Фильмы - Плохие парни: ...Фильмы - Плохие парни: ...
Комментариев: 1
Просмотров: 4240
Фильмы - Не стоит уныва...Фильмы - Не стоит уныва...
Комментариев: 0
Просмотров: 2785
Фильмы - Потерянный уль...Фильмы - Потерянный уль...
Комментариев: 0
Просмотров: 2584
Дорамы - Незнакомцы из ...Дорамы - Незнакомцы из ...
Комментариев: 0
Просмотров: 2612

Аниме Топ-10

1. Мастера меча онлайн [ТВ-1] [2012] / Sword Art Online
Просмотров: 292249
Рейтинг: 4.7
2. Чувствительный порнограф [2004] / Sensitive Pornograph
Просмотров: 256693
Рейтинг: 4.4
3. Скажи: «Я люблю тебя». [2012] / Sukitte Ii na yo.
Просмотров: 233905
Рейтинг: 4.8
4. Президент студсовета - горничная! [2010] / Kaichou wa Maid-s...
Просмотров: 186776
Рейтинг: 4.8
5. Монстр за соседней партой [ТВ] [2012] / Tonari no Kaibutsu-k...
Просмотров: 165929
Рейтинг: 4.9
6. Сказание о демонах сакуры [ТВ-1] [2010] / Hakuouki: Shinseng...
Просмотров: 150208
Рейтинг: 4.7
7. Шестая зона [2011] / No.6 / Номер Шесть
Просмотров: 145299
Рейтинг: 4.9
8. Принцесса-медуза [2010] / Kuragehime
Просмотров: 120924
Рейтинг: 4.8
9. Сумеречная Дева и Амнезия [2012] / Tasogare Otome x Amnesia
Просмотров: 116132
Рейтинг: 4.4
10. Видоискатель, или Ты мой любовный приз [2012] / Finder no Hy...
Просмотров: 114762
Рейтинг: 4.4

Перейти в ТОП-250

Новые рецензии:


Фильмы Топ-10

1. Человек из ниоткуда [2010] / The Man From Nowhere
Просмотров: 288743
Рейтинг: 4.9
2. Ледяной цветок [2008] / A Frozen Flower
Просмотров: 278722
Рейтинг: 4.8
3. Пугающий роман [2011] / Spellbound / Eerie Romance / Chilling Romance
Просмотров: 263138
Рейтинг: 4.8
4. Первая Любовь [2010] / A Crazy Little Thing Called Love
Просмотров: 261509
Рейтинг: 4.7
5. Райский поцелуй [2011] / Paradise Kiss
Просмотров: 253008
Рейтинг: 4.8
6. Он был крутой [2004] / He was cool / Geunomeun meoshiteotda
Просмотров: 253008
Рейтинг: 4.7
7. Дотянуться до тебя [2010] / Kimi ni Todoke
Просмотров: 249060
Рейтинг: 4.7
8. 200 - Пудовая Красотка [2006] / 200 Pounds Beauty
Просмотров: 242431
Рейтинг: 4.7
9. Небо любви [2007] / Koizora
Просмотров: 197421
Рейтинг: 4.8
10. Великий Я! [2003] / Oresama
Просмотров: 184139
Рейтинг: 4.6

Перейти в ТОП-250

Любимые актёры

Эдди Пэн / Eddie Peng /...Эдди Пэн / Eddie Peng /...
Комментариев: 11
Просмотров: 30829
Ким Чжи Сок / Kim Ji Su...Ким Чжи Сок / Kim Ji Su...
Комментариев: 23
Просмотров: 81751
Чон Сок Вон / Jung Suk ...Чон Сок Вон / Jung Suk ...
Комментариев: 21
Просмотров: 65370
Пак Ю Чон (Ючон) / Park...Пак Ю Чон (Ючон) / Park...
Комментариев: 131
Просмотров: 235963
Пак Гон Хён / Park Gun ...Пак Гон Хён / Park Gun ...
Комментариев: 13
Просмотров: 28701
Тагучи Джунноске / Tagu...Тагучи Джунноске / Tagu...
Комментариев: 13
Просмотров: 26720
Ким Су Хён / Kim Soo Hy...Ким Су Хён / Kim Soo Hy...
Комментариев: 121
Просмотров: 300180
Эрик Мун / Eric Mun / 에...Эрик Мун / Eric Mun / 에...
Комментариев: 56
Просмотров: 93542

