АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10602
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10440
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19237
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10163

Рекомендуем к просмотру:

Дотянуться до тебя [201...
Тайна четвертого урока ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 24«123452324»
Модератор форума: Yulyana, Тэя_Войс 
Акихабара Online » Музыка » Корейские исполнители » THORNAPPLE / 쏜애플 (indie rock)
THORNAPPLE / 쏜애플
Тэя_ВойсДата: Суббота, 12.10.2013, 20:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 303
Статус: Offline

THORNAPPLE
инди-рок группа
Дебют: 24.12.2009
09.09.2010 - название группы "가시 사과" было изменено на "쏜애플 (THORNAPPLE)".
17.07.2010 - вышел первый дебютный альбом "난자꾸 말을 더듬고 잠 드는 법도 잊었네".
24 декабря 2009 года состоялся первый дебют группы Thornapple в составе Юн Сон Хёна, Сим Чжэ Хёна, О Чжон Мина и Пан Ё Сэпа. В июле 2010 года вышел первый альбом группы под названием "Я все чаще запинаюсь и не могу уснуть" (난 자꾸 말을 더듬고 잠드는 법도 잊었네). В композициях этого альбома участники группы попытались передать состояние, когда человеку переваливает за 20 лет, а у него по-прежнему переходный возраст. Они хотели рассеять грани между "я", "ты" и "взаимопонимание". Вскоре после выпуска альбома Юн Сон Хён и Сим Чжэ Хён ушли на службу в армию. Но несмотря на это, все копии альбома были распроданы еще до их возвращения со службы. За это время гитарист О Чжон Мин покинул группу, а на его место пришел Хан Сын Чхан.

Тэя_ВойсДата: Суббота, 15.02.2014, 19:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата Hasky
альбом содержит 10 треков и да! все песни, кроме инструментальной композиции 피어나다, написаны Юн СонХёном!

Сон у нас оказывается и автор песен,что безусловно делает ему честь.

Тэя_ВойсДата: Суббота, 15.02.2014, 19:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Фото)

Тэя_ВойсДата: Суббота, 15.02.2014, 19:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Hasky
но обратите внимание - это не маленький клуб, не концертик "для своих", а какая-то большая сцена!
это обнадеживает))))

[live] Thornapple (쏜애플) – 피노키오 at Mnet's 밴드의 시대

HaskyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата Тэя_Войс ()
когда Сон выступает,то растворяет собой все пространство

о, да! я думаю, восхищенных слов о нем здесь будет еще много, и никогда не будет достаточно)))

Цитата Тэя_Войс ()
Ему 28 лет.Родился 08.01.1986 году.И параметры:рост-173 см,вес-58 кг
вот спасибо!!! а фото в этом посте нереально красивое. ..

HaskyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:19 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата Тэя_Войс ()
Сон у нас оказывается и автор песен,что безусловно делает ему честь
теперь мне еще больше хочется знать, о чем они...

Цитата Тэя_Войс ()
at Mnet's
о Боже!!! я выдохнула с таким облегчением))) можно больше не сетовать по поводу того, что в ротации лишь девочки в шлемах... да здравствует Mnet )))) значит, страна знает своих героев))).

это прекрасно. хоть, возможно, меня и заклинило на этом слове, но как же это прекрасно))

쏜애플 - '우리의 밤은 당신의 낮보다 아름답다'

помните "Пятый элемент"? вот он для меня как та Дива Плавалагуна, правда....
и такими же глазами, какими смотрел Корбен Даллас на ту космическую певицу, такими и я смотрю на Сона...

HaskyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:55 | Сообщение # 36
Генералиссимус
выложили фото со вчерашнего мероприятия.
написали "сегодня на сцене было очень жарко"))
да уж, думаю, выход Сона к микрофону сразу меняет климат )))

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Hasky
а фото в этом посте нереально красивое. ..

Одно из любимых фот Сона smile

Цитата Hasky
теперь мне еще больше хочется знать, о чем они...

Эх жаль,фансабы не переводят песни этой группы,может и возьмутся...

Цитата Hasky
о Боже!!! я выдохнула с таким облегчением)))

С этой целью и разместила wink

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:07 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата Hasky
помните "Пятый элемент"? вот он для меня как та Дива Плавалагуна, правда....
и такими же глазами, какими смотрел Корбен Даллас на ту космическую певицу, такими и я смотрю на Сона...

Неудивительно,я тоже впервые услышав Сона испытала похожие эмоции,он покорил сразу.Он совершенно не похож ни на кого,удивительный и притягательный.

Какое чудесное сравнение с Дивой Плавалагуной,думаю если бы он услышал это,то ему польстило бы думаю.

Процитирую тебя "Сон - наше сокровище"!

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата Hasky
это прекрасно. хоть, возможно, меня и заклинило на этом слове, но как же это прекрасно))

Можно еще сказать великолепно,потрясающе,незабываемо tongue

думаю все эти эпитеты будут уместны.

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:20 | Сообщение # 40
Генералиссимус

Рассказ прислала Evgenia Gorbunova, которая была на концерте ребят 24 декабря.Большое спасибо! Жаль, что нет фото с самого концерта, очень жаль, лично я завишу от фото СонХёна
в подробностях, как просили, конечно, сложно написать: это же концерт, если сам не был, то чье-то описание вряд ли поможет)) поэтому так, самое "интересное":
Свою очередь по порядку входа в SangSangMadang Live Hall я пропустила - просидела в кафе - но особо из-за этого не расстроилась, потому что этот лайв-холл по уровню звуко- и светооборудования лучший, что я видела, и даже стоя позади всей толпы можно почувствовать то же самое, что и стоя в центре зала. Всего он рассчитан на чуть больше четырехсот зрителей, обычно продают около 300-350 билетов, и зал не забит до отказа. Но билеты на оба рождественских концерта Thornapple были распроданы все до одного, и я первый раз видела, чтоб SangSangMadang был битком.
Сцена была очень красиво украшена: зимние деревца, птичья клетка, куча всяких stylish примочек. Обычно этого не делают - только вывеску выступающей группы вывешивают.
Освещение просто волшебное (я уже упоминала, что SangSangMadang в этом хорош).
Порядка песен я, конечно, уже не помню. Но на этом концерте - 24 декабря - они играли только песни с первого (и единственного пока) альбома, импровизации, и каверы, которые они исполняли на '밴드의 시대'. В качестве encore сыграли, наверное, самые ожидаемые песни: '이유' и '매미......'. Без них фанаты точно не смогли бы уйти полностью счастливыми, даже не смотря на раздачу значков после концерта. (^^) Кстати, encore-а ребята не заставили ждать долго, и вышли буквально через минуту. Другие инди-бэнды, бывает, и по 5-7 минут отдыхают, когда зрители стоят и кричат "Encore! Encore!".
В общей сложности, перформанс длился почти два с половиной часа (обычно подобные перформансы длятся максимум час пятьдесят). И все потому что... кто-то очень много болтал. (XDDD)
Болтали про старые времена, когда они еще только начинали 4 года назад, про возраст каждого из участников, про очки гитариста (они вместе с залом долго упрашивали его снять очки, в итоге он "снял" их два раза на доли секунды, и это было очень смешно). Также болтали про концерт 25-го декабря - на нем они обещали сыграть несколько новых песен - но тему нового альбома при этом как-то обходили стороной, больше "извиняясь" за то, что их "драгоценная публика", наверное, уже устала в течение трех лет слушать одни и те же песни, и на что публика вежливо отвечала "Конечно, нееет!"
Еще Сонгхён очень долго рассказывал о песне '플랑크톤' ('Plankton') перед самим ее исполнением, и сказал, что это очень "больная" песня (не в смысле, "причиняющая боль", автору или слушателю, а "нездоровая" или несущая нездоровые эмоции и смысл).
27.12.13
Две вещи, которые меня удивили во всей этой болтовне: (1) то, как умело Сонгхён переключался с одного "режима" на другой: только что прыгал-дергался в своей уникальной манере и тряс шевелюрой в гитарном экстазе, а через секунду уже спокойно-расслабленно что-нибудь рассказывал, попивая водичку, (2) то, что самым болтливым на самом деле оказался басист (XDDDD) (Кстати, Сонгхён очень его нахваливал, потому что именно он занимался продюсированием и мастерингом альбома).
И еще один интересный момент. Ребята рассказали, что на GMF (Grand Mint Festival) 2013 во время автограф-сессии к ним подошел 12-летний мальчик и, попросив автограф, сказал, что он их фанат. Они сказали, что это их очень удивило и факт, "что в столь юном возрасте можно слушать такую музыку", заставил их волноваться. Оказалось, еще до начала концерта они знали, что тот мальчуган пришел на перформанс, и, поведав залу историю эту историю, конечно же, нашли его в зале: прожекторами осветили самое отдаленное от сцены место - там и стоял тот малец, позади всех. Он застеснялся, ещё бы: весь зал обернулся и на него глазами хлопал. Но при всём при этом тут же заявил, что ему не 12 лет, а, на самом деле, 10! (XDDDDD)
Ну, из самого интересного всё рассказала)
P.S. Фотография с твиттера Thornapple, с концерта 25 декабря: фонарики во время исполнения '이유'.
P.S. Насчет "порядка входа", о котором я написала в самом начале. Наверное, многие из вас не знают, но на концертах в Корее нет системы "раньше пришел - раньше вошел", и фанаты не ночуют у концертного зала, чтоб потом стоять в первом ряду у сцены. Здесь другая система: "раньше забронировал билет, раньше зашел", и на билете уже указан номер по порядку входа в зал. Все что остается - выстроиться в очередь по этому порядку и мирно зайти в зал.

vk/group / THORNAPPLE ★ 쏜애플

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Акустическая версия моей любимой песни Red Peter

Тэя_ВойсДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:25 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата Тэя_Войс

Сон крупным планом и совершенно другое звучание Red Peter smile

HaskyДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:16 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата Тэя_Войс ()
Эх жаль,фансабы не переводят песни этой группы,может и возьмутся...
да, было бы хорошо.... правда, очень интересно, вот "Пальган Пито" меня интригует - Красный Питер - о чем же это? или вот та фраза про дождь и цикад... чувствую, надо лучше учиться))) так и сама начну когда-нибудь Сона переводить))

Цитата Тэя_Войс ()
он покорил сразу.Он совершенно не похож ни на кого,удивительный и притягательный
да-да, это всё о нем....
с виду такой хрупкий, но как он подчиняет себе зал, причем размер этого зала, похоже, не имеет значения, никто не может оторвать глаз от этого существа, все загипнотизированы одной тайной...

Цитата Тэя_Войс ()
Какое чудесное сравнение с Дивой Плавалагуной,думаю если бы он услышал это,то ему польстило бы думаю.Процитирую тебя "Сон - наше сокровище"!
будем его беречь в своем сердце)))

HaskyДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:22 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата Тэя_Войс ()
лично я завишу от фото СонХёна
о, да.... да уже и не только от фото

Цитата Тэя_Войс ()
Но билеты на оба рождественских концерта Thornapple были распроданы все до одного
представляю, как группе было приятно))
отлично, меломаны молодцы! завидую и тоже хочу быть там

Цитата Тэя_Войс ()
В общей сложности, перформанс длился почти два с половиной часа (обычно подобные перформансы длятся максимум час пятьдесят). И все потому что... кто-то очень много болтал
какая прелесть)))))
разве ж плохо? я обожаю смотреть и слушать, как он общается с публикой своим тихим голосом, задумчивым взглядом, устремленным куда-то в космос))) как иногда проскальзывает мимолетная улыбка ))) нет, я точно влюбилась

спасибо, Тэя_Войс, за то, что принесла этот рассказ!
так приятно было почитать добрые и восхищенные слова о группе и нашем сокровище))

HaskyДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:29 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата Тэя_Войс ()
совсем другая песня....
Сон прекрасный гитарист на выступлении группы, но когда он берет в руки акустическую гитару и остается один на один со своим слушателем.... это звучит намного интимнее, он открывается еще больше, полностью отдает себя тебе...

Акихабара Online » Музыка » Корейские исполнители » THORNAPPLE / 쏜애플 (indie rock)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:

Хостинг от uCoz