Ri /...Пэ Ну Ри / Bae Noo Ri /...
Комментариев: 6
Просмотров: 12887
Цукамото Такаши / Tsuka...Цукамото Такаши / Tsuka...
Комментариев: 13
Просмотров: 21770

Перейти в ТОП-100

Сейчас смотрят:

Дорамы:

Мама [2010] / Mother / マザー
Моя прекрасная леди [2009] / Take Care of the Young Lady

Фильмы:

Гоэмон [2009] / Goemon
Лунный свет Сеула [2008] / The Moonlight of Seoul

Аниме:

Божественные куклы [2011] / Kamisama Dolls / Kami-sama Dolls
Дочери Мнемозины [2008] / Rin: Daughters of Mnemosyne

Реклама партнёров:


Стать партнёром: ТыК!

Категории

НОВОГОДНИЕ ДОРАМЫ [10]
Дорамы на украинском [15]
Фильмы на украинском [13]
Дорамы по году [1334]
Фильмы по году [2288]
Документальные фильмы [45]
По переводу [4017]
По видеопоигрывателю [5741]
Перевод продолжается [261]
Азия-ТВ рекомендует! [49]
Шоу и программы [178]
Полнометражный [2086]
Япония [1486]
Южная Корея [1370]
Тайвань [192]
Китай [477]
др. Страны [361]
Боевик [407]
Вампиры [19]
Гендерная интрига [24]
Документальные [18]
Драма [1677]
Детектив [259]
Детский [7]
Исторический [232]
Катастрофа [5]
Кинофантазия [24]
Комедия [1204]
Криминальный [244]
Мелодрама [619]
Мистика [232]
Музыкальный [94]
Повседневность [136]
Приключения [98]
Психология [66]
Романтика [1122]
Самурайский боевик [47]
Сёнен-ай [45]
Спорт [84]
Триллер [401]
Ужасы [201]
Фантастика [152]
Фэнтези [118]
Школа [200]
Юри [9]
Яой [16]
Добавить Дораму [8]
Корейские сериалы [1683]
Японские сериалы [1732]
Тайваньские сериалы [345]
Китайские сериалы [188]
Дорамы - Другие страны [245]
Дорамы всех стран по жанрам [4137]
Дорамы - рус. Алфавит [2727]
Дорамы - англ. Алфавит [3174]
Дорамы [4925]
Полнометражные фильмы - Южная Корея [2372]
Полнометражные фильмы - Япония [2896]
Полнометражные фильмы - Тайвань [279]
Полнометражные фильмы - Китай [1534]
Полнометражные фильмы - Другие страны [928]
Полнометражные фильмы всех стран по жанрам [7307]
Полнометражные фильмы - рус. Алфавит [4833]
Полнометражные фильмы - англ. Алфавит [5573]
Полнометражные фильмы [8345]
ТВ-Шоу [140]
ТВ-программы [61]
Техраздел [47]

Дорамы Топ-10


рейтингу | просмотрам | отзывам _______

1. Я тебя слышу [2013] / I Hear Your Voice
Просмотров: 221581
Рейтинг: 4.9
2. Хороший парень [2012] / Nice Guy
Просмотров: 214350
Рейтинг: 4.8
3. МонСтар [2013] / Monstar
Просмотров: 213695
Рейтинг: 4.8
4. Защита босса [2011] / Protect the Boss / Boseureul Jikyeora
Просмотров: 208607
Рейтинг: 4.8
5. Дьявольские деньги [2013] / Incarnation of Money
Просмотров: 208355
Рейтинг: 4.8
6. Богатый мужчина, бедная женщина [2012] / Rich Man, Poor Woma...
Просмотров: 208317
Рейтинг: 4.9
7. A.N.JELL: Ты прекрасен! [2009] / You're Beautiful
Просмотров: 207946
Рейтинг: 4.7
8. Вера [2012] / Faith
Просмотров: 207913
Рейтинг: 4.7
9. Цветочки после ягодок [2009] / Boys Over Flowers
Просмотров: 207891
Рейтинг: 4.7
10. Принц с чердака [2012] / The Rooftop Prince
Просмотров: 207068
Рейтинг: 4.8

Перейти в ТОП-250

Реклама партнёров:

Последние комментарии:


EnDEMON комментировал(а):
Принц Преисподней: Демоны и Реалист [2013] / Makai Ouji: Devils and Realist

исправлено

Leana комментировал(а):
История Кисэн [2011] / Shin Gisaeng Dyeon

Очень давно собиралась посмотреть эту дораму, но была не уверена, что переведут до конца... и , о чудо!!!!!!!!! за нее взялись всерьез и новые серии начали выходить с завидной регулярностью, что не мо...