Перейти в ТОП-100

Друзья сайта

Дорамы Топ-10


рейтингу | просмотрам | отзывам _______

1. Наследники [2013] / Тhe Heirs
Просмотров: 809279
Рейтинг: 4.6
2. Я слышу твой голос [2013] / I Hear Your Voice
Просмотров: 774832
Рейтинг: 4.9
3. Повелитель солнца [2013] / The Master's Sun
Просмотров: 675049
Рейтинг: 4.8
4. A.N.JELL: Ты прекрасен! [2009] / You're Beautiful
Просмотров: 599748
Рейтинг: 4.7
5. Цветочки после ягодок [2009] / Boys Over Flowers
Просмотров: 594617
Рейтинг: 4.7
6. Вера [2012] / Faith
Просмотров: 588405
Рейтинг: 4.7
7. МонСтар [2013] / Monstar
Просмотров: 546829
Рейтинг: 4.7
8. Таинственный сад [2010] / Secret Garden
Просмотров: 546058
Рейтинг: 4.8
9. Возлюбленный принцессы [2011] / The Princess Man
Просмотров: 516737
Рейтинг: 4.8
10. Городской охотник [2011] / Siti Hyunteo / City Hunter
Просмотров: 512695
Рейтинг: 4.8

Перейти в ТОП-250

Последние комментарии:


Neri комментировал(а):
Дуэлянт [2005] / Duelist

Великолепно!!! 
Особенно свет, цвета и оператор. Оставлю в закладках, буду пересматривать.

sa-ran комментировал(а):
Хранитель священного духа [2016] / Seirei no Moribito

Давненько я сюда не заходила) Спасибо, что здесь есть озвучка.

Yu-Yu комментировал(а):
Кора Кенго / Kora Kengo / 高良健吾 (こうら けんご)

Очень хочется еще фильмов с ним. Жду Itamu hito и Tsuki to kaminari...

verbat74ar комментировал(а):
Он был крутой [2004] / He was cool / Geunomeun meoshiteotda

очень интересный,позитивный

verbat74ar комментировал(а):
Фильмы - Плохие парни: Господство Хаоса / The Bad Guys: Reign of Chaos - новинки осени 2019

средненько

irina_V_07 комментировал(а):
Отель "Дель Луна" [2019] / Hotel del Luna

Впечатлила дорама... На мой взгляд это ещё один кандидат после Гоблина и Хваюги, попасть в классику ))

irina_V_07 комментировал(а):
Новичок-историк Гу Хэ Рён [2019] / Rookie Historian Goo Hae Ryung

Не сильно люблю исторические дорамы, но эта очень пришлась по душе)) Оказалась неожиданно весёлая и довольно интересная, с приятными актёрами. Особенно понравился Пак Ки Ун в роли наследного принца. К...

irina_V_07 комментировал(а):
Бездна [2019] / Abyss

Мне тоже дорама неожиданно очень понравилась. Вроде и тема серьёзная, но смотрится очень легко и приятно. Пара главгероев - милашки))

Neri комментировал(а):
Опергруппа "Авария" [2019] / Hit-and-Run Task Force

Вчера наткнулась на этот фильм и не могла вспомнить смотрела или нет))) Решила глянуть. Узнала))) Но не могла вспомнить, чем же все закончится. С удивлением обнаружила, что во второй раз фильм зашел г...

rreznikk-73 комментировал(а):
Фильмы - Асахинагу / Asahinagu - новинки осени 2017

Привет, Всем! Нашёл оригинал в Контакте.

Сейчас смотрят:

Дорамы:

Любовь как бейсбол [2007] / 9 End 2 Outs
Белая лента [1996] / Hakusen Nagashi

Фильмы:

Мой друг и его жена [2007] / Naui chingu, geuui anae
Кунг-Фу Хип-Хоп [2008] / Kung Fu Hip Hop

Аниме:

Технолайз [2003] / Texhnolyze
Райдбэк [2009] / RideBack / Ride Back
Главная» Блог пользователей» Cтатьи пользователей
Добро пожаловать в Пусан!
안녕하세요 всем любителям Кореи!
Сегодня я возвращаюсь к вам с новой статьёй, в которой хочу рассказать про волшебной красоты город на берегу океана, расположенный на юге Кореи, и имя этому городу Пусан <3.
Идея для статьи возникла спонтанно, просто я давно наблюдала странную тендецию людей мечтать попасть в Сеул, искать фотографии Сеула, грезить Сеулом. Но, дорогие друзья, Корея - это не Ватикан, она не заканчивается за пределами одного города. На территории этой страны ещё много городов, и все они в равной мере заслуживают внимания!
Поэтому я предлагаю совершить виртуальную экскурсию в южные края Кореи, где сейчас, к слову, идут непрекращающиеся дожди и стоит жара ;) Фото и видео (!) прилагаются. Это мои личные архивы, просьба слишком старательным копипастом в группы в контакте не заниматься.
Спасибо за понимание! И... начнём, пожалуй? 줄발 !


