АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10478
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10285
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19037
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9917

Рекомендуем к просмотру:

Любовь 911 [2012] /  Lo...
Беглец: план Б [2010] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 91 из 118«128990919293117118»
Модератор форума: riaria 
Акихабара Online » Музыка » Японские исполнители » Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa (j-pop)
Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa
riariaДата: Среда, 15.08.2012, 23:17 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline
Quote (Шинтайка)
насчет исключений я согласилась с Манки, что приятно увидеть знакомое лицо в ужастике-)

в Японии не ужастики, а хоррор, если посмотришь определение обоих слов, увидишь в чем разница...

ШинтайкаДата: Среда, 15.08.2012, 23:47 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Награды: 224
Yamashita Tomohisa песня "Odoru Yoru"

Quote (riaria)
в Японии не ужастики, а хоррор, если посмотришь определение обоих слов, увидишь в чем разница...

Elena70Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:19 | Сообщение # 1353
Подполковник
Награды: 4
Quote (riaria)

Заитересовалась и решила посмотреть.Вот это определение я думаю более доступное для нас простых пользователей. Возможно что я не правильно выложу,если что не так поправьте.

J-Horror (англ. Japanese horror — японский фильм ужасов) — термин, используемый для обозначения фильмов ужасов, страной производителем которых является Япония. J-Horror известен, в первую очередь, своим уникальным тематическим содержанием в жанре хоррор в свете западных фильмов. J-Horror стремится сосредоточить внимание на психологическую составляющую ужаса и потенциал напряжённости(ожидание), особенно с участием призраков и полтергейстов. Многие фильмы в этом жанре содержат темы народной религии, такие как: владение, экзорцизм, шаманизм, предвидение, и Ёкай.
Происхождение J-Horror можно проследить в ужасах и историях о привидениях классиков периода Эдо и периода Мэйдзи, которые были известны как кайдан. Элементы некоторых из этих популярных рассказов были разработаны в современных фильмах, особенно в традиционном характере японского призрака.
В джей-хоррорах особое значение уделяется психологии персонажа и его истории, в любом фильме сочетается истинная подоплека событий и мистическая, а на первый план выводится потусторонний мир.
Япония – страна синтоизма, в ней поклоняются душам умерших предков, которые при определенных обстоятельствах могут вернуться в наш мир. Неуспокоенная душа чаще всего стремится к мести или просто возвращается к самым дорогим близким.
Основной характеристикой этого жанра является постоянная напряженность - перед тем, как напугать зрителя, его держат в состоянии ожидания этого самого страха. Если затянуть этот момент, то напряжение от фильма спадает, если момента напряжения нет совсем, то зритель не полно воспримет сам момент страха. Моментом страха чаще всего в джей-хоррорах является появление неупокоенной души.
Акцент в этих фильмах делается на религиозной составляющей, а также на предыстории, в которой объясняются причины появления призрака или полтергейста, которыми чаще всего являются женщины или маленькие дети.

dead-air.ucoz.ru

Elena70Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:28 | Сообщение # 1354
Подполковник
Что ж это даже ещё интереснее. Правда ни чего из таких вещёй не смотрела. В обсуждениях есть уже мнения,что невозмутимому Пи навряд ли удастся передать эмоции ужаса. Посмотреть всё равно интересно,а судить уже будем после просмотра.

Kassandra2013Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:55 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Награды: 129
Quote (Elena70)
J-Horror стремится сосредоточить внимание на психологическую составляющую ужаса и потенциал напряжённости(ожидание), особенно с участием призраков и полтергейстов

Quote (Elena70)
Что ж это даже ещё интереснее. Правда ни чего из таких вещёй не смотрела.

Примерно так и предполагала

Quote (Elena70)
В обсуждениях есть уже мнения,что невозмутимому Пи навряд ли удастся передать эмоции ужаса. Посмотреть всё равно интересно,а судить уже будем после просмотра.

Посмотрим, по скринам вроде взгляд испуганный.

mankiДата: Четверг, 16.08.2012, 12:52 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Kassandra2013)
Неужели не смотрели Звонок, Проклятье, мне кажется это как раз он самый хоррор, даже и посмеяться нельзя, до жути страшно.

