АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10489
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10303
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19057
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9952

Рекомендуем к просмотру:

Дьявольские деньги [201...
Пугающий роман [2011] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 451234445»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Доктор-чужестранец / Doctor Stranger (2014) (обсуждение дорамы)
Доктор-чужестранец / Doctor Stranger (2014)
Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 11:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 165
Статус: Offline

Название: Доктор-чужестранец / Doctor Stranger / Dakteo Yibangin / 닥터 이방인

Производство: Южная Корея, 2014 год

Тип: сериал, 20 серий

Жанр: драма, мелодрама, медицина, романтика, боевик, триллер

Режиссер: Чжин Хёк / Jin Hyeok

В ролях: Ли Чон Сок – Пак Хун, Чжин Се Ён – Сон Чжэ Хи / Хан Сын Хи, Пак Хэ Чжин – Хан Чжэ Чжун, Кан Со Ра – О Су Хён, Ким Сан Чжун - Пак Чхоль и др.

Описание:
В детстве Пак Хун вместе со своим отцом был похищен и отправлен в Северную Корею. Прошло время, парень вырос и принимает решение стать как и отец врачом. Вскоре ему удается сбежать из Северной Кореи в Южную, где он устраивается на работу кардиохирургом в престижную больницу университета, но чувствует себя чужаком и аутсайдером.
Пак Хун работает вместе с выпускником Гарварда Хан Чжэ Чжуном, первым обнаружившим талант нового врача, и встречает невесту Чжэ Чжуна и дочь председателя больницы  - О Су Хён, а так же анестезиолога Хан Сын Хи, имеющую сильное сходство с  Сон Чжэ Хи, его девушкой, которая осталась в Северной Корее. Пак Хун пытается изо всех сил приспособиться к своей странной новой жизни в Южной Корее и, накопив денег, вытащить из Северной Кореи свою любимую...

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 11:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 20
Mad_Red, спасибо за открытие темки!)

Ну, значит, посмотрела я пока только первую серию и пусть есть всякие там недочётики - меня дорамка заинтересовала и задел, на мой взгляд, очень даже достойный. Так что смотреть буду! Тем более, нам ещё не показали всех основных героев.

А теперь про "недочётики" wink Я, канешн, не обыватель Северной Кореи, но смею догадываться, что, например, такие патлы Хуну никто не дал бы отрастить и тем более являться в Универ. И вообще, незаменимых - нет. Уж слишком вольно себя ведёт в такой стране мальчик, заставший другую жизнь совсем немного. И что-то говорит мне, что в Сев.Корее режим совсем аналог нашей "оттепели", а гораздо жёстче. Так что при всех гениальных задатках парнишки - нашли бы на какие кнопочки надавить, чтобы в строй поставить.

Конечно, все эти застенные эксперименты пугающие и заманчивые. Абсолютный беспредел под абсолютным контролем. Не очень люблю, когда северокорейцев выставляют ограниченными товарищами, но тут уж никуда не деться - по закону жанра есть хорошие и есть плохие, и не будет показывать пальцем "кто есть кто" (даже с учётом заказанного растрела от "доброй" стороны).

Отдельная вспышка гнева в сторону США... Вся эта эпопея с развязыванием войны по заказу нам сейчас как никогда близка и понятна. Это стравливание и подгон под свои стандарты. Первые минуты серии я вообще в ужасе смотрела и слушала...

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 11:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Mad_Red, спасибо за открытие темки!)

Снежок, всегда пожалуйста  wink

Цитата Снега ()
Ну, значит, посмотрела я пока только первую серию и пусть есть всякие там недочётики - меня дорамка заинтересовала

Я тоже пока только первую серию глянула, пока смотрела, не могла отлипнуть от монитора, боялась что-нибудь пропустить, а когда северокорейскому Лидеру делали операцию на сердце, и отец Пак Хуна держал его в руках, я вообще пребывала в прострации  wacko

Цитата Снега ()
Конечно, все эти застенные эксперименты пугающие и заманчивые.

