АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10532
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10345
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19115
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10024

Рекомендуем к просмотру:

Дотянуться до тебя [201...
Трогательный комплекс [...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 58 из 59«1256575859»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Императрица Ки / Empress Ki (2013)
Mad_RedДата: Суббота, 09.11.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 165
Статус: Offline

Название: Императрица Ки / Ki Empress / Ki Hwanghoo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 51 серия
Жанр: романтика, политика, драма, исторический
Режиссер: Han Hee
В ролях:
Ха Чжи Вон - Ки Хван Ху, Чу Чжин Мо - Ван Ю, Чжи Чан Ук - Тха Хван, Hyun Seung Min, Yoon Ah Jung, Kim Myung Gook, Choi Moo Sung, Cha Kwang Soo, Lee Moon Shik, Kwon Oh Joong, Yoon Yong Hyun, Lee Won Jong, Cha Do Jin, Jun Gook Hwan, Jung Woong In, Kim Jung Hyun, Пэк Чжин Хи, Lee Jae Yong, Kim Young Ho, Чжин И Хан, Kim Suh Hyung

Описание:
"Императрица Ки" - историческая сага с Ха Чжи Вон в роли Ки Хван Ху, которая родилась в Корее (Корё) и стала затем императрицей китайской династии Юань.
Борьба с соперницей за сердце императора и борьба двух правителей за сердце героини - любовные треугольники в этой истории масштабны и преисполнены политики.
Дорама раскроет неизвестные стороны мудрой правительницы Ки, показав ее сквозь призму красивых и болезненных историй любви.

Mad_RedДата: Четверг, 08.05.2014, 17:20 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Цитата BlueYES ()
она призналась Тагону в любви, что она искренне любила его.. и он умер. Очевидно, что она любит Тагона..

Предлагаю на этом и закончить  yes Лично я считаю, что Сон Нян любила Императора, и никого другого  wink

PaolaДата: Четверг, 08.05.2014, 19:13 | Сообщение # 857
Майор
Награды: 2
Хотя я болела за пару Ваня + Соня, но Тогона в конце стало жаль: только перед смертью услышал ее признание, а так всю жизнь сходил с ума от ревности и неуверенности в себе. Многие говорят, что для него это счастье умереть, услышав ее слова любви, но думаю, столько времени было потеряно,  пока она определялась между странами и мужиками. До последнего надеялась, что покажут ее последние годы, когда она исчезла, где-нибудь в глухом месте с Ван Ю. Но тут надо понимать восточный менталитет: семейные ценности на первом месте, было бы странно увидеть Сон Нян в объятиях Ван Ю после стольких лет с Тогоном. Кстати, были небольшие неточности в переводе с английского: в серии, где Хурма домогался Соньку и кричал, что она должна умолят его о ласке, в англ. варианте прозвучало: "Ваше Величество, если бы вы знали: мой самый большой страх, это то, что вы не захотите больше меня". То есть, уже тогда нам надо было задуматься, что она его любит и дорожит. В общем-то любовь бывает разная, безусловно, Ван Ю - это ее первая,  незабываемая, страстная любовь, а Тогон - выстраданная, всепрощающая (простила смерть отца, и даже Ван Ю), заботливая, и наверное зрелая осознанная любовь.

Mad_RedДата: Четверг, 08.05.2014, 19:21 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Цитата Paola ()
Ван Ю - это ее первая,  незабываемая, страстная любовь, а Тогон - выстраданная, всепрощающая (простила смерть отца, и даже Ван Ю), заботливая, и наверное зрелая осознанная любовь.

