Дорамы - Картофельная з...Дорамы - Картофельная з...
Комментариев: 0
Просмотров: 871
Дорамы - Ключ к мечте /...Дорамы - Ключ к мечте /...
Комментариев: 0
Просмотров: 1777

Рекомендуем к просмотру:

Трогательный комплекс [...
Защита босса [2011] / P...
Перейти к полному списку»
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: _Оля_ 
Акихабара Online» Акихабара Online» Дорамы: обсуждение, новинки» ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ДОРАМЕ (Ваше мнение о дораме после просмотра первой/первых серий)
ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ДОРАМЕ
Мира888Дата: Суббота, 30.06.2012, 22:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Ika)
Верно 50- латекс, а 50- чем примазали, все входит в НЕТТО. XD


Спасибо,Ika, за ответ)

Quote (Ika)
Кроме второй и последней все смотрибельны и по своему хороши, 1,3 и 7- для отдохнуть и посмеяться.


А ты все смотрела? Я всё таки хочу сама глянуть и составить своё собственное мнение, так как у всех людей разные вкусы. wink Мне, например, Свадебная Маска очень понравилась.

"Биг"

Пришлось посмотреть и вторую серию сразу, так как после первой сложно было определить свои ощущения.
Хорошо, что посмотрела, теперь вижу, что комедия...правда я местами смеюсь...а местами нет (не смешно).

В другой ветке кто-то просил подсказать дораму похожую на "Таинственный сад" (с переселением душ),
но не "49 дней", потому как уже смотрели. Так вот..."Биг" сюда подходит - в переселение душ.
(Ещё вспомнила "Who are you?" на ту же тему)

Отличается от "Хочу романтики2", хотя обе заявлены как романтические комедии. Наверное "переселение"
всё меняет. Кстати, обычно они не просто так, для смеха, например (я о переселение душ), а чтобы разобраться, решить какие-то проблемы ГГероев.

Первая мысль была "А я её знаю" - это о ГГ-не. Так и не вспомнила откуда...но немного нервирует
её манера говорить (голос, чтоли или темп).

Ни разу не сделала скриншота...
И в тетрадке своей не много написала, особенно на вторую серию
Зато после превью третьей серии сложно уже было прерваться

Не на первом месте...но буду смотреть

Пи.Си. Не могла понять откуда название "Биг"...уже вроде бы догадалась wink

И ещё...как Красиво выглядят Все Люди, когда Улыбаются)
smile
 
Full_HouseДата: Воскресенье, 01.07.2012, 11:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6383
Награды: 166
Репутация: 124
Статус: Offline


Мир, в котором они живут / The World That They Live In (2008) )

посмотрел первую серию, очень понравилось, дорама о тех кто снимает наши любимые дорамы, отлично показаны сложные взаимоотношения героев, ну и конечно здесь играет моя самая любимая актриса Сон Хе Гё, я получаю эстетическое удовольствие просто смотря на эту великолепную актрису happy happy happy
чувствую что это дорама попадет в мой топ самых лучших дорам
dry
 
MrsHauseДата: Понедельник, 02.07.2012, 20:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2954
Награды: 50
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Full_House)
я получаю эстетическое удовольствие просто смотря на эту великолепную актрису

великая не великая...но то что одна из самых красивых и талантливых это ДА!!!! все дорамки с ней люблю)))
 
Full_HouseДата: Пятница, 06.07.2012, 22:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6383
Награды: 166
Репутация: 124
Статус: Offline
ждал полного добавления, теперь вот начал просмотр детективной дорамы "Закрытая комната", очень рад, это рассказ об уникальном человеке по имени Энамото Кей (если подумать его имя с английского переводится как ключ dry ) , он спец по замкам и системам безопасности. Поразила игра Оно, отлично играет, как будто сценарий написан спешл для него, под строгим костюмом и деловой прической не узнал Эрику Тоду biggrin , здесь у неё необычный для меня образ, классная актриса dry первые впечатления от дорамы самые положительные dry dry dry
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 03:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (manki)
11 серия у меня как раз на подходе.гружу ее сейчас))


Это уже даже смешно как-то...то в одной ветке обсудили эту дораму, то в другой wink
Для верности нужно ещё "контрольный" - в любимых цитатах или ОСТах обсудить biggrin

Повторяться не буду...скажу то чего ещё не говорила

Насчёт просмотра скачаных серий. Я оценила это после просмотра "Таинственного сада".
По времени чуть дольше получается, пока скачиваешь...но оно СТОИТ того, качество, картинка
совершенно другие. И если в дораме много пейзажев, например, а лучше сказать "хорошая
операторская работа"...то тем болие (если хочешь её увидеть).
Иной раз смотришь, дорама вроде по сюжету не плохая, а качесто... wacko тёмный экран, мало красок
(обычно это относится к старым дорамам)...и желание смотреть пропадает (так было с "Кондорфом"
и ещё с парочкой исторических). Поэтому, если могу потерпеть - то скачиваю!