DINARA комментировал(а):
Song Ji Eun - False Hope / Hope Torture [SINGLE]

아주 좋은 wink

あやめ комментировал(а):
Вера [2012] / Faith

Просто превосходно сыграли актёры,даже не знаю какое прилагательное подобрать happy Сюжет и задумка хороши,жаль тол...

МиЭль комментировал(а):
Дорамы - Дочь короля Су Пэк Хян / King’s Daughter Soo Baek Hyang - новинки осени 2013

100 черий ?!?!?!?! 0.о
куда столько то ???
у меня даже терпения и вообще ни чего не хватит ... я жаде дораму в 30-.. серий не могу посмотреть .. тк лица и вся их игра уже надоедает (()) ...

あやめ комментировал(а):
After School - Heaven [SINGLE]

Интересно будет послушать)Концепт фото мне правда не очень понравились dry

FunnySorrow комментировал(а):
Не моя вина, что я не популярна! [2013] / WataMote

"Не моя вина, что я не популярна!"

отличное аниме, понравилось.и цепляет,меня, именно тем,что начало и конец соответствуют друг другу,без типичного преображения,которое в основн...

Neitral комментировал(а):
Странная экономка [2013] / Suspicious Housekeeper

да, папашка у них редкий урод   angry

ДКЖ комментировал(а):
Девочка, покорившая время [2006] / Toki wo Kakeru Shoujo

честно, начинала смотреть раз 5, перематывала постоянно, а потом в один прекрасный день села и посмотрела на одном дыхании, понравилось очень)

sveta2 комментировал(а):
Две недели [2013] / Two Weeks

Шикарная дорама, за три посмотрела, не оторваться!

Топ комментаторов:


BBIN
Репутация: 157
Постов: 6719
Комментариев: 1976

Шинтайка
Репутация: 113
Постов: 7868
Комментариев: 1756

Manekineko
Репутация: 70
Постов: 3118
Комментариев: 1570

MD
Репутация: 29
Постов: 664
Комментариев: 1404

Full_House
Репутация: 124
Постов: 6536
Комментариев: 1338

Hikaru
Репутация: 26
Постов: 172
Комментариев: 1320

manki
Репутация: 126
Постов: 5973
Комментариев: 1319
Королевская битва [2000] / Batoru rowaiaru / Battle royale (18+)
| Обсудить на форуме



Название: Королевская битва [2000] / Batoru rowaiaru / Battle royale
Производство: Япония, 2000 год.
Тип: полнометражный фильм, 114 мин.
Жанр: фантастика, боевик, драма, триллер 
Режиссёр: Фукасаку Киндзи
В ролях: Такеши Китано, Татцуя Фудзивара, Аки Маеда, Таро Ямамото, Андо Масанобу, Цукамото Такаши, Такако Баба, Сиро Го, Сатоми Ханамура, Шибасаки Ко, Курияма Чияки, Такаока Соске и др.
Русская озвучка

Описание: Действие этой мрачной футуристической драмы происходит в недалеком будущем Японии. В начале нового тысячелетия государство распалось. Безработица достигла 15 процентов. Миллионы остались без работы. 800 тысяч школьников бросили школу. Взрослые в поспешности и страхе приняли закон о реформе образования для нового тысячалетия, или закон о Королевской битве. Затем мы слышим за кадром голос главного героя. Его мать сбежала из семьи, когда он был в 4-ом классе. Когда он пошел в 7-ой, повесился отец. В предсмертной записке отец завещал сыну не сдаваться, "Борись до конца!".
А в самой Японии все школы стали рассадниками насилия и жестокости. Была принята мера, которую назвали "Королеская битва". На необитаемом острове в течение 32 дней 42 подростка безжалостно уничтожают друг друга, потому что в живых может остаться только один. У каждого на шее имеется ошейник, который взорвется, если "играющий" покинет зону. Фильм называют хай-тековой вариацией на тему "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. Он побил все рекорды кассовых сборов и вызвал дискуссии о его запрете в разных странах.

