АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10599
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10435
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19233
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10157

Рекомендуем к просмотру:

Просто это любовь [2014...
Полный дом [2004]  / Fu...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Конкурс "Лучшая рецензия!"
Конкурс "Лучшая рецензия!"
АморалесДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 60
Статус: Offline
Начинаем новый конкурс на лучшую рецензию к аниме, дораме или фильму соответствующему тематике нашего сайта!

Условия конкурса:

1. Размер рецензии от 2000 символов.
2. Не рассматриваются рецензии скопированные с других сайтов и ресурсов частично или полность.
3. Не рассматриваются статьи с наличием большого количества граматических ошибок.
4. Работы принимаются в течении месяца, до 20 мая 2011 включительно.

Итоги будут опубликованы 21 мая здесь и на главной странице сайта.

Призы:

1 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- месяц рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

2 место:
- ранг "друзья сайта"
- доступ в приватные темы форума, который позволит быть в курсе новинок аниме, дорам и фильмов, которые в ближайшее время будут появляться на нашем сайте.
- неделю рекламы своего блога, странички или сайта (при условии что сайт не размещает материалы 18+ и не является сайтом-конкурентом) в боковой панели нашего сайта (баннер 200Х80).

3 место - поощерительный приз:
- ранг "друзья сайта"

Готовые рецензии оставляем в постах этой темы!
Надеемся на Ваше участие! =)

ВЕРОЧКАДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 37
Название:Плохая семья / Bad Family
Производство: Южная Корея, 2006 год
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: комедия, романтика
Режиссер: Yoo In Shik
В ролях: Kim Hee Chul (участник kpop группы Super Junior) в роли Gong Min, Kim Myung Min в роли Oh Dal Gun, Nam Sang Mi в роли Kim Yang Ah, Yim Hyun Sik в роли Jang Hang Gu, Yeo Woon Kye в роли Park Bok Nyu, Kang Nam Gil в роли Jo Gi Dong, Geum Bo Ra в роли Um Ji Sook, Hyun Young в роли Ha Bu Kyung, Park Jin Woo в роли Ha Tae Kyung, Lee Young Yoo в роли Baek Na Rim и др.

Это история про маленькую девочку На Рим, которая в один день потеряла всю свою семью. Ее семья состояла из семи человек (дедушка, бабушка, мама, папа, дядя, брат и сестра). В один день вся семья собралась в поездку справлять день рождение дедушки и по пути при странных обстоятельствах погибает в автокатастрофе, единственной из выживших осталась маленькая девочка. Придя в сознание, выясняется, что девочка потеряла память, при этом всем не разговаривает. Единственным свидетелям того, что смерть семьи не случайность становиться выжившая девочка и ее любимая игрушка. У нее остался единственный родственник: дядя, который пытается ей помочь вспомнить, для этого он нанимает бывшего якудзу, что бы он собрал семью из семи человек, которые бы стали для нее настоящей семьей и помогли вспомнить. В итоги вся семья собрана она состояла из должников: работающих на рынке, учитель танцев; парня из улицы, девушки-сироты с тремя братьями и самого же якудза.
При девочки они стараются походить на настоящую семью, а когда девочки нет рядом они готовы глотки друг другу перегрызть.
Не зависима от того, что они раньше друг друга на дух не переносили, они сближаются, и всегда поддерживаю друг друга. На протяжение дорамы показывают все стороны членов семьи, раскрывается их прошлое. У каждого есть свои проблемы, которые они решают уже с помощью «семьи», это их и сближает, со временим «семья» становиться более дружелюбная и понимающая.Было бы все хорошо если бы не вмешивались в дела «семьи» третье лица, которые хотят помешать восстановлению памяти девочки.
Семье приходиться проходить испытание, препятствие, что бы помочь девочки. С помощью и поддержки друг друга они с легкостью справляются, даже после очередной неудачи они пробуют несколько раз, пока не достигают желаемого результата, от этого только «семья» становиться дружнее и крепче.
С помощью несчастного случая девочка внезапно все вспоминает
Тут же и начинается самое интересно.
Рано или поздно вся правда выходит наружу
А какая правда вы узнаете при просмотри. Приятного просмотра!

