АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10451
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10242
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 18997
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9859

Рекомендуем к просмотру:

A.N.JELL: Ты прекрасен!...
Стритбол [2008] / Bull ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Конкурс "Лучшая рецензия!"
Конкурс "Лучшая рецензия!"
АморалесДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 60
Статус: Offline
Начинаем новый конкурс на лучшую рецензию к аниме, дораме или фильму соответствующему тематике нашего сайта!

Условия конкурса:

1. Размер рецензии от 2000 символов.
2. Не рассматриваются рецензии скопированные с других сайтов и ресурсов частично или полность.
3. Не рассматриваются статьи с наличием большого количества граматических ошибок.
4. Работы принимаются в течении месяца, до 20 мая 2011 включительно.

Итоги будут опубликованы 21 мая здесь и на главной странице сайта.

Призы:

1 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- месяц рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

2 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- неделю рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

3 место - поощерительный приз:
- ранг "друзья сайта"

Готовые рецензии оставляем в постах этой темы!
Надеемся на Ваше участие! =)

юлия020381Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 5
не уверена что все делаю правильно, но вот:

Мой любимый учитель!

Жила-была крутая особа, обожавшая драки и не уступающая никому, за что и была с позором изгнана из школы. Но и таким дамочкам не чужды мечты: вернуться в бывшую школу в качестве учителя и конечно покорить любимого. А любимый у нас - романтичный преподаватель искусств, все из той же школы. И все могло бы сложится не явись условием для поступления на работу опека над племянником любимого, жутким разгильдяем и тунеядцем, хобби которого устраивать всем пакости. Ну а далее классический любовный треугольник…
Ну что сказать, это одна из моих любимых дорам. Больше всего мне понравилась концовка, в кои то веки сценаристы не скомкали все и не изгадили по обыкновению, а так красиво завершили: и тебе год прошел и еще 5 лет. Становится понятно, что чувства между ними действительно настоящие, что они останутся вместе, чтобы не случилось.
Конечно, не обошлось и без ляпов и гротескных ситуаций, но и это было весело. Например, я долго смеялась над пародией на ГОКУСЕНА, кучка летающих женщин в разборках с огромной бандой мафиози - это реально смешно!
Эта дорама, как все произведения подобного жанра, немного затянута. Лично меня раздражала нерешительность и неумение показать свои чувства Джи Хён У, бесила мамашка-директрисса, абсолютно неотзывчивый папашка. Но то, что их действия вызывали эмоции, говорит о прекрасной работе сценаристов и актеров.
Ну и конечно не могу не отметить актерскую игру. Гон Ю чудо, как хорош, и визуально и в плане талантливо переданных эмоций. А эта искусно пущенная слеза из маленького корейского глаза, просто берет за душу. Gong Hyo Jin (На Бо Ри) так же заставляет верить в чувства, которые играет. Считаю, режиссер очень правильно подобрал актрису к этой роли, она не умница и не красавица, но в ней уйма обаяния.
Очень хорошая работа команды, создавшей прекрасное кино.

юлия020381Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Рядовой
вот вам для сравнения отзыв, правда не уверена, что этого достаточно

Игра Лжецов.

Товарищи, это полный отстой, а не дорама, хотя на моей памяти случались и худшие вещи, например: Игра в звездных мальчиков, но не о ней сейчас.
Столько пафоса и высокопарности в одном месте встречается редко. Куча дешевых психологических трюков, вздохи-охи-ахи.....и биение головой об стену, в случае неудачи. Кошмар! Что в этом фильме такого классного и супер интересного???? Дешевые рассуждения о принципах жизни.....фу!!!! Утомительно!
Все такие страшные, а этот седой парик на парне в последних сериях… или жуткие прически под горшок, на всех без исключения второстепенных героях, или затрапезные пластмассовые очки, причем у всех одинаковые, видимо ходили по кругу. А это «легкое» копирование маньяка из «Пилы» ( американское кино). Вообщем, кино заставляло фыркать по Станиславскому: «Не верю!» и плеваться.
Вот до чего доводит экономия бюджета. Смотрите, продюсеры, и не повторяйте чужих ошибок.
Я досмотрела эту дораму только из-за игры Матсуды Шоты. Он единственный, кто хоть как то скрашивал ее (талант не пропьешь), но и его присутствия не хватило для того, чтобы я позарилась на второй сезон.

JuiДата: Пятница, 22.04.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 8
Извините, просто я случайно прочла до 2000 символов)))

Рецензия по аниме "Девочка, покорившая время".

Производство: Япония, 2006г
Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.

Аниме "Девочка, покорившая время"

Кем бы ты ни был, у всех бывают черные дни. И в один из таких дней, когда с утра все не ладится, а из рук все падает, старшеклассница Макото должна была умереть. Но ведь есть время все исправить! И Макото возвращается в прошлое, спасая свою жизнь.
Так начинается история «Девочки, покорившей время». Это аниме мне понравилось тем, что оно очень жизненно и правдиво рассказывает о простом человеке - не о герое, не о какой-то необычной супер-пупер красотке, не о мега богатом парне и не о преувеличенно справедливом борце за бедных и обделенных. Когда смотришь его, то понимаешь, что такое – вполне возможно. Доброе, с ноткой грусти и реальное – это аниме, по-моему, заслужило внимание зрителя, ведь оно предоставляет ценную возможность поверить в чудо, которое бывает сплошь и рядом. Конец получился романтичным и легким. Всю дорогу, до самого конца не верится, что она все-таки сможет принять чувства своего друга, влюбившегося в неё. Ты начинаешься задумываться о том, на что ты тратишь свою жизнь. При этом это не становится навязчивой идеей аниме, а небольшим плюсиком в списке достоинств. К достоинствам относится и рисовка. А так как у всех разные вкусы, то стоит упомянуть и то, что уже снята и дорама.
Чтобы быть более справедливой, стоит рассказать и о недостатках: незатянутый сюжет полнометражного фильма не полностью раскрывает всех подробностей, поэтому не до конца раскрываются романтичные отношения героев. А это, безусловно, «наболевшее» для многих зрителей. Можно, конечно, прочитать мангу, но эта недосказанность всё равно портит впечатление.
А история этого аниме тоже может заинтересовать. Манга была написана на основе книги Цуцуй Ясутака, который считается одним из лучших японских авторов научной фантастики. Затем следует экранизация книги: «1— Девочка, покорившая время» (1983), «2— Девочка, покорившая время» (1997), 1 том манги «Toki wo Kakeru Shoujo» (2004), 2 том «Toki wo Kakeru Shoujo: Tokikake» (2006), в том же 2006 году – выход аниме, а в 2010 снова фильм «3— Девочка, покорившая время» (2010). За аниме Цуцуй Ясутака получил награду на Tokyo Anime Awards 2007 года за самый лучший сценарий.
Я не видела этого аниме в списках лучших или самых популярных, но оно и правда стоит времени. Появляется надежда найти нечто необычное и поистине хорошее в нашей повседневной жизни. Честно сказать аниме я начала смотреть давно, поэтому можете поверить моему профессиональному слову. А самой мне приятно писать рецензию про аниме, на которое я с уверенностью могу поставить штампик «original».