Пусан - самый южный город в республике Корея (южнее него только Чечжу), второй по населению, известный своими рыбными деликатесами, пляжами и диалектом. В Пусане почти никогда не выпадает снег, поскольку температура здесь редко опускается ниже нуля. Иероглифическое название города 釜山 переводится как "несколько гор", и это не случайно, ведь, наверное, 80 % площади Пусана - это горы, и это, стоит отметить, слегка затрудняет жизнь и передвижение внутри мегаполиса.

Немного из истории.

На протяжении всего своего существования Пусан был самым главным торговым центром страны. Изначально, ещё в 15 веке, город развивался как торговый порт между Японией и Кореей (расстояние между Фукуокой и Пусаном всего 224 км, до неё можно добраться на пароме). Поэтому неудивительно, что в Пусане всегда жило много японских переселенцев. Также Россия сыграла не малую роль в развитии корейского портового города, даже сейчас в Пусане живет огромное количество русских.

Приезжая в Пусан, вы окажитесь на станции 부산역(Busan Station), с неё ходят поезда во все уголки страны. Главное достоинство корейских железных дорог - это скорые поезда KTX, отправляющие до Сеула каждый час, проезжающие через всю страну и достигающие столицы всего за 3,5 часа. Корейцы ими очень гордятся. От себя могу сказать, что это правда удобно и по сути не так дорого (примерно, 50000 вон ~ 1,500 рублей, тем более, в поездах есть WI-FI, можно посмотреть кино и к его концу оказаться на месте.

Также, выйдя на Busan Station, вы можете добраться в любой уголок города, воспользовавшись метро. Схема метрополитена включает в себя всего 4 ветки, все названия станций дублированы на английском, самые крупные ещё объявляют на японском и китайском. Заблудиться практически невозможно, если только напутать с переходами на новую линию.



И, возвращаясь к теме русских в Пусане, не могу не отметить одно место, как раз находящиеся через дорогу от вокзала. Это русский район Texac, которые когда-то был чайна тауном, но теперь там живут русские, как русские корейцы, так и русские русские ;)
Это очень полезное место, где можно в любое время поменять валюту, купить телефон подешевле, просто спросить что-то о городе, если вы турист и не знаете ни корейского, ни английского, и отведать борщ и блины (правда последнее дороговато обойдётся).



Отправляясь от станции метро 부산역, я предлагаю ознакомиться с главными и самыми красивыми (на мой взгляд) достопримечательностями города.

1. 광알리 (Gwangali). - наша первая остановка.
Это набережная в центре города, которая поражает своей красотой и свободой. Там расположено множество кафе и отелей и открывается вид на мост, соединяющий две части Пусана. Особенно прекраснo это место ночью ^_^



2. 태종대 유원지 (Taejongdae) - потрясающий парк, находящийся на острове, который соединён мостом с Пусаном. Там можно наблюдать всю силу природной красоты. Второе настолько ухоженное место в мире нужно ещё поискать. Также там находится маяк, призывающий в порт иностранные корабли, и, кстати, оттуда можно отправиться в небольшой водный круиз на кораблике, ну и оттуда видно "острова" Токто.



3. Busan Aquarium - думаю, не нужно пояснять, что это такое. Конечно, с аквариумом на Чечжу не сравнится, но всё же там здорово. Однажды мы нашли там немо ^_^



4. 해운대 (Haeundae) - главный пляж всей Кореи. В жаркие дни там яблоку негде упасть! Но, знаете, там восхитительные волны и много американцев, желающих познакомиться хехе. Кстати, в районе пляжа, помимо вышеупомянутого аквариума, находятся различные кафе, бары и клубы. Хорошее место ^^



5. 해동 용궁사 (Haedong Yonggung temple) - шикарный буддистский храм, находящийся на скалах, расположенных на окраине Пусана на берегу Восточного моря. О нём нет смысла говорить, его нужно увидеть своими глазами!И не забудьте взять с собой хорошую компанию ~ Всё же одному энтузиазма по бесконечным скалам ходить на долго не хватит.



6. 범어사 (Beomeosa) - ещё один буддистский храм, находящийся в Пусане. Он был построен ещё в эпоху Силла на самой высокой горе в городе. Его несколько раз реконструировали, во время Имждинской войны его пытались сжечь, но он выстоял. От себя хочу добавить, что это самое успокаивающее место, из всех что мне удалось посетить, и это при том, что я - фанат буддистских храмов.



7. 용두산 공원 (Yongdusan Park) - парк, находящийся на третьей по высоте горе в городе. Его название переводится "гора в форме головы дракона". В этом парке находится множество знаменательных для Пусана памятников: старинные дворцы, колокол, по которому во время японско-корейской войны объявляли тревогу, памятник дракону, который по легенде обитал на этой горе, и, конечно, Busan Tower, место откуда можно увидеть весь Пусан как на ладони, а также купить милые сувениры с корейском символикой.



Вид с Пусанской башки просто захватывает дух. Когда мы там были, мы встретили американца, который бегал кругами, снимал всё на айфон и повторял "that's amazing! amazing!". Но это и правда "эмэйзин", и такое лучше один раз увидеть, чем слушать рассказы, поэтому я вставляю видео. Смотрим!



8.부산경남경마공원 - ипподром гигантских масштабов. Там можно смотреть скачки, кататься на лошадях, смотреть на лошадей, кормить лошадей. В общем, рай, при условии, что вы любите лошадей.



9. UN메모리얼파크 - парк, находящийся недалеко от главного музея в Пусане и здания центрального театра, полный зелени, фонтанов и умиротворения и построенный, в память о людях, погибших в борьбе за освобождение Кореи.



На этом я, с вашего позволения, закончу перечисление мест, обязательных к посещению к Пусане.

Ещё одной примечательной чертой морского города является событие, ежегодно обрушивающееся на него. И имя этому событию - Междунарожный Пусанский Кинофестиваль.
В этом году я почувствовала свой долг оказаться там, но отнюдь не из-за слишком интересных фильмов. Во-первых, на фестиваль приезжал мой идеал мужчины, как я могла это пропустить?! Во-вторых, там был ТОП, а я обещала подруге посмотреть на него за неё. И я уверена, что в тот день все пришли поглазеть на айдолов и актёров, до самого фестиваля никому не было, хотя фильмы показывали, говорят, хорошие.
А мой идеал мужчины, Ок Текён, слишком красив для того, чтобы видеть его в живую слишком, слишком.



Также Пусан является не только культурным, но и образовательным центром. В городе находится около 15 университетов, многие из которых считаются довольно престижными. 부산대학교 (Busan National Unoversity), 부경대학교 (Pukyong National University), 경성대학교 (Kyungsung University), моя любовь 부산외국어대학교 (Busan University of foreign studies) и другие.



Кстати, в районе, где находится Kyungsung University, располагается главная тусовочная зона, где по выходным собираются самые красивые и молодые корейцы и довольно много иностранцев.
Многие люди знают, что корейцы много работают, однако не многие подозревают насколько много корейцы пьют и любят тусоваться. В Пусане есть такая сеть баров под названием Thursday Party, эти заведения в разных районах мы с моей любимой русской подружкой посещаем стабильно, каждую пятницу.
Я прихожу туда просто потанцевать, выпить и сыграть в настольный футбол( ну хорошо - и немного пофлиртовать, но только совсем чуть-чуть, я ведь девушка несвободная), а вот Женечка - купаться в лучах любви и внимания со стороны корейцев. Однако, дамы, спешу вас предостеречь: к русским девушкам, особенно в Пусане, относятся как к крайне легкомысленным, так что если окажетесь в компании корейца, обещающего весь свет к вашим ногам, не обольщайтесь на свой счёт.



Ещё одно известное место Пусана, где можно бесконечно ходить по магазинам, барам и клубам и заблудиться в Lotte, - это 서면. Лично я питаю нежную любовь к этому району, мне он напоминает Нью-Йорк своим ритмом жизни. И самые красивые корейцы определенно сконцентрированы там ;)



Ещё одно похожее место, отрада для любителей шоппинга и косметики, находящееся в двух шагах от пусанской башки, - 남포동.

