АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10604
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10443
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19237
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10165

Рекомендуем к просмотру:

Просто это любовь [2014...
Великий Я! [2003] / Ore...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: riaria 
Акихабара Online » Музыка » Японские исполнители » Girugamesh (J-rock)
Girugamesh
BlackДата: Суббота, 22.01.2011, 03:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Статус: Offline

Группа Girugamesh (Girugamesh) была создана в 2003 году в пригороде Токио городе Тиба. Названная именем могучего царя из шумерской мифологии, она играет мрачную, тяжелую, ритмичную музыку, к которой добавляет не менее мрачные и депрессивные тексты о несовершенстве человеческой природе, лжи и предательстве. Постоянно экспериментируя со звуком, коллектив играет альтернативный металл, нью-метал, хардрок, индастриал и металкор, иногда добавляя даже элементы электронной мызыки. По статусу Girugamesh мэйджоры - у них подписан контракт с the Danger Crue label (с которым работают, например, MUCC и SID).

Выступать с концертами коллектив начал в 2004 году и тогда же сформировался классический состав, который существует и поныне

• Satoshi (左迅) — вокал,
• Nii (弐) — гитара,
• ShuU (愁) — бас
• Яyo (亮) — ударные .

Дискография

Альбомы

• [2006] 13’s Reborn
• [2007] (self titled album)
• [2008] Music
• [2009] goku-gokusou
• [2009] NOW
• [2011] GO

Maxi-Синглы

• [2004.08.15] Kaisen sengen ~kikaku kata enban~
• [2005.01.25] Kuukyo no utsuwa ~kyosaku kata enban~
• [2005.04.20] Senyuu Tou Uta
• [2005.09.14] Fukai no yami -mayosake kata enban-
• [2005.11.30] Honnou kaihou -kakusei kata enban-
• [2005.11.30] Risei kairan -ranchou kata enban-
• [2009.06.10] ALIVE

Мини-Альбомы

• [2005.06.22] Goku -shohan kata enban-
• [2007] Reason of Crying

Синглы

• [2004.08.03] jelato
• [2004.08.24] Mikongyaku
• [2005.04.20] Kosaki Uta ~ Kaijou Kata Enban
• [2005.04.20] Sakaurami ~ Muhaikei Enban
• [2006.04.05] [Zero] -mukei kata enban-
• [2007.03.14] Volcano
• [2009.08.05] BORDER
• [2009.10.07] Crying Rain
• [2010.07.07] Color
• [2010.10.06] Inochi no Ki

Участники:

Satoshi (Сатоши) (вокал)

день рождения: 13 октября 1984
группа крови: O [ I ]
место рождения: Осака
рост / вес: 168см / 52кг
любимая фраза: я хочу есть / я устал
любимый цвет: чёрный, красный
марка сигарет: ненавижу сигареты. буду рад, если они вообще исчезнут из этого мира.
любимая еда: карри, рамен
подарок, который сделал вас счастливым: письмо, где говорилось, что они будут спасены нашей музыкой
предпочитаемый тип противоположного пола: Tsuchiya Anna
тип противоположного пола, к которому вы испытываете антипатию: та, с кем наши хобби / интересы не будут совпадать
когда вы чувствуете себя счастливым: на выступлениях, когда мы все становимся как одно целое, и ещё когда я сплю

.

Ryo (Ре) (drum.)

день рождения: 20 сентября 1986
группа крови: A [ II ]
место рождения: Чиба
рост / вес: 163см / 50кг
любимая фраза: чёрт возьми
любимый цвет: в последнее время белый
марка сигарет: Seven Star
любимая еда: жвачка, шоколад, сладости
подарок, который сделал вас счастливым: синтезатор, который мне подарили родили в честь поступления в старшую школу
предпочитаемый тип противоположного пола: взросло выглядящие
тип противоположного пола, к которому вы испытываете антипатию: те, что врут
когда вы чувствуете себя счастливым: когда я сплю

.

Nii (Нии) (гитара)

Дата рождения: 22 июля 1984
Группа крови: А
Рост, вес: 173 см, 53 кг

.

ShuU (Шуу) (бас)

Дата рождения: 26 декабря 1984
Группа крови: 0
Рост, вес: 175 см, 62 кг
Бывшая группа: Kagerou (был администратором туров)

BasyaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 15
Quote (DarkCat)
Нет, не слушала, но клип как-то совсем не впечатлил в плане музыки. dry Чего-то мне в нем не хватает, настроения что-ли... пресно все.
А концерт, на то и концерт, чтобы порадовать фанов, а не делать продажи для звукозаписывающей компании. Тут можно и звук тяжелее сделать, и динамики придать, и над фанами по прикалываться. pocus

вот и весь альбом такой в плане музыки(ну плюс минус, но погоды это не делает).а 2009 клёвый тур и музыка приличная (моё имхо)

Quote (DarkCat)
сейчас MUCC куда вижуалестей и тяжелее

Спасибо за наводку, заценю в свободное время wink

гомен, я имела ввиду, что тяжелее нынешних гиру. в последнем альбоме и мукки тоже намудрили с техно и клубняком. (хотя есть и парочка мукковских тяжеляков))))

Quote (DarkCat)
Забавно, даже не знаю... кто из двоих вызывает большее умиление biggrin

ну прям близняшки)))) Сатоши горазд мордочки кривить
Прикрепления: 1309301.jpg(19Kb)

Сообщение отредактировал килайя - Вторник, 29.03.2011, 21:09

BasyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:35 | Сообщение # 17
Генерал-майор
SHOXX Июнь 2011
кликаем и смотрим)))))

с оресамы стянула

Сообщение отредактировал Basya - Воскресенье, 01.05.2011, 08:58

BelkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:52 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Награды: 37
это лол!!!

BasyaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Интервью с girugamesh (апрель 2011г).
Первый тур girugamesh по Соединенным Штатам был богат на события. Вместе с американской рок-группой Acey Slade and the Dark Party они посетили 4 штата, а также приняли участие в анимэ-конвенте. И всё это за две недели.
За несколько часов до их финального шоу girugamesh любезно согласились поговорить о своём творчестве и о мире visual kei-музыки.

Здравствуйте! Благодарим вас за предоставленную возможность задать вам несколько вопросов. Помимо выступлений и встречи с фанатами, есть ли что-то, чего бы вам хотелось сделать, находясь в Америке?

ShuU: бы хотел есть стейки на завтрак, обед и ужин)
Nii: Я бы хотел отправиться в поездку с американскими друзьми и их группами.
Яyo: В Японии нет такого количества высококачественных американских горок - поэтому я бы хотел прокатиться на них один.
Satoshi: А я бы забрался на самый верх статуи свободы и покричал оттуда)

Произошло ли что-нибудь необычное с вами во время тура?

Яyo: Сегодняшний день самый необычный (все смеются).

И чем же он так необычен?

ShuU: нас оставили без гримерной (все смеются)
Satoshi: с нами такое случилось впервые
Яyo: мы понятия не имеем, где мы могли бы переодеться и нанести грим и это смущает (все смеются).

Сегодня ваше завершающее выступление в рамках тура по Соединенным Штатам. К тому же это ваш первый тур по Америке. Ваши впечатления?

Яyo: Я почувствовал, с каким нетерпением наши американские фанаты ждали нас и поэтому я очень рад, что я здесь.
Nii: Ещё до поездки я был уверен, что всё пройдет здорово, но после выступлений я точно могу сказать, что мы и аудитория прекрасно провели время.
ShuU: Я очень рад, что этот тур состоялся.
Satoshi: Хотя это наш первый тур здесь - на каждом выступлении зрители пели вместе с нами. Они знают все наши песни и это здорово!

С течением времени визуальный облик girugamesh постепенно сходил на нет. Что вы можете сказать вашим поклонникам, надеящимся на ваше возвращение к раннему стилю?

ShuU: наш стиль в первую очередь будет зависеть от нашей музыки и лирики. Если у нас появятся песни, выражающие какую-либо неудовлетворенность современным обществом и т.п. - наш стиль и грим конечно же станут более выраженными.

Начиная с выпуска одноименного альбома, в ваших песнях стало появляться больше английского языка. Каковы причины?

ShuU: Одна из причин - наша недавняя песня "PRAY". Мы хотели помолится о нашей стране. Так как мы даем концерты за пределами Японии - мы хотим, чтобы наши песни были понятны всем. Поэтому мы используем английский.

Возвращаясь к вашей песне "stupid": многие ваши поклонники хотят знать, о чем же все-таки она?

Satoshi: у неё нет никакого смысла (все смеются)
ShuU: это довольно сложно...
Satoshi: Я могу объяснить это так: отчасти это похоже на .... импульсивную песню. “Crash”! Какое-то разрушение внутри меня. Поэтому это может быть что угодно!

То есть, она меняется каждый раз, когда вы исполняете её?

