АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10547
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10364
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19142
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10052

Рекомендуем к просмотру:

Прости, я люблю тебя [2...
Для тебя во всем цвету ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Конкурс "Лучшая рецензия!"
Конкурс "Лучшая рецензия!"
АморалесДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 60
Статус: Offline
Начинаем новый конкурс на лучшую рецензию к аниме, дораме или фильму соответствующему тематике нашего сайта!

Условия конкурса:

1. Размер рецензии от 2000 символов.
2. Не рассматриваются рецензии скопированные с других сайтов и ресурсов частично или полность.
3. Не рассматриваются статьи с наличием большого количества граматических ошибок.
4. Работы принимаются в течении месяца, до 20 мая 2011 включительно.

Итоги будут опубликованы 21 мая здесь и на главной странице сайта.

Призы:

1 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- месяц рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

2 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- неделю рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

3 место - поощерительный приз:
- ранг "друзья сайта"

Готовые рецензии оставляем в постах этой темы!
Надеемся на Ваше участие! =)

MrsHauseДата: Четверг, 19.05.2011, 22:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (riaria)
Хоть мне здесь многие рецензии очень даже понравились, твою я выделила для себя, потому, что это мой любимый фильм и мне было интересно почитать другое мнение о фильме!

да? я его тоже обожаю)))
поэтому то и написала именно на не и написала рецензию)))) на легкие дорамки которые все мы смотрели не хотелось писать почему то))) хотя писала через не хочу))) весь пыл еще в обсуждениях этого фильма растеряла))))
riaria, я и здесь флудить умудряюсь))))

riariaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:06 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (MrsHause)
riaria, я и здесь флудить умудряюсь))))

не отстаю biggrin biggrin biggrin

ВЕРОЧКАДата: Пятница, 20.05.2011, 19:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 37
Название:Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers
Производство: Южная Корея, 2009г
Тип: сериал, 25 серий
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссёр: Чон Ки Сан

В ролях: Koo Hye Sun в роли Geum Jan Di - Гым Чан Ди (яп. Makino), Ли Мин Хо - Go Jun Pyo - Гу Чжун Пё (Domyouji Tsukasa), Ким Хён Чжун - Yoon Ji Hoo - Юн Чжи Ху (Rui Hanazawa), Ким Бом - So Yi Jung - Су И Чжон (Sojiroh Nishikado), Ким Джун - Song Woo Bin - Сон Ву Бин (Akira Mimasaka), Лим Джу Хван, Ли Си Ен
Я просто не смогла не написать рецензию про эту дораму, потому что я безумно люблю ее.
Для сочинение рецензии я использовала несколько фраз из самого произведение.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:
«Цветочки после ягодок» получил беспрецедентную популярность в Корее. Знаменитая четверка (F4) из сериала стала кумиром почти среди всего молодого поколения. Начиная с заставок мобильного телефона и заканчивая подражанием героев дорамы.

ХАРАКТЕРИСТИКА ГЕРОЕВ:
Чан Ди: девушка из бедной семьи, состоящая из родителей желающие, что бы их дочка вышла за муж за богатого и младшего смышленого брата.

Га Ыль: лучшая подруга Чан Ди, они дружат с детского сада, Чан Ди всегда ее защищала, а она всегда поддерживала Чан Ди. Милая, скромная и умная девушка.

F4, состоит из четырех прекрасных парней самых богатых семей, дружащих с детского сада:

Гу Чжун Пё: лидер F4,самый богатый в мире, наследник корпорации «Шинхва».
Высокомерный, жестокий и властный с одной стороны, а с другой очень одинокий и наивный взрослый ребенок, боявшийся насекомых.

Юн Чжи Ху: внук бывшего президента Юн Чжи Ёна.
Им принадлежит организация Суам, европейская футбольная команда и команда вышей лиги.
Спокойный, скрытный, понимающий, очень чуткий человек. Никогда не знаешь, что у него на уме.

Со И Джон: самый молодой мастер, дебютировавший на Биеннале.
ЮНЕСКО выбрало его самым лучшим молодым мастером.
Национальные сокровище и самый большой музей Ву Сон искусств принадлежат дедушке И Джона. Самый искусный Казанова. Старается быть холодным и жестоким, но на самом деле теплее и добрее, чем другие.

Сон Ву Бин: авторитет в строительном бизнесе. Он наследник строительной компании «Иль Шин».
им принадлежит приличное количества роскошных ночных клубов, и контроль над большей частью недвижимости.
Самый позитивный из всех, сильный, внимательный, как старший из F4.
Всегда находился позади на шаг, предлагая свою помощь и поддержку.

Дорама о влиятельной корпорации «Шинхва», которая построила школу, для богатых детей.
Первая в истории Кореи школа, финансированная президентом. В этой школы учатся дети, которые зацикленные только на бредовых вещах, поездках за границу, деньгах и все что с ними связана.
В школе есть свои правила созданы известными F4, поэтому никто не вправе вмешиваться в дела школы. Правят в школе только F4, те, кто осмеливается возразить им, как то оскорбить или просто не понравиться, получают красную карточку, после чего становятся изгоями, игрушками для издевательств и насмешек.
Однажды по счастливой случайности или ужасной ошибки в эту школу принимают из бедной семьи школьницу-стипендиатку Чан Ди. Поступив в школу для богатых, жизнь Чан Ди полностью меняется. (Только не непонятно в лучшею или худшею сторону. Она что-то приобрела, а что-то потеряла. Так обычно случается и в жизни: ты что-то получаешь, а взамен что-то отдаешь. Такова жизнь.) В первый дни она узнала знаменитых F4 и ее возмутила их поведение и то, что никто не может им возразить. Так как Чан Ди справедливая и смелая она смогла сделать вызов F4, а конкретно лидеру F4 Гу Чжун Пё. Тут то и начинается самое интересное. Чан Ди узнает школу с другой стороны. Сторона, о которой, за пределами школы, многим не известна. Она получает красную карточку от F4, за оскорбление лидера, и становиться изгоем для всей школы и предметом издевательств. Но наша Чан Ди не из тех кто спокойно все стерпит. Благодаря всему этому Чан Ди встречает свою родственную душу Юн Чжи Ху из F4, который появляется тогда, когда ей нужна помощь. Она тайно влюбляется в него и одновременно ее замечает Гу Чжун Пё. Гу Чжун Пё принимает меры, так скажем ухаживание, но в ответ получает отказ и уйму оскорблений и претензий. Дальше действие происходит между Гу Чжун Пё, Чан Ди и Юн Чжи Ху – любовный треугольник. И с каждым разом она становиться все ближе и ближе к F4. Чан Ди становиться особенной для Юн Чжи Ху, а для Гу Чжун Пё единственным любимым человеком, которому он открывает свое сердце и меняется. Чан Ди помогла Гу Чжун Пё стать более человечным.
Все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Нашим героям многое нужно пережить и преодолеть, что бы стать счастливыми. Их ждет много испытаний, разочарований, расставания, предательства, много переживаний и боли.
Как с ними распорядиться судьба, вы посмотрите сами.
Приятного просмотра.

Дорама потрясающая, не похожа на другие, в ней вы увидите столько всего, что при просмотри, появляется ощущение, что вы прожили маленькую жизнь с героями дорамы.
Поэтому я не устаю пересматривать ее снова и снова.
Дорама показывает отношение между бедными и богатыми, влиятельными людьми.
Банально??? Возможно, но есть одно, но… дорама преподнесена, так что зритель забывает обо всем и просто растворяется в сюжете, каждая серия заканчивается, так что просто нереально остановиться и не продолжать смотреть. Каждая серия особенна, и не похожа на остальные.
Сюжет просто бомба замедленного действие, вызывающие бурю эмоций, и желание смотреть и смотреть. Не было ни одного момента, когда начинаешь скучать и хочется перематывать.
Дорама вызывает у зрителя столько разных эмоций, просто не перечислить. В ней раскрывается личность каждого из героя. Каждый герой дорамы индивидуальная личность, имеющая свои недостатки и свое не забытое прошлое, которая дает о себе знать.

Особенно хочу выделить потрясающий актерский состав и актерскую игру. Все роли просто идеально подходят каждому актеру. Каждый актер максимально донёс до зрителя чувства и эмоции героев. Я вмести с героями, переживала, расстраивалась, плакала, сочувствовала каждому из них.
Когда заканчивается дорама, ты радуешься, что все кончилось хорошо и расстраиваешься, что она кончилась, и хочется продолжение.

Хотелось бы выписать несколько фраз из дорамы:
Фраза Гу Чжун Пё:
«Если все можно решить с помощью извинений, тогда зачем нужны законы и полиция».

Фраза Юн Чжи Ху:
«Парень никогда не делает ничего просто так на глазах девушки, которая ему нравиться.
Всему есть причина».

Фраза Чан Ди:
«Я могу вытерпеть голод. И с холодом справиться, но есть одно, что я не могу вынести.
Страдание близких людей по моей вине».
Это фраза характеризует Чан Ди, как преданную и справедливую девушку, которая хочет защитить своих близких.

Чан Ди, признание Гу Чжун Пё:
«Ты мне нравишься. Как бы ни старалась бороться с чувствами, забыть тебя, попытки настолько бесполезны, что это даже злит меня».
Их любовь настолько сильна, что вытерпит все и станет еще сильней.
Судьба связала их очень крепкими отношениями, которые никто не сможет разрушить.