По моему мнению, смысл дорамы состоит в том, что бы показать, как из разных людей не связанными кровными связями образуется целостная, довольна хорошая семья.
Кто заслуживает наказание рано или поздно его получает.
В дораме много интригующий и волнительных моментов, когда сердце замирает и думаешь, что же будет дальше. Много моментов с непредсказуемым продолжением это и делает дораму интересней. Так же безусловна было немного романтики, любви.
Идея необычная, сюжет хорошо продуманный, последовательный и очень интересный, не дающий скучать. Интересно наблюдать за действами каждого из членов «семьи».
Безусловно, не обошлось без слез, смотря на эту бедную девочку, у меня сердце разрывалось.
По мима слез были и улыбки, и смех, так как в дораме присутствует некие моменты, заставляющие зрителя улыбаться и смеяться.
Хотелось бы отметить игру актеров, а особенно девочки и младшего брата девушки-сироты.
В дораме были диалоги между детьми, они разговаривали, как взрослые и размышляли далеко не как дети. Безумно понравилась игра девочки.
Конец неожиданный и счастливый. Дорама кончается на смешной ноте.

После просмотра становиться легче на душе и с лица не сходит улыбка,
На душе становиться тепло и радостна за всех героев дорамы.
Я несколько раз пересматривала последнюю серию, уж сильно она мне понравилось.
Я целый день была под впечатлением от дорамы.

В заключение могу написать: Дорама от который зритель испытывает какие либо эмоции, это о многом говорит.
Дорама заслуживает внимание, хотя бы за игру актеров и, безусловно, сюжет.

ВЕРОЧКА май 2011 год.

Сообщение отредактировал ВЕРОЧКА - Вторник, 17.05.2011, 18:17

ВЕРОЧКАДата: Вторник, 17.05.2011, 18:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Название: Таинственный сад [2010] / Secret Garden
Производство: Южная Корея, 2010
Тип: сериал, 20 серий
Жанр: романтика, мистика, комедия, гендерная интрига
Режисер: Shin Woo-chul
В ролях: Hyun Bin as Kim Joo Won, Ha Ji Won as Gil Ra Im, Yoon Sang Hyun as Oska (Joo Won's cousin), Kim Sa Rang as Yoon Seul, Lee Philip as Im Jong Soo, Lee Jong Suk (이종석) as Sseon, Yoo In Na as Im Ah Young, Kim Ji Sook as Moon Yeon Hong, Сон Е Чжин и др.

Волшебная история любви между бедной, необразованной каскадершей и богатым бизнесменом.
Банальная истории подумали вы, но это не так. В дораме намного все сложней и интересней.
Он избалованный, высокомерный, не плох собой, богатенький Буратино.
Она справедливая, не унывающая, разговорчивая, не устающая извиняться, мечтающая стать известной актрисой, девушка.
Он живет в шикарном и огромном доме. Построенным известным архитектором из Нью-Йорка. По соседству живет его кузен бабник - звезда большого масштаба так сказать.
Она снимает комнату с подружкой, работающей в его торговом центре, за 300.000 вон за месяц.
Думаю идеальная пара. В этом вы убедитесь, когда будете смотреть.
Как их свела судьба?
Просто по счастливой случайности, недоразумением назовите, как хотите.
Суть не в этом, а в том, как развиваются взаимоотношение между ними.
После первой же встречи она поселилась в его головы, мало того еще и преследует его в воображение. Даже фантазия у него связана с ней.))
Начинает странно себя вести: разговаривает сам собой, с телефоном.
Придумывать разные причины для встреч и преследует ее везде.
Даже судьба за то что бы они были вмести, для этого она решила их испытать и поменяла их телами. Способ был не обычным, но эффективным.
И становиться все интересней и интересней.
Но это не все помимо того, что они полюбили друг друга и обмен телами их еще, что-то связывает… Что же это может быть???
Конечно же, не обошлось вмешательства третьих лиц.
Дораме рассказывает о двух парах: у одной только все начинается, а у второй уже все кончилось, это они так думают. Прошлая забытая любовь, превращающаяся в пылкую настоящую.
У каждой пары есть проблемы, из-за которых они не могут быть нормально вместе.
Первой паре мало того, что они не подходят друг другу по статусу и еще проблема с обменами телами, не дает думать ни о чем другом.
Вторая пара постоянно цепляются за прошлое и не как не могут отпустить.
Нашим паром многое нужно пережить, что бы стать счастливее, но смогут ли они выдержать все испытание???
При просмотри вам все станет понятно и все вопросы найдут свои ответы.
Приятного просмотра.

МОЕ МНЕНИЕ:
В дораме вы не найдете всем известный душу раздирающий любовный треугольник, так же умирающих людей от смертельной болезни.
Зато много запоминающих безумно милых и романтических моментов, так же много смешных моментов, над которыми просто не возможно не смеяться. Которых хочется смотреть и смотреть.

Дорама впечатлила, мне понравилось все, начиная от идеи и заканчивая игрой актеров.
Сюжет потрясающий, начала смотреть и не могла оторваться.
Последняя серия вообще нет слов одни эмоции…
Дораму думаю, что буду пересматривать.
В целом дорама позитивная, очень милая, забавная и интересная.
Ее стоит посмотреть.

Закончу рецензию стихом из этой дорамы:
И солнечный день теряет значение,
Если кто-то поселился в твоем сердце.
Надеюсь, мне даруют шанс.
Мой прекрасный печальный ангел,
Ты влетела сюда по ошибке…

ВЕРОЧКА май 2011 год.

ВЕРОЧКАДата: Среда, 18.05.2011, 06:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Название:Плохой парень [2010] / Bad Guy
Производство: Южная Корея, 2010 год
Тип: сериал , 17 серий
Жанр: Триллер, мелодрама, мистерия
Режиссер: Юки Ивата / Yuki Iwata
В ролях: Kim Nam Gil , Kim Jae Wook, Han Ga In, Oh Yeon Su, Go Eun Ah, Jung So Min .

История про маленького мальчика по имени Чхве Тхэ Сон, которого усыновила, а после отказалась богатая семья Хэшин групп. При этом он потерял единственно дорогое, что у него было - семью. На его место усыновили другого мальчика.Те событие, которые происходили в тот дождливый вечер, оставили шрам на сердце и на теле ребенка, которые все время напоминает о прошлом.Годы шли, все менялось, только не менялось сердце и воспоминание о прошлом этого мальчика, и желание отомстить росло. Каждое воспоминание несет собой боль и ненависть к Хэшин групп.
Мальчик Хон Тхэ Сон жившие все эти годы в семье Хэшин групп, казалось, что у него все есть и он должен быть счастлив, но на самом деле он очень одинок, жалок. Семья никогда не воспринимает его в серьез, от этого ему было еще больнее. Все в семье его упрекают за снисходительность и несдержанность.Сейчас Чхве Тхэ Сон взрослый, образованный мужчина, работающий каскадерам в фильмах.
У него три имени.
Имя, которые дали ему родители, Чхве Тхэ Сон.
Имя, навязанное ему семьей Хэшин групп, Хон Тхэ Сон.
И имя, которое он вынужден был придумать… Шин Кон У.
Иногда он сам не знает, кто он.
Казалось бы, все в прошлом, но все что он делает, входит в его продуманный многими годами план. И он всегда над всеми наблюдает. Боль и гнев от того, что его выбросили без объяснений, и от того, что он потерял самое важное в жизни.
Была очень важная фраза сказана Шин Кон У :
«Всей семье Хэшин групп, всем до единого, я желал смерти.
В детстве ненависть к ним … была столь огромна, что я мечтал их уничтожить.
Но сейчас…сейчас… нет ненависти, ни сожалений.
Я лишь хочу увидеть, как они пройдут через все круги ада.
И что будет после этого.» Вот его цель показать им, каково это.
Судьба поступает с ним жестока, постоянно связывает его Хон Тхэ Сон. С начала девушка которая для Хон Тхэ Сон является любимой девушкой и а для Кун У(Чхве Тхэ Сон) близким человеком, обо потеряли дорогого себе человека. А потом они влюбляются в одну и туже девушку и становятся соперниками.
Но это еще не все, самое интересное и интригующие впереди.Раскрываются все секреты двадцатилетней давности.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:
Дом Хэшин групп, где снимали дораму, в это же доме снимали дораму «Великолепное наследие» Южная Корея, 2009г.

МОЕ МНЕНИЕ:
При просмотри так погружаешься в дораму, что теряешься во времени, все так реалистично.
Дорама очень интересная и интригующая.Сюжет достоин уважение, все очень хорошо продумана.Последовательность действий завораживает.
Когда начала смотреть дораму не читала описание, поначалу было все так запутанно и не понятно, но это не делает хуже дораму, а наоборот.Много моментов заставляющие зрителя плакать, сочувствовать и сопереживать.Дорама очень глубоким смыслом, есть над, чем задуматься и поразмышлять.Вот что может сделать один жестокий, необдуманный поступок (ошибка, как они говорят) ошибка, которая поломала судьбу не одному человеку. Даже через 20 лет люди страдают от этой ошибки. Только по вине одного человека.
Главный герой так вжился в роль, что не поверить ему просто невозможно.
Очень интересная личность, его своеобразная игра впечатляет, иногда не знаешь, где он играет, а где он честен. Никогда не знаешь о чем, он думает.
Он часто задает себе эти вопросы:
«Если я был на его мести, что бы изменилось???
Но я прожил другую жизнь…
В которой было немного удачи и море гнева »

«Куда я должен идти???
Может, в рай???
Может, в ад???»
Он слишком часто играл со своей жизнью.

Мне запала в душу фраза которую сказал Шин Кон У глядя на здание Хэшин групп:
«Там для каждого есть веревка. Людям кажется, что если они вскарабкаются по ней вверх,
То получат все, что они пожелают. И хватаются за нее без раздумий.
Однако большая часть этих веревок давно сгнила.
И люди постоянно срываются, и падают…».
В ней есть глубокий и сложный смысл.
Мне кажется, она будет актуально всегда.
Есть немало людей, которые хотят еще большего, рано или поздно срываются вниз.

Когда кончалась дорама почему то вспомнила слова, которые сказал детектив Шин Кон У:
«Если забыть про гнев и злость, жизнь станет намного спокойнее. Кто зло посеет, тот зло и пожнет…»
«Плохая идея - бороться яйцами против скалы. Они разобьются, оставив лишь след.
Но после первого же дождя не останется даже следа. И сколько бы яиц не разбилось скала останется на месте. Такова жизнь…»
Она идеально подходит к этой дораме.
После просмотра остается не понятное и неприятное ощущение, которое долго не уходит.

Пока я писала эту рецензию, забыло, сколько платков извела.
Может я такой эмоциональный человек, но я с уверенностью могу заявить, что каждый хоть один раз должен посмотреть эту дорама, она заслуживает внимание.
Я уже со счету сбилась, сколько раз смотрела.

Закончу рецензию этим стихом из дорамы:
В эту ночь я на самом дне темноты…
Я немел, глядя в небо…
Хотя там внутри лишь пустота.
Я немел, когда пылали светом звезды.
Но сейчас для меня…
Они всего лишь искры в небе.
Куда я должен идти?
Может, в рай?
Может, в ад?

ВЕРОЧКА май 2011 год.

Сообщение отредактировал ВЕРОЧКА - Четверг, 19.05.2011, 19:57

shanaraДата: Среда, 18.05.2011, 10:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 16
ВЕРОЧКА, хорошая рецензия, эмоцианальная.

ВЕРОЧКАДата: Среда, 18.05.2011, 18:29 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Quote (shanara)
ВЕРОЧКА, хорошая рецензия, эмоцианальная.

спасибо я на дней целый день проработала , не заметила как день прошел,
всю душу в нее вложила! smile

BasyaДата: Среда, 18.05.2011, 20:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Награды: 15
Рецензия на фильм Человек из ниоткуда [2010] / The Man From Nowhere

Поздний вечер. Погода ненастная. Чем занять себя в такой день, да когда и настроение не очень? Посмотреть кино!
Итак, сделала я себе кофе и приготовилась смотреть средний такой боевичок. Первые минуты фильма: герои - полицейские жаждут поймать наркоторговцев с поличным. Бандиты, тем временем, пытаются получить партию этих самых наркотиков от подельника в каком-то клубе. И всё бы хорошо – основная мысль ясна, как день, можно писать the end. Ан нет, преступники остаются ни с чем - наркоту уводит танцовщица этого самого клуба, естественно полиция в пролёте – брать народ не за что. Побили друг другу фэйсы и разошлись.

И что скажете Вы? Где-то я это уже видел и не один раз. Вот и я так подумала, больше интересуясь печенькой к моему кофею. От лакомства отвлекла картинка с героем - Вон Бина - Ча Тай Шиком. Только я успела заинтересоваться, как в кадр влилась очень милая девочка – Сон Мэ. Вон Бин…. Да ещё и обросший, с чёлкой на один глаз, да в модной курточке(фигурка ого-го)))). Вот тут мне стало интересно – падка я на красивые мордашки. Дальше смотрела на одном дыхании: Сон Мэ – дочь танцовщицы, Ча Тай Шик держит ломбард в том же доме, с симпатией относится к девчушке, преступники конечно похищают мать и дочь, получают наркотики обратно… Что тут делать нашему герою? Правильно, кидаться спасать Сон Мэ!

Изюминку добавляют ещё и “блюстители закона и борцы за мир во всём мире” – товарищи полицейские. Естественно на протяжении всего фильма ребятки на шаг позади остальных.
О, запамятовала. Особый момент. Ча Тай Шик не просто красивый молчаливый мужчина, он ещё и человек с тяжёлым и мрачным прошлым, бывший спецагент, переживший большую личную трагедию (я и не сомневалась)))) Он крут, конечно у него появляется такой же молчаливый и опытный противник (не такой правда симпотичный).

А дальше….. улица, жестокость, наркоманы, район нищих, беззаконие, череда потрясающих боёв, схватка двух профессионалов, отточенные молниеносные движения, кровь, смерть….вихрь эмоций, адреналина, погружение в эту жизнь….
И приходит понимание, что я смотрю не просто корейский бессмысленный экшн и боевик, а фильм с глубоким смыслом, пропитанный атмосферой безысходности и мрака. Если вдуматься, то это история о разных людях, с поломанной жизнью, искалеченной душой, об озлобленных, бесчеловечных существах, для которых цена жизни – пара бумажных купюр, неосторожное слово или просто не “такой” взгляд (чего только стоит убийство бой-френда матери Сон Мэ, и единственное, что интересовало преступника: “ Нельзя было осторожней????Это же новая рубашка от Долче и Габанна!!!!”. Как говорится, no comments). Здесь нет сцен красивой жизни, нет таких уж хороших позитивных героев: несчастная девочка, чья жизнь искалечена уже улицей и окружением (хотя с её характером и силой духа - всё впереди, может вырасти замечательным человеком). Главный герой тоже вызывает симпатию: чувство справедливости есть, жалости тоже, так привязаться к человеку не каждый может, а уж тем более к маленькой девочке(ну и вообще он лапка сугойная).
Кому-то может показаться, что в Человеке много сцен жестокости, изобилие кров и смертей - впечатлительным стоит запастись валерианой, но это же не комедия, а кусочек из жизни самой тёмной стороны нашего мира. Так что, пожалуй, ещё и сильно приукрасили (в реальности и не такое встречаешь, одни драки между соседями алкашами чего стоят).

2 часа пролетели незаметно, кофе остыл, печенюшка не тронута, а в душе буря эмоций, желаний, борьба между облегчением от хэппиэнда (относительного конечно, человек из ниоткуда не мог закончиться счастливо для всех) и ощущением, что всё это очень страшно и совсем близко, стоит лишь раз оступиться и попадёшь в ад наяву.
Этот шедевр занял далеко не последнее место в моей коллекции фильмов. Смотреть его стоит в любом случае ( если что, можно закрывать глаза во время самых “острых” моментов), неприятного осадка в душе не останется, захочется посмотреть продолжение (авторы, снимите вторую часть!!!!!)
В качестве бонуса в фильме изменили имидж Вон Бина с неформального мальчика до подстригшегося брутал-мена и показали накачанный торс!

Сообщение отредактировал Basya - Среда, 18.05.2011, 23:03

MrsHauseДата: Среда, 18.05.2011, 20:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 51
Basya, ПРИВЕТ!!!!! hearts
класная рецензия!!!! класный фильм!!! круто пишеш!!!Полностью с тобой согласна!!! вот я тоже пишу сегодня выложу!!!!

BasyaДата: Среда, 18.05.2011, 20:53 | Сообщение # 23
Генерал-майор
MrsHause, ПРИВЕЕЕТИКИИИИИ biggrin спасибо)))) помни, я никуда не пропадаю)) и всё почти читаю)))) только не отписываюсь((( у мя шас работы много(((((
жду рецензию уже не дождусь!!!!!(п.с. только бы здесь не нафлудить......)

MrsHauseДата: Среда, 18.05.2011, 21:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сочувствие госпоже месть
Долго собиралась написать рецензию, почти с первых дней объявления, сразу выбрала объект, но как то неписалось ))) дотянула до последнего, вот :

Из всей трилогии мести Чхван Ук Пака является заключительной . Если во многих американских трилогиях, чем больше частей тем они все хуже, Чхван Ук Пак снимает в геометрической прогрессии. Последняя и самая моя любимая часть трилогии «Сочувствие госпоже месть » получилась поразительно по - женски красивой .Начиная с титров неприлично красивые завораживающие витееватые, спертых кстати с какого-то американского триллера, но это ничего. Вообще если в Олдбое режиссер ставил акцент на масштабность и зрелищность, то в «Сочувствие госпоже месть» акцент поставлен на общую картинку и контрастность цветов.
Фильм о женщине, вышедшей на свободу после 13 лет заключения за похищение и убийство пяти летнего мальчика, конечно же несправедливо. 13лет она вынашивала план беспощадной мести. Шаг за шагом продумывала каждую мелочь. Попав в безнадежную ситуацию, в которой ни каждый бы смог выстоять, она спаслась надеждой, надеждой отомстить тому кто отобрал у нее самое дорогое в жизни. После недельного ступора и непрерывающихся рыданий она решила во что бы то ни стало выжить, Нельзя жить, не имея на то оснований. Месть — чем не основание для жизни?
В тюрьме Ли Гюм Джа прославилась добрыми делами: ухаживала за больной старой северокорейской шпионкой, помогла проститутке поверить в Бога, пожертвовала почку грабительнице банков, убила паханшу-лизбиянку, мешавшую всем жить. За это ее считают святой. Но не тут то было. Выйдя из тюрьмы она посылает куда подальше странного священника и толпу музыкантов ,переодетых почему-то в сантаклаусов, красит веки красными тенями , курит по черному , шпильки ,шмотки вся при делах короче))))
Наведывается к своим бывшим сокамерницам. К каждой с одной необычной просьбой, она знает что они перед ней в неоплатном долгу и не смогут ей отказать. Поэтому то и делала свои так называемые «добрые» дела в тюрьме. Получив в благодарность от свихнувшейся больной шпионки чертежи какой-то замысловатой, безумно красивой пушки, те же друзья из тюрьмы изготавливают ее.
Режиссер не отказался от своих знаменитых садомазохистских замашек, если в Олдбое главный герой отрезает себе язык, то в этой картине Гюм Джа отрезает себе палец прося прощения у родителей убитого мальчика. И вообще если в первых двух частях сюжет так закручивается что не понимаешь кто хороший а кто плохой, все так намешано, особенно в олдбое , герои резко меняются местами, не знаешь кто кому мстит, и точно не знаешь сочувствие к какому из « господинов» то вообще. В этой части четко расчерчены границы,кто жестокий мститель а кто «жертва» и что самое прикольное, что сам этот злащасный объект мести очень мало появляется в фильме.
Невольно сравниваешь с пресловутым Кил Бил Торонтино, но эта месть намного слаще и безжалостней. По восточному беспощадна и если в Кил Биле Турман ищет Била все три части подряд, то здесь весь фильм она прекрасно знает где этот гад живет и чем занимается, весь фильм она готовится к мести как к ритуалу .
Я не буду рассказывать развязку фильма - это самое гадкое что может сделать рецензионщик(во какое слово)
Мой вердикт: очень понравился фильм. Месть меняет человека безвозвратно, но я думаю в этом фильме месть изменила Гюм Джу к лучшему. И если кто -то считает что лучшая месть это прощение то они просто слабаки! Гюм Джу поймет тот, кого самого не раз предавали, кто не один раз прощал. Но некоторые вещи простить не возможно, обида впивается в душу, разъедает тебя изнутри, не остается ничего, только горечь, обида и сумасшедший план мести.
Не смотрите если вы гуманист и любите тока легкие дорамки, но если вы хотите посмотреть жестокий, логичный и безусловно интересный фильм то можете тоже «посочувствовать этой госпоже Месть»
P.S. Я уверена что многие не согласятся с моими умозаключениями, но если бы в реале мы так же поступали то хауса бы в нашем мире поубавилось, да ко*лов таких тоже))))

Сообщение отредактировал MrsHause - Среда, 18.05.2011, 22:09

MrsHauseДата: Среда, 18.05.2011, 22:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (Basya)
только бы здесь не нафлудить......)

да уж мы с тобой мастеры ломастеры))) уф все долг выполнила,тока чета из меня писатель х*еновый)))))

ВЕРОЧКАДата: Четверг, 19.05.2011, 05:37 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Название: Моя девушка / My Girl / Mai geol
Производство: Южная Корея, 2006г
Тип: сериал, 16 серий
Жанр: комедия, мелодрама
Режиссёр: Чон Ки Сан
В ролях: Ли Джун Ки и др.

Дораму смотрела давно, что бы написать рецензию пришлось пересматривать дораму и я не пожалела.
Для сочинение рецензии я использовала несколько фраз из самого произведение.

Он Соль Гон Чан - самый молодой директор в гостиничной индустрии.
Очень серьезный молодой человек, который хочет исполнить желание любимого дедушки, который находиться в плохом состоянии.
Она Джу Ю Рин жизнерадостная, никогда не унывающая и к тому же
еще, та актриса, просто королева лжи.
Она в долгах как в шелках, из-за своего отца.
Что же их связывает???
Судьба интересная штука, постоянно сводит их.
Сначала в самолете, потом он чуть не наезжает на нее, и даже в гостинице.
Похоже, судьба с ними играет.
Джу Ю Рин перевернула жизнь Соль Гон Чана с ног на голову, всегда приносит ему одни проблемы и неприятности, но она заставляет Соль Гон Чана улыбаться все чаще и чаще, его сердце смягчается.
Что бы осуществить желание больного дедушки Соль Гон Чан просит помочь Джу Ю Рин. Ей не ничего не остается согласиться ему помочь, так как она в огромном долгу перед ним.
Вы думаете, что они влюбляются и можно заканчивать дораму, но все сложнее, чем вы думаете.
В первых сериях присутствует комедийная нота, но это только начала, все интересное только впереди.
Что из этого выйдет, вы узнаете, когда посмотрите дораму.
Приятного просмотра.

МОЕ МНЕНИЕ:
Дорама довольна таки не плохая. Смотрела с большим удовольствие.
Дорама вызывает неоднозначное мнение.
С одной стороны комедийная сторона, а с другой очень щепетильные любовные отношение.
Много смешных и забавных, а также милых моментов, но также не обошлось без сложного любовного треугольника, который приносят, боль и страдание.
Любви в дораме предостаточно, она показывает разные варианты любовных отношений, так же все нюансы любви и расставание.
Дорама рассказывает о сложных отношениях между героями, показывает насколько могут быть запутанными отношение, хотя все кажется куда легче, просто сами герои все усложняют.
Конечно же, без этого она была бы совсем не такая.
В ней есть надежда на то, что если это настоящая любовь, судьба непременно сведет влюбленных. Немножко наивная история любви. Но такая приятная для глаз, даже душа радуется.
Дорама заканчивается на веселой и милой ноте. И это радует

Хочется выделить музыкальное сопровождение, музыка очень хорошо подобранна, она вносит особую роль в дораму.

Есть даже что-то поучительное:
Как бы тебе не хотелась скрыть, спрятать или забыть чувства и воспоминание, которые тебе дороги, ты не сможешь этого сделать.

Любви все возрасты покорны.
Правда рано или поздно раскрывается, и за это надо платить.
Я думаю, герои расплатились за свои ошибки.

Хочу выписать фразы из последней серии, думаю, они хорошо отражают чувства главных героев:
Д:-« Соль Гон Чан знает, что я соврала».

С:-« Джу Ю Рин знает, что я не поверил в ее ложь».

Д:-«Я умела отлично врать, но любовь к Соль Гон Чану не позволяет больше лгать».

С:-«Я раньше никогда не лгал. Но любовь к Джу Ю Рин заставила меня часто лгать».

Д:-«Если я покажу свои истинные чувства, Соль Гон Чану будет очень тяжело».

С:-«Я пришел к ней, потому что не смог лгать. И от этого Джу Ю Рин стала еще больней».

Д:-«Своей ложью я хочу защитить Соль Гон Чана ».

С:-«Я притворюсь, что поверил в ложь. Уеду на время, чтобы она больше не страдала».

Д:-«Моя любовь к нему искренняя».

Вот это любовь.

Закончить рецензию хотелось последней фразой дедушки, сказанная Джу Ю Рин.
Мне кажется, она идеально подходит к этой дораме.
«Ложь отразила твои искренние чувства…
Я до конца не хотел признавать.
Не хотел признавать, что это судьба. Но…
Самая прекрасная судьба-это любовь…»

ВЕРОЧКА май 2011 год.

Сообщение отредактировал ВЕРОЧКА - Четверг, 19.05.2011, 05:40

riariaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:01 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 298
MrsHause привет!
неплохая рецензия, но... это совсем не то что я увидела в этом фильме...

BasyaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:51 | Сообщение # 28
Генерал-майор
MrsHause, и я соглашусь с riaria, что рецензия айс) кино не смотрела, но написано очень хорошо))))) и что нравится - у тебя гораздо меньше личностной оценки, чем скажем у меня, это профессиональней)) плюс тыща вобщем)))

MrsHauseДата: Четверг, 19.05.2011, 20:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (riaria)
но... это совсем не то что я увидела в этом фильме...

незнаю))) это мое впечатление о фильме)))) к тому же я многого не дописала, так как не хотела раскрывать весь сюжет, самый смак осталься без коментов короче((((

riariaДата: Четверг, 19.05.2011, 21:54 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (MrsHause)
это мое впечатление о фильме

ну собственно впечатления и не должны совпадать.
Хоть мне здесь многие рецензии очень даже понравились, твою я выделила для себя, потому, что это мой любимый фильм и мне было интересно почитать другое мнение о фильме!

Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Конкурс "Лучшая рецензия!"
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Хостинг от uCoz