Описание 2: Кто в школе не дергал соседку за косу? А она в ответ не била тяжелым портфелем? Все через это прошли. Самые невезучие получали сотрясение мозга или вывих ключицы, а так все были живы, здоровы и очень довольны. Киндзи Фукасаку решил заняться воспитанием подрастающего поколения по-своему. На три дня школьникам предоставляется полная свобода выбора выжить или умереть, убить или быть убитым. Вчерашние друзья, товарищи, влюбленные превращаются во врагов, смертельно опасных врагов. Припоминаются старые обиды, забываются старые чувства, появляются только одно желание. Нет, не победить в "Королевской битве”, а просто выжить. Но раз ты выжил, то ты победил.

А где же взрослые? Правительство установило правила, выделило необитаемый остров, роту солдат и одного учителя. А родители ждут и надеются, что их чадо станет лучшим. Лучшим убийцей. И победит в этой абсурдной и бессмысленной игре.

Фильм, если честно, не поразил меня какой-то "особой” жестокостью, о чем кричат все критики. Да, убивают. Да, по-разному и очень натурально. Да, из сорока мальчиков и девочек в галстучках и белых костюмчиках должен остаться только один. Но это только внешняя сторона истории, кровавый фон для совершенно других страстей. И если кто-то увидел в этом кино только полутора часовую мокруху малолеток, эдакое ожившее аниме, потратил время зря. Все это он мог увидеть в десятках, сотнях и тысячах других фильмах.

А фильм то о вечном! О любви, о самопожертвовании, о дружбе, о доверии. И пускай это еще дети, но их чувства посильнее, чем у взрослых. А остров и игра просто обостряют эти чувства, заставляет детей быстрее определиться "Кто Я” и сделать свой выбор. А ведут они себя вполне по-взрослому. Кто-то готов умереть на пару с любимым, кто-то защищает свою любовь, а кто-то готов погибнуть сам, что бы спасти другого. Некоторым на все и всех наплевать, и они не боятся вымарать руки в крови ради выживания. Есть даже те, кому все это доставляет истинное удовольствие. Как отлично это все показано! Актерская игра ребят в фильме просто потрясает. С одной стороны – это яркие индивидуальности, личности. Сильные ли, слабые, но личности. А с другой - это слаженный хор, где каждый голос сливается в один общий, поющий песню смерти и любви. И картина становится до боли реалистичной, и ты уже сам начинаешь верить, что эта игра также реальна как ты сам. И завтра автобус с детьми из соседней школы поедет на "экскурсию”

Из взрослых актеров в фильме присутствует только Такеши Китано, учитель ребят и учредитель игры. Такеши играет самого страшного и самого загадочного человека на острове. На первый взгляд – это садист, легко убивающий пару детишек в начале и следящий за развитием игры на протяжении всего фильма. Но, присмотревшись внимательно, взглянув в его глаза, понимаешь, что это глубоко несчастный, обозлившийся на весь мир, человек. И эти дети одна из многих причин его злобы и ненависти. Но даже такой человек способен любить. Его чувства к одной из учениц совершенно неуклюжи и трогательны, словно он никогда в своей жизни не был ребенком и не влюблялся. Он беспокоится, чтобы она не простудилась (это когда большей части ребят грипп уже не страшен никогда), делает ее рисунок (настолько же наивный, насколько и жестокий – одинокая девочка в центре, окруженная убитыми детьми). Такеши играет немногословно, тяжело, сильно. Его ненавидишь и жалеешь одновременно.

Порядок просмотра:
1. Королевская битва
2. Королевская битва 2: Реквием

Смотреть фильм онлайн: вконтакте







Категория: Фантастика | Просмотров: 10955 | Добавил: Аморалес | Теги: Batoru rowaiaru, Смотреть Онлайн, онлайн просмотр, дорама онлайн, Королевская битва, лучшие фильмы, выбрать по жанру, фильм онлайн, Battle royale | Рейтинг: 4.8/16


Похожие материалы:

Всего комментариев: 201 2 »
+2  
20 Barry   (24.04.2013 10:40)
Гениальный фильм.

+1  
19 Акари   (12.12.2012 18:12)
И фильм и книга заслуживают внимания. Осталось грустное чувство - ведь это все - не о "резне" и "мочилове", а о доверии, дружбе, любви, а смерть - она только все чувства обострила. Почему-то запомнились слова девочки на маяке - я забыла, что они мои друзья.