Фраза Со И Джон:
«Что бы стать сильнее, чтобы найти то, что действительно предназначено тебе, нужно пройти по некоторым ступеням».

Свою рецензию я хочу завершить идеальной фразой, которая характеризует дораму.
«Что бы сердце закалилось, и его было непросто разбить, его надо подвергнуть испытаниям. Оно должно выдержать даже жар печи».

P.S.
Не устану повторять, что дорама потрясающая, ее стоит посмотреть.
Я смотрела ее на одном дыхание, не отходя от экрана, и не пожалела.
Это дорама с которой началась моя любовь к дорамам и все что с ними связанно.
Благодаря ей я узнала много талантливых актеров.
Смотрите дорамы и получайте удовольствие.

ВЕРОЧКА май 2011 год.

Red-catДата: Суббота, 21.05.2011, 13:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Награды: 5
ВЕРОЧКА
а надо иметь смелось замахнуться на ЭТО.

Сообщение отредактировал Red-cat - Суббота, 21.05.2011, 13:27

ВЕРОЧКАДата: Суббота, 21.05.2011, 20:34 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Награды: 37
Quote (Red-cat)

значит меня можно назвать смелой wink

ManekinekoДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 69
Quote (Red-cat)

а по моему у нее очень даже хорошо получилось!

Ка2Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Награды: 0
Жизнь / live
Страна: Япония
Жанр: школа, драма
Кол-во эпизодов: 11

В один момент может перевернуться шахматная доска, начиная играть белыми, ты можешь закончить игру черными.
До поры до времени мы не можем сказать, насколько знаем человека, люди проверяются только со временем и судятся по поступкам. Вот одну из таких проверок, судьба подкинула двум подружкам Аюми-чан и Ши-чан.
Ши-чан очень хотела пойти в школу Ниши, Аюми-чан не хотела расставаться с другом детств и решила, что тоже хочет туда поступить, жизнь злая штука. Ши-чан проваливает экзамен, не набирая нужное количество балов, а подруга, которая казалось бы пошла за ней просто с «закрытыми глазами», на удивление самой себе и подруги проходит. Ши-чан, в этой неудачи винит свою подругу, в отчаянье она совершает самоубийство. В такой сложный период для Аюми, должна быть поддержка, любящая семья – это не тот случай, полное безразличие матери к проблемам дочери.
С приходом в эту школу, должно было все измениться….
Анзай Манами – Темная, абсолютная тьма под светлой маской. Образ милой особы ей удается на славу, но какая же она на самом деле - изверг, деспот, хаос имеющий плоть и кровь. Террор и ущемление человеческих достоинств её хобби. Проще говоря, со своей компанией наводит «свои порядки».
Аюми-чан сближается с этой компанией, ничего не предвещало беды, но как легко из подруги, можно превратиться в объект издевательств. Стоит только встать поперек слова Манами или заговорит с её парнем, или может что ещё и тебе тут же конец…..
Сако Катсуми (тот самый парень Манами) с виду человек умный, прилежный, из хорошей семьи, на первый взгляд, но как всегда существует «но», сказать, что он больной - это ничего не сказать, сущий дьявол, маньяк, псих, такого сложно назвать человеком….что творится в голове дьявола никто не знает.
Интриги, сплетни, месть, зависть, обиды ,что ещё может затмить разум и подтолкнуть на «темные» поступки?
И все это выпадает на долю Аюми-чан, как она будет сражаться, или падет перед ними, давая им возможность истязать себя, сможет ли выстоять, что ещё ей предстоит пережить?
А может ей кто поможет? Люди которым не нравятся когда издеваются над другими. Кто знает…….а что вы, выбрали бы на её месте?

Ка2Дата: Понедельник, 01.08.2011, 00:26 | Сообщение # 38
Рядовой
Награды: 0
Черт вот дура....уже прошел конкурс...ааа....не обратила внимание

ЛеттаДата: Пятница, 19.08.2011, 01:51 | Сообщение # 39
Подполковник
Награды: 322
Я тоже хочу поучаствовать, а конкурс уже прошёл, эх...)

DashaDashaДата: Четверг, 12.01.2012, 07:01 | Сообщение # 40
Полковник
Награды: 17
а можно продолжить конкурс? smile

HalalcsillagДата: Вторник, 24.01.2012, 14:39 | Сообщение # 41
Полковник
Награды: 6
Давайте устроим конкурс дубль №2

МорскаяСтихияДата: Вторник, 04.09.2012, 16:27 | Сообщение # 42
Лейтенант