АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10556
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10373
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19162
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10062

Рекомендуем к просмотру:

50% скидка на ЛЮБОВЬ [2...
Священная земля [2012] ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок
EnDEMONДата: Среда, 31.08.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline

Обе дорамы сняты по одной манге, но какая версия лучше? Какая больше затрагивает чувства и остается в памяти?

Какой актерский состав, по вашему мнению, лучше всего справился с задачей? Какой сюжет вам больше понравился?

Корейская: Цветочки после ягодок ; Обои

Японская: Цветочки после ягодок [ТВ-1] ; [ТВ-2] ; Финал

Или может аниме?

ХельгтимДата: Пятница, 11.11.2011, 13:39 | Сообщение # 151
Подполковник
Награды: 9
Quote (Airashii)
Тогда я - уникальна!)))

То, что вы - уникальны, это здорово. Но уникальность - это как исключение из правил.А исключения, как известно только подтверждают...и.т.д.
Но почему уменя создаётся впечатление,что споры ведутся вокруг"лидеров" (как вы их называете), а не фильмов в целом??.))

Сообщение отредактировал Хельгтим - Пятница, 11.11.2011, 13:39

AirashiiДата: Пятница, 11.11.2011, 17:44 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Награды: 35
Quote (Хельгтим)
почему уменя создаётся впечатление,что споры ведутся вокруг"лидеров" (как вы их называете), а не фильмов в целом??.))

Вы нас не правильно поняли, упоминая "лидера" мы имеем в виду корейского актёра Ким Хён Чжуна , создавшего в фильме BOF образ Джи-Ху. Ради него многие и смотрели корейские "BOF" , а если говорить о самих фильмах в целом: большинство, из отписавшихся здесь, отдают предпочтение японскому варианту.

P.S. совсем не в тему, но:

Имена двоих участников группы "SS501" пишутся по-разному, но произносятся одинаково, поэтому и транскрипт на русский один и тот же. Мы их различаем как: Ким Хён Чжун-Лидер и Ким Хён Чжун-Бэйби. Проще говоря у Ким Хён Чжуна кликуха такая "лидер", так о нём пишут в прессе, так его зовут фанаты или просто те, кто более менее знаком с его творчеством)))

mankiДата: Пятница, 11.11.2011, 17:58 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Хельгтим)
Мы любим ту
версию которую посмотрели первой. Врядли человек, которому не понравился фидьм в любой версии, станет истязать себя просмотром этого же
произведения в другом исполнении.

я с тобой согласна в том что сложно смотреть в др версии то что уже оставило большое впечатление. но все же я начала смотреть корею совсем беспристрастно и по новому- хотя психология такая штука-что волей не волей мозг проводит сравнительный анализ героев biggrin biggrin biggrin но я реально искренне влюблена в эту историю показанную японцами-очень трогательную и потрясающую happy главные герои заставили меня за них переживать и верить им happy

mankiДата: Пятница, 11.11.2011, 18:04 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Quote (Хельгтим)
Да ни в чём,просто пытаюсь разобраться

тогда присоединяйтесь к просмотру японских цветочков- не знаю понравится или нет- но удовольствие от игры гл героев я получила колосальное wink хотя я отдаю предпочтение всеже 2му сезону японских цветочков! там игра вобще на высоте wink можете с него и начинать-вдруг затянет эта история и сравнивать не придется - к томуже повествование 1го сезона вам уже знакомо более менее dry

riariaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:30 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Полинка)
Корейскую дораму смотрела исклучительно из-за Ким Хен Джуна, обожаю Лидера

Quote (Airashii)
посмотрела именно в корейском варианте, исключительно ради Лидера

Присоединяюсь к вам,я корейскую версию решилась таки посмотреть во первых из-за бурных дебатов иво вторых из-за Хен Джуна wink

Airashii, а Хен Джуна зовут Лидером просто так или он действительно являлся лидером группы, ну как Оно-чан в Араши, нэ?

riariaДата: Пятница, 11.11.2011, 18:33 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (manki)
хотя я отдаю предпочтение всеже 2му сезону японских цветочков! там игра вобще на высоте

manki, какая ты избирательная biggrin нее, я Цветочки люблю с первого сезона, с самой первой серии happy

mankiДата: Пятница, 11.11.2011, 18:40 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Quote (riaria)
manki, какая ты избирательная

biggrin ну почему же)))я люблю эту дораму и прежде всего главных персонажей- макино и домедзи которые меня покорили))) все же в самой дораме были некоторые маааленькие недостатки- это задний план F4 из слабеньких актеров<_< .. а так я люблю японские цветочки!!!!обожаю happy

mankiДата: Пятница, 11.11.2011, 18:46 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Quote (riaria)
Присоединяюсь к вам,я корейскую версию решилась таки посмотреть во первых из-за бурных дебатов

и я по тойже причине начала смотреть корею- читала много восторженных отзывов. но мой просмотр завис на первой серии когда мой взгляд попал на терминаторшу в юбке- ........я пыталась обстрагироваться от ее кривляний как могла- но у меня не получилось biggrin biggrin biggrin

AirashiiДата: Пятница, 11.11.2011, 19:02 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Награды: 35
Quote (riaria)
Аirashii, а Хен Джуна зовут Лидером просто так или он действительно являлся лидером группы, ну как Оно-чан в Араши, нэ?

