АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10472
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10272
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19029
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9902

Рекомендуем к просмотру:

Он был крутой [2004] / ...
Девчонки [2006] / Girl ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 73 из 76«12717273747576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

плохой_сынДата: Четверг, 17.11.2011, 20:24 | Сообщение # 1081
Лейтенант
Награды: 0
Свою версию хыхыхыхы...
Жетокая Ми Нам/Мио и её 4 верных пёсиков biggrin
Кто знает... dry

плохой_сынДата: Четверг, 17.11.2011, 20:30 | Сообщение # 1082
Лейтенант
А кстати за кого ЗА? Япошов или корессов? smile smile smile Хотя... кто больше заплатит... dry

НезнакомкаДата: Пятница, 18.11.2011, 00:58 | Сообщение # 1083
Полковник
Награды: 43
Quote (MrsHause)
твоя теория такова:

кто сказал что это моя теория.... ее ты высказываешь а не я...

Quote (MrsHause)
восторгаешся всем что и другие люди восторгаются....помоему это неправильно)))

Я восторгаюсь только тем что мне действительно нравится ...

Quote (MrsHause)
и как кивающая леди поддакиваеш друзьям

Никогда так не делаю, если мое мнение не совпадает с мнением моих друзей

Quote (MrsHause)
я всегда стою на своем доказываю свою точку зрения))))и нестрадаю от недостатка общения)))))

Знаешь, это конечно хорошо, что ты "стоишь на своем и доказываешь свою точку зрения", но когда доказываешь , было бы неплохо выбирать выражения...
никаких доказательств ты обычно не приводишь, взять хотябы Ты прекрасен , ты просто сказала "мусор" и ВСЕ! но не обьяснила почему ты так считаешь, может быть если ты скажешь причины... у меня будет повод задуматься.. а вдруг ты права.... но ты сказала просто "мусор"... и что из этого можно понять?
Точно также меня удивляют отзывы а два слова "отличная дорама" или "какой кошмар"... как можно прочитав это решить смотреть или нет... ведь это "не обьяснение" .. обьяснение это сказать "мусор" и дальше обьяснить почему ты так сказала...
Тем более это нужно когда дорама в списке самых популярных дорам форума... значит множество людей считают ее достойной того чтобы трать время на просмотр, а ты просто говоришь "мусор", неужели все они дураки , если смотрят этот "мусор", некрасиво "опускать дораму или актера " при том что есть люди даже на нашем форуме , которым нравится и актер и дорама, пусть дорама не понравилось- это твое дело но она не "мусор"- это знаете ли обидно тем кому дорама понравилась... поскольку это "мусор и что тут понравится может"... звучит так как будто "эй вы все те кому понравилась дорама, да вы же идиоты, а я такая умная потому что я счтаю что эта дорама "мусор".... как насчет того чтобы кроме себя слышать еще и других?

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 18.11.2011, 02:41

riariaДата: Пятница, 18.11.2011, 01:32 | Сообщение # 1084
Генералиссимус
Награды: 298
Опять Двадцать пять wacko
Как здесь все запущено... wacko wacko wacko

НезнакомкаДата: Пятница, 18.11.2011, 02:37 | Сообщение # 1085
Полковник
Награды: 43
Quote (MrsHause)
как странно что она тебе нравится)))чесно для меня ооочень странно

Почему странно, в этой дораме есть масса достоинств...

Quote (MrsHause)
вроде не глупая))))

За комплимент, спасибо! biggrin

Quote (MrsHause)
а дорамы любиш туповатые)))

Я люблю разные дорамы : и такие , которые когда смотришь- можно мозг отключить и просто наслаждаться картинкой и такие которые заставляют задуматься ... нельзя все время смотреть серьезные дорамы "для взрослых и очень умных", иногда хочется просто расслабиться и посмотреть "добрую наивную сказку", как говорит одна моя знакомая " красивая любовь в богатом доме со счастливым концом"... иногда я не хочу переживать за героев а просто хочу смотреть " а что дальше"...