Очень точно подмечено  yes

MissMarinДата: Четверг, 08.05.2014, 21:34 | Сообщение # 859
Полковник
Цитата Paola ()
Хотя я болела за пару Ваня + Соня
Я тоже, можно сказать, болела за эту пару, но ближе к концу стала понимать, что останься они вместе будет по меньшей мере странно, столько лет прожить с Тогоном, родить ему сына, помогать ему во всём и и в итоге сказать я ухожу к другому, ну да страннова-то... а Ван Ю её всю жизнь любил и умер с её именем на устах... и если бы обстоятельства сложились бы по другому, то есть если бы он не уехал тогда в самом начале в Корё (ну отца проведать), не оставил бы её, то мож и жили бы все эти годы вместе, мож и получилось бы у них...хотя пожениться бы всё равно было сложно на тот момент - король Корё и бежавшая юаньская наложница, да и без помощи Соньки из дворца давно б уже несколько раз убили бы Ваньку-мятежника, так что всё равно не судьба им было быть вместе...а так жаль....

НемезидаДата: Пятница, 06.06.2014, 21:26 | Сообщение # 860
Рядовой
Награды: 1
Вы так вкусно все обсуждаете, что я тоже посмотрю, пожалуй))

Mad_RedДата: Пятница, 06.06.2014, 21:50 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Цитата Немезида ()
Вы так вкусно все обсуждаете, что я тоже посмотрю, пожалуй))

Смотри, не пожалеешь, в этой дораме есть все  yes   thumb

hemДата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:24 | Сообщение # 862
Полковник
Награды: 27
Как же мне нравится эта дорама!Жалко что все уже посмотрели и по обсуждать не с кем  sad

Mad_RedДата: Воскресенье, 15.06.2014, 18:08 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Цитата hem ()
Как же мне нравится эта дорама!Жалко что все уже посмотрели и по обсуждать не с кем

hem, можешь со мной обсуждать  yes Я всегда готова поболтать  wink

hemДата: Понедельник, 16.06.2014, 07:08 | Сообщение # 864
Полковник
Цитата Mad_Red ()
hem, можешь со мной обсуждать  Я всегда готова поболтать

Спасибо, друг!

Я сознательно дождалась когда этот сериал выйдет,чтобы посмотреть потом  его залпом.Уж очень восторженные комментарии о нем были.А так же совершенно осознанно прочитала все спойлеры на форумах, чтобы морально подготовить себя к финалу.Но что интересно ,уже ко всему готовая ,не могу больше одной серии смотреть в день!Настолько за всех переживаю.Неумолимо приближаясь к финалу,не знаю как найду в себе душевных сил досмотреть последние 2 серии.
Парадокс- хотела облегчить себе жизнь ,а в результате сделала еще хуже.Зная конец ,не хочу его смотреть.
Смотрю большинство болело за Сон Нян и Хурмушку,а я просто заболела Ван Ю.Какой же идеальный образ для нас женщин  продумали гады-сценаристы.А как артист его играет-от полного восхищения словами не даже это  и не передать!Идеальный образ мужчины и правителя,да и если бы он стал родителем ,то и идеальным отцом!
И еще один персонаж меня покорил ,можно сказать сразил-это Тал Тал.Вообще ,если бы сценаристы подтасовали бы историю и захотели бы нам сделать счастливый конец,то лучшей пары Ки и ТалТал и быть не могло!Вдвоем они бы горы свернули!

Mad_RedДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:03 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Цитата hem ()
Я сознательно дождалась когда этот сериал выйдет,чтобы посмотреть потом  его залпом.

hem, ну и сила воли у тебя  yes Я бы так не смогла, я только и делала, что жила от серии к серии  yes Кстати, это моя первая дорама с таким количеством серий, поэтому боялась начинать смотреть, но после первой же серии меня так затянуло, что не могла отлипнуть от экрана все 60 минут  yes

Цитата hem ()
Смотрю большинство болело за Сон Нян и Хурмушку,а я просто заболела Ван Ю.

Болело?  wacko Да у нас тут целый фанклуб этой парочки был  happy Хурмушечка ведь такая лапа  shy

Цитата hem ()
И еще один персонаж меня покорил ,можно сказать сразил-это Тал Тал.

О, моя прЭлесть...  love

Цитата hem ()
Вообще ,если бы сценаристы подтасовали бы историю и захотели бы нам сделать счастливый конец,то лучшей пары Ки и ТалТал и быть не могло!Вдвоем они бы горы свернули!