0  
18 julik   (25.09.2012 13:00)
один из фильмов оставивших воспоминания о моем детстве. украдкой (что б родители не видели)постоянно пересматривала))) обожаю этот фильм.

0  
17 Kokoro   (09.05.2012 14:42)
помню первый раз смотрела этот фильм когда мне было 13. Долгое время не могла забыт те чувство которые испытала. после 12 лет эти чувства не изменились.
Сейчас как и тогда не смогла решить - что бы я сделала? смогла бы убить? Человеческая психология сложная вещь...
п.с. но сама идея мне не понятна. конечно это фильм, но разве государство, обычные люди могут просто наблюдать как дети убивают друг - друга?

0  
16 ikar   (06.03.2012 04:07)
мой первый японский фильм, который оставил в душе неизгладимое впечатление и после которого я стала фанаткой Такеши Китано happy Не знаю как книга, так как не читал, но фильм просто обалденный happy

0  
15 Chimeco_yui   (04.01.2012 08:28)
Смотрела давно.Но фильм оставил НЕИЗГЛОДИМОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!!!

+1  
7 Шинтайка   (03.09.2011 16:03)
манга сделана по книге Косюна Таками.а там как раз все очень подробно представлены герои, с их психологией и все происходящее понимается изнутри.. здесь конечно не ставилась задача разъяснения причинно-следственных связей и т.д. возможно, по этому все кровопролитие казалось снятым только ради зрелищности. конечно, фильм бы не уместил весь психологический подтекст. может именно это оставило впечатление необоснованности. жестокость и хладнокровие - показаны.

+1  
8 riaria   (03.09.2011 16:25)
Не знаю какая там у манги психология, я не манговский любитель, просто как то попалось несколько манговых книжек, среди прочих "Королевская битва" из интереса почитала biggrin все эти бумс, бамс, хрясь и остальные междометия манговские, а так же эти огромно-вытаращенные глазенки от страха или наоборот налитые слезами это как то не по мне, скудные диалоги и картинки, неет, мне текст нужен, чтобы реально насладиться печатным произведением biggrin Тем более манга бесконечна, как сериал, мне одна только манга приглянулась, состоящая из 2х книжек и больше ничего... я была счастлива прочитать произведение в картинках, имеющее конец wink
P.S. А роман я в нашем городе так и не смогла найти, не так то популярна японская литература, кроме обоих Мураками, у нас в городе, хотя нашла нечто похожее по стилю, называется "Матрица террора" - супер книжка про отбившихся от рук и занимающихся массовым мочиловом детишек. Обожаю подобные темы, я от них реально тащусь хДД

0  
9 Шинтайка   (03.09.2011 16:39)
роман можно скачать) dry правда там без картинок)))

0  
10 riaria   (03.09.2011 16:54)
Знааю, что в сети все можно взять и скачать, но мне хочется настоящую книжку, когда нибудь она мне все же попадется wink А зачем мне картинки, у меня есть образы героев-актеров wink biggrin

0  
6 riaria   (03.09.2011 15:32)
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ, в плане мочилова фильм happy Я мангу читала, так фильм от манги мало чем отличается biggrin Лишняя психология и рефлексия здесь бы помешали, итак экранное время фильма почти 2 часа wink а если бы на каждого персонажа или хотя бы на 4-5 главных еще б по килограмму рефлексией бы нагрузили, было бы не мене 3х часов wacko это было бы слишком. Фильм бодренький, в темпе, ничего лишнего, подоплека мне понятна, героев я тоже поняла, их мысли, чувства, ужас от подобной ситуации для меня не стали тайной, переживаний было хоть отбавляй, а Нанахара Сюя стал надолго моим любимым персонажем happy обажаю таких!!! Особо понравился блондинистый чудик, который с упоением мочил бедных школьников направо и налево, причем просто так, ради игры biggrin отпад, люблю такое извращение мастерское happy А уж выход Китано Такеши-сама аплодировала стоя, такого учителя можно пожелать только самому отпетому падонку в школе biggrin Китано под бодренький классический марш и посвистывания с профессорским интересом ботаника наблюдал за тем как детишки играют в компьютерную мочиловку в реале, а их соперники, не трехмерные монстры и эльфы, а их же соученики :D, а оставшихся умников решил самолично примочить, правда не тут то было...
Шикарный и один из самых лучших японских фильмов, в доволь абсурдный и аллегоричный, а жесткача хватило бы не менее, чем на 3-4 америкосовских боевичка енд триллера biggrin . Японцы великолепны.
Поразительно напоминает аллегорию "Повелителя мух" Голдинга
Аригато годзаимас за подобный шедевр happy biggrin

