АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10489
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10303
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19057
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9952

Рекомендуем к просмотру:

50% скидка на ЛЮБОВЬ [2...
Полный дом [2004]  / Fu...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок
EnDEMONДата: Среда, 31.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline

Обе дорамы сняты по одной манге, но какая версия лучше? Какая больше затрагивает чувства и остается в памяти?

Какой актерский состав, по вашему мнению, лучше всего справился с задачей? Какой сюжет вам больше понравился?

Корейская: Цветочки после ягодок ; Обои

Японская: Цветочки после ягодок [ТВ-1] ; [ТВ-2] ; Финал

Или может аниме?

HioДата: Суббота, 25.02.2012, 01:36 | Сообщение # 211
Майор
Награды: 1
Я начинала с японской версии цветочков. Еще тогда после просмотра дорама мне подарила много эмоций ,веселая, добрая, но в тоже время жестокая,в конце когда 2 сезона и фильм посмотрела на меня напала печаль, посмотрела до конца где что-нить подобное найти, в общем пока туда, пока сюда, вышла корейская версия, которую я сразу решила посмотреть, тоже очень понравилась, хоть и не так было интересно смотреть потому что в принципе конец был известен(
Если по актерам судить то могу сказать что в японской версии мне больше нравятся главные герои а в корейской актеры 2-го плана.Я не фанатка Ли мин Хо, мне больше нравиться Матсумото Джун.Ну если сравнивать Огури Сюна и Ким Хен Чжуна, то они у меня под знаком равно.Ну Ким Бом в любом случае мне больше нравиться чем Матсуда Шота*)Вот так вот)
Для меня остается лучшей версией именно японская версия, потому что это в любом случае оригинал(не считая фильма 1995 года), все остальное, не в обиду фанатам корейской версии ,плагиат.Так же само скажу и про *Ты прекрасен* , больше люблю корейскую версию потому что эт оригинал и все эмоции я получала именно по первой просмотренной версии чем по второй, все равно если сравнивать могу сказать что не те ощущения уже когда смотришь 2 версию)) dry smile

Сообщение отредактировал Hio - Суббота, 25.02.2012, 01:37

riariaДата: Суббота, 25.02.2012, 15:19 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Hio)
не в обиду фанатам корейской версии ,плагиат.

не фанат корейской версии, но с плагиатом совсем не согласен!!! любой ремейк, будь то корейские Цветочки, корейская Императрица, японский Ты прекрасен, американская Дрянная девчонка и т.д. и т.п. не являются плагиатом, потому как, для создания этих версий были куплены права на экранизацию у правообладателей оригинала. Плагиатом называют обычное воровство чужого сюжета, идеи, песни. Так что, я бы не стала походя бросаться этим словом в отношение ремейка. Другое дело, нравится вам ремейк или вы любите оригинал, хорош ли ремейк или оригинал все же не превзойден - вот с этого и надо начинать!!!
Про Цветочки если говорить, то и японская версия с МацуДжуном будет по вашему "плагиатом", потому как насколько я знаю, тайваньцы сняли свою версию раньше японцев и это не говоря про японский фильм 1995 года!!!

Сообщение отредактировал riaria - Суббота, 25.02.2012, 15:20

HioДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:23 | Сообщение # 213
Майор
Quote (riaria)
не фанат корейской версии, но с плагиатом совсем не согласен!!! любой ремейк, будь то корейские Цветочки, корейская Императрица, японский Ты прекрасен, американская Дрянная девчонка и т.д. и т.п. не являются плагиатом, потому как, для создания этих версий были куплены права на экранизацию у правообладателей оригинала. Плагиатом называют обычное воровство чужого сюжета, идеи, песни. Так что, я бы не стала походя бросаться этим словом в отношение ремейка. Другое дело, нравится вам ремейк или вы любите оригинал, хорош ли ремейк или оригинал все же не превзойден - вот с этого и надо начинать!!!
Про Цветочки если говорить, то и японская версия с МацуДжуном будет по вашему "плагиатом", потому как насколько я знаю, тайваньцы сняли свою версию раньше японцев и это не говоря про японский фильм 1995 года!!!

Эм ну мне и та и та версия нравиться, я не говорила что одна хуже вторая лучше, я говорила как для меня)
Понятное дело что законно не плагиат.Видела что есть тайваньская версия, ну в данном случае обсуждаю корейскую и японскую версию так как и все, конечно если смотреть \на тайваньскую версию 2001 года, то можно сказать что это оригинал в своем роде как сериал, не говорю про фильм 95.В любом случае это уже и есть *стыренный* сюжет с оригинальной версии, только приукрашенный новыми событиями для разнообразия.Вот например мне даже больше понравилась китайская версия оригинальностью в принципе, там поворот событий был немного иным хоть и затянутым!)

mankiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:45 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Hio)
Ну если сравнивать Огури Сюна и Ким Хен Чжуна, то они у меня под знаком равно.

мне больше понравилась игра огури шуна. хотя и корейский актер неплохой. просто под конец стало скучно наблюдать за бездействием героя- но думаю что таков был сам персонаж.

Quote (Hio)
Для меня остается лучшей версией именно японская версия, потому что это в любом случае оригинал

ну по мне японская и корейская версии не смотря на один и тот же сюжет- совершенно несравнимы и эмоциями и игрой актеров. я будто смотрела 2 разных фильма. и мне обе версии очень понравились. каждая по своему. думаю благодаря хорошим актерам я эту историю смотрела как в первый раз с новыми впечатлениями. happy хотя вот корею оценила буквально недавно- и не жалею.

riariaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 04:02 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Quote (Hio)
это уже и есть *стыренный* сюжет с оригинальной версии

надоели со своим плагиатом и стыриванием, хоть бы немного прочитали, что такое ремейк и чем он отличается от предыдущих двух слов angry А то как не загляни в комменты к дорамам-ремейкам или на форум в сравнения так одни - плагиат, да стырили, такое ощущение, что создатели преступление совершили, сняв свою законную версию, которую они купили у правообладателей!!! Мендуксееее... angry

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 26.02.2012, 10:56

HioДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:32 | Сообщение # 216
Майор
Эхх...
Эм я не подстраиваюсь под чужое мнение итд, я высказываю свое что тоже законно как бы..Да и вобще заметь, ни про одну из этих версий я не сказала что она плохая мм...

Сообщение отредактировал Hio - Понедельник, 27.02.2012, 02:40

HioДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:39 | Сообщение # 217
Майор
Quote (manki)
мне больше понравилась игра огури шуна. хотя и корейский актер неплохой. просто под конец стало скучно наблюдать за бездействием героя- но думаю что таков был сам персонаж.

Мне тоже больше понравилось как Огури Шун сыграл, Ким Хен Джун тоже неплох ну если сравнивать то больше нравиться первый вариант)))
Quote (manki)
ну по мне японская и корейская версии не смотря на один и тот же сюжет- совершенно несравнимы и эмоциями и игрой актеров. я будто смотрела 2 разных фильма. и мне обе версии очень понравились. каждая по своему. думаю благодаря хорошим актерам я эту историю смотрела как в первый раз с новыми впечатлениями. happy хотя вот корею оценила буквально недавно- и не жалею.

Мне тоже понравились обе версии Хоть и Корейскую я немного дольше смотрела)) smile

riariaДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:52 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Quote (Hio)
Эм я не подстраиваюсь под чужое мнение итд, я высказываю свое что тоже законно как бы..Да и вобще заметь, ни про одну из этих версий я не сказала что она плохая мм...

уж лучше бы сказала, что понравилось, что нет, это было бы честнее и вежливее, чем про плагиат заикаться и стыривание, собственное мнение никто не запрещал, только выражать его нужно не такими словами, как плагиат и стыривание...

HioДата: Вторник, 28.02.2012, 01:52 | Сообщение # 219
Майор
Ну я не говорила только про это, про обе версии я тоже писала что понравилось, а что нет..Написала кто и как как по мне лучше сыграл в дораме..
Quote (riaria)
уж лучше бы сказала, что понравилось, что нет, это было бы честнее и вежливее

а что я такого со-нно невежливого сказала или нечестного??Сказала что дорамы плохие??Или сказала что актеры вобще никакие или лично когот обидела??мм..

Сообщение отредактировал Hio - Вторник, 28.02.2012, 01:52

beauty-popДата: Среда, 29.02.2012, 20:10 | Сообщение # 220
Рядовой
Награды: 16
безусловно обе версии хороши. dry
сначала я посмотрела японскую версию и была в восторге!
потом решила посмотреть и корейскую версию, знаете мне больше понравилась именно она!
по моему мнению она более реалистична, и смотреться более богаче нежели японская версия.

riariaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:46 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Quote (Hio)
а что я такого со-нно невежливого сказала или нечестного??Сказала что дорамы плохие??Или сказала что актеры вобще никакие или лично когот обидела??мм..

no comments
если вы не понимаете различие между словами "ремейк" и "плагиат", по простонародному "стыривание", то здесь не о чем говорить... surprised все равно не поймете о какой корректности вам говорили...

olga_eДата: Пятница, 02.03.2012, 01:33 | Сообщение # 222
Рядовой
Награды: 3
Осталось осилить последние 3 серии корейского варианта.

ИМХО...это разные сериалы, хотя и с одинаковой сюжетной линией, плагиатом - то трудно назвать.
Яп. версия дает больше размышлений и работы мозгу. Кор. версия больше юмора и романтики.

ГГ очень различны между собой. Мне например Домедзи и Макино (яп.) ближе они как-то целостнее что ли.
Мин Хо конечно мне нравиться еще с Охотника (поэтому не могу оценивать его пока адекватно. А вот к Чан Ди не могу привыкнуть...воображение ее автоматом меняет на Макино. Если в яп. версии ГГ были готовы работать/меняться чтобы принять различия миров, то в кор. версии - либо ты ко мне, либо я к тебе...нет желания поработать над собой.

Также Хиназава Руи более гармоничен и не перетягивает на себя одеяло (Макино) больше чем нужно...он именно родственная душа, а корейской версии, он соперник и воздыхатель (вечно горем убитый). Зато остальные герои, подруга ГГ и оставшиеся 2 парня и 4-ки, понравились больше в корейской версии.

Сказать однозначно что лучше, а что хуже нельзя. Я как тетенька взрослая больше люблю яп. вариант...а дочура, находясь в возрасте первых влюбленностей, заценила корейцев.

Сообщение отредактировал olga_e - Пятница, 02.03.2012, 01:35

Kim-NanaДата: Суббота, 24.03.2012, 21:29 | Сообщение # 223
Рядовой
Награды: 0
Корейцы снали дораму очень красиво и актеры еще красивее чем в японской.

Kim-NanaДата: Суббота, 24.03.2012, 22:44 | Сообщение # 224
Рядовой
Награды: 0
корейцы снали интереснее, хоть тема была той же, но мне казалось, что я смотрю совершенно разные вещи.

mariselaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:46 | Сообщение # 225
Рядовой
корейская версия лучше.

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:

Хостинг от uCoz