Прикрепления: 6736782.jpg(42Kb)

Сообщение отредактировал Jui - Воскресенье, 24.04.2011, 10:20

АморалесДата: Пятница, 22.04.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 60
Спасибо за участие! Но...
В рецках нет 2000 символов. Надо дописать или как-то... хз...

UtkaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 6
Togainu no Chi (Кровь виновной собаки)
Жанр: боевик, драма, сёнен-ай, научная фантастика
Сюжет
Далекое будущее. Мир после третьей мировой войны. Территория бывшей Японии разделена на север и юг. В центре расколотой страны бывшая столица – Тошима, город, чьи улицы всегда цвета крови. Вся жизнь в Тошиме контролируется Висцио, королями преступного мира. Каждую секунду здесь идет Игра. Каждый участник – карта в Игре, ставка которой – жизнь.
Правила просты – убей или будешь убит, убей короля – и станешь королем. Цена победы – шанс стать во главе Висцио и получить контроль над поставками новейшего наркотика Лайна, делающего человека идеальным орудием убийства. Это делает Тошиму лакомым кусочком в планах военных обеих стран. В центре сюжета – Акира, обвиненный в убийстве, которого не совершал. Единственный способ снять с себя обвинения – принять участие в Игре.Вынужденный доказывать свою невиновность, он отправляется в Тошиму. Встречаясь с разными людьми, находясь на грани жизни и смерти, теряя друзей, Акира понимает, что в этой жизни имеет настоящую ценность.

Ах, какое многообещающее начало, думала я. Ах, а манга какая замечательная. Аниме точно будет просто УХ!!!
Но не тут-то было. Насколько хороша манга, настолько же ужасно аниме. Весь сюжет сокращен до разборок Акиры с Кёске, да периодического посещения героями особняка Висцио – видимо единственной достопримечательности в разрушенной Тошиме, который просто обязаны посетить все пришельцы. Это просто must have, вроде сказочного Диснейленда. Причем мотаются они туда практически как к себе домой, вероятно, наслаждаются коллекцией «произведений искусства» Арбитро.

Все загадки и недомолвки за ненадобностью выкинуты, чтобы зритель не напрягался, что и почему. Наверное, авторы надеются на принцип «Все от бога, а вопросы задают только еретики». Все же с первых минут (ну, почти с первых) вызывает интерес одно обстоятельство (до сих пор об этом думаю, может, кто просветит???). КАК мог Кёске попасть в Тошиму???. «Я следовал за тобой, Акира» – отвечает он на тот же вопрос друга. КАК ты мог за ним проследить??? Акиру же в машине везли. Ты всю дорогу бежал за ними что ли?? А они тебя и не видели. Да еще умудрился первым попасть в город, просто герой.

Кёске, к слову, жутко раздражает. То хнычет, слабенький дружок, то вдруг ни с того ни с сего выпил яду (пардон, Лайна) да и напал от нечего делать на любимого друга своего. Драка получилась эпическая!! Акира, наше все, умудрился таки выстоять в неравной борьбе (это при условии, что лайнозависимые сильнее нормального человека и спокойно пускают таких на колбасу). Ну, да чего только в аниме не бывает!

Шики вообще выставили одержимым маньяком, притом, что в манге он убивал только тех, кто ворует жетоны. Поэтому и нападает он на Акиру при встречах, а не просто от того, что пришла пора помахать катаной. Да еще из-за Нао ( КАК вы не знаете кто такой Нао??? Я в общем тоже sad . Но ничего - ждём последнюю серию).
Как всегда все «секреты» (которые вовсе секретами не являются, так как зритель просто не в курсе, что они здесь вообще есть и нужно о них задумываться) раскрываются именно там. То есть просто появляется Нао – источник Лайна, Акира его резко вспоминает (вместе росли, брат!) – ну, вот и объяснили про Акиру и Лайн. Ну еще и про Шики и его стремление поквитаться с Нао, о котором до этого – ни полслова (а может пол кадра???), про таинственную женщину, заставившую Акиру Играть… Но что-то нет радости и счастья от осознания истины. Просто весь процесс ужали в две секунды – вот и прошла мимо эйфория (а так хотелось в конце закричать – я так и думала, но… не судьба).

Наверное, в аниме стало хорошим тоном оставлять концовку открытой (чтобы сами додумывали, кому что больше по вкусу). В принципе, я не против. Да и наверное невозможно было иначе (манга то еще выходит).
Но вопросы еще остались, и до сих пор непонятно для меня:
1) какая часть бывшей Японии – родина Акиры;
2)каким боком Мотоми был связан с разработкой Лайна (Вы этого не поняли??? А ведь он был);
3) кто в конце концов победил;
4) и кто такой Кау ( biggrin ).
В общем, вывод таков: хотите узнать всю историю – читайте мангу. Она того стоит. (Жаль только, на английском нашла всего 9 глав, но, как говорил известный киногерой : «Будем искать».)

JuiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:18 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Награды: 8
Аморалес, я все исрпавила)))) Теперь точно больше 2000 символов biggrin cool

юлия020381Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Любовь, которая убивает.

Жил на свете один бедный парень, звали его Бокку ( Би Рейн) и был у него брат Мингу, который был парню ближе чем отец и мать вместе взятые. Однажды Бокку не послушал брата, и тот покинул его на целых 10 лет. Радости не было бы придела, при неожиданной встрече с братом после долгой разлуки, если бы не одно но…. Он прыгнул с крыши и превратился почти в растение. Хен, почему? – задался вопросом Боку и нашел ответ в дневниках своего брата. Все, как всегда, произошло из-за любви, из-за девушки, актрисы. Наш парень решает отомстить, влюбив ее в себя и заставив страдать, так же как и его брат, только одного не учел Бокку, что месть еще никого не доводила до добра ( кроме графа Монте-Кристо..)))) Конечно, же он сам в нее влюбляется, но им не суждено быть вместе, ведь на чужом несчастье своего счастья не построить. И герои постепенно доходят до понимания этого. Как же жить на свете без любимого? Это и не жизнь вовсе…
На самом деле, я нахожусь под очень сильным впечатлением от этой дорамы.
Столько чувств, любви, часто неразделенной и непонятой, так сложно разобраться в чужой душе и еще сложнее в своей собственной, так трудно понять, простить, отпустить…. Что выбрать? Что ценнее, свои чувства или когда-то любимого человека; долг жизни или любовь страстная, но запретная?
Сценаристы постарались на славу, актеры тоже. Би Рейн на вершине таланта.
Я не его поклонница, но это лучшая его работа, особенно в сравнении с дорамой «Пойдем в школу Сан-Ду». Актриса (извините не помню имени) тоже шикарна, эти ямочки на щеках, обаятельная улыбка, а их слезы и переживания, более убедительной игры я не видела еще нигде, а у меня богатый опыт, поверьте! Вспоминаются такие драмы, как « Осень в моем сердце» или «Пойдем в школу Сан-Ду», « Райское дерево», во всех них присутствуют ляпы и несуразицы, нелепые, где-то надуманные трагедии, чего нельзя сказать об этой дораме. Каждый кадр выверен и необходим.
На каждом подобном моменте замирало сердечко и хотелось плакать вместе с ними. Ни одна из 16 серий сей дорамы, просмотренной на одном дыхании, не была скучной, ни один момент не показался затянутым, все ровно настолько, насколько нужно, чтобы передать и суметь прочувствовать эмоции персонажей. А сколько трогательных моментов… как он защитил ее от бандитов, приняв все удары на себя, как она спала на его спине ( такая теплая…), как брат шагнул с крыши…, их поцелуй на пляже….ну и конечно последняя сцена, где они замерзали в горах, в снегу, в объятиях друг друга, отдавая любимому человеку все свое последнее тепло, тепло своего сердца….