Quote (Шинтайка)
Yamashita Tomohisa песня "Odoru Yoru"

неплохая песня. кажется Ямапи перешел на более миксовую музыку..или как это правильно сказать. вобщем вижу изменения в стиле. желаю ему удачи.

Сообщение отредактировал manki - Четверг, 16.08.2012, 12:52

ШинтайкаДата: Четверг, 16.08.2012, 14:14 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Quote (Kassandra2013)
Неужели не смотрели Звонок, Проклятье, мне кажется это как раз он самый хоррор, даже и посмеяться нельзя, до жути страшно.

Вот я о них в первую очередь и говорю, да и еще о ряде подобных фильмов, не знаю, меня на смех иногда от этих девочек с волосами пробирает..поэтому заранее серьезно к подобному жанру я не настраиваюсь..
Quote (Elena70)
В обсуждениях есть уже мнения,что невозмутимому Пи навряд ли удастся передать эмоции ужаса.

Это в каких обсуждениях, интересно? я лично пока наблюдаю достаточно суетную реакцию, очень уместную для испуга. и как показано в первом кадре-радужная оболочка видна по верхнему краю- состояние кглаз - в момент крайнего удивления или того же страха.. wink пока все идет по плану, у меня претензий на данный момент нет.
Quote (manki)
и "поезд-призрак" понравился из того что приходит на память.

и на нем кое-где просмеялась, хотя было и жутковато. опять же спасибо Эрики Саваджири и Шуну, что засветились)) biggrin
Quote (manki)
неплохая песня. кажется Ямапи перешел на более миксовую музыку..или как это правильно сказать. вобщем вижу изменения в стиле. желаю ему удачи.

Ямапи точно перешел на что-то другое. не во всех композициях, но преимущественно. Я прослушала треки из Ero - совсем что-то такое более ориентированное на запад...еще инглиш его конечно не оттточен, многие моменты в песнях очень неплохо звучат. но вот как напоришься на его "together" - англоговорящие объсмеются.
а пару треков я себе благополучно скинула в плейлист.

riariaДата: Четверг, 16.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Quote (Elena70)
Что ж это даже ещё интереснее. Правда ни чего из таких вещёй не смотрела. В обсуждениях есть уже мнения,что невозмутимому Пи навряд ли удастся передать эмоции ужаса. Посмотреть всё равно интересно,а судить уже будем после просмотра.

Предлагаю посмотреть то, что есть на сайте, а на сайте есть довольно много хорошего хоррора, не того, что штампуют, есть и такое, которое кроме веселья мало что вызывает, а то, что захватывает так, что мало не покажется, к примеру Кошмарный детектив обе части или Ад Рампо wink
Quote (Kassandra2013)

Вот это чудо крепко подсадилдо меня на японский хоррор, до основания пробирает.
Quote (Kassandra2013)
Посмотрим, по скринам вроде взгляд испуганный.

скорее вытаращенный: "Похоже я ширинку застегнуть не успел" или "Кажется я в туалет хочу... не могу... а туалета поблизости нет" biggrin :D вот такое восприятие производит подобный взгляд

Quote (manki)
помню недавно с подружкой смотрели японский ужастик- не помню название.. типа глаз или чтото такое. реально было смешно а не страшно. и после этого завязал с ужастиками. просто наверно этот жанр больше для подростков которых легко напугать призраками, духами и т.д

А вот где собака зарыта!!! "Глаз" это Гонконг, то бишь Китай. А китайцы снимать ужастики не умеют, вот у них и правда выходит смешно. Кстати не впервой сталкиваюсь, когда китайский ужастик так и норовят впихнуть в Японию, говоря что смешно, начинаешь спрашивать и вылезает этот самый "Глаз"!!!
А для сравнения есть еще отличный прошибающий хоррор - это "Темные воды" - в основе безвыходность, отчаяние, чувство ловушки, на этом строится псих. основа.
Quote (Шинтайка)
Вот я о них в первую очередь и говорю, да и еще о ряде подобных фильмов, не знаю, меня на смех иногда от этих девочек с волосами пробирает..поэтому заранее серьезно к подобному жанру я не настраиваюсь..

Значит в психологическом плане эти чувства не близки, там же все на восприятии строится, если постараться понять хоррор, то становится не смешно, а печально.

Ну или не разу не смотрела хоррор одна дома, зимней ночью в темной квартире, кстати эффект достигается максимальный. Я потом до утра с кресла не слезла, боялась даже ноги опустить, это меня угораздило Проклятие две части смотреть, и как назло... я раньше смотрела без света, а выключатель был далеко, а квартира большая и везде темно, и плюс было много прошлого в этой квартире, которое при желание почти явно перед глазами востанавливалось... вообщем на всю жизнь запомнила, что я вечером хоррор ни за что смотреть не буду! А от того страха, который где то в уголке мозга поселился, я избавилась, только продав квартиру, вот такие вот дела!

А когда целая компания и все ржут, тогда оно и серьезный фильм также легко оборжать...

ШинтайкаДата: Четверг, 16.08.2012, 15:06 | Сообщение # 1359
Генералиссимус
Quote (riaria)
Ну или не разу не смотрела хоррор одна дома, зимней ночью в темной квартире, кстати эффект достигается максимальный.

одна дома зимней или осенней ночью в темной квартире смотрю более серьезные вещи, от которых печально и становится. а ужастики серьезно воспринимать -это излишне. судя по Звонкам-а они мне понравились именно и подтекстом, уж американцы пургу сняли ....я не отношусь к аудитории людей, которые в ужастиках еще печаль находят.А когда целая компания, то половина еще и визжат..но вот как раз серия Звонков пришлась на одиночное смотрение.
Quote (riaria)
Значит в психологическом плане эти чувства не близки,

это не тот жанр чтоб проводить аналогию с пережитыми чувствами. есть жанры и более пробирающие психологически. и тогда состояние хуже и страшнее чем быть в западне искуственно созданных страхов. а эти образы, которые взяты из детских страхов- они уже взрослого человека не испугают основательно.
Quote (riaria)
скорее вытаращенный: "Похоже я ширинку застегнуть не успел" или "Кажется я в туалет хочу... не могу... а туалета поблизости нет" biggrin biggrin вот такое восприятие производит подобный взгляд

да ну..нет там такого..

Elena70Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:56 | Сообщение # 1360
Подполковник
Что-то после всех коментариев мне не очень хочется смотреть фильмы в этом жанре-хоррор. Я ужасы и кошмары не очень уважаю. Кошмаров и в жизни хватает,а шанс ночь не спать после просмотра фильма, меня совсем не вдохновляет. Лучше часть этого искусства я обойду стороной smile Посмотрю только с Пи ради интереса,что же у него получилось.

riariaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:08 | Сообщение # 1361
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
которые в ужастиках еще печаль находят.

это не ужастики, это хоррор, тебе целое оперделение накатали! кстати те кто эти фильмы снимал, именно тот самый серьезный подтекст и ставил, там не было цели бездумно напугать людей призраками, там была цель напугать человека его отчаянием, безвыходностью и именно его личными призраками, на мне это у них получилось, потому что период у меня в жизни был такой, что "свои призраки" как живые были и этими фильмами тока еще сильнее шандарахнуло по нервам. Думаю, именно поэтому японские хорроры и страшны, что пугают внутренними страхами, а не внешними. Ну и плюс - звуки, основа этих фильмов звуки, тревожные, резкие, если кошка слышит резкий звук, она пугается, потому что для уха это резко и неприятно и тревогу вызывает, именно подобные звуки в японских хоррорах только для слуха людей, думаю, что во многом панику и сердцебиение вызывает необоснованная тревога, которая возникла из-за неприятного звука.

Quote (Шинтайка)
и тогда состояние хуже и страшнее чем быть в западне искуственно созданных страхов. а эти образы, которые взяты из детских страхов- они уже взрослого человека не испугают основательно.

в японских хоррорах не детские страхи!!! а говоришь, что смотрела surprised и во вторых там не искусственно созданные страхи. К примеру Звонок, где там детский страх? там загнанная женщина, которая не может в одиночку справится с ситуацией, это отчаяние - потому Звонок это прежде всего - драма-хоррор! и многие японские хорроры именно драмы, есл правильно оформлять страничку, то жанр драма необходимо ставить к каждолму второму японскому хоррору. Но ты правильно сказала, есть ужастики и искусственные или играющие на прибыль, то есть почему бы с овцы еще раз клок шерсти не состричь - пример, ранее названный, "Поезд-призрак" или Второй и Последний пропущенные звонки.
Quote (Шинтайка)
да ну..нет там такого..

