АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10557
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10383
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19175
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10077

Рекомендуем к просмотру:

Священная земля [2012] ...
Райский поцелуй [2011] ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Братья Карамазовы [2013] / Karamazov no Kyoudai (обсуждаем, делимся впечатлениями,сравниваем)
Братья Карамазовы [2013] / Karamazov no Kyoudai
riariaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 298
Статус: Offline

Название: Братья Карамазовы [2013] / Karamazov no Kyoudai / The Brothers Karamazov
Производство: Япония, 2013 год
Тип: сериал, 11 серий
Жанр: драма, детектив
Режиссер: Tsuzuki Junichi
В ролях: Сайто Такуми, Ичихара Хаято, Хаяши Кенто, Suzuki Ryoma, Kimura Seiya, Oyama Rento, Takanashi Rin, Matsushita Kouhei, Watanabe Kenkichi, Mizuno Tomonori, Higuchi Kaito, Ando Sakura, Onodera Akira, Haga Yuria, Takito Kenichi, Yoshida Kotaro

Описание: В городке Карасумэ почти все принадлежит Куросаве Бунзо – главе семьи Куросава, владельцу строительной компании и фирмы по торговле недвижимостью. И хотя все жители городка ненавидят Бунзо из-за его алчности и беспринципности, никто не смеет ему перечить. Горожане говорят о нём: «Бунзо любит выпивку, деньги и женщин».
У Бунзо трое сыновей – старший, Мицуру, рождённый от первой жены, Исао и Рё – от второй жены, Сиори. В данный момент у Мицуру нет работы, зато есть куча долгов, и он вместе с Эндо Канако едва сводит концы с концами. Исао, выпускник престижной юридической школы, работает в адвокатской конторе в Токио. Рё – студент-медик четвёртого курса, решил, что станет психиатром. Он живет в студенческом общежитии неподалёку от родного городка.
И вот однажды Бунзо находят мёртвым в собственной спальне – он убит при загадочных обстоятельствах. Полиция подозревает его сыновей и вызывает их на допрос, пока что добровольный. Следователь уже знает, что у каждого из них есть мотивы для убийства отца – а началось всё за две недели до убийства, когда Бунзо решил собрать сыновей на семейный совет…

riariaДата: Пятница, 26.04.2013, 22:36 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Посмотрев 8-ю серию,я обалдела от потрясающей игры Ичихары, он меня покорил, такой мощный образ... ну и еще оператору отдельное аригато - какие потрясающие ракурсы съемки Ичихары он брал))) и как застывала камера в фактурном запечатлении Исао Куросавы...

и еще... как глубока пропасть между братьями... я поразилась с каким напором и яростью Митсуру обвинил Исао в убийстве отца и ведь он в это и вправду верит, что брат его подставил... хотя надо отдать должное... Исао тоже не больно верит в невиновность Митсуру,скорее уверен в обратном...

А это их - "ты посмотри на себя - ты похож на отца..." я начинаю приходить к выводу,что братья сами стали заложниками самодура-отца, потому что их неприязнь, их ненависть к отцу это как идея фикс... теперь нет отца зато его проклятая кровь осталась и нет худшего, чем в лицо друг другу кидать - ты похож на отца...

Они все - сыновья своего отца и сказать.что они лучше или хуже своего отца, ничего не сказать... Они сами не ангелы,за исключением младшего и их ярость к отцу скорее всего скрывает их слабость их ошибки и их оправдания - жизнь повернулась так, а не иначе... из-за отца... несчастны из-за отца... кто незримо давит - отец... Оба старших брата - молодые копии отца и этим все сказано... Достоевский не дал шанса братьям... потому что такая ненависть разрушает души и сердца, превращая в пепел и цинизм... а ведь когда то и их отец был молодым и наивным, невинным...
интересно, что будет в японском сериале... омоширой... жду с нетерпением.

в поведении старших братьев, в их глазах и поступках - отражается отец... им не сбежать от родной крови... бесполезно и саморазрушительно...собственно это Достоевский и показал в своем романе... разрушение семьи Каарамазовых, ее гибель...

Эмоциональное напряжение, накал страстей в 8-й серии очень сильный... аж воздух едва заметно вибрирует... а эта дикая ярость Митсуру в сторону Исао...безумное напряжение и страх Исао... отчаяние и слабость младшего, Рё, за то,что он не такой уж идеально положительный и хороший в отличие братьев, он не чувствует утраты...нет слез...

Kassandra2013Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата (spirit)
по многочисленным просьбам и наставлениям, я таки посмотрела первую серию. ага, пока только первую (потому что пока другую дораму гляжу)

spirit, Молодец wink знаю, у тебя всегда по плану просмотры, не бросаешь и не перескакиваешь, тут сделала исключение)))но эта дорама того стоит, думаю не пожалела , что посмотрела в итоге, хоть и одну серию всего только)

Kassandra2013Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:50 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата (riaria)
Посмотрев 8-ю серию,я обалдела от потрясающей игры Ичихары, он меня покорил, такой мощный образ... ну и еще оператору отдельное аригато - какие потрясающие ракурсы съемки Ичихары он брал))) и как застывала камера в фактурном запечатлении Исао Куросавы...

Он шикарно играет! Как он меня с первых минут просмотра покорил, так и нахожусь до сих пор под впечатлением, мощно передаёт образ Исао, сложноватая роль,по эмоциональному накалу, мне симпатична его игра, придётся Побег всё таки смотреть biggrin
Цитата (riaria)
накал страстей в 8-й серии очень сильный... аж воздух едва заметно вибрирует...

Не успела даже закачать 9 серию, её только вчера вечером выложили на торренте, захожу сейчас , а её уже на сайте залили, так быстро первый раз на моей памяти, наверно многим понравилась дорама, для японской дорамы, очень быстрый перевод и главное качество от этого не страдает))посмотрим щас , что нам покажут в 9....

Kassandra2013Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
После просмотренной 10 серии накатила на меня грусть, тоска, печаль....даже не знаю к кому больше жалость испытывать, кто совершил, кто хотел, но не смог? и вообще справедливо это всё или нет? Была бы такая возможность вернуться в тот миг и всё изменить...но к сожалению процесс запущен и как всё это закончится..... Достоевский со своим этим выворачиванием душу на изнанку и какая бы ситуация не была, за совершённые преступления и даже помыслы каждый будет наказан по заслугам, да ещё как!Почему то хорошие люди всегда получают сильнее и больнее

riariaДата: Среда, 01.05.2013, 13:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
За долгое время  этот сериал единственный, который проник в подкорку мозга и вызвал такие эмоций... сериал не оставлял меня не на секунду, всю неделю я о нем думала и думала, давно дорамы не вызывали такой реакции.  Потрясающая игра актеров, отличная картинка, напряженный саспенс... Сериал снят с любовью тех,кто его делал.
Больше всего мне понравился тандем - Митсуру и Исао - их диалоги, это потрясающе. Оба актера отлично и глубоко передали образы своих персонажей... читали ли они оригинальный роман? было бы интересно узнать.
Этот сериал в полной мере раскрыл для меня Сайто Такуми как актера, и я влюбилась в него. Также раскрылся с новой стороны и Ичихара Хаято - не ожидала я от него такой игры!
Финал мне понравился, он не такой как у Достоевского, но как сказал директор канала Фуджи ТВ, когда у него брали интервью - в современной Японии, при тех законах, что есть, довольно сложно признать виновным на косвенных уликах. А именно косвенные улики и указывали на Митсуру.

Достоевский не дает шанса братьям на будущую жизнь, он писсимист, наверно и эпоха была тогда такая. Авторы сериала дают будущее братьям и способность и возможность все переосмыслить и перестать зависеть от прошлого. Что ж настоящий виновник - наказан, это остается неизменным. Что  будет дальше с братьями?... мне было бы интересно узнать ;)... но последний роман Достоевского к сожалению остался незаконченным... а может это самый лучший финал? кто знает...

ЗЫ: Рё - младший брат - актер Хаяши Кенто - интересный образ, милый, но не более, актер хорош, но на фоне Сайто и Ичихары Хаяши к сожалению очень сильно уходит на задний план... Возможно это невыразительность самого персонажа - скромного и нежного юноши Алеши... Есть несколько сильных моментов. когда внимание привлекает именно Рё, но это совсем немного...

Аригато, за то, что этот сериал сняли и именно с этими актерами.
Аригато фансаб группе за быстрый перевод

и да простит Достоевский всех тех, кто работал над этим фильмом biggrin

Моя самая лучшая дорама этого года)))

ШинтайкаДата: Среда, 01.05.2013, 21:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Награды: 224
Досмотрела.

Начиная с первых секунд,когда показывают,как герои едят...причем так красочно показан процесс еды...я почувствовала ,что история будет весьма занятной, интересной,любопытной....действительно в дораме все показано очень организованно- ни один кадр не случаен, фразы содержательны,многозначительны, выразительны ... ну прямо во всей атмосфере чувствуется Достоевский.
Не знаю в каком месте  японцы ушли от Достоевского в сторону или не ушли...но для меня все было цельно и более или менее последовательно.
Актеры приятно удивили.
у Сайто Такуми однозначно это  сильная роль-после этого не будет лестным назвать его актером,который может действительно показать захватывающую игру. Вместе с этой ролью я увидела его с новой стороны.  Его персонаж поражает эмоциональностью - здесь цельно,емко показан образ бунтаря ,конечно с ранимой душой, который переполнен одиночеством и находится на грани ..довольно в шатком положении...но он не плохой парень. Сайто очень выразительно показал своего героя - и не могу сравнивать с описанием Достоевского, но образ вышел потрясающий.
Хаяши Кенто - по-моему отлично вообще преподнес героя -  робкий, сомневающийся, замкнутый , но не лишенный внутренних противоречий, и как он сам выражался-темной стороны. Он весьма не поверхностно смотрелся. Особенно изначально было интересно наблюдать как в  каждом молчаливом взгляде,  в каждом немного зажатом движении проглядывает неприязнь и испуг в сторону отца одновременно. Его отлично раскрыли в серии ,где раскрывалась его история. Трогательный,ранимый - он вовсе не остался таким как был...определенно Хаяши достойно смотрелся. Я предвзятое отношение к нему поменяла с первых же минут.
Ичихара Хаято - вот от него шла такая хлесткая волна -это нужно просто один раз увидеть этот напряженный взгляд, эти глаза - мне было всегда немного больно смотреть на Исао- вся его фигура как бы говорила о какой-то внутренней борьбе. Он был иногда по-настоящему пугающим, безумным и опасным. Казалось он сильный и надежный...но его мучительный конфликт с самим собой обнажал все его слабости. Потрясающий по силе характеристике герой. Мощный.
Здесь я такой яркой игрой была поражена. Удивительно  и проникновенно.
Что касается концовки..

Сообщение отредактировал Шинтайка - Среда, 01.05.2013, 21:43

ШинтайкаДата: Среда, 01.05.2013, 21:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата (riaria)
Финал мне понравился, он не такой как у Достоевского
а какой финал у Достоевского?
Цитата (riaria)
- актер Хаяши Кенто - интересный образ, милый, но не более, актер хорош, но на фоне Сайто и Ичихары Хаяши к сожалению очень сильно уходит
на данный момент Хаяши меня устроил. В конце он , конечно, немного потерялся..Но глядя на его героя вначале-а он раскрывался весьма убедительно, я уверенна, что он сделал все зависящее со своей стороны.
Конечно персонажи Исао и Митсуру были мощнее, они задавили своими сложными образами вообще все вокруг.

riariaДата: Среда, 01.05.2013, 22:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Шинтайка
Цитата
Все же не знать убийцу-это дополнительное удовольствие от дорамы.это факт

возможно, но мне было интересно знать убийцу и смотреть, как японцы это покажут.

На счет изменения Достоевского - они были. К примеру -  действия сопутствующие убийству были изменены: в романе, Дмитрий до убийства уговаривает Грушеньку с ним уехать, начать новую жизнь, на что та соглашается и потому что ей нравится дмитрий и для того, чтобы найти свою первую любовь... но для всех этих планов Дмитрию нужны деньги и он проникает в дом в комнату отца, чтобы взять три тысячи рублей о которых ему известно, что они там... но в какой то момент Дмитрий уже находясь в доме решает отказаться от столь ни зкого поступка, как воровство денег у отца и уходит из комнаты. но в саду натыкается на старшего слугу, который пытается его остановить, уже забыла почему... он его ударяет по голове и бежит... В фильме эта сцена полностью изменена...

Ну и если учесть, что нет мощной нагрузки религиозности, которая есть у Достоевского, по причине того, что японцы не христиане.
Получается, что японцы заменили духовное православие на светскую и модную нынче науку как психология, психоанализ и самосознание... насколько это эквивалентно религиозном у сознанию и мироощущению... кто знает? я светский человек и наверно разница будет слишком заметна для того, кто любит именно духовную составляющую романов Достоевского...

Цитата (Шинтайка)
а какой финал у Достоевского?

по оригинальному роману Дмитрия Карамазова признают виновным и приговаривают к 20 годам каторги...
брат, Иван узнает исповедь Смердякова и в отчаяной попытке на суде пытается объявить настоящего преступника. но Смердяков вроде тоже покончит самоубийством, а самого Ивана захлестнет безумие, так что суд не примет к учету свидетельские показания Ивана Карамазова...
Судьба же Алеши - слабого и наивно-светлого Алеши Карамазова - в монастыре, он просто не способен к жизни в реальности, наверно Достоевский сам описал таким Алешу - бледным и слабым, что и играть нужно так, чтобы старшие, яркие братья затмевали полностью...

И ты права, на счет нескольких запоминающихся эпизодов с Рё и осознанием того, что в нем тоже есть темная сторона - как горели его глаза, когда он узнал про мать! в этот момент и он мог быть убийцей, а еще вспомнились другие роли Хаяши, где он играл далеко не положительных и не светлых персонажей...

Шинтайка
Цитата
и слугу в том числе (хотя ведь у убийцы  действительно еще одна сильнейшая роль
согласна финальная сцена вот этого незаметного весь сериал актера сыграна сильно и мощно))))

ШинтайкаДата: Среда, 01.05.2013, 23:03 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Цитата (riaria)
На счет изменения Достоевского - они были.
Понятно. Адаптировали под свое видение, но основную концепцию  не убили.
Цитата (riaria)
а еще вспомнились другие роли Хаяши, где он играл далеко не положительных и не светлых персонажей...
раньше Хаяши по-моему не приходилось видеть, сравнивать не могу. Здесь он и раскрылся для меня.)
Цитата (riaria)
по оригинальному роману
ну и при таком раскладе в общем мнение о дораме не сильно бы отличалось. но японцы оптимизировали- я почувствовала освобождение от какого-то груза ,когда ворота захлопнулись за спиной братьев.

Kassandra2013Дата: Среда, 01.05.2013, 23:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата (Шинтайка)
я почувствовала освобождение от какого-то груза ,когда ворота захлопнулись за спиной братьев.

Мне при этом очень захотелось продолжения.....

Цитата (riaria)
согласна финальная сцена вот этого незаметного весь сериал актера сыграна сильно и мощно))))

Соглашусь с вами, неожиданно было, тоже знала кто убийца и наблюдала за этим героем, он был амёбен в самом начале, даже не заметила....до какого то определённого момента, но потом выдал в последней серии сильно, мне его было жалко.несчастный человек, у братьев хотя бы связь братская была, а он одинок...
Цитата (Шинтайка)
Адаптировали под свое видение, но основную концепцию  не убили.

Мне так безумно понравилось, готова пересмотреть всего Достоевского в таком прочтение)))

riariaДата: Среда, 01.05.2013, 23:47 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (Шинтайка)
ну и при таком раскладе в общем мнение о дораме не сильно бы отличалось. но японцы оптимизировали- я почувствовала освобождение от какого-то груза ,когда ворота захлопнулись за спиной братьев.
это как гора с плечь, согласна с тобой. Я боялась и даже не хотела той концовки, что в романе, при том, что мой любимый персонаж это Митсуру сыгранный Сайто. Не хотелось, чтобы братья закончили так печально, как у Достоевского. где за грехи отца пришлось платить сыновьям... Мне нравится что в японской версии каждый из братьев вынес урок и Иван не скатился окончательно в безумие, а Мите дали еще один шанс, думаю ему хватило и предварительного заключения и первого вынесенного вердикта "музай" - виновен,  чтобы начать думать головой, а не другим местом  biggrin

Одно но... я хочу некой законченности в отношениях Митсуру и Куруми и определенности между Канако и Исао... хоть это и не банальная лав-стори, но мне очень хочется любви и банального хеппи-енда для пары Митсуру и Куруми, очень хочется. чтобы испытывая друг к другу такие чувства, они не разбежались каждый своей дорогой, сказав "джана" друг другу и пожелав друг другу счастья где то там...

ШинтайкаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:16 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Цитата (Kassandra2013)
Мне при этом очень захотелось продолжения.....
ну можно самим додумать , какой путь у них впереди-но это будет другая история) wink
самое главное они вышли с чувством единства и уверенности друг в друге. dry
Цитата (Kassandra2013)
.несчастный человек, у братьев хотя бы связь братская была, а он одинок..
видимо для него иной развязки и не могло быть.

Цитата (riaria)
Иван не скатился окончательно в безумие,
как он был на гране безумства-это страшно. .

Цитата (riaria)
я хочу некой законченности в отношениях Митсуру и Куруми и определенности между Канако и Исао.
 это не обрело какую-то конкретную форму, но направление в сторону отношений было обозначено. dry

riariaДата: Четверг, 02.05.2013, 18:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Один из шикарных саундтреков сериала
The Strokes - Heart In A Cage

ШинтайкаДата: Пятница, 03.05.2013, 00:11 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Цитата (riaria)
The Strokes - Heart In A Cage
Шикарная музыка! когда заканчивалась серия она отлично подходила!
особенно первые аккорды -классно звучат и нравится строчка  - he gets left, left, left..

riariaДата: Пятница, 03.05.2013, 01:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
нравится кадр)))

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Братья Карамазовы [2013] / Karamazov no Kyoudai (обсуждаем, делимся впечатлениями,сравниваем)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Хостинг от uCoz