Это не возможно не смотреть! Если в вашем сердце сохранилась хоть капля романтики, то вам определенно надо посмотреть эту дораму.

sarabiДата: Вторник, 26.04.2011, 23:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 11
"Shiki" - глоток свежей крови

Жизнь – ни что иное, как ожидание чего-то большего, чем здешняя суета,
а смерть – единственное, на что мы и впрямь надеемся.

Брэм Стокер

Прошло уже более ста лет с тех пор, как люди породили на свет вампиров. И кто бы мог подумать, что этот собирательный образ, вылепленный из древних преданий разных народов и олицетворяющий жестокость и страх, голод и болезни, сам станет пищей для многих поколений писателей, художников и «киношников». Сейчас «нашего брата» трудно удивить клыкастым бледнолицым кровососущим, источающим вокруг себя вампирские феромоны (прости меня, Эдвард). Однако удивиться, хоть и редко, но случается.
Что ж, начиная смотреть «Шики», я ничего нового для себя увидеть не то что не надеялась, но и даже не планировала. Но создатели этого аниме распорядились иначе. Они вывернули наизнанку эмоции, запрятанные глубоко внутри. За 22 серии я прошла путь от страха до отвращения.

Страх – чувство очень многогранное. Мы испытываем страх за близких людей, боимся что-то потерять. И ещё многим из нас с детства знаком какой-то мистический страх перед неведомым, будь то бабайка под кроватью или ещё какая пакость из детских книжек (помянула «добрым» словом братьев Гримм). Именно за этим страхом, будучи уже взрослыми, мы окунаемся в фильмы ужасов. Именно этого страха очень давно искала и я.
И он подкрался незаметно уже к концу второй серии, когда вместе с одним из героев я начала опасливо поглядывать на закрытое в его комнате окно и просыпаться с воплем среди ночи. Да, я действительно почувствовала себя в его шкуре и была немало этим удивлена. Вообще атмосфера страха в «Шики» витает с первых минут фильма, только сначала это какой-то предсказуемый страх, почти что комический: деревенька, не знающая суеты и шума городов, замок на холме с загадочными обитателями, первые жертвы среди жителей. В общем, всё так, как и должно быть. Вроде, понимаешь, что происходит, но постепенно начинаешь смотреть на всё глазами людей из деревни: искренне скорбишь с одними об умерших, с другими стараешься разобраться в происходящем (казалось бы, чего тут непонятного), а с третьими трясёшься от ужаса.
Все эти ощущения настолько настоящие, что невольно прилипляешься к экрану до конца сериала.
Дальше, по мере просмотра серий, страх понемногу переходит в любопытство. Во-первых, на некоторых центральных персонажей находит-таки озарение и просто интересно, чего же они предпримут на этот раз, а во-вторых, зрителю открывается, так сказать, тёмная сторона всего происходящего, то есть теперь мы можем видеть, что творится «в стане врага». В душу прокрадывается сомнение и становится понятным желание вампиров сделать из деревни убежище, где они могли бы спокойно жить, ни от кого не прячась. При этом проскальзывает мысль: кто же виноват, что мы их еда? Все в природе друг друга кушают, выживает сильнейший и всё такое. Сомнение подогревают и ночные разговоры самой маленькой и главной кровопийцы Сунако с молодым монахом. Пока вокруг кипят страсти, они мирно философствуют о жизни, о смерти, о Боге, о поисках самого себя, о правильности тех или иных поступков.
Только вот люди не сомневаются в правильности своего решения, когда им открывается правда, которую они так настойчиво сначала отвергали. Начинается охота и, не побоюсь этого слова, мясорубка. «Иные творят добро с особой жестокостью» - это выражение идеально подходит для живых обитателей деревни, сметающих на своём пути врагов, а порой и друзей. Колья, кровь, огонь, горы трупов, мольбы и проклятья – всё смешивается в каком-то бешеном водовороте, где уже непонятно, кто человек, а кто монстр. К горлу подкатывает чувство отвращения от такого красочного зрелища.

Когда последние кадры закончились и началась закрывающая песня, на меня напал ступор. Я вспомнила самую первую серию, которую посмотрела всего несколько часов назад, и ко мне пришло ощущение, что я прожила все увиденные моменты лично, как будто пропустила через себя. Герои фильма, главные и второстепенные, оставили о себе очень яркие впечатления, как если бы они были настоящими людьми.
Персонажей очень много, они все разные и запоминающиеся.Чего только стоят эти глазища-омуты и просто невообразимые причёски (а-ля зигзаг). Но самое главное, каждый из них успевает рассказать зрителю свою маленькую историю, поделиться своими мечтами или печалью, всем тем, что свойственно обычным людям. Очень важно, что создатели не отняли у новоиспечённых вампиров их человеческие качества и не превратили их в бездушных чудовищ. Это раскрыло каждого героя ещё больше. Оказавшись по другую сторону, они показали своё истинное лицо. Кто-то из них с лёгкостью и без сожаления расстался с прошлым, почувствовав свободу в действиях и превосходство над обычными людьми, другие до последнего противились своей новой сущности, выбрав смерть. Одни остались верны своим принципам, другие же предали своё прошлое и отвернулись от друзей.
Ещё одна важная особенность - в сюжете «Шики» нет банальных счастливых поворотов и неожиданно спасённых жизней (ну, разве что, одна). Там есть люди, наивно полагающие, что смерть обойдёт их стороной, однако этого не случится (к моему глубокому сожалению). Кто-то попытается достучаться до окружающих, но тщетно. А кое-кто даже захочет отказаться от себя, но ему не позволят этого сделать (опять же, очень жаль).