Quote (manki)
роль у Ли Сын Ги не из легких. я внимательно наблюдала за ним с самого начала. лентяем разгильдяем его представить несложно.. но к моему приятному удивлению он не даёт усомниться в своей игре.


Могу сказать, что я люблю его теперь (как актёра wink ) ВОПРЕКИ. Потому что к началу просмотра подходила
с откровенной неприязнью к его игре и непринятию его как актёра. Предыдущие роли не впечатлили,
как-то слишком по-детски он выглядел/играл. И тем больше нравится сейчас, потому что вижу как он вырос.
(и контраст поражает) И никакие коменты или убеждения других пользователей, а именно он сам, своею игрою
сумел меня из ряда антифанатов перевести в число тех, что без анти-

И последняя ремарка, к плюсам этой дорамы.
Они доставили мне огромное наслаждение тем, что полностью
раскрыли Героев Второго Плана!
Что ох как не часто встретишь в сериалах. (Последнее разочарование было
"Мун/Сан", где их (взрослых героев второго плана) просто использовали для антуража, красивые картинки, чтобы
в кадре пусто не было - такое сложилось впечатление). В "Короле" же у них была не только своя любовная история (вп),
но и свои проблемы, своя жизнь - за ними было приятно наблюдать не меньше чем за главными героями!
Особый след оставили Джэ Кан и отец ХанА-ги.


А теперь, когда уже никакие другие мысли не отвлекают, могу наконец-то отписаться по тем 8 заявленным
дорамам-онгоингам - посмотрела первые серии каждой и составила своё мнение и свой рейтинг.


Подумала с какой дорамы начать...и поняла, что пост выйдет очень длинным. А ещё поняла, что уже под-устала,
и пока закончу, так рассвет наверное наступит. Поэтому, пойду-ка я лучше сейчас спать, а завтра отпишусь
по каждой отдельным постом.

Всем Спокойной Ночи!


Пи.Си. Но чувствую, что должна сказать...без этого не усну. Я поменяла своё мнение о "Биге"!
Теперь он на Первом Месте)
smile
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
"Призрак"

Посмотрела 2 серии.
Первая мысль: "И тут мои любимые актёры." happy
Кстати, они уже играли вместе - в "Развороте".
Считаю, что на данный момент это одна из лучших её ролей, наряду с "К Востоку
от Рая".

Дорама сразу напомнила несколько вещей (по стилю, по сюжету, по тематике):

1. Высокий мужчина в кепке всё время убегает, прячется и что-то затевает - этим
похожа на "Городского охотника" wink - только на данный момент уступает ему в екшн-сценах

2. Офис, расследования - вспомнилось "Время пса и волка". Только там правдоподобней
выглядят сцены в офисе (офисная работа).

3. Гадес - В "Как дела?" он уже снялся, теперь сюда пришёл? wink
Этот мифический персонаж имеет какое-то особенное значение для Корейцев? Почему именно
этот псевдоним? других не нашлось? wink

Это дорамы, которые вспомнились...но самое главное, что по тематике, поднятой проблеме
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на книжку Марины и Сергея Дяченко "Цифровой, или Brevis est" - кстати, рекомендую!




Это дорама, где пока не вижу особой актёрской игры , смешных или затрагивающих моментов
(ну то, что обычно заставляет нас продолжать смотреть) - но зато это настоящая головоломка!

Так закрутили с сюжетом, что всё время держит в напряжении...интригует)
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
"Согласна, согласна"

Вы знаете, хотя я люблю эту актрису и главный герой мне симпатичен
(особенно после "молодожёнов")...но мне совершенно не понравилось.
Откровенно скажу, что ждала большего.

Мужчина, который не может догнать женщину...это мы её должны принять
за спортсменку-спринтершу...или его за слабака...

Нет, не затронуло. На 14-той минуте второй серии сдалась. Пока никакого
желания смотреть дальше...наоборот, захотелось пересмотреть "Биг".

Была одна интересная фраза "Женщина должна хлопать глазками и мило улыбаться".
Это не первая дорама где я её слышу wink - это такой международный шаблон biggrin

Вот сижу и думаю, почему так...трейлер же понравился...а тут...не помню даже
смеялась ли я хоть раз. Может по-позже, когда уже закончится трансляция, при
условии, что нечего будет смотреть - я её таки досмотрю. Дам шанс, хотя бы ради
актрисы...да и по коментам к 8-9 серии вижу восторг уже посмотревших. Может
там потом дела получше пойдут, посмешнее.

Пока пропускаю.
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 17:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
"Достоинство джентльмена"

После "Согласна..." сразу бросился в глаза контраст "Ну, хоть какое-то движение есть".
Заинтриговали, есть свой стиль.

Хватило 10 минут, чтобы понять, что эта дорама в моём вкусе/нравится/настроение хорошее) smile

Главный Герой не красавчик (писаный) но в нём есть харизма.

Пи.Си. Уже потом дошло, что это "знаменитый" Чан (Джан) Дон Гун
wink
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 19:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
"Путешествие во времени доктора Джина"

Интересно было глянуть эту дораму, так как люблю главных героев
и давно уже хотела, чтобы Пак Мин Ён снялась в Исторической дораме
( в женском платье wink ).

Начало заинтриговало. Герои симпатяжки - в моих глазах азарт!

Если не переписывать те мысли, что у меня возникали, а сказать
просто, в двух словах - это настоящая романтическая дорама на
медицинскую тематику. Возможно она планировалась наоборот, как
знаменитая "Жемчужина Дворца", про кухню,только в этот раз про
врачей Чосона...но на мой взгляд получилось именно так как я
уже сказала - романтика со вкусом медицины. И от всех этих
манипуляций было местами "смешно"...вместо "захватывающе" wink

Главный лозунг сериала "А вы сможете его спасти?!" biggrin

Ничего сверх естественного...но возможно от того, что актёры милы,
или сюжет "виляет" или ещё кто знает почему - мне захотелось продолжить
просмотр. Такая твёрдая четвёрка. Немного разочаровалась в героиня,
потому как образ её мне показался знаком, а хотелось увидеть от неё
что-то новое. В общем, не знаю как так получилось (тоесть, хотя и не была
в восторге)...почему-то не смогла удержаться и посмотрела превью к следующим
трём сериям (пока остановила себя).А это говорит скорее о том, что дорама
всё таки понравилась.
smile

И хотела ещё добавить, что всё же не совсем воспринимаю Чжэ Чжуна в этой
роли - серьёзного и грозного (с его дзвонким голоском wink )

Были смешные моменты и очень понравилось ТАНГО в первой серии. happy
Были моменты "непонятные", вызывающие ухмылку "нелогичности" - столько вопросов
уже после первой же серии ...но просто улыбалась, всё прощала и смотрела дальше. wink

Радостно было видеть и актёра играющего "хённима" - люблю этого дядьку! biggrin

Пи.Си. Поняла, что в Чосоне без карате ну никуда, просто.
wink
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
И теперь, прежде чем подвести окончательный итог и огласить рейтинг...хочу
ещё два слова добавить о "Биге".

Это та дорама, как оказалось, которая начинается постепенно, сразу же не
поражает...но захватывает плавно, с каждой серией всё сильнее.

Кстати, вспомнила откуда знаю главную героиню - она снималась в "Мидасе".

Что могу теперь сказать. Давайте напишу свой рейтинг (основываясь на том количестве
серий, которые я пока что посмотрела)...думаю что с развитием сюжетов что-то
может и поменятся...но не думаю, что сильно - иначе буду очень удивлена!

Мой Рейтинг:

1 место - "Биг" (88% из 100%, после 8 серий)
2 место - "Свадебная маска" (86% из 100%, после 2 серии)
3 место - "Достоинство джентльмена" (80% из 100%, после первой серии)
4 место - "Хочу романтики 2" (78% из 100%, после 2 серии)
5 место - "Призрак" (76% из 100%, после 2 серии)
6 место - "Путешествие во времени доктора Джина" (75% из 100%, после 2 серии и трёх превью biggrin )
7 место - "Я люблю Ли Тэ-Ри " (51% из 100%, после 1.5 серии)
8 место - "Согласна, согласна" (43% из 100%, после 1.5 серии)


Что решила смотреть сейчас, с чем подождать до окончания трансляции, а что вообще
отложила до лучших времён.


Хотя понравившихся дорам много, но считаю не возможным смотреть все сразу. И не потому,
что времени не хватит (думаю при желание хватило бы...потому как там нету ни одной, способной
занять ВСЁ Время), - а потому, что дорамой надо наслаждаться (а не делать винегрет). Когда
перескакиваешь с одной на другую (а они же почти все в разном жанре/стиле), пока войдёшь в русло,
опять прочуствуешь дух сериала, вспомнишь имена героев wink - две свежие серии быстро закончатся
и надо будет переходить на другую - соответственно много потеряется, впечатление будет другое!

Поэтому, для просмотра во время трансляции я выбрала "Биг" и "Маску".
"Джентельменов" и "Романтику" гляну сразу по окончанию, чтоб одним махом (и сохранить целостную картинку).
На "Призрака" и "Доктора" буду (сейчас) поглядывать...если будет время и желание
А "ТэРи" и "Согласна" - откладываю до лучших времён

Вот так) Теперь пошла наслаждаться просмотром.
wink
 
Мира888Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
Ааа...вспомнила ещё одну вещь...пока грузится серия успею отписаться. wink

Смотрю сейчас популярно давать главному герою свою фразу-фишку-приставучку)

У Короля ДжэХа из "Два сердца в унисон" это было "Ау, стресс-стресс".
У Ли КанТо из "Маски" - "Бинго!" (произносится на манер "Бингоооу" biggrin )
А у ЮнДжэ из "Бига" - "О-оу."

Если кто ещё что вспомнил - напишите.
smile

И ещё захотелось напоследок пару понравившихся фото выложить из тех восьми дорам (не ко всем, правда)
wink

 
little_pandaДата: Суббота, 07.07.2012, 23:33 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Мира888)
Если кто ещё что вспомнил - напишите.

знаменитое "Динь-дон" ДокГо Чжина(искусство любить) cool
 
mankiДата: Среда, 15.08.2012, 15:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5964
Награды: 175
Репутация: 126
Статус: Offline
Начала просмотр дорамы "Дьявол" / The Devil Корейская версия
Мне вдвойне интереснее так как я с удовольствием смотрел Японский вариант с хорошими актерами- Оно и Икутой Томой. Не в коей мере не берусь намеренно сравнивать..но всетаки параллель между героями мысленно выстраивается. Плюс я был немного озадачен игрой Оно в японском "дьяволе" и не мог понять чего мне не хватило от его героя. но сейчас я посмотрев 1 серию Кореи хочу сказать, что Joo Ji Hoon в роли Дьявола мне уже симпатизирует- здесь конечно бросается и на первый взгляд зрителю его отличное внешнее попадание в образ- тоесть худощавая внешность, тонкие черты лица. но конечно рано говорить как он сыграл. но пока могу сказать что герои подобраны интересно. Шин Мин А играет девушку со сверхспособностями. образ хорош без излишеств. нет в ней ничего на внешний облик необычного и странного-что радует. она милая и самая обычная девушка. А вот герой полицейский пока по мне уступает обаянию Икуты Томы. Но опять же я пока рано забегаю вперед. Просто отметила в 1й серии немного такой за ним "слегка сложный юмор" biggrin если Икута с первых секунд у меня вызвал такое психологическое напряжение в его персонаже и нагруженную ответственность.. то корейский коп немного расхлябан..не сразу внушает симпатию..туповат..несообразителен.. это все уместилось в 1й серии biggrin но впринципе хочется смотреть дальше. визуально японская версия мне ближе.. именно по съемкам. но я не менее заинтересован и здесь. хочется всетаки увидеть мне дьявола более чтоли противоречивого. надеюсь под конец просмотра я буду не менее впечатлен от кореи. возлагаю на нее большие зрительские наджды wink
 
Мира888Дата: Среда, 15.08.2012, 20:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
Даже не могу сказать, что начала...просто просмотрела 9-минутный тизер к Корейской Хана Кими...
такое светлое чувство осталось...так ярко...и сюжет вроде бы все знаем...а всё равно - ХОЧЕТСЯ СМОТРЕТЬ! smile
 
Мира888Дата: Среда, 15.08.2012, 20:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1478
Награды: 37
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (little_panda)
знаменитое "Динь-дон" ДокГо Чжина(искусство любить


точно, забыла о нём

Quote (manki)
Начала просмотр дорамы "Дьявол" / The Devil Корейская версия


внесла в свой список "посмотреть"...слышала отзывы хорошие и в "дьяволе" уверена - хороший актёр)
 
Акихабара Online» Акихабара Online» Дорамы: обсуждение, новинки» ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ДОРАМЕ (Ваше мнение о дораме после просмотра первой/первых серий)
Страница 2 из 5«12345»

Хостинг от uCoz