Особенно мне понравился момент, когда в операционной погас свет и Пак Хун в темноте сшивал сосуды, хоть это и из области фантастики, на мой взгляд, но было круто  yes

Цитата Снега ()
Вся эта эпопея с развязыванием войны по заказу нам сейчас как никогда близка и понятна.

Ой, не говори Снежок, и правда, далеко ходить не надо...

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 11:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Цитата Mad_Red ()
пока смотрела, не могла отлипнуть от монитора, боялась что-нибудь пропустить,
Аналогично! А поскольку и текста сабов довольно много - отлипнуть было ну совсем никак невозможно!) 

Цитата Mad_Red ()
а когда северокорейскому Лидеру делали операцию на сердце,
А вообще сам антураж заценила? Прям конферец-зал с наблюдателями и комментаторами!

Цитата Mad_Red ()
Особенно мне понравился момент, когда в операционной погас свет и Пак Хун в темноте сшивал сосуды,
А меня вот недобитые и недорезанные по коридору впечатлили... 

Не могу не отметить отца Хуна - дядька на высоте! Прям одна серия, а он уже запомнится однозначно.

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 13:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата Снега ()
А вообще сам антураж заценила? Прям конферец-зал с наблюдателями и комментаторами!

Конечно заценила  wink А вообще жутковато: стоишь ты, делаешь операцию, а на тебя направлены столько глаз и не только...

Цитата Снега ()
А меня вот недобитые и недорезанные по коридору впечатлили...

а мне еще вот эти моменты запомнились

ну и как же без танца  biggrin

Цитата Снега ()
Не могу не отметить отца Хуна - дядька на высоте! Прям одна серия, а он уже запомнится однозначно.
Подтверждаю  yes Харизма так и прёт  yes   biggrin

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 14:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Снежок, вот еще нашла очень интересное промо  wink

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 14:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Цитата Mad_Red ()
и не только...
Это ключевое, однако...  

Цитата Mad_Red ()
а мне еще вот эти моменты запомнились
О, да. Эти две сцены - сильны. Особенно, финальная... Отец, конечно, сработал по принципу "Я тебя сюда притащил, я и вывезу"...

Цитата Mad_Red ()
Подтверждаю  Харизма так и прёт
Ежели б он остался дальше - прикипела бы...)

Цитата Mad_Red ()
Снежок, вот еще нашла очень интересное промо
  Ух ты! Посмотрела минуты 2 и остановила пока. Круто, что сказать, только пока не хочу заглядывать далеко - а то тут уже всю вторую серию показали))) Однозначно, смотеть дорамку НАДО!) Кстати, тема Венгрии и конкретно Будапешта - это особый пунктик у корейцев? Или корейско-венгерские связи традиционно сильны?)

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 16:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Ежели б он остался дальше - прикипела бы...)

Я тоже, приглянулся мне аджосси, однако  wink

Цитата Снега ()
Ух ты! Посмотрела минуты 2 и остановила пока. Круто, что сказать, только пока не хочу заглядывать далеко - а то тут уже всю вторую серию показали)))

Я уже вторую посмотрела, так что мне не страшно  biggrin

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 16:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Посмотрела и я 2-ю серию...

Мне вот чо любопытно: даже если учесть, что ЮК предала отца Хуна - вряд ли он мог считаться благонадёжным в Северной Корее. Знаем-знаем, как это бывает. Проходили... Так вот. С учётом того, что отец и сын оба не граждане страны изначально и оказались в новой стране против воли - тут чисто "привязь". Официально мертвы, а у северян свой закрытый мир. Но то, что они под особым надзором - "к бабке не ходи!" И вот на фоне всей этой ситуации КАК могли выпустить из страны сына человека, за которым не только пристально наблюдали, но и который был расстрелян? И вообще, при всем моей симпатии к папА - не стоило дополнять его историю всеми этими предсмертными словами и хрипами. Выстрел -> упал -> крики Хуна. Идеальная картина.

При всей драматичности серии не могу пройти мимо забавных моментов вроде закидывания ДжиХи в машину при побеге: просто как мешок с картошкой запендюрил! А переваливание через парапет моста, который доходит до лопаток и по ширине сантиметров 40? Никак она сама ногой оттолкнулась посильнее, чтобы упасть в реку? Ррраз! - и "скалолаз"! При всей трагичности момента, приправленной очень красивой музыкой не могла не похихикать... А как венгерские полицай догоняют северокорейцев на мосту? Да это же песня - просто утренняя пробежка никуда не спеша)))

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 16:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Ой, ну 2 серия это конечно... и посмеялась, и поплакала, в общем все здесь было   yes Божечки, что ж я такая впечатлительная стала  wacko

Столько запоминающихся моментов было, а особенно этот

А когда показали корейского Гарри Поттера, я просто билась в истерике  biggrin

Ну, и конечно же, я буду не я, если не выложу какое-нибудь видео  biggrin В данном случае первый OST к дораме от Bobby Kim - Stranger

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 16:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Цитата Mad_Red ()
В данном случае первый OST к дораме от Bobby Kim - Stranger
Ой, спасибочки!) А я слушаю и мучаюсь - что же за голос то знакомый поёт?? А это тот же парень, что и к "Мечте" OST исполнил!!! song

Цитата Mad_Red ()
а особенно этот
"Скалолаз" рулит! happy

Цитата Mad_Red ()
Ой, ну 2 серия это конечно... и посмеялась, и поплакала, в общем все здесь было
Если от второй нас так штырит, то что дальше то будет? biggrin

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 16:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Снега ()
КАК могли выпустить из страны сына человека, за которым не только пристально наблюдали, но и который был расстрелян?

Снежок, так помнишь, когда Пак Хун проводил операцию, за ним наблюдали, и сказали, что если все пройдет успешно, то иностранные инвесторы выдадут деньги на оборудование для северокорейцев. Вот поэтому он и поехал, так сказать проследить за результатом своих трудов

Цитата Снега ()
И вообще, при всем моей симпатии к папА - не стоило дополнять его историю всеми этими предсмертными словами и хрипами. Выстрел -> упал -> крики Хуна. Идеальная картина.

Ну да, согласна, тут чуток перегнули палку

Цитата Снега ()
А переваливание через парапет моста, который доходит до лопаток и по ширине сантиметров 40? Никак она сама ногой оттолкнулась посильнее, чтобы упасть в реку?

Падала она конечно наигранно, но зато как он ее ловил  yes

Цитата Снега ()
А как венгерские полицай догоняют северокорейцев на мосту? Да это же песня - просто утренняя пробежка никуда не спеша)))

Ой, да, насмешили  biggrin

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 16:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата Снега ()
А я слушаю и мучаюсь - что же за голос то знакомый поёт??

А я прислушалась и поняла, что слышала его OSTы в "Шпионке Мён Воль", они были просто шикарны  yes

Цитата Снега ()
Если от второй нас так штырит, то что дальше то будет?

Страшно подумать, Снежок, ой страшно  biggrin

СнегаДата: Среда, 07.05.2014, 16:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Цитата Mad_Red ()
и сказали, что если все пройдет успешно, то иностранные инвесторы выдадут деньги на оборудование для северокорейцев.
Ну во-первых, это ещё до расстрела папА было. А во-вторых, всяко бывает - ну приболел дохтур, полетел в загранку другой... Я вот застала кусочек такой страны - фига с два выпусили бы!

Цитата Mad_Red ()
но зато как он ее ловил
 Ну это даааа... Говорю ж - не знала - смеятся или плакать))

Цитата Mad_Red ()
они были просто шикарны
  Но и тут он не подвёл: всё как надо!)

Цитата Mad_Red ()
Страшно подумать, Снежок, ой страшно
Вот и мне... тем паче, что дохтур Хан тожа так ничего...)

Mad_RedДата: Среда, 07.05.2014, 17:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата Снега ()
Ну это даааа... Говорю ж - не знала - смеятся или плакать))

у меня было такое же состояние  yes

Цитата Снега ()
тем паче, что дохтур Хан тожа так ничего...)

забирай себе, пока никого нет, а то aning на него тоже глаз положила  biggrin

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Доктор-чужестранец / Doctor Stranger (2014) (обсуждение дорамы)
Страница 1 из 451234445»
Поиск:

Хостинг от uCoz