АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10589
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10421
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19214
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10140

Рекомендуем к просмотру:

Трогательный комплекс [...
Искусство обольщения [2...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок
EnDEMONДата: Среда, 31.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline

Обе дорамы сняты по одной манге, но какая версия лучше? Какая больше затрагивает чувства и остается в памяти?

Какой актерский состав, по вашему мнению, лучше всего справился с задачей? Какой сюжет вам больше понравился?

Корейская: Цветочки после ягодок ; Обои

Японская: Цветочки после ягодок [ТВ-1] ; [ТВ-2] ; Финал

Или может аниме?

Jula2464Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 158
Quote (Юки-тян)
Японская и еще раз японская!

ДА!ДА!ДА!!!!!! happy happy happy happy

Jula2464Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Quote (Юки-тян)
В ней есть что-то такое, что я не могу объяснить.
С ней связаны лучшие моменты моей жизни! Безусловно Hana yori dango!

согласна от и до!!!!!!! happy

Юки-тянДата: Среда, 21.12.2011, 00:00 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Награды: 36
Ура! happy
Спасибо, единомышленник! clap

Jula2464Дата: Среда, 21.12.2011, 01:41 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Quote (Юки-тян)
Ура!
Спасибо, единомышленник!

clap clap clap salute японские цвяточки для меня святое happy happy happy

Kuchiki_HisanaДата: Среда, 28.12.2011, 23:35 | Сообщение # 185
Рядовой
Награды: 0
я всеми руками, ногами и остальным, чем можно за японскую версию!!!!!!!....и это при том, что Ли Мин Хо, Ким Хён Джун и Ким Бом являются одними из самых моих любимых актеров!!!....но Джуня и Шуня все же любимей и сыграли лучше))))
если говорить про дораму, то в корейской версии все разыграно, как в обычной корейской дораме...она смотрелась легко, несмотря на переживания за героев (это сугубо мое личное мнение)...Хён Джун и Мин Хо очень хорошие актеры, но, думаю, они не доконца передали характер персонажей...Гу Джун Пё получился слишком умным для себя и как-то очень быстро он изменился, а Юн Джи Ху слишком...как бы это объяснить....мрачноватым, печальным, грустным, задумчивым....немного слабоватый персонаж....честно говоря, после просмотра дорамы, я помню только Джун Пё и Чан Ди...и И Джона)))) Джи Ху будто был просто на фоне остальных, вместе с У Бин, которого показывали еще меньше...либо со всеми вместе, либо с кем-то из четверки...за весь сериал он появился там, наверное, раз 10 от силы и практически не запомнился...в японской же версии, Мимасака Акира активно участвовал в жизни всех главных персонажей, все время улыбаясь, будто его ничто не заботит, временами становясь серьезным...он был посредником, как мост, между всеми героями, особенно, между Соджиро и Домедзи, а также между Макино и Домедзи, если вспомнить момент у него дома (особенно, его сестренок))))))) в корейской же версии У Бин был как бы дополнением ко всем, появлялся для того чтобы зрители видели, что это все-таки F4, и их должно быть четверо....единственный, кто не оставил меня равнодушной в корейской версии - это И Джон, которого играет Ким Бом...он отличился своей искренней игрой, и по сюжету сам персонаж мне понравился даже больше, чем Нишикадо Соджиро (да простит меня Матсуда Шота)...его отношения с Чу Га Ыль (подругой Чан Ди) раскрылись куда больше и лучше, чем у Соджиро с Юки....да и по характреу И Джон мне понравился больше...очень сильный персонаж...и родители в японской версии тоже обыграны лучше...
да, кстати о них...точнее, о матери Джун Пё и Домедзи...в корейской версии именно она отправила Чан Ди в эту школу, а потом решила "избавиться" от нее...постоянно вставляя палки в колеса...правда, честно говоря, в отличии от японской версии, это скорее были не палки, а так...соломинки...слишком быстро, а может и не быстро, но просто, она отступилась от своего плана рассорить ГГероев...в японской же версии начинаешь ее ненавидеть за то, что она каждый раз, несмотря на все свои провалы, находит все новые методы, одна изощреннее другой...
согласна, что корейская версия интересная...она вышла менее дараматичной, но более романтичной, местами забавной, как и полагается корейским дорамам...японская же заставляет задуматься на разные темы: судьбы, любви, дружбы и не только...
вобщем, подводя итог между этими двумя версиями, мне кажется (опять же, это сугубо мое личное мнение...как говорят, на вкус и цвет...) японская вышла намного сильнее и мощнее, чем корейская...и смотрится на одном дыхании...очень много забавных и печальных моментов...лично я перегрызла все имеющиеся ногти, и сменила не одну коробку носовых платков, в ожидании следующих действий героев и развязки!!...и снова, это лично мое мнение...прошу тапками не кидаться))))

Jula2464Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:17 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Quote (Kuchiki_Hisana)
лично я перегрызла все имеющиеся ногти, и сменила не одну коробку носовых платков, в ожидании следующих действий героев и развязки!!...и снова, это лично мое мнение...прошу тапками не кидаться))))

не-не-не.я свои тапки не дам biggrin biggrin biggrin тем более я согласна полностью happy happy happy

Kuchiki_HisanaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:02 | Сообщение # 187
Рядовой
biggrin
если смотреть BBF (BOF) как отдельную дораму, не относящуюся к ХанаДану, она получилась хорошо...я бы даже сказала здорово....но если уж сравнивать, то это однозначно японская версия!!!)))))

MariyaДата: Пятница, 30.12.2011, 00:27 | Сообщение # 188
Рядовой
Награды: 2
Quote (Юки-тян)
Японская и еще раз японская!
Моя первая дорама, как сейчас помню все мои переживания, ночные просмотры, Otsuka Ai -Planetarium в плеере и его Ма-а-ки-и-но!
Эта дорама навсегда в моем сердце.
В ней есть что-то такое, что я не могу объяснить.

подписываюсь под каждым словом happy

Сообщение отредактировал Mariya - Пятница, 30.12.2011, 00:29

icegnom1Дата: Суббота, 31.12.2011, 03:26 | Сообщение # 189
Рядовой
Корейская экранизация лучше!)

Юки-тянДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:29 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Награды: 36
Quote (icegnom1)
подписываюсь под каждым словом

Нас все больше и больше!Аригато, Mariya- тян happy

lichoctsДата: Четверг, 05.01.2012, 23:16 | Сообщение # 191
Рядовой
мне нравится манга цветочки после ягодок поэтому я посмотрел обе дорамы и японскую и корейскую. что могу сказать четко нравятся обе главные героини из дорам-раз. мацумото джун-нет- два. ли мин хо-да. касаемо образа макино по внешности лучше актирисе из кор.версии японская слишком милая ну насчет игры не буду говорить-не знаю кто лучше. единственное что мацумото джун- его бы заменить ли мин хо(везде)ну и еще не мешало бы игре ли мин хо быть точнее- вот так.

ЕвгенкаДата: Суббота, 07.01.2012, 09:38 | Сообщение # 192
Рядовой
А Я только сегодня решила все таки посмотреть корейскую версию. Мне очень понравился японская версия, состав, игра актеров....прям очень.... так что долго просто не хотела смотреть корейскую......начала не очень..посмотрела 2 серии....посморим что будет дальше.

ВладаДата: Суббота, 07.01.2012, 22:34 | Сообщение # 193
Рядовой
Я очень люблю японскую версию этой дорамы.Одна из любимых,пересматривала много раз.Долго не решалась смотреть корейскую версию,но всё же посмотрела и ничуть не жалею)))
Понравилось,что есть новые сцены,которых нет у японцев,характеры героев тоже всё таки немного различаются,но целом всё понравилось.
F4 конечно красавчики в обоих версиях,но что касается главных героев,то Матсумото Джун мне всё таки остался ближе...он как-то эмоциональней что ли...ярче,главные героини тоже обе хорошенькие и сыграли отлично,но Иное больше была похожа на девушку из бедной семьи,и по её игре было лучше видно несгибаемый характер,ведь она "дикая трава".
В корейской версии очень порадовало,то что Га Ыль и И Чжон всё таки стали встречаться....их отношения мне почему-то понравились больше всего. А вот что меня раздражало в процессе просмотра,дак это семья Гым Чан Ди...У японцев они более скромные,была нежность и забота о дочери.У корейцев же они слишком шумные,наглые и самонадеянные.
Обе версии мне понравились,но предпочтение я всё таки отдаю японской версии.

Chimeco_yuiДата: Пятница, 13.01.2012, 17:33 | Сообщение # 194
Майор
Награды: 9
По мне так, японская версия намного лучше. Один только Икуто Тома чего стоит hearts hearts

ikarДата: Пятница, 13.01.2012, 22:53 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Chimeco_yui)
Один только Икуто Тома чего стоит

ну икуткино одно появление чего стоит happy столько радости в штанах было biggrin :D

Сообщение отредактировал ikar - Пятница, 13.01.2012, 23:05

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск:

Хостинг от uCoz