АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10504
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10312
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19070
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9973

Рекомендуем к просмотру:

Защита босса [2011] / P...
Полный дом [2004]  / Fu...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Yulyana, Тэя_Войс 
Акихабара Online » Музыка » Корейские исполнители » ЗНАТОКИ КОРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ (Можете ли Вы не задумываясь сказать кто исполняет песню...)
ЗНАТОКИ КОРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ
DoramikaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:09 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 24
Статус: Offline
Можете Вы определить по голосу, кто исполняет песню, которую Вы, к примеру, услышали... без просмотра клипа?
Например, есть очень много популярных мировых исполнителей, которых мы узнаем по голосу даже первый раз услышав их новую песню... Или, например, взять отечественную эстраду... Мы можем по голосу узнать, кто поёт...

А вот можете ли Вы с легкостью и точностью определить корейского исполнителя... Я недавно задумалась над этим вопросом, прослушивая очередной ОСТ к дораме... И поняла, что на сегодняшний день есть, наверное только три-четыре исполнителя, которых я узнаю по голосу... а остальных не могу идентифицировать, если не знаю изначально кому принадлежит песня...

Сообщение отредактировал Doramika - Суббота, 23.03.2013, 00:09

Тэя_ВойсДата: Суббота, 23.03.2013, 01:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 303
Я могу определить по голосу исполнителей по его манере:
яркие примеры бархатистый голос Чан Гын Сока,низкий голос TOPа,G-Dracon,Хо Ен Сэн,Пак Чон Мин,Пан Ен Гук из BAP,Ли Хон Ки из FTIsland,Чон Ен Хва Cnblue,манера солиста Баскер Баскер узнаваема,Park Hyo Shin шикарный вокал,любимейшего Им Чже Бома,K.Willa,Skull & HaHa,Nell уникальный вокал smile Вот наверное,все те любимцы,которых я вспомнила в первую очередь (Но это поверьте неполный список) wink .

Согласна,что много исполнителей,манера которых похожа,но есть и такие яркие индивидуальности,как вышеперечисленные певцы.Думаю,что манера приходит с опытом,всегда когда начинаешь учиться вокалу подражаешь,и только после поиска себя в музыке и собственного стиля оно приходит.

И еще чтобы узнавать,надо внимательно-внимательно слушать и подмечать в том или ином исполнении свойственные только этому исполнителю изюминку,и тогда думаю число исполнителей вырастет.Я раньше слушала поверхностно и не вслушиваясь,но осознав это, для меня открылся целый мир прекраснейших голосов Кореи love

yurik1630262Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 129
Ни коим образом не могу причислить себя к "знатокам корейской музыки", даже просто к "знатокам музыки" - но музыку слушаю с огромным удовольствием, получая просто эстетическое наслаждение от прекрасных голосов и мелодичных песен)) корейских исполнителей начала слушать чуть больше года назад - а до этого вообще не знала о существовании этого огромного, как я сейчас поняла, пласта музыкальной культуры)) Первой корейской дорамой для меня оказалась Ты прекрасен - и потому первые исполнители, которых я узнала, были Гын Сок, Ён Хва и Хон Ки tongue и соответственно узнала про CNBLUE и F.T.Island)) так что но началу именно благадаря дорамам я открывала для себя новых исполнителей, а потом уже, общаясь на сайте с пользователями, слушая радио ASIA FM и в огромной мере благодаря нашему энергичному модератору, которая щедрой рукой пооткрывала на корейском форуме кучу новых темок (Тэя, привееет!!! "машу лапкой") узнала массу новых имен и поняла, как же я мало знаю корейскую музыку - эхх слушать и не переслушать smile
Согласна с Тэей - есть яркие индивидуальности, их голоса имеют уникальное звучание)) и в первую очередь на ум приходит Чан Гын Сок - действительно, его бархатный голос я узнаю, мне кажется, всегда (хотя, вспоминая последний разговор с Тэей о ДоРеМи, поняла, что и здесь могут встречаться подводные камни biggrin ) да, конечно голоса Ён Сэна и Мина из ss501 легко узнаваемы, и голоса TOPа, G-Dracon, и Ли Хон Ки, и Ён Гука, и Ён Хва ...и конечно обожаемый мной K.Will love - вот уж его вокал точно ни с кем не спутаешь, узнаю едва услышав)) и необычный вокал Рейна - пусть он и не лучший вокалист, но ЕГО голос и ЕГО манеру исполнения узнаешь всегда wink даа и чуть не забыла про Тэ Сона - его сильный голос имеет ярко выраженную индивидуальность, обожаю его tongue

