АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10487
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10299
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19054
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9951

Рекомендуем к просмотру:

Моя история! [2015] / M...
В погоне за миллионом [...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 60 из 76«1258596061627576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

riariaДата: Пятница, 16.09.2011, 01:14 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Награды: 298
liuni, да забей ты на эту ерунду biggrin
Лучгше - хуже, человек уже выбрал, что лучше ей виднее, сама же говоришь, что у всех разные представления о идеальности wink
лучше скажи посмотрела 9ю серию с сабами, али нет и глянь новый клип Соши, тебе понравится aaa happy Пооолный крейзи бамс biggrin biggrin biggrin

liuniДата: Пятница, 16.09.2011, 02:56 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Награды: 62
Итак, мы же сравниваем, а то что-то споры тут приутихли
1.Признание Рена просто супер. Правда из двух его признаний. мне все равно больше нравится первое, показанное еще в 8 серии. там у него такое выражение лица, просто непередаваемое (на ушко так нежно). Но вся эта сцена просто прекрасна, слов нет.
2.И сцена объяснения менеджеру была просто чудесной, а пятачок самый прелестный, из всех пяточков 2 версий.
3.Юки. А вот Юки меня разочаровал. Можете бить меня тапками, помидорами, и др (только не тяжелым) Ничего я не почувствовала, глядя на сцену в автобусе.Как -то скупо он произносил довольно трогательные фразы. И вообще. Когда я смотрела эту сцену с Джереми, мне было его очень жаль и очень грустно. То, что ему очень больно было видно, ведь он как маленький наивный ребенок, который не замечает очевидного. а когда сталкивается с правдой горько плачет.Из всех плачущих мужчин в данных дорамах, плач Джереми действительно заставлял сжиматься сердце.И он задал правильный вопрос с болью в голосе "Почему ты выбрала не меня?". Юки же со какой -то злостью в голосе спросил "Почему... Рен-сан?" Какое по сути тебе дело почему она любит Рена, главное почему она не любит тебя.
В японской версии Юки и так было отведено меньше времени (чем Джереми в Корейской) и я ждала этой сцены, я знала, что это будет его шанс проявить себя. Но... увы. Я все ждала, что пойму, почему именно его взяли на роль, увижу что-то большее, но.... самая интересная сцена с ним -это с цикадой.
4. Еще одно разочарование, которое меня убило.Я так радовалась, что в данной версии так подбирают Мио одежду, что грудь не видна. В корейской версии мня это убивало напрочь, и главное там и никто и не видит.( Все как тормаза). Здесь, мне нравилось, что она больше походит на мальчика и все учтено и снимается правдоподобно. Но сцена пробега за автобусом меня убила. мало того,что грудь была видна - она колыхалась при беге surprised Или уже можно, что бы все увидели, что это девушка. В общем то меня очень сильно разочаровало.
5. Насчет мамы главного героя. Мне нравятся обе. Обе сыграли на высоте и по разному. В своем стиле. И какая -бы не была мать она пытается защитить своего ребенка от того, что считает плохим, даже если она и не права в своих суждениях.
6. Шу как всегда на высоте. Да, он устал уступать Рену, да и в любви и на войне все методы хороши. И ничего плохого в его действиях я не заметила. Он видит и знает какой Рен, он знает сколько раз Мио плакала из-за Рена и он просто не хочет, что бы выбрав Рена она постоянно плакала. Он не верит, что Рен может измениться, стать белым и пушистым. А он всегда ей помогал, всегда её успокаивал, поддерживал и он верит, что с ним ей будет хорошо и спокойно и она будет счастлива. И, я думаю, он где-то прав. Свидание Рена и Мио доказательство. Подлянская натура Рена все равно местами берет верх, все равно он повышает голос, критикует сбор звездочек (он же не сказал спасибо, не похвалил за такой классный альбомчик) Я думаю, что если бы она их собирала Шу реакция была бы совсем другой. Да и последняя сцена тому подтверждение. Не смог Рен справиться с чувствами, нагрубил, оттолкнул, самолюбие еще берет вверх. А Шу как всегда рядом, спокойный и нежный и ему больно видеть, что он был прав, что эта любовь не приносит абсолютного счастья Мио, поэтому и говорит ей эти слова в конце. Я думаю, что если бы он видел и был уверен, что Мио была бы счастлива с Реном, он бы отступил. А так все верно.
7.Теперь Рен. Точно так же как мне понравилась игра Шу, я в восторге от игры Рена (так проще, чем по именам актеров, вы же поймете). Да. я тоже где-то читала(и риариа я видела писала здесь), что Юта играет не свойственный ему самому характер. Но играет классно,значит не так то он и прост. (В тихом омуте как говорят...)
Да. он влюбился. Но принять любовь и уметь любить, человеку, который до этого никого не любил и который по сути не чувствовал, что такое любовь с раннего детства ( а дети учатся этому от мамы или от человека, который его воспитывает).Он был лишен этой любви, он не понимает, что любимого человека надо уметь выслушать и понять, и уметь простить. Он не понимает и не верит, что если тебя любят, то никогда не предадут и то, что Мио смолчала, это просто от нежелания сделать ему больно. Его предали уже и предали жестоко и предал самый дорогой и любимый человек. И тут он он поверил снова, что он кому то нужен, его любят и этот человек своим даже не враньем, она просто умолчала, как бы предала его веру, пускай и из лучших побуждений. И эта боль и обида налажилась на ту многолетнюю боль и злость на всех, и горечь просто затмила глаза, и он думает только о себе и не может понять, что Мио еще больнее. Но... это его первая реакция, первая волна гнева, которая застилает все вокруг и к человеку невозможно достучаться. Мы тоже злимся и тоже в гневе несем часто своим любимым и дорогим людям полную и обидную чушь, приэтом часто не воспринимая их ответ и объяснения, а когда проходит первая волна нам доходит, что сделали большую глупость.И Рена мне здесь жалко, очень жалко. Я вижу как ему больно. Это хорошо показано в фильме. И это хорошо сыграно Ютой.
8. И знаете, здесь мне было очень жаль фею наций. Вот как-то по-бабски жаль. Она понимала, что не нравится Рену, она воспользовалась шансом приблизиться к нему.Да, она выбрала не тот путь, он её возненавидел еще больше. Но она звезда, она гордая, но она его любит. Безответная любовь тяжелая штука, она съедает тебя изнутри. Такого не желаю никому и поэтому фею было очень жаль.

И здесь я поняла, что Мио нужнее Рену, здесь показано, что он может измениться, перебороть себя, что у него потихоньку просыпается то, что долго спало где-то внутри. И что, когда он поймет все, его любовь будет просто огромной и несравнимой с любовью Шу. Потому как переступить через себя, научиться любить. научится прощать и почувствовать любовь другого человека к себе, Рену дастся большим трудом и нервными переживаниями и, поэтому и беречь и ценить любимую он будет очень сильно, так как что такое потерять любимого человека он уже знает с раннего детсва и выстрадал это по полной.

Я за Рена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жалко, что следующая серия последняя, я бы и 20 посмотрела. cry
Я смотрела здесь http://vkontakte.ru/video91783390_160732309?hd=1&t=16m14s

P.S. А вот поцелуй мог бы быть, как по мне и по эффектней. Что они как дети прям. Ей богу. даже обидно. Кргда он к ней приближался целовать было сногсшибательнее, чем сам пацалунак. Ах, ладно.

Сообщение отредактировал liuni - Пятница, 16.09.2011, 03:08

liuniДата: Пятница, 16.09.2011, 02:57 | Сообщение # 888
Генерал-майор
Quote (riaria)
новый клип Соши, тебе понравится

а что есть и старый
я и тот не видела

Спасибо что сказала
Посмотрела, понравилось, смешно даже.

Сообщение отредактировал liuni - Пятница, 16.09.2011, 10:57

riariaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:47 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Quote (liuni)
а что есть и старый
я и тот не видела

дак у него не один клип, вообще то он еще и певцом немного считается biggrin
Ты темку его на форуме полистай или на сайте, тут по моему все его клипы собраны wink

Посмотрела, понравилось, смешно даже.

даа, полный улет biggrin biggrin biggrin biggrin я вчерась аж спать расхотела, как увидела этот клип, бодренький и привязчивый мотивчик biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал riaria - Пятница, 16.09.2011, 19:50

НезнакомкаДата: Суббота, 17.09.2011, 00:34 | Сообщение # 890
Полковник
Награды: 43
Quote (liuni)
P.S. А вот поцелуй мог бы быть, как по мне и по эффектней. Что они как дети прям. Ей богу. даже обидно. Кргда он к ней приближался целовать было сногсшибательнее, чем сам пацалунак. Ах, ладно.

Тут я согласна, поцелуи у них "детские"....

Тама-чанДата: Суббота, 17.09.2011, 12:02 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Награды: 66
Quote (Незнакомка)

Нам так не хатает "нормальных" поцелуев... В этом плане сильны только тайваньцы, они там как поцелуются, так поцелуются!!!^^ happy

ikarДата: Суббота, 17.09.2011, 20:57 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Награды: 85
Quote (Незнакомка)

гы-гы biggrin есть такое)))) всегда, когда смотрю угараю)))) еще вытаращенные глаза, как-будто что-то непотребное сделали, а то что они сделали даже поцелуем трудно назвать)))

Тама-чанДата: Суббота, 17.09.2011, 22:08 | Сообщение # 893
Генералиссимус
Quote (ikar)
гы-гы есть такое)))) всегда, когда смотрю угараю)))) еще вытаращенные глаза, как-будто что-то непотребное сделали, а то что они сделали даже поцелуем трудно назвать)))

Ты забыла про вжатые в рот губы. Главные героини всегда смотрят на тех парней, которые их целуют, со смесью удивления и непонимания. biggrin

liuniДата: Суббота, 17.09.2011, 22:16 | Сообщение # 894
Генерал-майор
Quote (Тама-чан)
Ты забыла про вжатые в рот губы. Главные героини всегда смотрят на тех парней, которые их целуют, со смесью удивления и непонимания. biggrin

как будто она вылезла вчера с леса и непредставляла, что такое вообще может быть
чему они удивляютс мне интересно?
Встречаться они начинают и что они думают, что любовь это всю жизнь за руку ходить и все?
странно как-то

НезнакомкаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:23 | Сообщение # 895
Полковник
Награды: 43
Quote (Тама-чан)
Нам так не хатает "нормальных" поцелуев... В этом плане сильны только тайваньцы, они там как поцелуются, так поцелуются!!!^^

Это да, тайваньцы тут "оставили позади и японцев и корейцев" wink помню свою первую тайваньскую дораму- Сад падающих звезд, когда главный герой поцеловал героиню "настоящим поцелуем на целую минуту"... я чуть с кресла не упала , настолько была удивлена "смелостью народа азии" biggrin

Quote (ikar)
гы-гы есть такое)))) всегда, когда смотрю угараю)))) еще вытаращенные глаза, как-будто что-то непотребное сделали, а то что они сделали даже поцелуем трудно назвать)))

Вот, вот biggrin Я тоже удивляюсь этой "невинности их поцелуев", и странной преувеличенной "застенчвости", сразу возникает вопрос :
Quote (liuni)
Встречаться они начинают и что они думают, что любовь это всю жизнь за руку ходить и все?

biggrin
Более того, парень может четыре года встречатся с девушкой и "не трогать ее" (Цветочки помните wink )

ikarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:33 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Quote (Тама-чан)
Ты забыла про вжатые в рот губы. Главные героини всегда смотрят на тех парней, которые их целуют, со смесью удивления и непонимания.

они походу все еще не целованные и не знают как это правильно делать biggrin а во время понимают, что сделали что-то не так, вот глаза и выпучивают от смятения и удивления biggrin я сейчас представила, какие там постельные сцены были бы, после таких-то поцелуев biggrin biggrin biggrin

ikarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 02:36 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Вот, вот Я тоже удивляюсь этой "невинности их поцелуев", и странной преувеличенной "застенчвости", сразу возникает вопрос :

это походу так и останется для нас загадкой biggrin biggrin
такие поцелуи я еще понимаю в школьной дораме)))) как говорится все невинные и не опытные)))) но когда людям уже за двадцать смотрится уже как-то странно))))) biggrin

Тама-чанДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:44 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Quote (ikar)
такие поцелуи я еще понимаю в школьной дораме)))) как говорится все невинные и не опытные)))) но когда людям уже за двадцать смотрится уже как-то странно))))

Я где - то читала, что у корейцев и японцев считается неприлично "нормально" целоваться. Поэтому мы имеем то, что видим. А вот если бы наши дорогие азиаты разрешили делать ЭТО нормально, то зрителям бы, думаю, оч понрваилось)))) smile

riariaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:55 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Quote (Тама-чан)
Я где - то читала, что у корейцев и японцев считается неприлично "нормально" целоваться. Поэтому мы имеем то, что видим. А вот если бы наши дорогие азиаты разрешили делать ЭТО нормально, то зрителям бы, думаю, оч понрваилось))))

зрители бы перевозбудились, я имею в виду корейских и японских зрителей, потому определенная цензура и существует biggrin
К примеру в радио-передаче Каме Казу бай Казу одна из его поклонниц настойчиво и даже сердито потребовала от Каме не целоваться в дорамах, ее это растраивает, а в Ямато Надешико было аж два поцелуя, на что Каме рассмеявшись заметил, что без этого никуда, как и в жизни. На что девушка ответила, что ей нравятся поцелуи между парнями, и почему бы Каме этого не делать biggrin (Пересказ довольно вольный)

Сообщение отредактировал riaria - Воскресенье, 18.09.2011, 19:58

MrsHauseДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:03 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Награды: 51
Quote (riaria)
На что девушка ответила, что ей нравятся поцелуи между парнями, и почему бы Каме этого не делать

если бы все идолы делаличто хотят от них фанаты.... wacko wacko wacko wacko wacko

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 60 из 76«1258596061627576»
Поиск:

Хостинг от uCoz