АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10575
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10403
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19197
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10109

Рекомендуем к просмотру:

Человек-мозг [2013] / T...
Дитя Луны [2003] / Moon...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 12 из 19«1210111213141819»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок
EnDEMONДата: Среда, 31.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline

Обе дорамы сняты по одной манге, но какая версия лучше? Какая больше затрагивает чувства и остается в памяти?

Какой актерский состав, по вашему мнению, лучше всего справился с задачей? Какой сюжет вам больше понравился?

Корейская: Цветочки после ягодок ; Обои

Японская: Цветочки после ягодок [ТВ-1] ; [ТВ-2] ; Финал

Или может аниме?

SykretisДата: Суббота, 12.11.2011, 12:23 | Сообщение # 166
Майор
Награды: 2
Quote (Airashii)
Имена двоих участников группы "SS501" пишутся по-разному, но произносятся одинаково, поэтому и транскрипт на русский один и тот же. Мы их различаем как: Ким Хён Чжун-Лидер и Ким Хён Чжун-Бэйби.

О как! Сапсибо, не знала.) Хотя просто не интересовалась, но теперь буду знать.)

MariyaДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:18 | Сообщение # 167
Рядовой
Награды: 2
Я без ума от японской версии happy возможно, частично потому, что она моя первая дорама smile
Когда узнала, что есть ещё варианты снятые Кореей и Тайванем решила, что ничего хорошего там быть не должно angry но почитав ОЧЕНЬ положительные отзывы о корейской стало интересно.. Долго не могла решиться, смотреть или нет.. Думала, что другую Макино я переживу, О Ким Хён Чжуне часто встречала хорошие отзывы, так что , думала, тоже должен быть не плох.. очень боялась за Домёдзи.. Я без ума от Мацумото (мой любимый японский актер), и не представляла себе, как кто-то другой может сыграть Цукасу (которого я тоже обожаю, естественно)... Поэтому, чтобы он не был для меня "шоком" решила сначала посмотреть с Ли Мин Хо что-нибудь другое) этим другим оказался Городской охотник.. и я влюбилась ...ну о ГО и Лим Мин Хо в нем я могу говорить доолго.. но сейчас не об этом..
так вот, поняв, что с Домёдзи всё должно быть в порядке, решилась на просмотр...
в результате, единственным, кто мне там понравился это Ли Мин Хо.. Девчонка? К тому, что у её семьи не все в порядке с головой я привыкла.. но то. что и из неё сделали ..эмм не совсем умную... несколько расстроило sad Рюи? Я ожидала большего.. Его так все хвалили, что я думала. должен быть не хуже Огури.. но мне совсем не понравился.. как внешне, так и игрой.. в нем нет той загадочности, грусти в глазах..
Quote (Шинтайка)
первую серию надо пережить

именно так я и думала, смотря её, но и вторая меня ни чуть не вдохновила sad
В общем, посмотрев 2серии, временно бросаю.. может (а точнее: скорее всего) в будущем я вернусь к её просмотру..

P.S. прошу прощения, если кого-то из фанатов корейской версии обидел мой комментарий.

ikarДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:49 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Награды: 85
Mariya, как я тя понимаю)))) моей тоже первой версии была японская дорама и я в нее влюбилась полностью и безоговорочно!!!! корейскую долго очень не могла начать!!!! даже положительные отзывы на меня плохо действовали!! начинала несколько раз, но тут же бросала минут через десять из-за главной героини!!!! ну не нравилась она мне!!! грубая, не воспитанная, а как есть, так при этом еще и разговаривает, все для меня было дико!!!!! потом просто как-то попала на китайскую версию, посмотрев ее, всетаки решила сесть нормально и посмотреть корейскую!!!! плюнула на свое отвращение к главной героини, как говорится стерпится слюбится, во время просмотра biggrin biggrin посмотрела первую серию, и мне даже начало нравится, конечно ни так как японская, но все же... и к главным героям привыкла, что к корейскому домедзи, что к рюи, к даме их сердца так и не привыкла, но не в этом суть!!! все бы ничего, так бы не корейская затянутость!!! после серии 8-10 элементарно начала засыпать!!!! и уже молилась когда же он закончится!!! да и любви и эмоций я таких не почувствовала, какие были в японской версии!!! нет тех ощущений, что уже обломало меня!!!!
лим мин хо ни че так, симпатичный, но для меня домедзи это матцуджун!!! импульсивный, взрывной и ребенок в душе!!! именно таким его вижу!!!! рюи в исполнении кима не плохой!!!! но что меня радует в японской версии, то что решили обойти любовный треугольник стороной!!!! огурец меня больше порадовал в этой роли))) кима я люблю исключительно в озорном поцелуе, там он хорош)))
а макино)))) самая обворожительная, милая и кавайная иноэ мао))) лучше нее макино не видела happy happy