Quote (MrsHause)
необижайся)))

Никаких обид, мы же просто общаемся, а не ругаемся- я точно не ругаюсь, просто высказываюсь! smile

Quote (MrsHause)
но по мне дорама чисто для 15летних малолеток))))))

Это зависит от того что ты ожидаешь увидеть... хочешь увидеть серьезную трагичную историю мести, тогда тебе "Время Пса и волка" посмотреть стоит, хочешь трагичную романтику "для взрослых" с хорошим финалом- отличная дорама "Оставь последний танец мне" , а если хочешь увидеть легкую, веселую вещь- тогда Ты прекрасен не самый худший вариант...

Да, недостатков в дораме много- что в корейском что в японском варианте - только "глухонемой капитан дальнего плавания" не поймет что перед ним девченка а не парень и причины по которым все три класных парня влюбились в "это недоразумение" - известны только сценаристам... и это не последнии странности дорамы... если разобрать ее по косточкам что недостатков тут много...

Я никогда не говорила что эта дорама самая лучшая из всех что я видила, но и плохо про нее сказать не могу... во-первых:

актеры: эту дораму можно любить до безумия уже за такое чудо как Джереми... после этой дорамы я начала любить Ли Хон Ки и даже сейчас вспоминая его Джереми меня тянет улыбнуться, не много найдется дорам которые подарили мне такого героя как Джереми... да пожалуй только одна... японская Для тебя по всему Цвету... ну и... и все... так что уже за то что я узнала о существовании Джереми , я никогда не пожалею что посмотрела эту дораму...

Во- вторых: многие монологи и диалоги героев так и хочется "растащить на цитаты"... например то как героиня призналась сама себе и сказала в слух что любит героя , они сидели на скамейке и смотрели на небо полное звезд и она сказала что у нее есть самая яркая звезда, она далека от нее но эта звезда самая яркая и она светит для всех, и спросила героя.. могу ли я любить эту звезду .... по- моему красиво сказала или она сказала "луна не дает света , она лишь отражает свет звезд, я так же бесполезна как эта луна " но герой ответил " луна не бесполезна, пусть на небе множество звезд, но я вижу лишь луну"... романтика, разве нет? или слова героя Ен Хва " если нужна помощь, протяни руку" и дальше... " я протянул руку , но кто тот кто уже держит тебя за руку".... какие романтичные слова , кстати со смыслом...

В третьих: песни... обожаю песню спетую героиней после того как она осознала свои чувства. песня о безответной любви... она в студии смотрела на героя пела и плакала , а потом убежала ... очень понравилась песня спетая главным героем в финале и то как он искал ее взглядом , по взрослому все было... серьезно... как отчаяно он говорил " позволь мне увидеть тебя"... он впервые просил- о чем -то важном, раньше был так горд, но теперь он умоляет ... как серьезно он сказал " я буду говорить это постоянно - я тебя люблю", надо же... раньше говорил что не любит повторять ...

В этой дораме есть и смешное и печальное и глупое и умное и детское и взрослое и смешное и печальное....

Да она не самая умная в плане построения сюжета и достоверности многих событий, но подобным грешат многоие дорамы...

Я хочу сказать что во всем можно найти и положительные и отрицательные стороны и если эта дорама многим понравилась то не может быть она плохой на сто процентов...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 18.11.2011, 02:48

плохой_сынДата: Пятница, 18.11.2011, 12:25 | Сообщение # 1086
Лейтенант
Quote (Незнакомка)
очень понравилась песня спетая главным героем в финале и то как он искал ее взглядом

Сообщение отредактировал плохой_сын - Пятница, 18.11.2011, 12:44

ХельгтимДата: Пятница, 18.11.2011, 13:12 | Сообщение # 1087
Подполковник
Награды: 9
Quote (Незнакомка)
только "глухонемой капитан дальнего плавания" не поймет что перед ним девченка

Не аргумент, что это недостаток. Из всех известных мне фильмов с гендерной интригой (не только азиатских) только одна Элла Чень
выглядит убедительно на 105% . cool

SykretisДата: Воскресенье, 20.11.2011, 03:02 | Сообщение # 1088
Майор
Награды: 2
Quote (Хельгтим)
Из всех известных мне фильмов с гендерной интригой (не только азиатских) только одна Элла Чень
выглядит убедительно на 105% . cool

а Мун Гын Ён в Рисующем ветер? на мальчика оч.смахивает, по-моему.

ХельгтимДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:50 | Сообщение # 1089
Подполковник
Награды: 9
Quote (Sykretis)
на мальчика оч.смахивает

Да, очень смахивает, но стоит ей в кадре чуть иначе улыбнутся или не так посмотреть, и возникают подозрения. Так кстати Юн Ын Хе в "Первом
кафе Принц" получалось. С Эллой подозрений не возникало никогда. Это притом, что она мне очень понравилась в "Долой любовь"

AnaiДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:04 | Сообщение # 1090
Подполковник
Награды: 7
меня тут всего два месяца не было, а тут еще споры продолжаются. зашла в комментарии к японским "ангелам" и как-то даже прифигела мальца. Уже сколько времени прошло, а все равно споры не стихают о_о
и я опять тут cool готова к труду и обороне.

MrsHauseДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:53 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Незнакомка)
было бы неплохо выбирать выражения...
никаких доказательств ты обычно не приводишь, взять хотябы Ты прекрасен , ты просто сказала "мусор" и ВСЕ!

)))))деьл в начале этой темы есть полный расклад моих умозаключени...что мне не нравиться....и почему я считаю эту дораму мусором))))просто устала писать в десятый раз это))))
Quote (riaria)
Опять Двадцать пять
Как здесь все запущено...

вот вот!!! уже в десяты раз писать почему я не люблю эту дораму лееень!!!!

ШинтайкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:10 | Сообщение # 1092
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (Anai)
Уже сколько времени прошло, а все равно споры не стихают о_о

Quote (MrsHause)
вот вот!!! уже в десяты раз писать почему я не люблю эту дораму лееень!!!!

споры по-моему давно окончились..но оказывается есть те для кого тема СВЕЖА biggrin
я до такой степени нейтрализовалась, что могу запросто похвалить Японскую версию
и раскритиковать защищаемую мной когда-то корейскую. мне смешно))) biggrin

ikarДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:18 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Шинтайка)
споры по-моему давно окончились..но оказывается есть те для кого тема СВЕЖА biggrin
я до такой степени нейтрализовалась, что могу запросто похвалить Японскую версию
и раскритиковать защищаемую мной когда-то корейскую. мне смешно)))

ну если до сих пор споры идут на счет цветочков, хоть и корейская версия вышла достаточно давно, что же ты хотела biggrin эта тема еще очень даже свежая biggrin

MrsHauseДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:51 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (Шинтайка)
споры по-моему давно окончились..но оказывается есть те для кого тема СВЕЖА
и раскритиковать защищаемую мной когда-то корейскую. мне смешно)))

у меня все проще...я двойной тролль))))не смотрела японскую версию потому что хватило корейского бреда))))

ШинтайкаДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:30 | Сообщение # 1095
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (ikar)
ну если до сих пор споры идут на счет цветочков, хоть и корейская версия вышла достаточно давно, что же ты хотела biggrin эта тема еще очень даже свежая

ну с цветочками ТАКОГО накала страстей не было)) хотя про Корейскую я потом почитала отзывы - долго угорала над впечатлениями от актрисы)))
а Ангелы тут из Людей каких то МОНСТРОВ делали))) biggrin
было не обсуждение, а какое-то противостояние, как ВОЙНА..с кровопролитием)) biggrin
Quote (MrsHause)
у меня все проще...я двойной тролль))))не смотрела японскую версию потому что хватило корейского бреда))))

ну хоть одно смотрела - уже есть о чем говорить)))
я сама японскую версию размыто смотрела) biggrin
а если за нее возьмется Тайвань или Китай..то вряд ли меня хватит..хотя для прикола я б посмотрела))) biggrin

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 73 из 76«12717273747576»
Поиск:

Хостинг от uCoz