Золотые слова  yes Я сама об этом не раз думала, пока смотрела, они были бы идеальной парой  thumb

MissMarinДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:17 | Сообщение # 866
Полковник
Цитата hem ()
Вообще ,если бы сценаристы подтасовали бы историю и захотели бы нам сделать счастливый конец,то лучшей пары Ки и ТалТал и быть не могло!Вдвоем они бы горы свернули!
Ну да, сценаристы не были столь щедры, а вот в контакте есть занятное фан-видео на тему "Ки - Талтал", такая альтернативная концовка, весьма интересная версия. http://vk.com/video-60562411_168263427

Сообщение отредактировал MissMarin - Понедельник, 16.06.2014, 22:37

Mad_RedДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:30 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Цитата MissMarin ()
вот в контакте есть занятное фан-видео на тему "Ки - Талтал", такая альтернативная концовка, весьма интересная версия,

MissMarin
, а можешь мне ссылочку в лс кинуть? Очень хочется посмотреть  yes

hemДата: Вторник, 17.06.2014, 00:10 | Сообщение # 868
Полковник
Цитата Mad_Red ()
Болело?  Да у нас тут целый фанклуб этой парочки был  Хурмушечка ведь такая лапа
  Конечно Хурмушка -лапа,вернее артист его играющий,но как образ(герой), придуманный сценаристами,меня он лично не привлекает.Достаточно слабая по характеру личность,совершенно не подходящая быть  ни императором,ни воином ,зацикленная на своей любви,поддающийся влиянию всех кому не лень, неумеющий адекватно  просчитывать и оценивать ситуацию.
Вот Ван Ю  и ТАл Тал это  Мужчины и правители  с Большой буквы.Ван Ю ,кстати мог бы по...рить на свою страну и не уезжать в Коре в  самом начале.Жили бы они и не тужили с Со Нян ,ребеночка бы воспитывали.Но корейцам надо было создать настоящего корейского народного героя в его лице и лице Ки.Так что мы довольствуемся тем что есть.
Цитата MissMarin ()
Ну да, сценаристы не были столь щедры, а вот в контакте есть занятное фан-видео на тему "Ки - Талтал", такая альтернативная концовка, весьма интересная версия.

Цитата Mad_Red ()
Я сама об этом не раз думала, пока смотрела, они были бы идеальной парой

Надо же я думала что только у меня такие бредовые идеи!
спасибо за ссылку

PaolaДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:05 | Сообщение # 869
Майор
Кстати, не смотря на то, что нам российским женщинам чрезвычайно нравится Ван Ю: эдакий мужчина с большой буквы - красивый, честный, мужественный, справедливый, любящий, верный и т.д., но в Китае его персонаж весьма прохладно воспринимали и критиковали сценаристов за чересчур облагороженный образ короля, еще им не понравилось, как они показали, что какая-то наложница из Коре была умнее многих юаньцев и правила страной

Ka-mi-llaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:41 | Сообщение # 870
Рядовой
Награды: 1
всем привет! так уж получилось, что я только начинаю смотреть эту замечательную дораму (завидуйте wink ) почитав выборочно инфу из 58 страниц обсуждения, я не нашла пока интересующей меня информации. сжальтесь, ответьте, даже если уже поговорили об этом! меня интересуют исторические связи между двумя потрясающими дорамами - Вера и Императрица Ки. в инете я уже нашла, что старшим братом нашей выдающейся любимицы императрицы был тот самый Ки Чхоль(!!!) - главный злодей при дворе Конмин Вана, которого и казнили то, за происки против корёского правителя. более или менее складывается картина, но вот расчудесный ван Ю у меня не находит своего места в истории, а ведь он реально существующая историческая личность! надеюсь на вашу помощь, а то запуталась!

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Императрица Ки / Empress Ki (2013) (обсуждение дорамы)
Страница 58 из 59«1256575859»
Поиск:

Хостинг от uCoz