В общем и целом, получилось красочно, впечатляюще и мрачно. По крайней мере, траурное настроение после просмотра обеспечено. Аниме превзошло все ожидания и я получила именно те эмоции, какие хотела получить от фильма такого жанра. Теперь я уверена, что всегда найдутся люди, способные в самой заезженной теме найти что-то новое и донести это до зрителя. Образно говоря, это как глоток свежей крови для изголодавшегося вампира. И за это создателям «Шики» огромное СПАСИБО!

Сообщение отредактировал sarabi - Среда, 27.04.2011, 11:17

UtkaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Полковник
"Комедия"
Жанр: фэнтези, драма, история
Сюжет
«В глуши недружелюбных гор притаилась деревушка, жители которой со дня на день ожидают нападения англичан. И неоткуда ждать помощи. Только судачат старики, что если идти целый день через Черный лес, что темнеет невдалеке, да выйти на берег озера, то сразу и попадешь к замку. А замок этот принадлежит Темному мечнику, мечом владеющему аки диавол. Попросить бы его, он-то уж спас бы жителей… Но помощь его не бескорыстна. Странный малый, однако, если не сказать чудак. Другой бы душу потребовал, а этот… книги старинные ему подавай. Тьфу ты, пропасть. А быль то или сказка, не ведают, да и не видел его никто.
И маленькая девчушка решается просить помощи у Темного мечника. Найдя в доме старинную книгу, она отправляется в путь.»

«Комедия» является лучшим подтверждением выражению «Краткость – сестра таланта». А здесь даже не талант, а гениальность режиссера, создающего у зрителя ощущение, что за 10 минут проживаешь целую жизнь. Фильм выделяется из общей массы всем – необычной, может быть, даже несвойственной манерой изображения, мне напомнившей советские мультфильмы; таинственной атмосферой, которую только подчеркивает почти монохромный видеоряд и классическая церковная музыка.

В этом фильме нет лишних деталей. Мы не знаем ни времени, на места действия (Шотландия это, Ирландия или Уэльс). Неизвестно ни имя девочки, ни её спасителя. Кто он? Вампир ли, потерявший своих сородичей и проживающий свои дни среди книг, или враждебный людям дух из кельтской мифологии (то, что он не человек, становится понятно с самого начала)? Для сюжета это вещи второстепенные. Даже диалоги сведены к минимуму и присутствуют лишь в качестве подпорки, на которую вынуждено опираться повествование, чтобы в поворотных точках двигаться дальше. Гораздо важнее другие детали, которые замечаешь, только посмотрев фильм несколько раз.

Да, именно так. Одного раза не хватает, чтобы понять и прочувствовать фильм, хотя события и не проносятся стремительно. Первый раз – всего лишь знакомство, будто приглашение к разговору. Второй раз предлагает вглядеться и внимательно рассмотреть персонажей (все же – это пиршество для глаз). И только третий-четвертый раз помогает действительно разобраться в мелочах, на которые сначала просто не обращаешь внимания. Поэтому смотреть нужно очень внимательно. Упустишь что-то – и непонятным останется замысел автора, ведь слишком многое он оставляет недосказанным, говоря со зрителем на языке полутонов и едва заметных намеков. Такая манера подачи в чем-то перекликается с цветовым решением фильма, где основные цвета – смешение черного и белого. На мой взгляд, основная задача цвета - передать безжизненность окружающего героев мира, буквально взрывающуюся от присутствия в ней живого – изумрудных глаз девочки, алых потоков крови…

Но вот 10 минут прошли, и ты остаешься один, словно оглушенный собственными мыслями, громче которых только одно – ощущение неудовлетворенности. Чем? Тем, что вот он уже конец, а так хочется продолжения («Продлись, продлись очарование…» smile )
Но любое продолжение только испортит столь гармоничную картину. Ведь так и должно быть – каждый должен жить своей жизнью. Ну а мы поживем своей, наслаждаясь возможностью прикоснуться к сказке, которую подарила нам эта поистине божественная «Комедия»..

Marico_Hi=)meraДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 54
«Магия воображения»

