АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10608
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10445
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19244
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 10175

Рекомендуем к просмотру:

Красавица Гон Шим [2016...
К-ПОП: Школа Выживания ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 56 из 76«1254555657587576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

liuniДата: Суббота, 10.09.2011, 21:42 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (riaria)
а сейчас напишу. "Двойная рокировка" великолепная..........................................

Ты знаешь в чем то я с тобой соглашусь, я не думаю, что не один человек не сравнил игру в фильме и ремейке. Думаю сравнивали и обсуждали. Такова жизнь, люди любят поболтать.
а на счет твоего примера:

Quote (riaria)
в фильме снимались два азиатских мегахвезды Энди Лау и Тони Льюн,

Quote (riaria)
названную "Отступники" в главных ролях были заняты Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон

тебе не кажется что и там и там были уже известные и признанные артисты,
поэтому я соглашусь с этим
Quote (незнакомка)
отличная дорама, но нравится нам или нет мы всегда будем сравнивать ремейки (конкретно япония тут не причем), ремейк и оригинал будут сравнивать всегда... судьба у них такая wink согласись, японская версия, хоть она и замечательная.. она ведь тоже не безупречна.. ну может быть так что какая-то сцена в корейской версии лучше снята? ведь может же так быть? Тама-чан- очень хорош, мне нравится этот парень и внешне и игрой, но он еще не профессионал, он только в начале пути и не может быть чтобы он безупречно играл.. даже если кто-то сказал что он где-то "ошибся", ну и что... это его первая главная роль .. через пару лет он станет одним из лучших актеров Японии, а пока он только учится... может где-то Гын Сок "справился лучше", так это не обидно для Тамамори.. Гын Сок уже давно снимается , наоборот это плюс в копилку Тама-чана что он начинающий актер уже настолько впечатляет зрителей что его сравнивают с одним из популярнейших актров Кореи... причем сравнивают говоря не "он ужасен ему до Гын Сока не долететь", а наоборот говорят "молодец, играет отлично, не хуже Гын Сока"- в этой ситуации Гын Сок должен волноваться что новичек его так быстро догнал по актерскому мастерству...

опыт дает многое. как бы не был велик талант.
Quote (riaria)
грубоватой комедийно-выпирающей корейской

Quote (riaria)
духовно и эстетически

ты знаешь, по ркайней мере в этой теме я е видела, что бы кто-то грубо и негативно отзывался о японской версии. Все пишут свое мнение и его обосновывают.
А такие грубые выражение пока читаю только у тебя. то про корейскую дораму, то про их персонажей.
Будь попроще. это все-го лишь кино. Ты принимаешь критику некоторых!!!!!!! моментов дорамы близко к сердцу. Хотя как я почитала японская дорама нравится всем. (в данной теме кто общается)
Вообще хочу сказать жизнь (повседневная) не такая веселая штука, сталкиваешься со множеством проблем и неприятностями, ломаешь голову над многим. И иногда не хочется вникать в чьюто духовность, грузиться моралью и чьими то проблемами, что бы эмоции зашкаливали. Потому как в реальной жизни этого добрв навалом. Хочется тупо поржать и забыться. Поэтому и такие фильмы нужны. Лет через 10 ты меня поймешь.

riariaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:38 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (liuni)

Гын Сок не является серьезным актером, чтобы его можно было ставить в пример Тамамори и Фудзигаи, если уж и ставить им планку, то пусть это будут их семпаи, достигшие многого благодаря таланту и опыту, это Мацумото, Ниномия, Икута, Каменаши, если из корейцев то Ли Джун Ки, Кан Дон Вон - желаю этим молодым парням быть похожими на них прекрасных и стоящих актеров.
Гын Соку тоже было бы неплохо хотя бы на одну ступеньку подняться если не достичь уровня Ли Джун Ки. В том то и дело, что не смотря на не большой опыт в кино Тамамори не только равен Гын Соку, но и превзошел его, и не только он, но и Фудзигая.

riariaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:44 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Quote (liuni)
тебе не кажется что и там и там были уже известные и признанные артисты,
поэтому я соглашусь с этим

Насколько признанные и известные??? Лео и Мэтт до сих пор доказывают что они являются хорошими актерами, есть и не согласные с этим biggrin В опыте и возрасте Энди Лау и Тони Льюн на 10 лет превосходили американцев и соответственно их статус был выше. При сравнении этих фильмов Мэтту и Лео недостаток возраста вчинялся как самый большой недостаток для фильма.
Тогда как у японца и корейца возраст практически один, 3 года разницы не в счет, когда Гын Сок снимался в Ты прекрасен, он не имел и половину той славы, что имел на момент съемок Тамамори, вся слава к Гын Соку пришла именно после этой дорамы, после дорамы он стал небесным айдору, так о какой разнице в опыте и статусе может идти речь, нэ???

Сообщение отредактировал riaria - Суббота, 10.09.2011, 22:45

liuniДата: Суббота, 10.09.2011, 22:46 | Сообщение # 829
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (riaria)
Гын Соку тоже было бы неплохо хотя бы на одну ступеньку подняться если не достичь уровня Ли Джун Ки. В том то и дело, что не смотря на не большой опыт в кино Тамамори не только равен Гын Соку, но и превзошел его, и не только он, но и Фудзигая.

мне кажется, такие суждения зависят от того насколько тебе симпатизирует этот или другой актер. Как по мне. так и Тамамори и Фудзигая тоже еще не боги и им тоже еще далеко до Ли Джун Ки. У Тамамори и Фудзигая даже между ими двумя уровень разный.
Хотя я повторюсь, хвалят тех,кому какой актер артист симпатичен. Как по мне. так они все хороши.У кого то другое мнение

riariaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:59 | Сообщение # 830
Генералиссимус
Quote (liuni)
ты знаешь, по ркайней мере в этой теме я е видела, что бы кто-то грубо и негативно отзывался о японской версии. Все пишут свое мнение и его обосновывают.
А такие грубые выражение пока читаю только у тебя. то про корейскую дораму, то про их персонажей.
Будь попроще. это все-го лишь кино. Ты принимаешь критику некоторых!!!!!!! моментов дорамы близко к сердцу. Хотя как я почитала японская дорама нравится всем. (в данной теме кто общается)

Что это за грубые выражения, нэ??? То что резко, да!!! но вот грубо surprised ??? *пожал плечами, покачал головой*
Тогда кто же эту просто дораму по косточкам разобрал и в ниши с достоинствами и недостатками разложил, да еще так методично, нэ???
Я же всегда пишу только впечатление от дорамы!!!!
А стоит ли так основательно разбирать дораму и нумеровать ее достоинства и недостатки??? *задумчиво почесал в затылке, тяжко вздохнул, махнул рукой и пошел заваривать чай*

RegiShikiДата: Суббота, 10.09.2011, 23:04 | Сообщение # 831
Генерал-лейтенант
Награды: 20
Quote (liuni)
Только чего она уже на него запала как ненормальная.

Quote (liuni)
Чуть не пошла за Шу.

Quote (Незнакомка)
- она должна любить Рена по сценарию.... так пусть и любит...

Quote (liuni)
что Мио "такая влюбчивая", то говорит "люблю Рена", то лишь взглянув на Гын Сока - дар речи теряет-

да что вы с этими"влюбчивая", ветреная", "а как она на Гын Сока посмотрела"! biggrin абсолютно нормальная реакция на известного человека smile для меня было бы странным, если б она никак не отреагировала. может, она им восхищается? wink
а насчет Шу - естественно она сомневается, он ей по - своему дорог, всегда помогал и был рядом, она не хочет его обидеть, тем более в любви признался, а о чувствах Рена она тогда еще не знала.

момент с признанием и с готовкой больше понравился в японской happy круто! насчет 100 баллов, как было в кор.уже не очень помню, но в японской момент безумно понравился happy ^_^ happy
Quote (riaria)
Действия Шин У мне не казались противоречивыми и замедленными

мне вроде тоже, но это если задуматься. а когда смотрела, было чувство, что что - то не так! вот Шин У такое ощущение, что себя изводить реально нравилось, ходил все страдал на протяжении 16 серий - надоел. в то время как от Шу я без ума и на месте Мио я бы тоже задумалась happy

Сообщение отредактировал RegiShiki - Суббота, 10.09.2011, 23:05

riariaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:06 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Quote (liuni)
так и Тамамори и Фудзигая тоже еще не боги и им тоже еще далеко до Ли Джун Ки.

Ли Джун Ки как пример, на который стоит равняться. Неужели считаешь, что Гын Сок равен Джун Ки-ши-сама???
Quote (liuni)
мне кажется, такие суждения зависят от того насколько тебе симпатизирует этот или другой актер. Как по мне.

Ну я не очень люблю Мацуяму Кеничи, но у меня не повернется язык сказать, что он плохой актер, как бы я к нему не относилась, а он один из лучших молодых актеров, про Гын Сока я не могу сказать что он хорош, даже при том, что его злодей из Итэвона является одним из моих любимых героев. Бросок мимо корзины biggrin biggrin biggrin biggrin

RegiShikiДата: Суббота, 10.09.2011, 23:17 | Сообщение # 833
Генерал-лейтенант
Quote (riaria)
Гын Сока я не могу сказать что он хорош, даже при том, что его злодей из Итэвона является одним из моих любимых героев.

вот после Итэвона не могу плохо говорить про Гын Сока, там он понравился. но в "Ты прекрасен" больше нравится Тамамори, по мне он лучше сыграл.

НезнакомкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:24 | Сообщение # 834
Полковник
Награды: 43
Quote (riaria)
Немного отойду от темы ты прекрасен и напишу про два других фильма: оригинал и ремейк.

Ты написала о двух действительно отличных фильмах, и никто не говорит, что один хуже другого, просто эти фильмы разные, бог с ними с диалогами, бог с ними со сценами которые не менялись, эти фильмы разные уже потому что их сняли разные режисеры и в них снялись разные люди, никогда один хороший режиссер не станет копировать другого хорошего режисера, иначе быстро потеряет звание "ХОРОШЕГО РЕЖИСЕРА", тоже самое с актерами, я ненавижу когда актеры пытаются копировать своих колег, это унижает их самих в первую очередь, каждый актер индивидуален и если он претендует на звание "звезда кино", он не будет заниматься копированием, а значит, одну и туже роль, одну и ту же сцену фильма - каждый хороший актер съиграет по разному... и вот тут начинается то, что называется "СРАВНЕНИЕМ"- одному зрителю нравится то как эту роль играет один актер, а другому больше нравиться другой актер в этой роли.... мы всегда сравниваем, АБСОЛЮТНО ВСЕ... мне например нравится торт Прага, но я покупаю его только "У Палыча", пробовала торт от других производителей- вот не нравится мне и все... и это не значит что у них торт плохой просто "У Палыча"- мне нравится торт больше... так и во всем, фильмы мы сравниваем тоже, взять хотя бы Шерлока Шолмса, сколько было экранизаций этой истории..... мне нравится наша Российская экранизация, и именно наш актер в этой роли... это не значит что другие актеры и другие страны сделали плохой фильм, просто лично для меня, "все совпало" и режисер, и игра, и сценарий... все совпало именно в нашей экранизации...

Quote (riaria)
С тех самых пор я зареклась сравнивать ремейки, потому что они могут быть равными, так же как актеры, играющие в этих фильмах также равны

Да бывает так что ремейк и оригинал - оба очень хороши и трудно выбрать между ними, но никогда не может быть чтобы они были одинаковы, почему так... я уже выше сказала... разные режисеры, разные актеры, разное видение одной истории ... Смысл сравнений не в том чтобы сказать " кореец играет лучше японца", а в том чтобы увидеть разные варианты игры одной роли... в каком-то моменте я Гын Соку верю больше чем Тама-чану , где-то мне нравится Тама-чан больше, я вообще не понимаю как можно спорить об этом- мы все разные, если мне нравится Гын Сок, а тебе нет, я не вижу в этом проблемы... наверняка у нас найдется актер который нравится нам обоим, например Ли Джун Ки.... wink

Quote (riaria)
Отсюда я не хочу если честно сравнивать Ты прекрасен, с Ты прекрасен, а актера Тамамори Юту с Чан Гын Соком, хотя бы потому, что они равны. Выискивать в зеркальном отражении не состыковки и в тоже время говорить о том, что лучше бы это не было зеркальным отражением.

