АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10566
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10396
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19194
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10096

Рекомендуем к просмотру:

Комикс убийцы [2013] / ...
Я тебя слышу [2013] / I...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Yulyana, Ye_Rin 
Акихабара Online » Музыка » Другая Азия » Джей Чоу / Jay Chou (певец, актёр, композитор)
Джей Чоу / Jay Chou
Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 14:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 303
Статус: Offline

Джей Чоу / Jay Chou

Сценическое имя: Джей Чоу / Jay Chou
Настоящее имя: Чжоу Цзелунь / Zhōu Jiélún / 周杰倫
Профессия: певец, актёр, композитор, продюсер, поэт-песенник, диджей, режиссёр, аранжировщик, модель, сценарист
Дата рождения: 18 января 1979 года
Место рождения: Линькоу, Тайвань
Рост: 173 см
Вес: 60 кг
Знак зодиака: Козерог
Группа крови: O
Инструменты:фортепиано, скрипка, виолончель, гитара, барабан, гучжэн, бас-гитара, клавишные, пипа, эрху, губная гармоника
Жанры:Ритм-н-блюз, хип-хоп, Mandopop, китайский рок

Jay Chou/Джей Чоу-китайский музыкант, певец, продюсер, актёр и режиссёр. В 2000 году вышел его первый альбом «Jay» (запись компании Alfa Music Records). С тех пор его альбомы расходятся миллионами в Азии (преимущественно в Китае, Сингапуре, Японии). В 2007 году Джей попал в топ-50 самых успешных людей Китая по версии независимой британской организации Chatham House. В 2005 году он получил награду Golden House Award, как лучший актёр-новичок за фильм Initial D. Помимо этого он снялся в фильмах «Curse of golden Flower» и «Secret».
В 2008 году вышел фильм с его участием - Kung Fu Dunk. Сейчас Джей владеет собственной звукозаписывающей компанией JVR Music.
Музыка: Репертуар Jay’я необычайно разнообразен. Здесь и поп, и рок, и рэп/rnb композиции. Однако его «визитной карточкой» можно назвать романтичные баллады о любви, исполняемые под медленную, мелодичную музыку. Необычайно гармоничные и затягивающие композии вроде An Jing и Qi li Xiang сделали Чоу популярным не только у молодёжи, но и среди взрослого населения, в том числе и мужской его половины. Так же Джей отметился записью нескольких OST’ов (саундреков, сопутствующих и представляющих какие-либо коммерческие продукты), среди который песня Fearless (для одноимённого фильма) и композиция The Orcs (Ban Shou Ren),ставшая одной из тем азиатского релиза игры Warcraft 3.
Джей лауреат более двадцати международных музыкальных премий, в том числе многократный победитель World Music Awards, как самый продаваемый исполнитель в Китае в 2004, 2006, 2007 и 2008 годах. Один из самых популярных в мире азиатских исполнителей.
Получил классическое музыкальное образование. Сочиняет и исполняет музыку, соединяющую в себе современный западный и китайский стили, сочетая ритм-н-блюз, рок, поп, хип-хоп и даже кантри. Для описания его творчества на Тайване появилось понятие «стиль Чжоу» (трад. иероглифы: 周氏風格; пиньинь: zhōu shì fēnggé).
Чжоу Цзелунь поёт почти исключительно на литературном китайском языке гоюй. Однако, его нечёткую артикуляцию и специфическую «расслабленную» манеру некоторые критики называют «бормотанием». Певец заявляет, что не собирается ничего менять.Продал более 25 миллионов записей.

Биография

Интересные факты

Дискография

Актерские работы

Награды:

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Джей Чоу -- "Раны войны" (Jay Chou -- "Wounds of war")

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Jay Chou - Maternal Grandmother

Сообщение отредактировал Тэя_Войс - Четверг, 30.08.2012, 14:58

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Обожаю музыку Джея, она волшебная - полный релакс и погружение в иной мир)))Особенной любовью люблю песню Раны войны,именно с нее для меня началась это волшебная музыка.

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Джей Чоу думает, что покорение азиатскими актерами Голливуда вдохновляет

Тайский актер Джей Чоу упомянул своего азиатского коллегу актера, которые уже покорил Голливуд, на пресс-конференции, посвященной выходу его фильма “Зеленый Шершень 3D” (Green Hornet 3D) и состоявшейся в отеле Шилла, Сеул.

Репортер спросил: “Квон Сан У претендовал на вашу роль в фильме, как вы думаете, это могло способствовать успеху фильма или провалу?“, — на что Джей Чоу ответил: “Что касается азиатских коллег, не важно кто собирается завоевать рынок кино в Голливуде, это всегда вдохновляюще и чудесно”.