Рецензия на аниме «Волшебное лето» (Оригинальное название: «Kappa no ku to natsu yasumi», яп. 河童のクゥと夏休み [Каппа но Кву то нацуясуми], дословно переводится на русский язык как «Летние каникулы с водяным Ку»).
Я очень долго думала, на что написать рецензию и выбрала это полнометражное аниме 2007 года режиссёра Кэйити Хары. Его я посмотрела совсем недавно, и оно оставило необычные ощущения после просмотра.
С чего бы начать?
Начну, пожалуй, с того, что это аниме безусловно придется по вкусу как любителем полнометражек, так и любителям много серийных аниме. Ну, конечно не абсолютно всем, а тем, кто любит интересные истории. Истории которые наполнены забавными случаями, моментами, но так же и имеющие оттенки настоящей порой жестокой жизни.
В большинстве полнометражных аниме с сказочными историями про волшебных существ авторы как бы переносят героев, а вместе с ними и зрителей в необыкновенные миры. Волшебные места, где живут существа, которых мы только можем себе вообразить. Но в данной работе автор представляет наш мир, в котором уже все это есть. Он показывает с самого начала, что в нашем мире есть волшебные существа. И мифология, сказки и рассказы про них не заканчиваются за дверями нашего воображения. Они могут быть вполне реальными. Перенося действия всей истории в реальный мир нашего времени, он открывает глаза зрителям на то, что возможно происходит совсем рядом.
Так же как и в еще одном замечательном полнометражном аниме «Помпоко: Война тануки» автор сталкивает в своей истории реальный мир с фактом того, что волшебство и магия есть. И история маленького водяного каппа по имени КУ, который и является главным героем в аниме «Волшебное лето», тоже пропитана нотками человеческого любопытства и страха по этому поводу.
Так с чего же началась это длинное путешествие нашего главного героя Ку? Я расскажу немного о сюжете самого произведения.
В далекие времена эпохи Эдо в Японии жил на «Драконьем болоте» маленький водяной каппа Ку с отцом. Они вели мирный образ жизни, ловили рыбу и хотели сохранить свой дом в целости и сохранности. Но у чиновников людей были другие планы. Они хотели осушить болота и сделать там поля для выращивания риса.
Отец Ку пытался поговорить с людьми, что с его стороны было глупо и неосмотрительно. Два подвыпивших чиновника, которые к тому же еще и самураями были, увидев разговаривающего каппа, мягко говоря, были удивлены и напуганы. Отреагировали они неадекватно. Один из людей на глазах у маленького каппа зарубил его отца. Самого Ку спасло внезапное землетрясение, которое замуровало его в образовавшейся расщелине.
В момент погребения Ку невольно задаешься вопросом – «Что это было? И что будет дальше?»
А дальше автор переносит нас в наши дни, спустя примерно двести лет с тех событий, которые происходили с Ку у реки «Черные глаза».
Теперь былые пейзажи изменились. Все вокруг стало другим. Люди построили каменный город и назвали его Токио. Осталась лишь река некогда называвшаяся «Черные глаза», теперь ее называю «Черноглазая речка». Ну, на мой взгляд тут просто игра слов такая. А река хоть и обмельчала немного, но осталась там же. Болото давно исчезло. То болото, где жил Ку с отцом.
На берегу вышеупомянутой речки мальчик по имени Коити спотыкается о непонятный камень несколько раз, и тот несомненно приковывает к себе определенное внимание. Коити забирает камень домой. И тут начинается продолжение истории маленького каппа. Он попадает в современную токийскую полную семью. Думаю, автор специально использовал полную семью, где есть мать, отец, сын (Коити), дочь (младшая сестра Коити, Хитоми). Так же у этой семьи есть собака (пса зовут Асан). Это дает представление о том, чего нет у главного героя. Приковывает наше внимание не к проблемам и сущности семьи, которая встает почти на первый план и идет в ногу с главным героем, а обращает наше внимание на проблемы Ку. Но тут раскрывается и проблема восприятия людьми самого факта того, что в жизни действительно существует нечто, что они считали лишь частью мифов.
Автор не зря устами отца токийского семейства называет Ку необычным и редким животным, как будто подчеркивая отрицания чего-то волшебного в факте существования каппа. Но как бы автор не представлял это нам, семья все-таки оставляет Ку у себя и решает ему помочь.
Далее следует повествование о том, как Ку вливается в жизнь это семьи и вносит много нового, порой смешного и забавного. Есть моменты, от которых хочется рыдать от смеха. Публике автор представляет каппа необычного. Ку не смотря на внутренние страхи, не смотря на то, что отец учил его, что людей надо бояться, пытается узнать людей с другой стороны. И в моменты этих познаний он открывает что-то новое и в себе. Для зрителей автор очеловечивает каппа. Мы видим, как он моется, носит одежду, танцует пьяный, борется как в сумо и учит борьбе домочадцев. Все это выходит у него крайне забавно и мило. В этой работе нельзя не улыбнуться от этих моментов. Порой неловкий, но такой забавный Ку завоевывает не только доверие и любовь семьи, в которой он живет. Он завоевывает и сердца зрителей.
Как бы больно ни было главному герою, как бы ни было трудно, он стремится верить в людей и идет дальше. Он доверился семье Коити. Все то путешествие Ку, которое автор не заканчивает даже в конце аниме, важно. Оно наполнено не только людьми их отношениями и чувствами, но волшебством, магией воображения и мифическими существами: дракон, домашний ребенок призрак (хотя я склонна считать, что это все-таки было домашнее божество), оборотень или демон по имени Кадзимура из Ямбару Окинава (добрый дальний родственник каппа, к которому Ку в конце попал). Думаю, автор пытался показать всем зрителям, что мир волшебства и необыкновенных существ совсем рядом, и этот мир наш общий мир. И тот, кто захочет увидеть, на самом деле поверит, откроет в себе магию воображения, откроет свое сознание для всего того, что только можно вообразить, и даже для того, что нельзя или нет сил представить, он сможет испытать самые невообразимые чувства и осуществить незабываемое путешествие.
И в заключение скажу, что хоть у данного аниме и есть свои небольшие недостатки, есть слишком жестокие моменты, оно не теряет своей прелести. И конечно тот факт, что над ним работали те же Художники-аниматоры, которые работали и над "Рыбкой Поньо", говорит нам о том, что этой замечательной историей и великолепной рисовкой и анимацией мы можем наслаждаться всей семьей. Итак, мои дорогие и уважаемые приятного просмотра!

Marico_Hi=)mera, май 2011 г.

юлия020381Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Рядовой
18 против 29

Ну все наверное видели подобные фильмы, в американской киноиндустрии их полно
Из 30 в13 например. Здесь сюжет немного отличается: Главной героине Ю Хе Чан 29 лет. Она замужем за бывшим однокласником, а нынче известным актером, Кан Пон Маном. История открывается ее решением получить развод из-за измены мужа. По пути к зданию суда Ю Хе Чан попадает в автокатострофу и теряет память. Очнувшись в больнице, она думает, что ей 18 лет и начинаются приключения, причем очень веселые.

Начав смотреть эту дорамку, думала не осилю, слишком простые и предсказуемые первые 3-4 серии, но потом становится все интереснее, и ты сам не понимаешь, как оказываешься втянут в сюжетную линию по самые уши, и переживаешь за героев, как за родных. Вообще, все начинается, как комедия для зрителей 12-16 лет, а развивается в довольно интересную, серьезную историю, раскрывающую многие аспекты и проблемы нашей повседневной жизни. Вроде ничего особенного в сюжете или в актерской игре нет, но как то так получилось, что малочувствительная я, даже пустила скупую слезу на N-ой минуте 15 серии, а это вовсе и не драма, не трагедия...(удивилась) Все в сценарии банально до тошноты, любовный треугольник, второстепенная пара, со своими любовными приключениями, давно потерянные дети и жутко сожалеющая бросившая их мать, злобный дедушка, который оказывается в конце добрым и заботливым. Но не смотря на все это, ты все равно смотришь дораму и особо не напрягаясь, находишь множество позитивных моментов.
Например, лично мне очень нравится раскрытие любовной темы между людьми с разницей в возрасте, как-то так умеют корейцы это преподать, нежно невинно, но в то же время тааак романтично, с бурей чувств в душе. Очень импонировал мне паренек-студент, влюбленный в гл героиню. Так, что даже хотелось сначала, чтобы она с ним осталась, но законы жанра не переписать, не изменить, что собственно логично. Да и муж оказался со временем не таким уж плохим, как мог показаться в первый момент. Очень постарались сценаристы с раскрытием характеров персонажей. Постепенно, с каждой просмотренной серией находишь в героях все новые и новые качества и они открываются иногда совсем с неожиданной стороны. Очень понравился трюк, с так сказать, послесловием: когда в конце каждой серии раскрывают одно из воспоминаний героини.
Лично у меня вызвала бурные эмоции, актрисулька, что гонялась за мужем (Кан Пон Маном.), ненавижу таких дамочек, которые с виду белые и пушистые и такие сладкие на словах, а как до дела доходит, так она стерва, та еще и гадости делает не задумываясь, при чем, сама о себе думая, в это время, что она хорошая. и для любимого старается. При чем эта роль достается всегда одной и той же актрисе. Лично я уже 3 дораму смотрю с ней в этой роли, только имена меняются. Товарищи Корейцы ( режиссеры продюсеры) ну как то надо разнообразить что ли…)))
Скажу еще несколько слов о гл героине. Она мне понравилась, не дура, даже в надуманные 18 лет, не забитая, даже после 3 лет брака в роли домохозяйки, эмоциональная, мечтающая, открытая, короче личность и на ее перевоплощение смотреть очень приятно. Как с каждым восстановленным кусочком памяти она взрослеет, доходит до понимания многих жизненных вещей, что жизнь не просто черное и белое, но и множество серых оттенков.

Не скажу, что эта дорама одна из лучших, но она определенно заслуживает внимания и просмотра. Так что не проходите мимо!

shanaraДата: Среда, 04.05.2011, 15:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 16
все рецензии очень хороши!!! Спасибо девочки! wink

Alice_RizДата: Четверг, 05.05.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Рядовой
Ну вот и я добралась до этого конкурса. Собственно, рецензия на довольно популярную нынче дораму Dream High. Прошу не кидаться тапками, ибо я высказываю свое мнение.

Итак, начнем с некоторых интересных и немаловажных фактов, связанных с данным произведением.

Во-первых, поучавствовать и даже сыграть главные роли в фильме мог каждый - заявку на отбор можно было подать на одном из форумов, посвященных данной дораме.

Во-вторых, главные роли исполняют молодые и на данный момент уже довольно популярные (этому как раз и поспособствовала дорама...) артисты.

В-третьих... Ну, здесь уже хотела написать мое мнение. Но лучше читайте дальше.

Как вы уже заметили, название уже несет в себе некоторый пафос - Мечтай По-Крупному! Призывает таким образом к действию, к стремлению, к мечте опять же. И чувствуется импульс: так и хочется взять в руки гитару, записаться на уроки хореографии, или на крайний случай - мольберт и вперед, рисовать! Даже некоторые слова заглавной песни - Мечтай по-крупному, шанс взлететь! так и выбивают из привычной колеи и заставляют что-то делать для достижения своей цели, нахождения своего призвания. Но это только название.

Далее думаю нужно рассказать вам о плюсах дорамы, поскольку не все же одни минусы здесь есть) Опустив игру актеров, работу режиссера и сценариста... (об этом разговор отдельный...) можно отметить, что красиво сделана картинка, идея немного отличается от подобных (ну, это в начале...), интересно поставлена музыка и хореография. Это в общем даже на уровне (примелимом для дорамы...). Еще - работа актеров, исполняющих второстепенные роли, особенно учителя и некоторые побочные ученики школы. Это радует на самом деле. Хотя порой было наиграно. В общем, видимо создатели вложили деньги во всё, только не в главных героев и не в доработку сюжета.

Как вы уже поняли, дорама началась с отличного пиара, с интересной задумки и вроде бы с талантливых исполнителей главных ролей. Нет, возможно я слишком преуменьшаю заслуги и одаренность актеров, но...

В общем, добрались до персонажей. Спросите, почему я так не слишком лестно о них отзываюсь? Читайте.

Главная героиня Го (Ко) Хе Ми (Go Hye Mi) в исполнении молодой и кажется уже восходящей звезды корейской поп-сцены Сюзи (Suzy).

По персонажу: По началу, она мне понравилась. Взять ту же первую серию, где мы только встречаем героев - Хе Ми такая холодная, талантливая, одаренная замечательным голосом, и одновременно готовая поддержать и защитить друга, заботливая сестра и хорошая дочь.
Что же с ней происходит потом? Создатели дорамы делают упор на то, что Хе Ми совершенно лишена эмоций, не понимает простых для нормальных людей вещей и чувств (вот и начинаются вопросы - если в первой серии нам показали ее чувства, то почему еж потом пошла такая линия?). Например, не знает как это - влюбиться. А если не знаешь вроде бы элементарных вещей, то и исполнить песню с нужными эмоциями не сможешь. Таким образом вот она - линия сюжета для Хе Ми: научиться чувствовать, влюбиться и достичь таким образом успеха.
Как это сделано в дораме? Вы уже поняли, что замут интересный. Ведь действительно хочется наблюдать за превращением Снежной Королевы в нормального человека. Только вот превращение это не получилось. Какой Хе Ми была в начале, такой и осталась в последней серии. Почему так случилось? Ведь и улыбаться она начала, и влюбилась вроде бы. Но... Тут уже заслуга даже не сценариста, а режиссера и актрисы. За всю дораму в глазах Сюзи я не увидела ни отблеска переживаний, привязанностей или даже сочувствия к другим людям, не говоря уже о более глубоких эмоциях. Ведь должно же быть хоть что-то человеческое в поведении актрисы. Но этого нет.

Главный герой (хем.. об этом статусе тоже разговор отдельный...) Сон Сам Дон (Song Sam Dong) в исполнении Ким Со Хёна (Kim Soo Hyun).
По персонажу: такой деревенский парень, простой до ужаса, привыкший к проявлению эмоций (вспомним Хе Ми, которая чувствовать не могла - противопоставление! Додумались создатели и до такого...). Появляется где-то во второй-третьей серии дорамы. Кажется таким "лопушком". Каким боком его вообще нужно было зачислять в школу искусств? Если нам даже намека на врожденный талант, или музкальный дар или т.п. вещи нет?! Каким образом директор Кирина узнал о нем? Зачем вообще все так повернули? Непонятно... Правда, в течении следующих серий, развития сюжета так сказать все разъяснятеся... В общем, оказывается, что талант у Сам Дона все-таки есть! И еще какой! Врожденная способность к обучению - все что он слышит, видит и чувствует, Сам Дон оказывается способен повторить, доработать до нужного качества и вообще чуть ли не второй Моцарт...

Не хило так замутили, не правда ли?..

Как это было в дораме? Да практически один в один. Персонаж получился у актера вполне целостным, и даже некоторые срывы были лаконичны. С гениальностью конечно слишком переборщили, но обставили все так незаметно, что даже внимания особо не обращаешь на эту мелочь) В общем и целом, актер понравился) Пусть к концу дорамы опять пошли какие-то нелепые ситуации и реакции, но это можно простить, особенно на фоне овощизма главной героини...

Вот и добралась до Джин Гука (Jin Gook), которого сыграл Ок Таёк Ён (Ok TaecYeon). По совместительству один из певцов популярной в Корее группы 2PM.