tinniДата: Среда, 16.11.2011, 14:28 | Сообщение # 169
Рядовой
Награды: 0
ya za koreiskuu versiu, po-moemu tam akteri namnogo interesnee i krasivee.........
voobshe esli chesno ya smotrela tolko koreiskuu versiu, a yaponskuu perestala smotret srazu posle prosmotra pervoi serii!!!!
Voobshekoreiskie dorami samie luchshie!!!!!

НезнакомкаДата: Среда, 16.11.2011, 15:28 | Сообщение # 170
Полковник
Награды: 43
Quote (Mariya)
Я без ума от японской версии возможно, частично потому, что она моя первая дорама

Я посмотрела три версии дорамы - японскую, корейскую и тайваньскую, так что с увереностью могу сказать... японская версия понравилась тебе больше не потому

что она первая, а потому что она реально лучше , нет корейская неплохая, очень даже хорошая, но если отвлечся от картинки (картинка реально самая шикарная

у корейцев) и обратить внимание на главных героев, мы же все-таки ради них смотрим а не ради красивых видов (для этого можно документальный фильм про Новую

Каледонию и Макао посмотреть и пролистать журнал мод) мы же смотрим на героев и их историю... так вот Мин Хо конечно красивый парень- с этим не поспоришь и

когда он играл любовь к героини будучи в кадре без нее.. я ему верила- молодец... но проблема в том что когда герои были в кадре вместе , я ни на минуту не

верила что он ее любит... он был слишком холоден и слишком безразличен... а как хорошо ему давались сцены где он должен был изображать нелюбовь, хотя

любил... вот это было шикарно.. он единственный главный герой Цветочков которому я поверила, поверила что ему реально плевать на героиню- но это не

правильно, по сюжету он ее любит безумно так что он должен был быть неубедительным именно в сценах безразличия, чтобы я, как зритель понимала " да он же

врет, он ее любит на самом деле", но Мин Хо не смог меня убедить.. в то время как Мацумото справился на отлично, его безразличие было фальшивым и он не мог это

скрыть... зато его любовь к героини я видела, его взгляд , его боль, отчаяние... он отлично справился... умница...

Тоже самое и про героиню корейских цветочков могу сказать... она абсолютно безразлична к главному герою , пока он не в кадре с ней , она хорошо играет любовь

к нему, но стоит им оказаться вместе... вобщем я и ей не поверила... в то время как главная героиня в японских Цветочках меня убедила.. была у них с Мацу эта

самая "химия"...

Как пара мне больше понравилась именно пара Домедзи и Макино, их история была интереснее и эмоциональнее и я реально видела пару, в то время как в корейской

версии "каждый за себя " , не зря многие говорили что история Га Ыль и И Чжона была интереснее для многих чем история Чан Ди И Чжуна Пе... и это прокол

корейцев, они снимали дораму ради Чжуна Пе и Чан Ди, так что их история должа была быть людям интереснее всех остальных сюжетных линий дорамы...

Поскольку я смотрела на историю любви главных героев, я больше оценила японцев... , но если смотреть ради - красивых видов, красивых мальчиков и модной

брендовой одежды - тогда корейская версия лучше поскольку все это у них на высшем уровне (если забыть как они главную героиню одевали...- но это так

мелочи...) картинка у них правда шикарная...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Среда, 16.11.2011, 15:33

TANUSHKAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:57 | Сообщение # 171
Рядовой
Награды: 0
привет я думаю что лучше корейской версии нет. конечно японская тоже ничего, но актерский состав оставляет лучшего. у корейцев состав симпатичнее. и на эмоции пробивает на 100000000%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Full_HouseДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:17 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Награды: 199
мне корейская понравился, потом для интереса включив японскую, увидел облик японских ф4 (да простят меня фаны Джуна), что-то расхотелось дальше смотреть (а вообще судя по комментам, кажется японская лучше)

ikarДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:20 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Quote (TANUSHKA)
привет я думаю что лучше корейской версии нет. конечно японская тоже ничего, но актерский состав оставляет лучшего. у корейцев состав симпатичнее. и на эмоции пробивает на 100000000%%%%%%%%%%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про актеров спорить не буду, тут дело вкуса) мне симпатичнее японские исполнители ф4 и главной героини! из корейских тока ким понравился! а вот насчет эмоциональности, корейский вариант меня не пробил, а после десятой серии просто спала, и думала, когда же закончится!

mankiДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:58 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Oldboy)
судя по комментам, кажется японская лучше)

тебе не кажется- так оно и есть dry японские цветочки -просто удивительная дорама с потрясающими гл героями!!! макино и домедзи меня просто покорили wink я думаю что даже без сравнений с др версиями- цветочки с матсуджуном реально хорошая вещь- ведь его домедзи даже меня покорил- хотя я думала что выключу после 1й серии wink

Natsumi-sanДата: Вторник, 06.12.2011, 16:21 | Сообщение # 175
Рядовой
Награды: 4
мне больше понравилась японская версия цветочков smile корейская версия тоже не плохая,но смотрела я её только из-за ким хен чжуна smile

Natsumi-sanДата: Среда, 07.12.2011, 21:40 | Сообщение # 176
Рядовой
Награды: 4
Quote (ikar)
а макино)))) самая обворожительная, милая и кавайная иноэ мао))) лучше нее макино не видела happy happy

я с тобой согласна smile иноэ мао милая и обоятельная актриса smile она отлично справилась со своей ролью happy все ее движения ,мимика,даже когда она злится выглядит очень очарователно:) happy happy

ikarДата: Среда, 07.12.2011, 21:57 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Quote (Natsumi-san)
я с тобой согласна smile иноэ мао милая и обоятельная актриса smile она отлично справилась со своей ролью happy все ее движения ,мимика,даже когда она злится выглядит очень очарователно:)

угу-угу))))) очень люблю эту актрису))))
да и с джуном она в дораме смотрелась просто отлично happy одна из самых обворожительных дорамных пар)))

mankiДата: Четверг, 08.12.2011, 03:01 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (ikar)
одна из самых обворожительных дорамных пар)))

wink согласен!!!я просто была очарована ими -так здорово сыграли wink
Quote (Natsumi-san)
иноэ мао милая и обоятельная актриса она отлично справилась со своей ролью

happy мао была так естественна в своей роли- что было приятно смотреть на ее героиню и переживать за нее wink она в отличие от корейской актрисы- реально покорила своим обоянием и естественностью- и даже в забавных моментах-она оставалась милой девушкой, а не превращалась в терминаторшу (гомэн если кому не по душе такое сравнение)<_<

SkillerДата: Четверг, 08.12.2011, 03:50 | Сообщение # 179
Сержант
Награды: 3
японская намного больше понравилась. Мао, Джун, Шун - все были великолепны

Юки-тянДата: Вторник, 20.12.2011, 19:33 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Награды: 36
Японская и еще раз японская!
Моя первая дорама, как сейчас помню все мои переживания, ночные просмотры, Otsuka Ai -Planetarium в плеере и его Ма-а-ки-и-но!
Эта дорама навсегда в моем сердце.
В ней есть что-то такое, что я не могу объяснить.
С ней связаны лучшие моменты моей жизни! Безусловно Hana yori dango! dry

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск:

Хостинг от uCoz