+1  
11 manki   (03.09.2011 16:58)
книга (НЕ МАНГА) настолько гениальная вещь, что даже Такеши Китано, в роли учителя,- лишь хороший ход для неудачного кино. да,- все как в компьютерной игре- но шедевр рождается лишь тогда, когда у этих компьютерных персонажей есть ДУША, а не только номерки на ошейниках- тогда то это и ошеломляет.
советую книгу. хорошая вещь.

0  
12 riaria   (03.09.2011 17:26)
НИКАК НЕ СЧИТАЮ ЭТОТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФИЛЬМ НЕУДАЧНЫМ, и не умаляю достоинства книги, но уже не один десяток лет назад было доказано, что кино существенно отличается от книги, по мотивам которой оно снято!!!! Безусловно есть неудачные постановки книг, но к данному фильму это не имеет отношения - это уже заслуженная классика жанра, имевшая мировой успех и ставшая культовой для целого поколения. Этот фильм бесспорно великолепен, это признают и именитые критики от кино!!!!
Жаль, что вы не смогли дистанцироваться от книги и получить настоящее удовольствие от фильма, оно действительно того стоит, а Китано-сама это не коммерческий ход и бла бла бла, это реально великолепный персонаж, как собственно и все персонажи Бита Такеши, даже те которые на втором плане!!!

0  
13 manki   (03.09.2011 18:06)
я уважаю Такеши Китано.
Кстати говоря, книга была мною прочитана после фильма. и она меня просто "убила" в сердце, так сказать. Вот именно поэтому я в таком разочаровании.
классика неоспоримо!шедевр для мира, но как для отдельного индивидуального зрителя- фильм меня не пробил.

0  
14 riaria   (03.09.2011 18:26)
Вот поэтому я предпочитаю не сравнивать книгу и фильм, это разный формат. Как уже писала, навряд ли фильму нужна лишняя рефлексия, хотя ее, для меня, во всяком случае, было предостаточно, актеры, которых я видела впервые, кроме Китано и Андо Масанобу, поразили меня по самое нихачу, так сыграть Нанахару Сюя happy после этого Фудзивара Тацуя стал моим любимым актером, он великолепно раскрыл свой персонаж, а его игра.... happy Курияма, Шибасаки, Такаока, Маэда, да все эти молодые актеры были великолепны!!!
По мне лишняя психология убила бы этот фильм, а так, я очень даже поняла, что хотел сказать автор, а музыка вообще выносила мозг, добавляя невидимой рефлексии, трагичности и абсурдности происходящего!!!
Отдельное слово Фукасаку Кинджи, режиссеру метру этого фильма, он не старался придерживаться книги, он вспоминал реальность своей юности и утрировал как мог, это есть в статье к фильму в доп.материалах на лиц.диске!!!

0  
5 manki   (03.09.2011 15:07)
Фильм РАЗОЧАРОВАЛ. никакой психологии- просто очередная резня- беспричинная и буквально изображенная. а где же философия, где эмоции? где смысл в конце концов? я это говорю не просто так, а основываясь на гениальной книге Косюна Таками "Королевская битва"- где такая психология, где каждый герой переживает внутреннюю борьбу, где есть и предательство, и сожаление, дружба и самопожертвование, надежда и самообман. где каждый герой раскрывается, где читатель/зритель может узнать самого себя, так что муражки по телу. а в ФИЛЬМЕ- класс учеников- где мы ничего ни о ком не знаем, кому сопереживать, кого ненавидеть?

0  
4 Шинтайка   (07.08.2011 21:50)
Сама история заслуживает внимания. интересна психология человека, как сработает его инстинкт самосохранения.. но в фильме эта сторона раскрыта слабо. эту важную сторону как-то скомкали. кроме резни и какой-то неразберихи я не увидела ничего стоящего. посмотрела только из-за самой истории.
нет ни напряжения, ни эмоциональности. возможно, режиссер ставил на первый план задачу зрелищности, но фильм мне показался темноват, все происходящее каким-то искуственным и невыразительным.

1-10 11-13