Он также добавил: “Я посмотрел голливудский фильм с Рейном. И как азиатский актер, я надеюсь сняться в голливудском фильме вместе с ним”.

Журналист также заметил, что его сильный взгляд из-под век очень похож на взгляд Рейна, на что Чоу ответил, повеселив присутствующих: “Я очень отличаюсь от Рейна. Я не могу так танцевать как он, и у меня нет такой мускулатуры”. “Но я очень много работаю, чтобы делать хорошие боевики. Я надеюсь, что корейские зрители их посмотрят”, — добавил актер.

В заключение Чоу сказал: “Многие азиатские актеры много работают, чтобы покорить Голливуд, и сравнивать их прилагаемые усилия бесполезно. Я не думаю, что мне следует об этом задумываться”.

Чоу и его коллеги по фильму приехали в Корею 18 января для трехдневного промоушена. Съемочная группа вернулась на Тайвань 20 января.

от 21.01.2011
YesАsia.ru ©allkpop.com

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Джей Чоу выпустил видеоклип с участием Коби Браянта

Джей Чоу недавно представил результат интересного сотрудничестве с Коби Браянтом (звезда баскетбола), и не только в рекламе «Спрайт», но и для его нового сингла «Битва между Небом и Землей» (Battle Between Heaven and Earth).

Кроме сингла, Джей Чоу решил даже самостоятельно снять видеоклип на эту композицию. Певец даже самостоятельно разработал и поставил хореографию. Пробуя совместить различные стили, он потратить целых две недели на съемки видео.

от 09.04.2011
YesАsia.ru

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Джей Чоу с музыкальным видео на песню «Exclamation Mark»

Джей Чоу вернулся в музыкальную индустрию 11.11.2011 с релизом нового альбома «Exclamation Mark«. Чтобы создать ажиотаж вокруг этой даты, артист также представил музыкальное видео на заглавный трек альбома.

В видео представлена анимация в стиле компьютерной игры. С множеством экшн-сцен и мощным треком, фаны точно получат массу удовольствия от возвращения Чоу!

от 22.11.2011
YesАsia.ru

Тэя_ВойсДата: Четверг, 30.08.2012, 15:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Джей Чоу выпустил музыкальное видео на песню «Mine Mine»

Джей Чоу наконец представил полноценное музыкальное видео на песню «Mine Mine«, которая появилась перед самим выпуском одиннадцатого альбома певца — «Exclamation Mark«!

Джей лично написал эту песню, а кроме того, также выступил в роли режиссера музыкального видео. Также известно, что в основу песни о любви и расставании Джей вложил собственный любовный опыт. Хотя по слухам, он посвятил эту песню своей бывшей девушке — Джолин Цай, сам Джей отрицает подобные инсинуации.

от 23.11.2011
YesАsia.ru

yurik1630262Дата: Четверг, 30.08.2012, 17:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 129
Тэя_Войс, этот замечательный исполнитель заслуживает того, чтобы у него была своя ветка на форуме - спасибо тебе за него))) happy сейчас я уже и не вспомню, какую первую его песню услыхала - наверное это были "Раны войны" на нашем радио, что ты заказала) я тогда не слыхала о нем, но красивый проникновенный голос поразил мое воображение)) так совпало, что в это время я "подсела" на тайваньские дорамы и мне очень понравилось, как звучит китайский язык в песнях (почему-то именно в песнях, не в дорамах wink ) - потому с удовольствием слушала всё, что попадалось на кит.языке)) и на радио я узнала многих тайв.исполнителей и Джей Чоу сразу обратил на себя внимание - я заинтересовалась, почитала про него - оказывается, он чрезвычайно талантливая и многогранная личность)) tongue

Quote (Тэя_Войс)
Джей Чоу выпустил музыкальное видео на песню «Mine Mine»

шикарное видео - стильно)) tongue и красивая мелодичная песня - нравится)) tongue

Quote (Тэя_Войс)
Джей лично написал эту песню, а кроме того, также выступил в роли режиссера музыкального видео.

ооо здорово)))

Тэя_ВойсДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Jay Chou & Cindy Yen - Sand Painting

yurik1630262Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Quote (Тэя_Войс)
Jay Chou & Cindy Yen - Sand Painting

очень красивое, нежное видео - понравилось))) tongue

yurik1630262Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус

ммм...обожаю это видео tongue Чайковский - Времена года, Баркарола, июнь tongue

yurik1630262Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
как выяснилось, Джей Чоу часто использует классику в своих произведениях))

как снималось это видео tongue

Сообщение отредактировал yurik1630262 - Воскресенье, 11.11.2012, 17:41

yurik1630262Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус

Джей Чоу tongue

Акихабара Online » Музыка » Другая Азия » Джей Чоу / Jay Chou (певец, актёр, композитор)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz