АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10571
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10400
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19196
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10105

Рекомендуем к просмотру:

Для тебя во всем цвету ...
Той зимой, когда ветер ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의 (обсуждение дорамы)
Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의
Full_HouseДата: Вторник, 10.07.2012, 13:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 199
Статус: Offline

Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의
Производство: Южная Корея, 2012 год
Тип: сериал, 24 серий
Жанр: исторический, фантастика
Режиссер: Ким Чон Хак
В ролях: Ли Мин Хо, Ким Хи Сон, Ли Филип, Рю Док Хван, Чхве Мин Су, Пак Сан Вон, Ким Сын Су, Сон Хун, Пак Со Ён, Шин Ын Чжон, Юн Гe Сан

Описание: Сюжет вращается вокруг начала царствования короля Конмина эпохи Корё (918 - 1392). Ли Мин Хо будет играть роль Чхве Ёна (1316-1388) - воина из императорской гвардии, который становится известным полководцем. Ким Хи Сон будет играть женщину-врача (Ким) из настоящего времени, которая будет помогать королю стать лучшим правителем.

riariaДата: Пятница, 07.03.2014, 18:10 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Награды: 298
На одном из сайтов по наводке подруги нашла очень интереные и объемные статьи о дораме Вера, историческом фоне, возможностях человека, жизни людей той эпохи. Думаю многим будет интересны данные статьи и возможность посмотреть на историю рассказанную в дораме с другой точки зрения, не концентрируясь только на романтике главных героев, не забывая неразрывано вплетать весь исторический фон и людей, так или иначе неразрывно связанными с капитаном ЧхвеЕном и ИнСу, доктором из будущего, по воле судьбы, увидевшей мир прошлого своей страны и человека, которого в будущем назовут героем... но способен ли человек из настоящего сознательно задуматься о былом герое и понять суть того, что сделал тот человек в ранней эпохе для страны, которая существует сейчас и частично благодаря действиям того человека?

ИнСу выпала возможность прикоснуться к истории и стать ее участником, а также осознать очень многое, что было не доступно в мире современных технологий и уюта. Так же ИнСу начинает понимать силу преданности, верности, целеустремленности и любви... до этого ее жизнь была довольно хаотична, она конечно была специалистом экстра-класса в своей области. но как говорил доктор Джан из далекого прошлого, ИнСу лечила тела, не давая себе возможности коснуться души человека и понять особенности каждого пациента. ИнСу была эгоистична и ценила прежде всего собственный уют и конечно же не была способна наладить какие либо продолжительные отношения с мужчинами, да и замуж она хотела исключительно по меркантильным соображениям. Что дал мир прошлого для ИнСу... он дал ей возможность быть нужной, а это значить начать лечить и узнать силу преданности и верности...также способность действовать в согласии, слушать советов и помогать и следовать за человеком, дало ей то, чего собственно ей не хватала в ее уютном мире - любовь.

Что дала ИнСу ЧхвеЕну... силу быть нужным, заботится о ком-то другом. Соприкосновение с другим миром, другим человеком, дает толчок проснуться сонному капитану стражников, лениво плывущего по течению жизни и равнодушного к смене власти во дворце... ЧхвеЕну все равно кого защищать. более того, он вообще хочет уйти в отставку и стать обычным человеком... его не заботит ни будущее Коре, ни новая власть, ни новый король, ни его проблемы.... но случай сводит его с другим миром и человеком и дает возможность понять то, что до этого казалось туманным...

Интересны сцены разговора ЧхвеЕна с отцом в мире сна, а также момент пробуждения, когда растаял лед замерзшей реки, это новые цели и возможности, которые увидел перед собой ЧхвеЕн.
Капитан просыпается и начинает видеть окружающих не как теней, а как живых людей, которым он необходим и о которых стоит заботиться...
впервые за много лет он задумывается о ценности жизни и осознании тяжести убивать людей...
Показательна фраза: сегодня я снова убивал простых солдат, но так и не убил никого, кто это заслужил...
осознание ответственности и необходимости, верность королю, забота о гос-ве, забота о своих людях и конечно же забота о ставшим ему дорогим человеке из иного мира, докторе ИнСу, пробуждает ЧхвеЕна и делает его тем самым героем, о котором впоследствии в 21 веке раскажут легенды... всегда нужна цель, чтобы видеть далеко вперед и чсно, нет цели... и будущее покрыто мраком, а смысл жизни расплывчат...
Двое людей бредущих в темноте с вечным вопросом в чем смысл, обретают свет, встречаясь на границе создания нового мира, новой, страны, рожденной усилием воли и желанием людей... думаю это и есть Вера

На этой странице можно найти те самые интересные статьи о дораме Вера... впервые за все время, благодаря подруге, я нашла очень стоящие статьи, посвященные дораме Вера.

И небольшая выдержка из  статьи:

Читая отзывы и комментарии зрителей о фильме «ВЕРА», поражаешься контрасту между фильмом и комментариями к нему. Это напоминает эпизод разговора Чхве Ёна со стражником Док Маном:
«Чхве Ён: Если на вас нападут, не вздумай сражаться. Просто хватай её на руки и беги!
Док Ман: Что, можно взять её вот так?»
У кого чем голова занята! Чхве Ён — об охране жизни Ин Су, а Док Ман мечтает взять красивую девушку на руки. То же самое и на сайтах. Большинство зрителей обсуждают романтичную историю и не замечают, что в фильме "ВЕРА" речь идёт о становлении независимости корейского государства! Идёт борьба за будущее всей страны! Фильм о том, что созвучно для всех людей мира, - о том, что какими бы ни были законы, политическая ситуация и распределение военных сил между группировками в стране, всё равно всё решают личные отношения между людьми, участвующими в управлении государством. Благодаря настоящим друзьям и любимым становится возможным то, что невозможно при разъединённости и одиночестве. Если женой короля Кон Мина была бы не Но Гук, а чужая ему женщина, и если бы начальником его охраны был бы не Чхве Ён, а другой человек, у короля просто не было бы возможности сделать то, что он сделал.
  (с)

riariaДата: Пятница, 07.03.2014, 18:33 | Сообщение # 407
Генералиссимус
фанвидео

Kassandra2013Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:53 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата Leana ()
Прямо захотелось еще пересмотреть))))))))))))))))))))))))))))))
ну вот, полезла поискать этот фанфик про который вы тут упомянули, вышла ещё на много чего и опять залипла)) Третий пересмотр видимо будет определённо)

Цитата riaria ()
хотя фанфикшн забавное явление, если его, не припаивать к оригинальному произведению с коего он пишется, потому что это совершенно другая история, абсолютно другого автора, воспользовавшегося готовыми характерами и фабулой...

Я изредка  такого плана читаю, тут ну мимо не смогла пройти) естественно это не воспринимаешь как единое, отдельно то, и это

Kassandra2013Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:03 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Цитата riaria ()
На этой странице можно найти те самые интересные статьи о дораме Вера... впервые за все время, благодаря подруге, я нашла очень стоящие статьи, посвященные дораме Вера.
 Очень интересно и познавательно. Особенно третья часть понравилась. Согласна, что это  фильм-притча. Правильно подметили, тут зависит всё от восприятия человека , кто то видит одно, кто то другое и если тот, кто что то не понял, прочитает ещё дополнительную информацию, для кого то третье откроется, а для кого то может и ничего не откроется, смотря какой подход ко всему этому )))) Действительно в сочетание со сценарием в фильме, огромную роль сыграла и музыка, глубокая, сильная, впечатляющая и вдумчивая

Kassandra2013Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:04 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Цитата riaria ()
фанвидео
 и снова здравствуйте, опять я в Вере  biggrin

вот ещё одно фанвидео к этому  wink

Kassandra2013Дата: Пятница, 07.03.2014, 19:09 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Вот как не влюбиться в этот взгляд генерала?( вообще на Магистрата пытаюсь переключиться. а ты меня опять сбиваешь riaria, ))) 

riariaДата: Пятница, 07.03.2014, 19:44 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Цитата Kassandra2013 ()
Я изредка  такого плана читаю, тут ну мимо не смогла пройти) естественно это не воспринимаешь как единое, отдельно то, и это
нет, я это не читаю по прсотой причине, я могу сама при желании написать фанфикшн, хоть продолжить историю, хоть ее расширить внутри, внутренними переживаниями, коих так многих не хватает... вообщем это настолько не сложно самой мне написать, своими мыслями и впечатлениями от фильма и дорамы, что мне нет необходимости чужое мнение читать, чужое продолжение... для меня авторитетом остается только оригинальное произведение. Лучше еще и еще раз посмотреть фильм или дораму, обдумать ее и так и этак, с этой точки посмотреть, с той точки... отойти назад, глаз прищурить и снова посмотреть... охарактеризовать и проанализировать одного героя, потом другого, саму эпоху, действие, поступки, мысли... я сама пишу такие объемные впечатления, что просто не зачем мне их фики wink

Цитата Kassandra2013 ()
и снова здравствуйте, опять я в Вере
  с возвращением biggrin
О Вере можно говорить практически постоянно, на то она и ВЕРА wink

Цитата Kassandra2013 ()
вот ещё одно фанвидео к этом
я маньяк по фанвидео. беру себе)))

Цитата Kassandra2013 ()
Вот как не влюбиться в этот взгляд генерала?( вообще на Магистрата пытаюсь переключиться. а ты меня опять сбиваешь riaria, )))
невозможно... его взгляд заменял тысячу слов...

Цитата Kassandra2013 ()
вообще на Магистрата пытаюсь переключиться. а ты меня опять сбиваешь riaria, )))
 я тебя соблазняю, хотя Джуня не менее притягательный актер, стоит только начать что с ним смотреть и не оторвешься)))

Цитата Kassandra2013 ()
Действительно в сочетание со сценарием в фильме, огромную роль сыграла и музыка, глубокая, сильная, впечатляющая и вдумчивая

инструментальный саунд и правда поражает своей мощью и эпичностью... вспоминаются голливудские эпики и их композиторы,  а также саунд к фильму Бродяга Кенсин Сато Наоки...

riariaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:44 | Сообщение # 413
Генералиссимус

riariaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:44 | Сообщение # 414
Генералиссимус

riariaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:46 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Этот взгляд...

riariaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:51 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Коллаж

riariaДата: Четверг, 13.03.2014, 18:38 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Ли Мин Хо о Чхве Ене: "Чхве Ён - очень зрелый и жесткий персонаж. Он не выражает своих чувств. Однако я думаю, что могу изобразить его по-разному. Буду думать о нем как о персонаже этой истории, а не исторической личности."

кр: Korea.com
Взято: vk.com/club38436631

riariaДата: Суббота, 15.03.2014, 19:44 | Сообщение # 418
Генералиссимус

riariaДата: Среда, 19.03.2014, 15:26 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Прекрасное фанвидео

Princess No-Gook и King Gong Min

riariaДата: Среда, 19.03.2014, 15:29 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Бесподобный фан-арт 

Автор:bageto79
(с)vk.com/club38436631

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Вера [2012] / Faith / Shin Eui / 신의 (обсуждение дорамы)
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск:

Хостинг от uCoz