Он не только был главный в группе, у него такая жизненная позиция: хочет во всё быть первым)))

Сообщение отредактировал Airashii - Пятница, 11.11.2011, 19:03

MrsHauseДата: Пятница, 11.11.2011, 19:37 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Airashii)
Он не только был главный в группе, у него такая жизненная позиция: хочет во всё быть первым)))

он не лидер он нарцис)))))шутю я))))сама признаюсь улюбилась в дораму и в него одновременно))))из за него смотрела по началу))))кумарилась от него))))красив зараза)))))

ШинтайкаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:07 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (manki)
второй сезон просто шикарный!!!!там герои показали не менее сильную актерскую игру wink

Второй созон Цветочков японских мне еще больше понравился))!!!!
happy невероятно эмоциональный, наполненный, смешной!!! и Мацумото там еще интереснее, сложнее раскрылся))
вообще, обычно бывает, что вторая часть несколько проигрывает первой, здесь же иначе!! мне во втором сезоне и Шун больше понравился))) Макино повзрослела))) все здорово!!! я очень люблю именно вторую часть и с удовольствием пересматривала!и саундтреки там еще сильнее!!
Quote (Хельгтим)
Врядли человек, которому не понравился фильм в любой версии, станет истязать себя просмотром этого же
произведения в другом исполнении. Думаю только тот кому очень понравилась дорама, может, посмотреть другую версию. Но он уже не может
быть объективным. Хотя быть субъективным тоже неплохо, иначе можем превратиться в одну серую массу ( впрочем это не по теме).

наверняка есть такое , что первая просмотренная версия остается любимой))) И японская дорама,просмотренная мной первой, конечно, осталась лучшей,но не без оснований)) а что касается перепросмотров, через приличное количество времени я без всякой предвзятости посмотрела Тайвань. и мне тоже очень понравилось.там все снято по-своему, герои показаны немного другими, но вышло убедительно, и нисколько не хуже японской версии. и спустя время я может к корейской приду версии..хотя одно и то же действительно сложновато смотреть.

ШинтайкаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:16 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (manki)
и я по тойже причине начала смотреть корею- читала много восторженных отзывов. но мой просмотр завис на первой серии когда мой взгляд попал на терминаторшу в юбке- ........я пыталась обстрагироваться от ее кривляний как могла- но у меня не получилось biggrin

Манки. так ты только одну серию посмотрела..ааа biggrin
а я то думаю, почему такие прямопротивоположные мнения)))
но .Манки, по одной серии сложно про фильм судить и скорее невозможно.я давно для себя уяснила, ОСОБЕННО касательно Кореи, что первую серию надо пережить. это закон Корейских дорам ,видимо, )))
ведь потом все нормализуется и впадает в нужное русло)))
уверена, что кривляния мало кого привлекают))) вот тоже самое наверное и в Первом Кафе принц ( все расхваливают, а я, ей Богу первую серию жмурилась, как еда валилась изо рта Главной Героини)или в Тайваньской Хана Кими - на Эллу кажется вначале смотреть не возможно, но многим нравится и понравилось, когда втянулись))
Я уверенна, что можно и в корейскую втянуться, при желании))) и даже впоследствии сопереживать героине)))

Jula2464Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:31 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Награды: 158
2 Сезон меня тоже порадовал! happy наверное за один день прогнала все серии biggrin не могла оторваться)Обожаю мимику Джуна.Особенно в образе Домедзи happy
порадовало меня и наличие полнометражного фильма!т.к. полсе 2-го сезона я требовала продолжения biggrin

Jula2464Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:34 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 158
Quote (manki)
они очень любят побольше запихнуть еды в рот-так что все еле умещается-а когда при этом еще и говорить начинают с набитым ртом...

вот это я тоже не понимаю...в чем фишка? Гг в кор. версии ужасно выглядела при этом.ела она отвратительно(это один из немногих моментов,не понравившихся мне в кор.версии.

SykretisДата: Суббота, 12.11.2011, 12:20 | Сообщение # 165
Майор
Награды: 2
Quote (Airashii)
Тогда я - уникальна!)))
Ведь первые "Цветочки" я посмотрела именно в корейском варианте, исключительно ради Лидера, и ,поначалу, пересматривать одно и тоже в разных вариациях меня абсолютно не прельщало. А ведь если бы не такие дебаты, так бы и прошла мимо Домедзи...

Плюсадин.))
Тоже корейские Цветочки первыми посмотрела (моя вторая дорама), почему-то теперь всех тамошних актеров не люблю.(( Ни одной дорамы с ними больше не смотрела. Если только "Хочу замуж" с Ким Бомом и то серии 3 от силы. Не в обиду поклонникам. Понравился только сюжет, все остальное - не могу вспомнить ничего хорошего. А! еще машины у них крутые были! biggrin
А японскую посмотрела через полтора года (обходила стороной))) именно из-за Мацуджуна (после Любимца).

Сообщение отредактировал Sykretis - Суббота, 12.11.2011, 12:34

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодок (Обсуждение японской и корейскоей версии Цветочки после ягодо)
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:

Хостинг от uCoz