Satoshi: нет, это не так. Просто когда я впервые услышал её, я записал свои ощущения, основываясь на металлических аспектах звучания. Вот так и родилась лирика для этой песни.
ShuU: Хроший вопрос! Нас впервые спросили об этом.

Чей силуэт был использован для оформления обложки "ALIVE"?

Satoshi: Дизайн обложки отображает теорию эволюции. Развитие человека из обезьяны. Последний силуэт - мой.

О, зачит это Satoshi! А мы решили, что это был ShuU.

ShuU: Вы действительно подумали что это был я? (все смеются)
ShuU: (на английском): я обезьяна! На обложке я был обезьяной (смех).

Где было сделано фото для обложки "BORDER"?

Яyo: В Йокогаме...
ShuU: Здесь присутствует американский стиль
Яyo: Да, это бар в Йокогаме. Бар, сделанный в американском стиле.

Поговорим немного о visual kei-музыке. Мнения поклонников разделены на две группы: одни относят данный стиль к андеграунду, в то время, как другая часть фанатов всё же причисляет visual kei к мэйнстриму. Каково ваше мнение?

ShuU: Здесь можно провести аналогию с major и indies-статусами. Когда мы росли как музыканты - нашей основной целью было получить известность. Когда мы были моложе - мы мечтали попасть на телевидение. Я не знаю, как будет дальше, но надеюсь, что однажды мы сможем стать частью мэйнстрима. Но сейчас visual kei - всё ещё андеграундное направление в музыке.

Многие поклонники заявляют о том, что Lady Gaga и Tokio Hotel , как и многие другие исполнители, подражают стилю visual kei. Что вы думаете по этому поводу?

ShuU: Lady Gaga очень популярна в Японии. Но что касается Tokio Hotel - я получил информацию от немецких фанатов, что они ставят под сомнение принадлежность группы к данному стилю. Но тем не менее, есть и положительный момент: эти исполнители оказывают действительно ощутимое visual-влияние в других странах.

Вы можете отнести Lady Gaga и Tokio Hotel к visual kei исполнителям?

ShuU: Lady Gaga... она всё же отличается
Satoshi: согласен
ShuU: Нет, не думаю, что её можно отнести к данному стилю. Что касается Tokyo Hotel - я слышал, что они действительно оказывают определенное visual-влияние, но они ещё не достаточно популярны в Японии, поэтому сложно сказать.

Как вы считаете, visual kei - на 100% японский стиль?

(группа обсуждает между собой)
ShuU: этот музыкальный стиль зарождался под влиянием глэм-рока, а также мэйк-апа, который использовали такие популярные исполнители, как KISS и Marilyn Manson. К тому же сейчас многие группы из других стран также причисляют себя к этому направлению. Поэтому сложно ответить на этот вопрос однозначно.

Вокруг visual kei продолжаются споры: является ли этот стиль явлением самостоятельным или же это всего лишь часть j-рока, часть молодежной уличной моды?

ShuU: Мода? Возможно. (Nii кивает.) Что касается музыки, то она достаточно различна: её можно отнести и к j-rock , и к j-pop. Таким образом, я всё же склоняюсь к мнению, что в первую очередь это всё же мода.

В завершении - несколько слов вашим поклонникам.

Яyo: Мы планируем и дальше играть хорошую музыку и устраивать выступления, так что пожалуйста, поддержите нас!
Nii: Я собирался сказать то же самое! Нам нужна ваша поддержка!
ShuU: Это были очень хорошие вопросы. Большое спасибо! Было очень интересно!
Satoshi: Я очень хочу и дальше продолжать заниматься творчеством. Пожалуйста, поддерживайте нас и дальше!

Источник: Эксклюзивный перевод от Rocan.ru

BasyaДата: Суббота, 21.05.2011, 15:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
опять я и опять с фото)) ребятки горазды фотаться)) эти с интервью с телеинтервью от 16 мая))))

вах, какое лицо...( я боюся.....Шу пухает детишек))))

Рёшечкааааааа :smile10:

LunahimenoДата: Среда, 07.09.2011, 23:44 | Сообщение # 21
Полковник
Награды: 0
обожаю их песню Crying Rain...

АйруДата: Среда, 22.08.2012, 09:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Награды: 0
dirty story,BORDER,Destiny,Volcano,break down- вот эти чудо песни которые покорили меня в этой группе!! Замечательные ребятки!!)) happy

Акихабара Online » Музыка » Японские исполнители » Girugamesh (J-rock)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz