АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10542
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10358
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19131
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10042

Рекомендуем к просмотру:

Он был крутой [2004] / ...
Беглец: план Б [2010] /...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 63 из 76«1261626364657576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

ШинтайкаДата: Пятница, 23.09.2011, 02:02 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (riaria)
а вот мне нравится твой комплимент

это тоже констатация факта! biggrin
Quote (riaria)
не думаю что японцам нужны комплименты по поводу их игры, во первых чаще всего они безупречны и играют в полную силу, во вторых как актерам им нужнее критика и оценка их игры

конечно критика важна, но ведь оценка может быть и в виде комплимента, ne? wink главное, чтоб от души)
а твоя констатация факта очень круто звучит.. думаю, это очень высокая оценка.
Quote (riaria)
во первых чаще всего они безупречны и играют в полную силу,

вы стали уверенны в ваших любимых японцах) это радует!) wink ;) wink

Сообщение отредактировал Шинтайка - Пятница, 23.09.2011, 02:04

riariaДата: Пятница, 23.09.2011, 08:47 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (Шинтайка)
думаю, это очень высокая оценка.

ну в таком случае. Тамамори бы наверно понравилось biggrin
Эт прежде всего я его и Такимото Миори оценивала, для новичков они уж больно хороши, аж удивляет!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Шинтайка)
вы стали уверенны в ваших любимых японцах) это радует!)

Не-а, с этими актерами никогда нельзя быть уверенными, вот к примеру хоть я люблю Каме и его персонажей, но все ж мне интересно как он сыграет новую роль, на каком уровне будет, хотелось бы чтоб был еще лучше, чем прежде...

ШинтайкаДата: Пятница, 23.09.2011, 09:53 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Награды: 224
Quote (riaria)
для новичков они уж больно хороши, аж удивляет!!!!!!!!!

вот кстати новичков сильно захваливать опасно! но поддержать добрым словом всегда к месту))
надеюсь, они и дальше будут стараться. wink
Quote (riaria)
Не-а, с этими актерами никогда нельзя быть уверенными,

точняк, а то попадутся на какую- нибудь сомнительную роль) biggrin biggrin

EnDEMONДата: Пятница, 14.10.2011, 17:52 | Сообщение # 934
Майор
Награды: 181
ну вы тут наобсуждали thumb

DishaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:35 | Сообщение # 935
Подполковник
Награды: 2
целый месяц не могла досмотреть...но вот наконец таки досмотрела последнюю 11 серию...и теперь могу отписаться..

не знаю с чего начать..ну..приступим..

сразу скажу,что окончательно убедилась,что корейская фильмография мне наааамного больше нравиться(к цветочкам это не относиться)..
актеры корейские для меня были симпатичнее...,да не спорю что Тамамори Юта красавчик,со своею ролью он справился..но голос..так себе..(дрожь по телу не идет,как это получается у Гын Сока)
Такимото Миори со своей ролью справилась лучше,чем Шин Хе..больше чувств..
мне не понравился ни Фуджигая Тайске,ни Яотоме Хикару.. sad
Ен Хва ну прям сипматяжка-симпатяжка.. hearts и он больше любил и переживал..
и Хон Ки тоже лапочка..А Джереми у него самый веселый и самый жизнерадостный получился!
в японской версии мне понравились заколки и та которая в начале была, и ту которую он ей подарил..так же в японской версии мне понравилась цепочка..
мне не понравилось как была сыграна куриная слепота..вообще не поверила..и не понравилась сцена в секретном автобусе..у корейцев Джереми лучше сыграл эту сцену..
не спорю,конец японцы сделали красивее..и поцелуй, и снова вместе.. dry
но сюжет,еще раз повторю, более развитый в корейской версии.. в общем я за корейскую версию "ты прекрасен"! happy

не хочу никого обидеть, или разубедить.. обязательно посмотрите японскую версию..но затем посмотрите корейскую и сами для себя сделаете свои выводы и предпочтения.. smile

ikarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:44 | Сообщение # 936
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Disha)
более развитый в корейской версии.. в общем я за корейскую версию "ты прекрасен"!

развитее не бывает biggrin biggrin корейцы в этом отношении японцев переплюнули, и не только в ты прекрасен biggrin biggrin

tanyushaДата: Понедельник, 24.10.2011, 14:02 | Сообщение # 937
Сержант
Награды: 22
Ну вот....чего и следовало ожидать....так начнемсь.....

В японской версии мне очень понравилась героиня, как по мне, смотриться в этой роли лучше, да конечно же и ребята не промах, плохого нечего просто сказать.
Хотя с первой серии, не знаю как вам, а мне показались герои какими то мелкими после корейской версии, сразу мысль такая была, что дети какие-то, я говорю это не как отрицание японской версии, просто говорю о своих ощущения.Но со второй серии все просто пошло на ура, хоть и сценарий, тоесть его большенство, уже было известно, актеры привнесли сюда свое очарование и я просто рада, что просмотрела все от начала до конца. Огромное им УРА!!!!!

В корейской версии...ну я просто сразу же влюбилась в ЕнХва, и чувства были такими....ну просто атас....ну как в них не влюбиться???!!! мда... местами не очень , но все же это не помешало им быть лидерами коменов и просмотров, а кто-то и вовсе подсел на дорами именно из-за них, так что не серчайте у каждого свои вкусы.Я после такого даже думала на фортепиано научиться играть.Да я не буду скрывать то, что больше люблю корейские дорамы нежели японские, и сейчас стремлюсь поехать именно в корею, уж так она меня зацепила....

Ну что же хотелось бы добавить? ну просто не знаю.....я вообще против того чтобы делать батл таким дорамам, ведь они все просто умнычки...так старались и сыграли по полной....респект им лично от меня..... happy happy happy

DishaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:06 | Сообщение # 938
Подполковник
Награды: 2
Quote (liuni)
Признание Рена просто супер. Правда из двух его признаний. мне все равно больше нравится первое, показанное еще в 8 серии. там у него такое выражение лица, просто непередаваемое (на ушко так нежно). Но вся эта сцена просто прекрасна, слов нет.

дадада!такой милый..как маленький мальчик,который первый раз признается в любви dry

Jula2464Дата: Среда, 02.11.2011, 21:30 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Награды: 158
Больше понравилась корейская версия.Однозначно)
Но это не значит,что мне совсем не понравилась японская версия)в ней свои прелести=)))))))))))))))

ДеляДата: Четверг, 03.11.2011, 21:24 | Сообщение # 940
Лейтенант
Награды: 1
Начнем с героев:
1. Ко Ми Нам - Мио.
Обе девочки очень миленькие. Но согласна с многими здесь, что корейской актрисе немного не хватило женственности. Интересно, что как только она одевала женскую одежду сразу становилась такой красивой, нежной девушкой, а как только вновь становилась Ко Ми Намом - все менялось. И это происходила даже тогда, когда было совсем не обязательно - например, наедине с Тхе Геном. В итоге в глазах многих она осталась не в тех, не в сех. Не парень, не девушка. Японцы пошли по-другому пути. Они вообще забили на то, чтобы Мио хоть как-то была похожа на парня. И на мой взгляд поступили правильно.
Но если выбирать из двух героинь, я все же остановилась бы на Ко Ми Нам. В ней больше индивидуальности, хотя в ее образе многое хочется изменить.
2. Тхе Ген - Рен.
Оба хороши по-своему. Но Тхе Ген все же более харизматичен. Если брать внешность, то японский актер, имхо, более красив, но, как лидер, корейский смотрелся лучше.
Вообщем, здесь мой выбор однозначно Тхе Ген.
3. Шин У - Шу.
Тот случай, когда выбрать кого-то очень сложно. Понравились оба.
4. Джереми - Юки.
Мне чуть больше понравился японский актер, и зубы его ничуть не помешали))). Настоящее солнышко. Но и корейский тоже замечательный.

Сообщение отредактировал Деля - Четверг, 03.11.2011, 21:25

ДеляДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:31 | Сообщение # 941
Лейтенант
Еще немного о различиях двух версий:
1. Мамы ГГ в японской версии намного меньше и это мне нравится. Хотя сюжетная линия с ней недостотаточно продуманная и законченная в обеих дорамах. Но корейская актриса все же понравилась больше.
2. Фанаты Анджеллов у корейцев - это недоразумение какое-то. Кучка из 10 человек. Как-то даже несолидно такой, якобы популярной группе, иметь такую малочисленную массовку. Японцы немного исправили это промах - у них фанатов побольше.
В целом, японцы создали неплохую версию, и даже постарались учесть ошибки предшественников. Им было непросто, учитывая какой популярностью пользуется корейский вариант, но они справились. Мне все же больше симпатичны корейские анджелы - и актеры и способ подачи. Единственный минус этой версии - то, что при таком фееричном начале на 16 длинных серий их просто не хватило. В итоге, конец получился затянутым и скучноватым.
Сравнивать героев, переставляя их из одной дорамы в другую (например, объединив Тхе Гена с Мико) я бы не стала. Все они хороши на своих местах. И, да, пресловутой "химии" между героями у японцев было больше. Но эти поцелуи... Ну кто так снимает? Хоть бы губами прижались что ли.

