АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10487
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10299
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19054
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9951

Рекомендуем к просмотру:

Райский поцелуй [2011] ...
Принц с чердака [2012] ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 15«123451415»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book
mankiДата: Пятница, 12.04.2013, 05:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline

Название: Книга девяти домов / Nine family's Book / Gu Family Book / Gugaui Seo
Производство: Южная Корея, 2013 год
Жанр: романтика, мелодрама, исторический, фэнтези
В ролях: Ли Сын Ги - Чхве Кан-Чи, Сюзи - Дам Е-Уль, Ю Ён-Сок - Пак Тэ-Со, Сон Чжун - Кон, Чон Хе Ён, Ли Сон-Чже, Ли Ю-Би, Ом Хё-Соп, Ли Ён Хи - Юн Со-Хва (мама Чхве Кан-Чи), Чхве Чжин Хёк - Ку Воль-Рён (папа Чхве Кан-Чи) и др.

Описание: Фантастическая история, главным героем которой является полу-человек, полу-бог. Известная многим легенда корейского фольклора о Кумихо на этот раз в мужском исполнении. Что значит быть человеком? Как им стать? Что делает нас людьми?.. На эти и многие другие вопросы пытается ответить герой нашей дорамы, желая стать настоящим человеком.

KokoroДата: Четверг, 25.04.2013, 10:35 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 72
Цитата (manki)
кадры из следующих серий

что-то не обнадеживают  эти кадры.... за что его то???

mankiДата: Четверг, 25.04.2013, 20:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Цитата (Kokoro)
что-то не обнадеживают эти кадры.... за что его то???

6я серия очень напряженная и удручающая yes я уже посмотрел- половину серии смотреть не могла в экран. fdos напомнило свадебную маску.
Цитата (Kokoro)
. за что его то???

не его- а её!! очень грустная сцена. crying прям даже не знаю что дальше!

Сообщение отредактировал manki - Четверг, 25.04.2013, 20:51

KokoroДата: Четверг, 25.04.2013, 22:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата (manki)
6я серия очень напряженная и удручающая  я уже посмотрел- половину серии смотреть не могла в экран.  напомнило свадебную маску.

у меня тоже самое... чуть не заплакала... Надеюсь Кан Чи скоро им всем покажет!

но, у меня тот же вопрос -  отец Сюзи  знает кто-такой Кан Чи?  он знал что случился с Со Хва и ее ребенком? Почему он
поручил Кон наблюдать за ним? что -то это меня беспокоит ....

KuRuKiTaДата: Пятница, 26.04.2013, 04:55 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 129
Цитата (Kokoro)
отец Сюзи  знает кто-такой Кан Чи?  он знал что случился с Со Хва и ее ребенком? Почему он поручил Кон наблюдать за ним? что -то это меня беспокоит ....

Как мне кажется никто ничего не знает, кроме монаха и нескольких кисен, просто не вооруженным взглядом видно, что КанЧи странный парень! wink  Думаю, этот забыла как звать, вообщем гад со шрамом, простите, других слов не могу подобрать, не знал что СонХва беременна, тогда бы он ее прибил, когда она еще в положении была! А сейчас гад на КанЧи с прищуром смотрит, прям плюнуть хочется! angry

Если честно я не ожидала, что там кроме, как кумихо - мистика, другую еще намешают - иллюзии, надеюсь, что не переборщат, а то я боюсь расстроиться, как когда-то из-за "Веры"!

mankiДата: Пятница, 26.04.2013, 21:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата (Kokoro)

но, у меня тот же вопрос - отец Сюзи знает кто-такой Кан Чи? он знал что случился с Со Хва и ее ребенком? Почему он
поручил Кон наблюдать за ним? что -то это меня беспокоит ....

Кан Чи привлек его внимание наверно своим диалогом с Ли Сун Шином. и потом он поинтересовался у героини Сюзи-"какой этот Кан Чи?", "вы с ним хорошо знакомы?"- то есть он видимо чувствует от Кан Чи чтото тревожное-он же отец Сюзи- до этого видел кумихо Воль Рёна.

Цитата (KuRuKiTa)
Если честно я не ожидала, что там кроме, как кумихо - мистика, другую еще намешают - иллюзии, надеюсь, что не переборщат, а то я боюсь расстроиться, как когда-то из-за "Веры"!

ну я думаю что нам бояться нечего. они же объяснили этот эффект "иллюзий"- кстати впечатляюще снятый- как одну из техник ниндзя. то бишь грубо говоря- они гипнозом заставляют противника не доверять своему сознанию. по-моему красивый получился момент-хотя я тоже надеюсь что перебора не будет. yes

зайчегДата: Пятница, 26.04.2013, 23:29 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Награды: 63
Цитата (manki)
как одну из техник ниндзя

biggrin а я в этот момент подумала про Наруто и Саске-техника, как их там, ...теневых клонов!...

Дорамка динамичная получается, мне нравится. Только вот раздражают две вещи -хвостик Кан Чи!!!!!! и второе, вот вопрос, если я приду к вам в дом и буду кричать, что вы-вор, мне полиция сразу поверит?? я, конечно, понимаю власть и все такое, но все-равно сильно притянуто за уши. Не думаю, что при дворе у дядячки нет врагов и до императора не доходят слухи, что неугодные для одного быстро превращаются в изменщиков и покойников. Да и родственники погибших, что неужели ни один не обращался с жалобой? Верю, что раз-другой такой беспредел бы прокатил, но когда по всему побережью богатые купцы сплошь предатели, а один чиновник-лапушка (прям мисс Марпл, вокруг которой в одной деревеньке куча убийств wink  )... боюсь намутят они одну кучу малу. Да еще и историческую личность приплели, но будем надеяться, что больше мистики будет, чем исторических баталий на фоне современной фантастики...

KuRuKiTaДата: Суббота, 27.04.2013, 00:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
зайчег, во всех исторических дорамах такой беспредел! Пальцем тыкнули, сказали "Изменник!" и все - пиши пропало, никто не разбирается что к чему и кто на кого клевещит! А просто всю семью уничтожают без суда и следствия! "У кого больше власти тот и прав!" - приблизительно так сказал охранник матери ТэСо и он, как не печально, прав! Раньше и слыхать не слыхали про демократию, свободу слова и равенства людей, так что не соглашусь с Вами, что за уши притянуто! Даже, если бы Император знал, то в споры между купцами и бывшим министром вряд полез т.к. мы знаем, что вся власть сосредоточенна именно в руках министров - правительстве, а у бывшего министра со шрамом явно в правительстве корни пущены, так что нет смысла жалобы катать)

mankiДата: Суббота, 27.04.2013, 00:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Цитата (зайчег)
боюсь намутят они одну кучу малу. Да еще и историческую личность приплели, но будем надеяться, что больше мистики будет, чем исторических баталий на фоне современной фантастики...

ну зато динамично- прям закрутили сюжет по полной программе giggling не успела моргнуть-как там целая трагедия развернулась. и пытки-и страсти- и прямо что дальше- не предсказуемо question

А я вот проникся романтической историей между Кан Чи и той девушкой - ох имя не запомнил*- как же Кан Чи -который так предан ей на Сюзи глаз положит???интересно...

Цитата (зайчег)
а я в этот момент подумала про Наруто и Саске-техника, как их там, ...теневых клонов!...

biggrin может сценарист поклонник Наруто

зайчегДата: Суббота, 27.04.2013, 01:25 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Цитата (KuRuKiTa)
так что не соглашусь с Вами, что за уши притянуто! Даже, если бы Император знал, то в споры между купцами и бывшим министром вряд полез
спорить не буду,т.к. в политике имперской Кореи ничего не смыслю))), но фраза про дрязги купцов-министров заставила поставить галочку-завтра покопаться в инете про отношениях Император-министры и всея остальной народ  wink  ...

Цитата (manki)
может сценарист поклонник Наруто
biggrin а что, лис дЯвятихвостый, одна штука, имеется! так что все может быть))

KuRuKiTaДата: Суббота, 27.04.2013, 05:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата (manki)
А я вот проникся романтической историей между Кан Чи и той девушкой - ох имя не запомнил*- как же Кан Чи -который так предан ей на Сюзи глаз положит???интересно...

ох как я вас понимаю, мне ее заранее жаль cry хоть бы напакостила что ли и нимб с святой слетел, тогда мне ее не будет жалко или  да простят меня за такие слова - героически погибла! Надо же какие у меня мысли в голове...

Меня терзают смутные сомнения, что ТэСо втрескается в Сюзи...................такой поворот меня не устроит, ТэСо - душка должен жить долго и счастливо! smile

KokoroДата: Суббота, 27.04.2013, 14:49 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Цитата (зайчег)
а я в этот момент подумала про Наруто и Саске-техника, как их там, ...теневых клонов!...

кажется не только у меня фантазия не туда пошла biggrin

Цитата (KuRuKiTa)
Меня терзают смутные сомнения, что ТэСо втрескается в Сюзи...................такой поворот меня не устроит, ТэСо - душка должен жить долго и счастливо!

да, он уже проявлял к ней интерес и тем самым "озадачил" другого, не менее привлекательного Кона... Эх мне уже их жаль...

Цитата (зайчег)
Да еще и историческую личность приплели, но будем надеяться, что больше мистики будет, чем исторических баталий на фоне современной фантастики...

Ох, не говори... даже не могу представить чего же задумали эти хитрые сценаристы - вот мне кажется наш Кан Чи будет участвовать в войне... Хотя врят ли в исторических книгах найдет заголовок типа - "Кумихо спас Чосон" ... wacko

зайчегДата: Суббота, 27.04.2013, 22:57 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
ну что, кое-чего я все-таки нарыла)))-бардак, конечно, в стране был полный!.. чиновники творили, что хотели, но в основном это касалось земельных наделов: интриги, подлоги, мошенничество, но в основном притесняли простой люд; те, у кого водились деньжата, весьма неплохо устраивались... Но вернусь к судебной системе, которая меня заинтересовала по фильму (далее приведу выдержки из статьи А. Ланькова (Андрей Николаевич Ланьков (26 июля 1963, Ленинград) — востоковед, публицист, кореевед, кандидат исторических наук, профессор)):

"Как же работала судебная система в Корее старых времен, в период правления династии Ли (1392-1910)?

Начнем с того, что привычной нам отдельной системы судов и профессиональных в старой Корее не было. Вершить суд должен был глава местной администрации, это была одна из его важнейших обязанностей. В уезде верховным судьей был, по совместительству, начальник уезда, в провинции - губернатор, а приговоры по важнейшим делам выносились или, по крайней мере, утверждались самим королем. Такая же система, кстати, существовала и в Китае. Любители детективов ван Гулика, повествующих о похождениях проницательного судьи Ди (реальная, кстати, историческая фигура), наверняка помнят, что главный герой этих историй является не только судьей, но и правителем уезда. Не существовало в Корее и следствия в современном понимании этого слова. В задачу полиции входил арест преступника или подозреваемого, а заодно, при необходимости, и возможных свидетелей преступления, но никак не проведение "следственных мероприятий". Следствие и суд вершились под непосредственным руководством главы местной администрации, чаще всего - начальника уезда. По сути, следствие и суд были нераздельны, представляли из себя один процесс. Начальник допрашивал подозреваемых и свидетелей до тех пор, пока не уяснял для себя картину происшедшего, а потом выносил приговор. Как и во всех странах в те времена, допрос сопровождался пытками. Пытки в Корее не отличались особым разнообразием, и в большинстве случаев дело сводилось к избиению подозреваемого палками. Судья (он же следователь) отвечал за то, чтобы подозреваемый не умер под пытками, так что "меры физического воздействия" применялись с определенной осторожностью.

Верховный контроль над всей деятельностью корейской юстиции осуществляло Министерство юстиции (в более буквальном переводе - "министерство наказаний"). В том случае, если преступление носило политический характер или если в нем были задействованы чиновники, расследованием занимались в специальном судебно-следственном учреждении Ыйгымбу - отдаленном аналоге служб безопасности или тайной полиции...

...В целом, отношение к смертной казни в Корее было острожным. После вынесения смертного приговора его приводили в исполнение далеко не сразу. Сначала местный суд отправлял материалы дела в Министерство юстиции, где материалы рассматривали заново. В том случае, если Министерство подтверждало приговор, материалы отправлялись в высшую инстанцию - самому королю. Только в том случае если и монарх также соглашался с приговором, его приводили в исполнение. Впрочем, у монарха было право помилования, которым он пользовался очень широко: приговоры часто смягчались, и смертная казнь заменялась ссылкой. Исключением была армия: в условиях военного времени офицеры имели право сами выносить смертные приговоры и приводить их в исполнение на месте и немедленно, без обычного согласования с высшими инстанциями и монархом."

З.Ы. Если что, статьи у г-на Ланькова, оказались самыми содержательными из всего мною найденного за сегодня smile

mankiДата: Суббота, 27.04.2013, 23:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Цитата (зайчег)
Если что, статьи у г-на Ланькова, оказались самыми содержательными из всего мною найденного за сегодня

ничего себе- вот вы проделали работу. прямо исторический конспект.

зайчегДата: Суббота, 27.04.2013, 23:31 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Цитата (manki)
ничего себе- вот вы проделали работу. прямо исторический конспект.
biggrin самый страшный в мире зверь- любопытство!

PheylonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:21 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 4
Т.е. по хорошему Тхэ Со никак не могли казнить сразу. Особенно учитывая серьезность обвинения в государственной измене. Иначе это получается совсем беспредел.

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Книга девяти домов [2013] / Nine family's Book (Обсуждение дорамы)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Хостинг от uCoz