Там есть ларёк на улице, который пользуется огромной популярностью, потому что когда-то Ли Сынги тут купил пирожок :D



Также в Пусане находится самый большой в Корее и Азии торговый центр - 신세계 (Shin segae). Признаться, ни разу даже не пыталась обойти его целиком, он громен. Но если что, там есть отличный винный отдел ;)



Конечно, Пусан никогда не станет столицей, но я не думаю, что это плохо. У города есть своё очарование. Взять хотя бы диалект - их диалект это же чудо природы, они так очаровательно говорят, ну как можно не любить это?!
Но что-то я разошлась, пора подводить статью к логическому завершению.
И в итоге, всё, что я хочу сказать: "Если будете в Корее, приезжайте в Пусан! Вы не пожалеете ;)".
P.S Уверяю, вы полюбите Пусан также, как люблю его я ~

На этом я заканчиваю свою статью, буду рада вашим комментариям и, может быть, вопросам. Уже по традиции, вопросы можно писать в комментарии или на аск - http://ask.fm/kangdaria. Chao! 



Категория: Cтатьи пользователей | Просмотров: 17646 | Добавил: rocky_soul | Теги: русский район в Пусане, Пусанский диалект, Республика Корея, Южная Корея, Лотте, Пусан, Бусан | Рейтинг: 5.0/27



Похожие материалы:

Всего комментариев: 251 2 »
25 Arolf  
По поводу диалекта, да я тоже его обожаю, особенно когда на нем говорят пусанские санаи. Разве это не мужественно? cool wink

24 vikkur  
спасибо за информацию!...моя мечта-путешествие по все Южной Корее, попробовать кухню, чему-то научиться, фестивали, праздники...но пока что это мои мечты и как хорошо что есть интернет!

23 gemca  
Жаль, что еще нет указания на ближайшую станцию метро, буду в Пусане 19-22 июля, а времени искать в инете нет, придется на месте ориентироваться...

22 Tze  
Сколько живу в Корее, все еще до Бусана ни разу не добралась... Это наверное как жить в Москве и никогда не быть в Питере, вроде рядом и поезд скоростной есть... когда жила в Москве за 12 лет так и не выбралась в Питер... С Бусаном тоже самое.. кажется каких то 3 часа и ты там.. Но теперь точно соберусь в следующем месяце, почитав такую интересную инструкцию по осмотру города, спланировала что хочу посмотреть и куда пойти.. Осталось купить билет на KTX. Спасибо за статью автору happy

21 Renatayu  
polnost'yu soglasna)niskol'ko ne pojalela chto vybrala pusan!!!navernoe vy studentka uede?))stala vdrug interesno))

20 пингвинчик  
Спасибо за такую познавательную статью) У вас получилось так искренне передать свою любовь к этому городу, что наверное каждый кто прочтет тоже влюбиться в Пусан)
Еще раз спасибо за статью, надеюсь и мне удастся там побывать)

19 Ria  
Большое спасибо за такую интересную статью! Я много чего нового узнала о городе. Буду с нетерпением ждать вашей следующей работы dry

18 JB  
спасибо за инфу) только как ни искала, нашла только 3 ветки метро на вашей карте! и когда пишете чудесное место .., а потом непонятные значки(далеко не все изучают корейский), то как то это вводит в ступор - допишите плз на инглише как это произносится. а про то что в Пусане относятся к русским как к легкомысленным стоит объяснить доходчивей - не все наивные девы осознают всю глубину этого отношения. в Пусане оч. много проституток было именно из России и СНГ(не знаю как сейчас - врать не стану), потому там уже как рефлекс у них выработался cry angry думаю в последнее время эта тенденция немного сменилась, но если вы - юная очаровательно-наивная дева (все как лю корейцы:) приехавшая в Пусан и обозрев толпы красивых корейцев - будьте на чеку - знакомства это гуд, но отношения заводить быстро не стоит (если для вас не цель именно курортный роман)
пи.си. тут многие пишут что у них текут слюнки на красавчиков.. так странно! ведь у славян всегда было принято "сохнуть" по парню/девушке. да и не стоит вестись на одну внешность и шмот - это все дело второе (хотя в Корее в это свято веруют! но у них принято носить личины - вежливых и уважительных, что отнюдь не всегда совпадает с их мнением). Хотя хорошие люди есть в каждой стране, так что всем кто собирается в путешествие - побольше вам хороших людей на дороге и новых друзей wink

17 Ari-chan  
Пусан, жди меня wink Спасибо, за замечательную статью smile happy happy

0
15 rocky_soul  
Ахах, Сомён - правда отличное тусовочное место, приезжайте, оцените ;)) и корейцы там отличные))

1-10 11-18