я этот взгляд так восприняла, потому взгляд тревоги и страха он все же малость другой biggrin а тут именно паника с вытаращенными глазами: "Товарищи! где туалет, нээ??!! Очень надо!!!"

Quote (Elena70)
,а шанс ночь не спать после просмотра фильма, меня совсем не вдохновляет.

я спала, но тока в кресле, благо одеяло было, зима же, утром едва распрямилась, вывод - в кресле спать неудобно, осоебенно если кресло старой модели, с деревянными подлокотниками biggrin

ШинтайкаДата: Четверг, 16.08.2012, 16:33 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Quote (riaria)
это не ужастики, это хоррор

да не волнуйся, мы говорим об одних и тех же вещах.я это ужастиками как ни крути обзываю.
Ты так продвинута в Джэй хорроре, так создавай тему J-horror, там и разберем где детские страхи, а где попытка давить на отчаяние. dry
Elena70, riaria,все это жутко интересно про хорроры, но тема то Пишкина, мне даже интересно тут кто-нибудь по творчеству Пи что-ниб. посмотрел или все про хорроры, чуть опять ужастики не вырвались, зашли отписать? biggrin
Quote (riaria)
я этот взгляд так восприняла, потому взгляд тревоги и страха он все же малость другой biggrin а тут именно паника с вытаращенными глазами: "Товарищи! где туалет, нээ??!! Очень надо!!!"

какая тревога? там скорее ужас и напрашивается...а может ему и в туалет по такому поводу захотелось.. biggrin
пожалуй тревога,это не такое сильное эмоциональное состояние, как паника...тут же самый испуг и есть))) dry

Elena70Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:53 | Сообщение # 1363
Подполковник
Quote (Шинтайка)
все это жутко интересно про хорроры, но тема то Пишкина, мне даже интересно тут кто-нибудь по творчеству Пи что-ниб. посмотрел или все про хорроры, чуть опять ужастики не вырвались, зашли отписать?

Раз мы собрались смотреть фильм в этом жанре,не вижу ни чего плохого побольше о нём узнать.Тем более у Пи это первый опыт в таких фильмах.
Это конечно не хоррор.Не из фильма ужасов,но всё же выложу фото.как раз по Пи.

riariaДата: Четверг, 16.08.2012, 17:10 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Quote (Шинтайка)
Elena70, riaria,все это жутко интересно про хорроры, но тема то Пишкина, мне даже интересно тут кто-нибудь по творчеству Пи что-ниб. посмотрел или все про хорроры, чуть опять ужастики не вырвались, зашли отписать?

не ворчи, ничего с темой Пишки не сделалось, и не так уж мы отвлеклись, он же тоже в так называемом по твоему "ужастике" снимается. Пару комментов написали и тебе не нравится, потому что у самой аргументы кончились, пока были, не возмущалась!
Пишкин фильм выйдет, тогда и отпишемся, я по скринам уже отписалась, как я могу отписаться еще по тому, чего не видела?

Quote (Шинтайка)
Ты так продвинута в Джэй хорроре, так создавай тему J-horror, там и разберем где детские страхи, а где попытка давить на отчаяние.

вот это хороший пример, что аргументы кончились biggrin ну да я довольно давно и достаточно глубоко интересуюсь кино, довольно много читала и смотрела по жанрам и как и зачем делают, одна из увлекательных тем, это тема хоррора, хоть слово и придумали для японских драма-ужасов, но фильмы Альфреда Хичкока по своему саспенсу попадают в эту же категорию.
Quote (Elena70)

Раз мы собрались смотреть фильм в этом жанре,не вижу ни чего плохого побольше о нём узнать.Тем более у Пи это первый опыт в таких фильмах.
Это конечно не хоррор.

согласен wink у Пи на радио тоже было бы полезно спросить про хорроры!

Kassandra2013Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:11 | Сообщение # 1365
Генералиссимус
Награды: 129

Сообщение отредактировал Kassandra2013 - Четверг, 16.08.2012, 17:12

Акихабара Online » Музыка » Японские исполнители » Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa (j-pop)
Страница 91 из 118«128990919293117118»
Поиск:

Хостинг от uCoz