По персонажу: хем... что-то долго я думаю об этом, и никак не могу прийти к конкретному выводу по самому образу. Здесь еще примешивается известность и популярность самого актера. Так и хочется вспомнить его работу в дораме Сестра Золушки, а так же песни и клипы группы 2PM. Но здесь все же важно мое мнение по Dream High. Джин Гук появляется вместе с Хе Ми в первой же серии, так и хочется назвать его главным героем! Почему? Потому что яркий, сильный, талантливый и интересный характер привлекает с первой минуты его появления. Пусть он не такой милый и непосредственный, как Сам Дон, не такой холодный как Хе Ми, но все же Джин Гук - харизматичный и уверенный в себе, хотя так до конца и не разобравшийся в своей жизни. Тут стоит отметить, что прошлое персонажа не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Но не будем раскрывать все карты)

Как было в дораме? Таёк Ён не слишком зацепил. Вот знаете этот критерий - когда смотря на персонажа, на актера так и хочется еще и еще пересматривать сцены с его участием, когда хочется для него другого, более счастливого финала и т.п.? Так вот - не зацепил. Почему так случилось? Думаю, опять недоработка режиссера, поскольку вспомнив работу Таёк Ёна в Сестре Золушки можно сказать, что талант к лицедейству у него есть вполне!

Далее по списку персонажи вроде и не самые главные, но все же довольно значимые в течении дорамы.

Начнем с Джейсона, которого сыграл еще один участник группы 2 PM Jang Woo Young.
По герою - что вам такого рассказать? Получился талантливый и зазнавшийся молодой человек, сердце которого постепенно оттаивает, и в течении дорамы он ищет свой путь, свою мечту (да... что-то закрутили про мечту слишком много), и в конце концов конечно же ее находит. Итак.
Как было сыграно? Учитывая опыт общения с камерами, режиссерами и сценаристами, можно сказать, что Джанг Ву Ёнг сумел войти в роль, но это только на первый взгляд. В первых сериях он привлекает внимание, в течении дальнейшего развития сюжета хочется еще посмотреть на него, но... увидев то, что он творит - дальше смотреть не хочется... Ну, про последнюю серию я вообще не говорю... Там он меня совсем разочаровал... Хотя играет он вместе с IU, и довольно милая получилась экранная пара. Правда в этом большая заслуга актрисы. Собственно, о ней дальше и будет речь.

Далее по списку Kim Pil Suk, которую сыграла уже довольно знаменитая на данный момент молодая певица IU.
Вот этот персонаж понравился своей непосредственностью, живостью и вообще она в корне отличалась от других, выделялась на их фоне. И вроде бы не слишком сильно мелькала до этого на корейском телевидении, вроде бы и никто ее не замечал, но думаю, она единственная актриса, которая останется в умах зрителей после просмотра сериала.
По персонажу - могу вам сказать, что это сильная, несмотря на внешнюю мягкость, талантливая девушка, которая разбавляет всеобщую овощеподобность и из-за нее хочется даже пересмотреть дораму...

И вот мы дошли до последнего персонажа Yoon Baek Hee (Ham Eun Jung).
Хем... Не однозначная такая вот героиня... Так и хочется назвать ее злодейкой, заклеймить позором и оставить без объяснений. Но этого не будет. Просто получилась девушка, сбившаяся с пути, причем нам показали весь процесс этого - как и почему она дошла до довольно мерзких вещей и как потом, ближе к концу дорамы исправилась и даже нашла свое место в жизни. Это еще один персонаж, которому верится благодаря довольно сносной игре актрисы. Конечно, не обошлось без недочетов и "овощизма", но опять же на фоне остальных это было не так заметно.

Еще одну вещь стоит скакзать. В течении всей дорамы было очень непоняно - кто же главный мужской персонаж? В общем создатели ввели традиционный любовный треугольник, но здесь так и не рассказали - кто же?! И эта неопределенность убивает. На протяжении всей дорамы есть подобные ходы, совершенно не законченные линии сюжета и т.п.

Конечно, в дораме есть пара очень второстепенных персонажей, которые разбавляют сюжет, но им не уделено достойного внимания в фильме, и поэтому эти герои теряются в аналах этого произведения... А жаль, очень хотелось бы увидеть еще пару ребят из школы, некоторых учителей именно в главных ролях, а не на подмостках.

Далее по списку - работа оператора. В этом слава богу создатели не подкачали. Сделано красиво и живо, именно так, как нужно делать в подобных произведениях. Правда в некоторых сценах хотелось большей детализации, больше крупных планов и т.п. Но в общем - спасибо за красивую картинку.

Ну, в общем-то и все. OST дорамы шикарен. Здесь создатели тоже не поскупились на хорошую музыку.

Хем... Что еще вам сказать? В целом, у меня создалось впечатление, что это чисто коммерческий проект, направленный на рекламу молодых исполнителей и актеров. Чтобы показать - мол, мы тоже не лыком шиты (вспомним, что в США в последнее десятилетие выпустили множество фильмов и проектов о талантливой молодежи, тот же Step Up, Классный Мюзикл и т.п. Плюс выпущенные подобные произведения в Великобритании - например, Уличные танцы 3D. И даже в России есть что-то отдаленно напоминающее сериал про таланты - Ранетки...)! Да и чтобы денег с девочек-подростков стрести побольше...

И в заключение - смотрите качественные вещи, которые оставляют хорошее впечатление, не западайте на яркую обложку или знаменитых актеров, режиссеров, сценаристов.
Спасибо, что прочитали этот отзыв)

ВЕРОЧКАДата: Суббота, 14.05.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Награды: 37
Название: Звездопад / Stars Falling From the Sky
Производство: Южная Корея, 2010 год
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика, комедия
Режиссер: Go Kyung Hee
В ролях: Choi Jung Won as Jin Pal Kang, Kim Ji Hoon as Won Kang Ha, Shin Dong Wook as Won Joon Ha, Park Ji Bin as Shin Joo Hwang, Joo Ji Won (주지원) as Shin Cho Rok, Chun Bo Geun (천보근) as Shin Pa Rang, Lee Yoo Ri (이유리) as Shin No Rang и др.

Думала, какую дораму выбрать и решила начать с этой дорамы, так как недавно ее досмотрела.
Пишу "рецензию" первый раз даже не знаю с чего начать, буду полагаться на ощущение от просмотра.
Дораму начала смотреть не читая описание, поэтому не знала что меня ждет.

характеристика героев:
Главная героиня:
Чжин Пал Ган-буквальный смысл «Истинный красный».
Она единственная родная дочь своих родителей.
Работник страховой компании,
занимающая последние место в рейтинге.
Прозвище «Бесполезная Чжин Пал Ган»
Ей постоянно говорят «Вы не знаете, что нельзя так жить!», «Как ты можешь так жить».
Упрямая, настырная, старается стать лучше в этой жизни, найти и встать на правильный путь,
ее этому подтолкнули ее братья и сестра.

Мое мнение:
Мне кажется, что у главной героини была цель убедить зрителя в том, что в жизни может случиться многое: плохое и хорошее (черная полоса бывает у каждого), при этом человек должен оставаться им и стараться стать лучше, чем был.

Адвокат Вон Кан Ха :

Адвокат страховой компании .
Прозвище: «Холодный человек»
Я думаю, что этим прозвищем все сказана.
В детстве пережил многое и поэтому пытается скрывать свои эмоции и чувства.
Не любит когда трогают его вещи; в кампании, как и дом, он помешан на контроле.

Мое мнение:
Этот человек не плохой, не понимая, сам он заботился о ней и детях, и менялся, можно сказать раскрывал свое сердце.
Все последние серии он часто улыбался, ему очень идет улыбка.

Старший менеджер:
Брат адвокат Вона, Вон Чжун Ха всегда находящийся в тени старшего брата, полная противоположность своему брату.
Всегда помогает и беспокоиться о Чжин Пал Ган и о детях.

Мое мнение:
Он как палочка выручалочка находиться там, где он нужен и всегда поможет.
Иногда не знаешь что у него на уме.
Даже не понятно, как он девствует: в корыстных или бескорыстных целях.
Но на самом деле он человек с добрым сердцем и я надеялась на то, что он все делает без корысти, и я была права.

Племянник:
Племянник адвокат и менеджера Тае Гу.
Парень с пустой головой на плечах, музыкант.
У него «семь пятниц на неделе».

Мое мнение:
Довольно милый 23 летний парень, веселый, добрый, немножко глупый.
Вносит немного позитива в дораму, старается всем подражать.
Он как большой ребенок.

Дети:
Джун Хван, Но Ран, Чо Рок, Па Ран, Нам И.
Имена детей означает цвета радуги.
Дети очень смышленые, умные, понимающие.
Стараются помочь старшей сестре.

Мое мнение:

Я хочу выделить игру детей, они сыграли потрясающи.
Когда они плакали, у меня разрывалась сердце, я плакала вмести с ними.

Краткое описание дорамы:
Это история про девушку, которая думала только о своей внешности, бредовой одежде и не замечала никого и ничего кроме своей безответной любви к адвокату. Не задумываясь ни о чем другом, работала "спустя рукава" в страховой компании, в которой работал ее возлюбленный.
За свои 25 лет она не добилась ничего: ни уважение на работе, ни понимание в семьи. Так как жизнь жестокая, она не обошла ее стороной: или в наказание или в испытание ее родители погибают при странных обстоятельствах в автокатастрофе. Оставляя 5 сестер и братьев младшему, которому не исполнилось и года на ее плечах, но не приятности на этом не закончились, она осталась на улицы, без "крыши над головой".
И как же она поступит: оставит детей в приюте и продолжит жить беззаботной жизнью или откажется от своей привычной жизни и несмотря ни на что будет, заботятся о своих сестер и братьев?

Отказавший от прежней жизни она, не смотря на все колебание, собрала все свои силы и мужество, и стала бороться и искать выход. Даже оставшийся ни с чем с 5 детьми, ее всегда поддерживали и помогали ее друзья. Благодаря своим преданным друзьям ей находят работу домработницы в доме ее возлюбленного, ей ничего не остается как спрятать свои чувства к человеку которого она любила на протяжение 5 лет и который не запомнил ее имении и никогда не замечал, несмотря на ее преследование.(оказалась это нелегко)Отрезав волосы, забыв, что она женщина и поклявшийся, что она теперь только мать и никогда не бросит детей, и "поставит их на ноги", начинает работать домработницей в доме адвоката, скрывая детей в комнате.
И долго ли она сможет их скрывать??? Как долго это будет длиться???
Так как правда всегда рано или поздно раскрывается, детей обнаруживают по одному в течение несколько суток, и в итоги адвокат после всех испытаний главной героини, после упрашивание всех членов семьи и своих колебаний оставляет их дома, заключив контракт на месяц, по истечению месяца контракт продлевается.
Что же нас ждет???
Тут то и начинается самое интересное.
Все трое из жителей дома влюбляются в главную героиню, каждый по-своему показывает свои чувства. Но у героини на это все есть свое мнение. Она старается не думать о своих чувствах и заботиться только о детях, у нее появляется желание стать самой лучшей в рейтинге, стать «Королевой страхование».
Получиться ли у нее это???
Но рано или поздно она принимает тот факт, что до сих пор любит адвоката. Конечно, не обошлось без соперницы и любовного треугольника.
Главной героини выпадет хороший шанс ( легкий путь) сделать свою жизнь намного лучше в мгновение.
Что же она сделает, выберет легкий путь или сама своим старанием добьется успеха и хорошей жизни???От чего ей продеться отказаться и что приобрести???
У каждого жителя дома придется сделать выбор и от чего то отказаться.
На каждом шагу нашу героиню ждут испытание, и она с помощью детей и близких людей проходит их.
И рано или поздно черная полоса заканчивается, и жизнь налаживается , а как она налаживается,
Вы мои друзья посмотрите сами. Приятного просмотра.

Мое мнение от дорамы:
Дорама похожа на надежду и на предупреждение, что жить хорошо не значит правильно, что в жизни не может быть все так плохо, что когда-то будет и белая полоса, надо только стараться и ждать.
Дорама доказывает, что если человек с большим желанием и старание захочет измениться, он этого добьется.
Дорама вызывает у зрителей эмоции, а это многое значит.
С первой серии поняла, что дорама будет интересной, но не ожидала, что дорама с таким началом будет такой эмоциональной. Думаю, что многие кто смотрел, со мной согласятся.
Много моментов заставляют почувствовать сочувствие и сопереживание.
Я на протяжении всей дорамы была на эмоциях (то плакала захлебываясь, то смеялась и улыбалась).
Над сюжетом хорошо поработали. Все хорошо продумана и проследование действий впечатляет и интригует.

К концу дорамы все вопросы находят ответы, все кто заслуживает наказание, их получает.
Сам конец дорамы сдержанный и одновременно интересный и дает фантазии зрителя решить,
что будет дальше и как будет лучше.

Идея покажешься банальной: богатые, бедные; наследство; убийство за наследство; болезнь; любовный треугольник; женитьба не пожеланию, но и хотя это все банально, но всегда актуально и всегда интересна.
Хотелось бы выделить игру актеров, а особенно игру детей.
Такие маленькие и талантливые, я даже немножко завидую.

После просмотра становиться легко и спокойно на душе, что все закончилось хорошо, как груз с плеч. Я даже немножко расстроилась, что дорама кончилась,
я думаю ,что я посмотрю дораму еще раз.

На протяжении просмотра дорамы меня мучил один вопрос , почему дорама так называется, ответ на этот вопрос приходит постепенно пока не кончиться дорама.

Могу с уверенностью сказать, что каждое произведение стоит уважение за труды, которые создали это произведение.
В каждой дораме есть свои плюсы и минусы! Все они по-своему хороши!!!
Я аплодирую стоя всем людям, которые создают такие прекрасные и поучительные произведение.

Сообщение отредактировал ВЕРОЧКА - Суббота, 14.05.2011, 20:27

Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Конкурс "Лучшая рецензия!"
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz