АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Фильмы - Плохие парни: ... Фильмы - Плохие парни: ...
Комментариев: 1
Просмотров: 4017
Фильмы - Не стоит уныва... Фильмы - Не стоит уныва...
Комментариев: 0
Просмотров: 2597
Фильмы - Потерянный уль... Фильмы - Потерянный уль...
Просмотров: 2456
Дорамы - Незнакомцы из ... Дорамы - Незнакомцы из ...
Просмотров: 2481

Рекомендуем к просмотру:

Дотянуться до тебя [201...
К-ПОП: Школа Выживания ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Ищу друзей, подруг, родственные души!
Ищу друзей, подруг, родственные души!
АморалесДата: Четверг, 05.08.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 60
Статус: Offline
Ну, думаю, что из названия понятно что к чему. biggrin

Эта тема для тех, кто хочет завести новых друзей со схожими вкусами и увлечениями. Для переписки в инете, для встречи в реале и совместных гулянок... Кто что пожелает =)

Рассказываем кто мы, откуда, что для вас значит слово "друг". В общем общаемся и знакомимся!

ВелкоДата: Четверг, 05.08.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 35
Я в этой теме буду первой:). Живу я на юге России, в городе Ростове-на-Дону. Зовут меня Ирина. Я старая отаку:) Хотелось бы найти друзей с которыми можно мирно посидеть в реале за кружечкой пива и поговорить о любимых дорамках и анимэ:)

BelkaДата: Суббота, 07.08.2010, 21:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 37
Quote (Велко)
Я в этой теме буду первой:). Живу я на юге России, в городе Ростове-на-Дону. Зовут меня Ирина. Я старая отаку:) Хотелось бы найти друзей с которыми можно мирно посидеть в реале за кружечкой пива и поговорить о любимых дорамках и анимэ:)

приятно познакомится.. я Белка)) рада видеть тебя на нашем форуме))) booze

ЛераДата: Воскресенье, 08.08.2010, 10:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 26
Всем привет! Меня зовут Валерия, мой ник orel83. Приятно с Вами познакомиться.
Ирина(Велко) очень приятно познакомиться, спасибо за поддержку tongue .
Обожаю яой-мангу,аниме,дорамы.Люблю Happy Endы,но почему-то у японцев к ним стойкое отвращение:(Мои любимые дорамы описала на другом форуме,анимешных персонажей тоже.Любимых аниме-много.Мангак тоже.Хочу влиться в Ваш коллектив.Надеюсь сработаемся.Всем удачи biggrin

BelkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:29 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Orel83, конечно сработаемся))) главное ведь желание.. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!)))

хэппи энды.... это ты правильно заметила... японцы любят закрутить сюжет))))) чтоб ты выплакался на изнанку прям))))))))

ЛераДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Belka,спасибо за поддержку.Приятно познакомиться biggrin Желание у меня есть,но возникла огромная проблема.Я описала её Ирине(жду ответа от неё).
Насчёт японских"концовок"-иногда есть огромное желание поехать к ним и объяснить какие концовки мы любим и чего хотим видеть(как минимум,объятия и поцелуи,как максимум- спасение всего человества от угрозы Вселенского масштаба).

BlackДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Quote (Orel83)
но возникла огромная проблема.

90% проблем решаемы... Так что, действуй..))

Quote (Orel83)
спасение всего человества от угрозы Вселенского масштаба).

Круто...))

BelkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Orel83)
как минимум,объятия и поцелуи,как максимум- спасение всего человества от угрозы Вселенского масштаба
да... круто))) biggrin

sovaДата: Пятница, 13.08.2010, 00:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Награды: 16
всем привет! я Sova. отъявленный киноманьяк. живу на юге Украины. город Николаев. люблю японские и корейские дорамы. на почве своей любви начала учить корейский язык. Вы не представляете что это такое!!!!. за последние пол года у меня сложилось мнение, что в корейском языке только одни окончания!!!!! А для справки интересный факт: в корейском языке нет прилагательных..... только глаголы.... Эй! Украина! есть кто еще? отзовитесь!

ЛераДата: Пятница, 13.08.2010, 09:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Привет-привет.Молодец,что зашла на форум.У нас тут интересно.
Это ж какую силу воли надо иметь,чтобы самостоятельно начать изучать корейский?Я запомнила только одно: у них "хоросо"-это тоже наше "хорошо".Познания в японском чуть лучше,благодаря аниме,но всё на слух.Мой прогресс- отличать на слух корейский от японского и китайского(когда только начинала и этого не могла biggrin )
в корейском языке нет прилагательных.....

Как же они так общаются wacko

BelkaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
sova, привет)) добро пожаловать к нам)))
я из Украины...;) вдвойне приятно..
Quote (Orel83)
у них "хоросо"-это тоже наше "хорошо"
ахах... да... и я запомнила это))) мне ещё нравится как они говорят бьянээ... всм прости.. ну если не ошибаюсь конечно...

sovaДата: Суббота, 14.08.2010, 17:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
вообще-то "оросо" значит - понятно или понял. а на слух я тоже много чего запомнила. но как оказалось потом - не правильно. то что мы слышим в кино это неформальная речь. если бы мы так заговорили в корее нас бы закидали гнилыми помидорами. это так сказать, упрощенный вариант. на самом деле к каждому такому слову типа"прости" добавляется еще окончание. в зависимости к кому обращаешься окончание разное. а в кино это бытовой вариант. типа наших "счас" вместо "сейчас" или "здрасте" вместо "здравствуйте". я же говорю, что в корейском языке одни окончания.
Quote (Orel83)
"хоросо"-это тоже наше "хорошо".

ЛераДата: Суббота, 14.08.2010, 18:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Belka,
как они говорят бьянээ... всм прости..
ага-ага,особенно часто в аниме Зимняя соната.
Хоть и говорят,что русский язык самый сложный для изучения-я не согласна.Азиатские языки-намного сложнее,я уже не говорю о иероглифах tongue Отличаю корейские от японских и китайских с помощью нашей перевёрнутой буквы Ю (она у них там часто встречается).
sova, а иероглифы тоже учите?Есть преподаватель или сами?Если есть препод,насколько Вы уверены в его компетенции(типа носитель языка или там учился-жил)?
Я помню,где-то 2 года назад на каждом втором столбе было написано курсы японского и китайского,а потом как-то уляглось...
Не думаю,что у нас есть квалифицированные преподы азиатских языков blink

sovaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
я наняла учителя. самому учиться, слишком много силы воли надо. а так, хоч не хоч, училка пришла по расписанию. учительница моя - молодая девушка, учится в Сеуле на экономиста. Кореянка, но из наших "обрусевших"корейцев. сначала она училась в киеве по спец. корейский язык. честно говоря, мне просто повезло, что я попала на нее. да , пишу на корейском уже прекрасно. очень простое написание.что слышу то и пишу. произнести гораздо труднее. кстати, мне она много чем помогла в плане для работы на сайте. дала названия сейчас популярных муз групп, фильмов, и т.д.порассказывала про жизнь в сеуле , вообще. так что я рада, что познакомилась с ней. жаль только уже уезжает на учебу. теперь передает меня своей бабушке. та уж дипломированный учитель корейского языка. надеюсь, что когда внучка приедет на следующие каникулы, я буду болтать не хуже "корейки" hands

ЛераДата: Суббота, 14.08.2010, 20:43 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
sova, прикольно.Качество обучения должно быть на высоте!Может займётесь переводами?
Моё общение с азиатами сводится к паре китайцев,которые снимали квартиру в подъезде.Но они не слабо говорили по-русски.А потом уехали в Пекин на Олимпийские в 2008 году.На память от них остался какой-то чудодейственный бальзамчик от простуды(который быстро кончился)

Акихабара Online » Кафе » Maid-cafe » Ищу друзей, подруг, родственные души!
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz