АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10586
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10412
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19204
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10119

Рекомендуем к просмотру:

Беглец: план Б [2010] /...
О, моя Венера! [2015] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 64 из 76«1262636465667576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

riariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:38 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (ikar)
вот именно, смешно не то слово гын сок, как по мне, Тамамори в подметки не годится, как по актерской игре, так и внешне))))))

Ятта!!! У Тама-чана Рен вышел настоящим, реальным, его Рену я без сомнений поверила happy
Во всяком случае "Ты прекрасен" - японский, попал в мою коллекцию любимых дорам, никогда бы не подумала внести корейскую в свой избранный список, най,
я даже не думала, что у японцев получится настоящая и искренняя история, смотря на фарс оригинала biggrin

ikarДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:43 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (riaria)
У Тама-чана Рен вышел настоящим, реальным, его Рену я без сомнений поверила

во-во!!! рену веришь с первой минуты и до конца дорамы))) искренне переживаешь вместе с ним!!! гын сок таких чувств не вызвал ни на грамм!! от того я предпочтение отдаю Тамамори и его герою)))

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:20 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (riaria)
У Тама-чана Рен вышел настоящим, реальным

ну и в чем он настоящий рок музыкант)))))))))по мне слабоват как лидер. и обижался по-детски wink эт щас я даже никого не сравниваю а рассуждаю глядя на тама-чана абстрактно...
Quote (ikar)
рену веришь с первой минуты и до конца дорамы)))

...ну у меня с 1й минуты не получилось разглядеть в нем музыканта-лидера. в нем мне нехватило какойто уверенности что ли... у них группа то вышла аля хей сей джамп тока чутооок потяжелее.тока не бейте меня тапками и подушками

Сообщение отредактировал manki - Воскресенье, 06.11.2011, 21:36

riariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:48 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Quote (manki)
ну и в чем он настоящий рок музыкант)))))))))по мне слабоват как лидер. и обижался по-детски эт щас я даже никого не сравниваю а рассуждаю глядя на тама-чана абстрактно...

Quote (manki)
...ну у меня с 1й минуты не получилось разглядеть в нем музыканта-лидера. в нем мне нехватило какойто уверенности что ли... у них группа то вышла аля хей сей джамп тока чутооок потяжелее.тока не бейте меня тапками и подушками

я не ставила себе задачу видеть в нем рок-музыканта (какой уж там рок, нэ? обычная айдоловская группа, вполне даже типичная и в джоннисовском стиле, поэтому при сравнении с Дже группами японский А.Н.Джелл был более чем убедителен, с другой стороны я их даже не рассматривала как рокеров, а сравнивала только с реальными джоннисовскими группами в частности с Кисумаями) Как 20 летний амбициозный парень, с трудным характером, плохо сходящийся с людьми, максималист - Тама-чан просто идеально сыграл своего персонажа, добавив ему нужной глубины и нажав на обидчивый максимализм. Мне и нравится этот герой, так как такой вполне может существовать в реальности wink
Нуу слабоват в роли лидера, хД, это не аргумент, у Арашей вот к примеру Оно-чан лидер, хотя какой он там лидер, нэ, всем мацуДжун заправляет, а Оно-чан только носит этот титул и таких примеров много biggrin
Сейчас я уважаю Тама-чана как актера, раньше он не производил на меня никакого впечатления, а от кавайных мордашек, я просто так не каваюсь - скушно biggrin :D biggrin Вот как актера я его зауважала, он просто удивил своей сильной и проникновенной игрой happy

Корейский персонаж меня не заинтересовал, именно своей фарсовостью, наигранностью, нериальностью, то есть в корейском варианте история не более чем сказка для девочки подростка, вся такая воздушная, яркая, шумная, но не имеющая под собой ни грамма реальности, мне такие внешне активные, но пустые, без характера, сказочные персонажи, не нравяться, как я говорю, просто безбожно выросла из того возраста, когда нравяться сказки, или точнее и никогда не была в том возрасте, когда нравяться сказки biggrin :D biggrin
А японцы поставили так историю, что кажется она могла произойти на самом деле, и вот эта серая, обычная реальность, с обычными людьми в качестве героев, со множеством недостатков и возможно не самых умных и интересных - вот в это я поверила happy

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 06.11.2011, 21:51

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:56 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Quote (riaria)
какой уж там рок, нэ?

НЭ!!!!нэкакого рока. согласен
Quote (riaria)
Как 20 летний амбициозный парень, с трудным характером, плохо сходящийся с людьми, максималист - Тама-чан просто идеально сыграл своего персонажа,

но вот тока ему бы побольше уверенности- а то этот максимализм больше проявился в обидчивом надувании губ..по детски и не серьезно. обычно в лидерах присутствует наглая самоуверенность и высокомерие- к таким хрен подкатишь wink а тама чан конечно вжидлся в роль но что то ему не хватило- может немного наглости для образа))))))))
Quote (riaria)
у Арашей вот к примеру Оно-чан лидер, хотя какой он там лидер,

он лидер по случайности нэ))))))по жребию в передачке-не более)))))))
Quote (riaria)
Корейский персонаж меня не заинтересовал, именно своей фарсовостью, наигранностью, нериальностью

ну зато в образ высокомерного музыканта лидера вписался неплохо)))
а мне знаешь что меньше всего в японской версии понравилось- мэйк ап у героев- ну нельзя так много тоналки на мальчиков нельзя нэ wink

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:03 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Quote (riaria)
А японцы поставили так историю, что кажется она могла произойти на самом деле,

тогда почему мио гл героиня так сказочно превратилась в парня и никто не заметил)))) это я к реальности- тебе не показалось что на парня она мало походила- ни одеждой ни характером ни повадками wink и где реальность. может просто она побаялась показаться смешной и гдето некрасивой wink тогда так неинтересно так сказка для детей))))нэ согласна? wink

riariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:09 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Quote (manki)
но вот тока ему бы побольше уверенности- а то этот максимализм больше проявился в обидчивом надувании губ..по детски и не серьезно. обычно в лидерах присутствует наглая самоуверенность и высокомерие- к таким хрен подкатишь а тама чан конечно вжидлся в роль но что то ему не хватило- может немного наглости для

ну в реальной жизни так и есть, мало кто нам нравится полностью и соответствует нашему пониманию решительного характера или уверенности, но тем не менее именно этим мне и нравится сомневающийся, неуверенный, но там где нужно твердый в своем решении персонаж. так похожий на обычных парней biggrin
Про лидера я уже говорила, это совсем не аргумент biggrin
Quote (manki)
он лидер по случайности нэ))))))по жребию в передачке-не более)))))))

так же как и Рен, если ты смотрела внимательно и полностью дораму, то сразу же вспомнишь разговор Рена и Шу, где Шу говорит , что он не отдаст на этот раз Мио Рену, так как отдал лидерство в группе и право решать за группу wink То есть имеет место быть лидерству по договору, а почему они так решили, осталось за кадром, но это и не важно, причин может быть множество wink
Quote (manki)
ну зато в образ высокомерного музыканта лидера вписался неплохо)))

в том то и дело, что это образ, без глубины, ну как плоская картинка с крутым викингом, красиво, эффектно, шикарно, но только и всего, потому как за картинкой ничего и нет, нет характера, все ушло на визуальный образ. А образ он для меня статичен biggrin

ДеляДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:12 | Сообщение # 953
Лейтенант
Награды: 1
Quote (ikar)
вот именно, смешно не то слово гын сок, как по мне, Тамамори в подметки не годится, как по актерской игре, так и внешне))))))

Quote (riaria)
Ятта!!! У Тама-чана Рен вышел настоящим, реальным, его Рену я без сомнений поверила

Рен - герой, конечно, неплохой. Мальчик японский справился неплохо и в чувства между героями можно было поверить без особых проблем. Мне не понравились в нем моменты - 1) мимика порой раздражала, рожицы корчил и в самом деле детские 2) и как я уже писала - лидер из него получился неявный. Харизмы ему не хватало, имхо.
А из плюсов, кстати, выделю моменты, где он играет на гитаре. Гын сок вроде бы так не делал.
Quote (manki)
а мне знаешь что меньше всего в японской версии понравилось- мэйк ап у героев- ну нельзя так много тоналки на мальчиков нельзя нэ

Да уж, с тональным кремом явно перегнули. Ну ладно у ГГ, у него все же есть проблемы с кожей, по видимому, но зачем Шу надо было так вымазывать, что он аж светился))).

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:16 | Сообщение # 954
Генералиссимус
riaria, в принципе согласен. а про мио что думаешь? wink она то на парнишку не тянет хоть без очков смотри wink мне кажется она недоиграла совсем роль. как была девченкой так парнем ни на мм не стала. ну что за сюжет тогда. тут и слепой сразу догадается что она девчонка....вот она сказка... biggrin

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:20 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Quote (Деля)
Да уж, с тональным кремом явно перегнули

эх... это так бросалось в глаза-что какая там игра героев-если они с мега мэйк- апом - не эмоций искренних не улыбки показать не могли.
и шу весь в этом гримме... мне казалось из их актерского состава если кто чихнет- крах фильму вся тоналка посыпется biggrin biggrin biggrin ой ...гомэн -гомэн..

riariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:30 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Quote (manki)
а про мио что думаешь? она то на парнишку не тянет хоть без очков смотри мне кажется она недоиграла совсем роль. как была девченкой так парнем ни на мм не стала. ну что за сюжет тогда. тут и слепой сразу догадается что она девчонка....вот она сказка...

ну я то же самое могу сказать про корейского пупсика biggrin :D biggrin А то что на парня не тянет, так это ерунда, тем более что все основные персонажи дорамы и так знали что она девчонка, ведь не в этом суть, нэ wink а те кто видел ее парнем, либо не видели ее вблизи - фанаты, либо просто не думали об этом - директор, либо жили в своем мире - Юки. Здесь нет задачи, чтобы она играла убедительно мальчика, история то в другом wink
Ну а пухлый пупс Ко Ми Нам на меня вообще отталкивающее впечатление произвел, потому как это и не парень и не девка, а нечто бесполое ангельское с крылышками и пухлыми щечками, сущий сказочный персонаж, а про сказки я уже говорила biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 06.11.2011, 22:31

riariaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Quote (manki)
эх... это так бросалось в глаза-что какая там игра героев-если они с мега мэйк- апом - не эмоций искренних не улыбки показать не могли.
и шу весь в этом гримме... мне казалось из их актерского состава если кто чихнет- крах фильму вся тоналка посыпется ой ...гомэн -гомэн..

это уже придирки или мне может трольнуть тут по густой подводке Гын Сока и его прилизанным гелем волосам и вообще этой бабской прически и бабскими разрезами на женских кофточках, нэ? или маске вместо лица у Шин У biggrin biggrin biggrin и извиняться я уж точно не буду biggrin biggrin biggrin

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:38 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Quote (riaria)
Здесь нет задачи, чтобы она играла убедительно мальчика, история то в другом

согласен- для зрителей история в другом- но ведь она даж не приложила усилий шифроваться)))) так мне кажется что скорее всего проблема в самой актрисе а не сюжете- она просто боялась выглядеть смешной wink все таки я там даж контраст-мальчик-девочка не заметила- чтоб рен в ней девушку из парня разглядел wink
если она и так как девушка весь фильм ходила))))))))
Quote (riaria)
Ну а пухлый пупс Ко Ми Нам на меня вообще отталкивающее впечатление произвел,

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
хм....зато как сыграла!!!!очень здорово)))не боялась быть смешной и вести себя не как милая девочка))) хотя я видела эту актрису в др фильме-она очень красивая! wink поэтому я считаю что она играла на 100%
а мио в сравнении с ней вообще халтурила весь фильм. просто повезло что в сказку попала и ходила красивой девочкой для зрителя))) так неинтересно biggrin

ДеляДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:44 | Сообщение # 959
Лейтенант
Награды: 1
Quote (manki)
все таки я там даж контраст-мальчик-девочка не заметила- чтоб рен в ней девушку из парня разглядел если она и так как девушка весь фильм ходила))))))))

Согласна полностью. Когда Ко Ми Нам становилась девушкой - аж дух захватывало, настолько она менялась, особенно с длинными волосами. А когда это делала Мио - ничего не менялось. Ей на мой взгляд в мужской одежде даже лучше было.
Quote (manki)
эх... это так бросалось в глаза-что какая там игра героев-если они с мега мэйк- апом - не эмоций искренних не улыбки показать не могли

Ну, если объективно, мейк-ап Гын Сока тоже не всегда был хорош. Но у японцев это было заметнее.

ШинтайкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:52 | Сообщение # 960
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (manki)
и шу весь в этом гримме... мне казалось из их актерского состава если кто чихнет- крах фильму вся тоналка посыпется biggrin biggrin biggrin ой ...гомэн -гомэн..

да, Манки, с тональником они переборщили))) хотя вроде бы они звезды и им положено ...но сильно бросалось в глаза)))

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 64 из 76«1262636465667576»
Поиск:

Хостинг от uCoz