Сообщение отредактировал Деля - Воскресенье, 06.11.2011, 13:13

mankiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:35 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Награды: 22
Quote (Деля)
согласна с многими здесь, что корейской актрисе немного не хватило женственности. Интересно, что как только она одевала женскую одежду сразу становилась такой красивой, нежной девушкой, а как только вновь становилась Ко Ми Намом - все менялось.

но если бы ко ми нам не подстроилась под парня на 100% её бы давно раскрыли нэ)))))так что мне наоборот ооочень симпатизировал такой ход- пак шин хе так вжилась в образ парня что даже я глядя в экран ей верю))) и мне ее игра так понравилась- все сыграно так правдоподовно и самоотверженно- и как она задувала свечу в 1й серии и как делала "пяточок")) она не боялась показаться некрасивой и на нее не накладывали массу тонального крема и блеска-вот и получился нормальный парнишка!!!!)))
а мио- тоже неплохо сыграла-не спорю wink - но всеже я видела только ДЕВУШКУ- и ни в одном месте не парня))))) как ребята не заметили-бооооольшая загадка)))

Деля, про лидера с тобой соглашусь)))))))

а по мне корейский ли хон ки потрясающе разбавил дораму великолепной игрой и юмором!!!!!очень ярко и позитивно wink а японский актер на мой взгляд совсем примитивно и на любительском уровне играл комейдийного персонажа. и я его совсем не сравниваю с корейским "джереми" а просто воспринимаю со стороны его игру как такое любительское репетирование текста перед зеркалом. wacko %) wacko %)
Quote (Деля)
Фанаты Анджеллов у корейцев - это недоразумение какое-то. Кучка из 10 человек. Как-то даже несолидно такой, якобы популярной группе, иметь такую малочисленную массовку. Японцы немного исправили это промах - у них фанатов побольше.

тут согласна))))вообще таких фанатов и врагу не пожелать)) biggrin :D biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал manki - Воскресенье, 06.11.2011, 16:36

ДеляДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:55 | Сообщение # 943
Лейтенант
Quote (manki)
но если бы ко ми нам не подстроилась под парня на 100% её бы давно раскрыли нэ)))))так что мне наоборот ооочень симпатизировал такой ход- пак шин хе так вжилась в образ парня что даже я глядя в экран ей верю))) и мне ее игра так понравилась- все сыграно так правдоподовно и самоотверженно- и как она задувала свечу в 1й серии и как делала "пяточок")) она не боялась показаться некрасивой и на нее не накладывали массу тонального крема и блеска-вот и получился нормальный парнишка!!!!))) а мио- тоже неплохо сыграла-не спорю - но всеже я видела только ДЕВУШКУ- и ни в одном месте не парня))))) как ребята не заметили-бооооольшая загадка)))

Я согласна, в японской актрисе я тоже видела только девушку. У Ко Ми Нам намного лучше получилось воплотить задумку сценаристов. Но мне не хватило моментов с Ко Ми Нам-девушкой. Я не понимаю, почему оставаясь наедине с Тхе Геном или когда все парни ее уже раскрыли, она все равно продолжала вести себя как мальчик. Просто жаль, что так мало ее было в женском обличии. Она ведь такая милашка.

АртадеяДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:08 | Сообщение # 944
Рядовой
Награды: 0
Та ну....сравнивать Гын Сока с етим ГГ смешно... Нее, он пыталси моськи строить, но.....не Гын Сок!!!!!!!

ikarДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:21 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Артадея)
Та ну....сравнивать Гын Сока с етим ГГ смешно... Нее, он пыталси моськи строить, но.....не Гын Сок!!!!!!!

biggrin biggrin biggrin вот именно, смешно не то слово biggrin гын сок, как по мне, Тамамори в подметки не годится, как по актерской игре, так и внешне))))))

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 63 из 76«1261626364657576»
Поиск:

Хостинг от uCoz