Сообщение отредактировал yurik1630262 - Суббота, 23.03.2013, 11:47

Тэя_ВойсДата: Суббота, 23.03.2013, 09:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
В принципе и меня наверное знатоком назвать нельзя,я люблю корейскую музыку и стараюсь этой любовью "заражать" и вас (привет yurik1630262 happy ,рада,что наш форум и радио открыли для тебя чудесный мир корейской музыки во всем его блеске и многообразии )

И еще я ведь про вокалисток не сказала: мастер вокала Ali,несравненная манера Ким Юны из Jaurim,джаз певицы Мун Хе Вон из WinterPlay, Jang Jae In узнаваемая манера,любимая Gilme,Хваеби,Woong San,Эйли,Ли Хай,рэп в исполнении ярких CL из 2NE1 и Мире из BEG нравится.

Надеюсь наше мнение будет вам полезным и вы посмотрите на мир корейской музыки совершенно новыми глазами,и почувствуете магию этой музыки.

DoramikaДата: Суббота, 23.03.2013, 10:05 | Сообщение # 5
Полковник
Награды: 24
Да, Гын Сока и я в своих мыслях упустила... Для меня очень ценно, если я узнаю корейского исполнителя... Это говорит о том, что у него действительно есть своя изюминка, присущая только ему... Вообще-то я больше 3-4-ех исполнителей узнаю по голосу))) Думаю, со временем лучше буду разбираться в них)))))

Спасибо за участие в обсуждении) Жду новых ответов)

BBINДата: Суббота, 23.03.2013, 10:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 311
Не могу назвать себя знатоком корейской музыки ,но есть такие исполнители,чей голос услышав раз,уже ни с кем и никогда не спутаешь!Ухо само начинает воспринимать даже просто слова,произносимые этими людьми,порой нескольких секунд   хватает,чтобы понять:ДА,ЭТО ОН/ОНА!К данной категории ВСЕГДА УЗНАВАЕМЫХ отношу:
Ryeowook
Jo Kwan-Wu
Roy Kim
KIM TAE WOO
Kim Jin Ho
Lee Hyun
Baek Ji Young
Kim Min Jong
Sung Shi Kyung
Kang Dae Sung
группы:B.A.P,U-kiss,BigBang,SPEED

Сообщение отредактировал BBIN - Суббота, 23.03.2013, 10:14

yurik1630262Дата: Суббота, 23.03.2013, 10:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата (Тэя_Войс)
В принципе и меня наверное знатоком назвать нельзя,я люблю корейскую музыку и стараюсь этой любовью "заражать" и вас

ахах не скромничай Тэя_Войс - твои обширные познания в корейской музыке просто поражают - ты отлично знаешь не только поп-исполнителей, но и рок, и джаз, и хип-хоп smile

Цитата (Тэя_Войс)
еще я ведь про вокалисток не сказала

точно-точно - обожаю сильный голос Ailee))

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
8 корейских артистов самыми уникальными голосами!

BUMKEY

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Kim Yerim (Lim Kim)

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
JungGiGo

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Jin Shil (вокалистка группы Mad Soul Child)

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Jo Hyun Ah (вокалистка группы Urban Zakapa)

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Park Bom (вокалистка группы 2NE1)

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Zion. T

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:57 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Kim Yoon Ah

Акихабара Online » Музыка » Корейские исполнители » ЗНАТОКИ КОРЕЙСКОЙ МУЗЫКИ (Можете ли Вы не задумываясь сказать кто исполняет песню...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz