АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10477
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10283
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19034
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9913

Рекомендуем к просмотру:

Прости, я люблю тебя [2...
Дотянуться до тебя [201...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 29 из 40«1227282930313940»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice (обсуждение дорамы, спойлеры))
Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice
ОльчаДата: Пятница, 28.12.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 103
Статус: Offline

Название: Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice

Производство: Южная Корея, 2012 год

Жанр: романтика, комедия

Режиссер: Чжо Су-Вон / Jo Soo-won

В ролях: Мун Гын Ён, Пак Ши Ху, Со И Хён, Ким Чжи Сок, Kim Yoo-Ri, Kim Yoo-Ri, Нам Гун Мин (бывший жених Се-Гён, cameo), Lee Jong-Nam, Jeong In-Gi, Park Kwang-Hyun, Choi Sung-Joon и др.

Описание: Хан Се-Гён (Мун Гын Ён) - талантливый молодой дизайнер, типичная "Золушка", искренне верящая в свой девиз по жизни "Стремясь к своей мечте надо много трудиться". Оптимист по натуре, чтобы достичь желаемого, девушка с улыбкой на лице много работает и преодолевает все возможные препятствия. Но почему-то с работой не везет, с деньгами как-то тоже. Не унывая, Се-Гён участвует в каждом конкурсе с надеждой, что ее заметят и она прославится. Наконец, это случилось и ее пригласили на работу в компанию по производству одежды. Но стремившаяся стать дизайнером девушка понимает, что ее роль в компании - "девочка на побегушках" для жены босса Со Юн-Чжу (Со И Хён), которая оказывается ее старой знакомой, причем, люто ее ненавидящей еще со школьных времен... Ча Сын-Чжо (Пак Ши Ху) - президент магазина люксового бренда в Чхондаме. Он жутко богат, успешен, красив и самоуверен, одним словом "идеальный принц" с одним "но"... полным отсутствием веры в настоящую любовь, ведь в женщинах он видит лишь охотниц на толщину его кошелька.

Встреча Сын Чжо и Се Гён кардинально изменит жизнь обоих...

Прикрепления: 9341737.jpg(67Kb)

aningДата: Вторник, 22.01.2013, 19:52 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Награды: 301
Я сразу признаюсь отношения к медицине не имею только в части выписать-попить курсик ново-пассита или феназепанчика и возможно что-то неправильно перевела смотря с сабами, но вывод о наличии психологического заболевания мы делаем по косвенным уликам и системе оповещения "ОБС", или там был эпикриз из медицинской карты? Я вот единственное услышала от Алиски 1 о наличии ПТСР, даже почитала что это такое и так как в горячей точке он замечен не был все же картина протекания болезни не очень соответствует описанию.
А вот то что она имея возможность во всем признаться, но так и не сделав этого этого чем вызвано - струхнула или все-таки почувствовала определенную власть над ним и уверенность?

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:12 | Сообщение # 422
Генерал-майор
Награды: 36
Цитата (aning)
вывод о наличии психологического заболевания мы делаем по косвенным уликам и системе оповещения "ОБС", или там был эпикриз из медицинской карты?

Два диалога с участием друга-доктора. Там и о посттравматическом состоянии, и о расстройстве социализации, и о пребывании в психиатрическом стационаре закрытого типа в анамнезе у пациента.

Lev13Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:40 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Награды: 211
Цитата (NarukoYa)
Два диалога с участием друга-доктора. Там и о посттравматическом состоянии, и о расстройстве социализации, и о пребывании в психиатрическом стационаре закрытого типа в анамнезе у пациента.
Ну,вот - Консилиум  прошел успешно!))) smile
И,появилась Надежда  на полное выздоровление  пациентов!!!))) yes wink

ЛиХоДата: Вторник, 22.01.2013, 20:47 | Сообщение # 424
Полковник
Награды: 73
Цитата NarukoYa
Вот именно, диагноз, поставлен врачом.

И раз Вы сами врач, то о каком "он должен" идет речь? Он "должен" только то, что "может".  И кстати тут еще слабенько показано, обычно сопровождающее психозы и неврозы, навязчивое состояние и правильно - это же фильм, а не учебное видио из неврологической клиники.

Посмотрела 14 серию... скажу честно - "бабах" я ожидала больший. Хотя он же сам признал, что еще не до конца поверил в реальность.  Но Алиска молодец - отличную мотивацию подобрала, чтобы его удержать,  убедительную. Тут тебе и надежда на то, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд.  и любопытство...  какая она без маски. сумеют красиво финал закрутить, будет отличная кинушка, разойдутся на карамельки и будет...  ну, сами знаете, что будет   smile

И аэропорт, о котором так долго твердили все вокруг, наконец-то, нарисовался. smile

Сообщение отредактировал ЛиХо - Вторник, 22.01.2013, 20:56

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:57 | Сообщение # 425
Генерал-майор
Цитата (ЛиХо)
...И раз Вы сами врач, то о каком "он должен" идет речь? ... - это же фильм, а не учебное видио из неврологической клиники

На самом деле,

Сообщение отредактировал NarukoYa - Вторник, 22.01.2013, 20:57

ЛиХоДата: Вторник, 22.01.2013, 21:05 | Сообщение # 426
Полковник
Цитата (NarukoYa)
известных простому потребителю только из опыта личного или друзей

Ну или по наблюдениям за очень близким человеком, когда изо дня в день видишь эту "картину маслом". smile

Хотя Вас понять могу, обидно, по себе знаю, когда многого ждешь от фильма, нарисовав себе уже некоторые варианты развития события, а вместо этого большой шиш. Есть, есть у корейцев фишка начать с симфонии, а закончит трехтактной полечкой для детишек детсадовского возраста. smile

Цитата (Nikeja)
когда это в корейских дорамах, гг-и были психически здоровы и действовали адекватно?

Навскидку могу назвать три дорамы.

smile Из 462 просмотренных? Хорошая статистика. smile

Сообщение отредактировал ЛиХо - Вторник, 22.01.2013, 21:13

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:14 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Цитата (ЛиХо)
Хотя Вас понять могу, обидно

А обида здесь причем?
Я просто переключилась на просмотр других дорам в онгоинге - и делов-то.)))
Искусство оттого и искусство, что не должно нравиться всем. Любой режиссер или сценарист может сказать, что делает проект для самовыражения, а зрители - дело вторичное.
Очередная корейская дорама из серии "начали за здравие, а кончили заупокой". Не первая, и не последняя.

aningДата: Вторник, 22.01.2013, 21:27 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Цитата (ЛиХо)
разойдутся на карамельки и будет.

ой как полюбила эти карамельки когда Орлов комментирует футбол
Цитата (ЛиХо)
"бабах" я ожидала больший

отказ от акций и истребление все семьи?

Цитата (Lev13)
Цитата (NarukoYa)
Ну,вот - Консилиум прошел успешно!)))

но недееспособным он признан не был? иначе и сделки совершать не мог? NarukoYa, а там вообще это прописано в законе??
ой сразу вспоминаю Вуди Аллена "записки городского невротика", очкастика, справляющегося с равнодушной повседневностью
Цитата (NarukoYa)
депрессивный невротик

Что-то я уже совсем запуталась. Ладно,досмотрю, побурчу и забуду

Сообщение отредактировал aning - Вторник, 22.01.2013, 21:31

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:36 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Мун Гын-ён в очередном мейкинге. Пока ей поправляют макияж, она как чукча, что видит, о том и поет комментирует происходящее вокруг. Особенно мило звучит "Сын-чжо оппа", повторенное несколько раз.

Источник: namooofficial

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:44 | Сообщение # 430
Генерал-майор
aning
дорогая, по всем медицинским вопросам в твоих цитатах отписалась в ЛС. Не буду грузить других читателей на форуме лишней юридическо-психиатрической информацией.
А ты меня извинишь, ты добрая.)))

aningДата: Вторник, 22.01.2013, 21:48 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Цитата (NarukoYa)
в очередном мейкинге.

о примерно так у некоторых проходит кормление дитя... в смысле оно про что-то лопочет, а мы за ним с ложкой
Цитата (NarukoYa)
"Сын-чжо оппа"

аж боюсь спросить кто это - Жан-Чан тюльпан?
ОЙ опять про нее гадости пишут. Мне одной показалось что костюмеры и сценарист сделали все чтобы "затмить" ее на фоне ГГ?

ЛиХоДата: Вторник, 22.01.2013, 22:06 | Сообщение # 432
Полковник
Цитата (aning)
отказ от акций и истребление все семьи?

Ну, практически. smile

NarukoYaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:20 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Цитата (aning)
кто это - Жан-Чан тюльпан?

Он, родимый. Рядом с режиссером на заднем плане маячит, Муни глазки строит.

Lev13Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:30 | Сообщение # 434
Генералиссимус
Награды: 211
Цитата (aning)
ОЙ опять про нее гадости пишут. Мне одной показалось что костюмеры и сценарист сделали все чтобы "затмить" ее на фоне ГГ?
Есть такое,видимо,кому-то это доставляет особое удовольствие,хотя бы таким образом проявляясь... wacko

aningДата: Вторник, 22.01.2013, 22:30 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Цитата (NarukoYa)
Муни глазки строит

батюшки да ты что что. опоздала я опять. и что там это строительство взаимное?

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Алиса из Чхондам-дон [2012] / Cheongdam-dong Alice (обсуждение дорамы, спойлеры))
Страница 29 из 40«1227282930313940»
Поиск:

Хостинг от uCoz