Совершенно согласна, я тоже никогда не смотрю ремейк для того чтобы "придраться", к тому же в сравнении " Гын Сок лучше Тама-чан " и "Тама -чан лучше Гын Сока", вообще нет смысла- кому что нравится, поэтому я лично никогда не сравниваю актеров , я никогда не говорю, "этот актер хуже чем тот", кто дал мне право говорить "он плохой актер"- актеру наплевать, он никогда не узнает о моих словах, но это обижает тех кому актер нравится, получается по моим словамям будто те кто считает его хорошим актером и восхищается им- дураки?! я не поступаю с другими так как не хочу чтобы поступили со мной... , поэтому говоря о актере я имею ввиду лишь то, что в какой-то сцене его игра не понравилась лично мне... , я имею права на свою точку зрения... я не обижаю его или тех кому он нравится, просто говорю о своих впечатлениях от его работы и ВСЕ! Да я говорю что одна сцена в корейской версии мне понравилась больше чем другая, но позвольте... я так думаю и потом я не могу притворятся что вижу эту сцену в первый раз если я ее уже видела, пусть с другими актерами, но видела ... как я могу сделать вид что это для меня в новинку... кончено подсознательно я сравню... не для того чтобы придраться а просто потому что уже видела эту сцену..

Quote (riaria)
Да в этом плане для меня дорамы не равны, потому что японская версия для меня духовно и эстетически ближе, нежели грубоватой комедийно-выпирающей корейской, но даже и в этом плане у меня бы не возникло тяги их сравнивать, если бы этой темы не было, и если бы фанаты корейской были куда как лояльнее, просто действительно когда смотришь дораму на сайте по мере поступления серий, реально неприятно натыкаться на агрессию и довольно жесткую и несправедливую критику, а еще бичевание за внешность, что еще более дико, чем просто критика игры, поэтому я так долго и задержалась в этой теме, стараясь просто отстоять чудесную дораму, имеющую полное право на существование.

Я понимаю и уважаю твою позицию- мне она близка, сама бешусь когда вижу этих непонятных мне людей которые выкрикивают лозунги "долой японскую версию", "корейцы лучшие"- так и хочется спросить "люди вы тут на митинг собрались или реально высказаться о дораме и если реально высказаться, то будьте обьективны , как можно говорить что в дораме "все плохо" или "все хорошо"- ну не бывает так... А что касается твоих слов "поэтому я так долго и задержалась в этой теме, стараясь просто отстоять чудесную дораму, имеющую полное право на существование"- дорогая, защищать нужно того на кого нападают... но никто не нападает на японскую версию... я например разве нападала? помнишь ты хотябы одно плохое слово от меня в адрес японской версии? А если честно, кто бы что не сказал о дораме- она хуже не станет и обязательно у нее найдутся преданные зрители и у актеров найдутся поклонники которые оценят их талант и работу в дораме.. wink

Quote (riaria)
Я не придираюсь, просто я не возвращаюсь туда, где мне не понравилось, а там мне точно не понравилось, эта одна из немногих сцен, оставшаяся в памяти как пример утрированного, но не смягченного кадра.

Ну если тебе не понравилось... тогда понятно, очень жаль но что поделать...
Quote (riaria)
По моему восприятию ни о какой расчисченной дороге Нана не думала, она не настолько цинична, чтобы так расчетливо рассуждать, ей прежде всего правят чувства, догадываясь о любви Шу к Мио, она делает такой глупый шаг, как подначивание Шу на ревность и тем самым выдает его секрет перед всеми, когда больно, хочется и кому то другому сделать так же, а Шу в тот момент был самой уязвимой мишенью, чем и воспользовалась Нана, не задумываясь, а действуя спонтанно. Она уже поняла, что игра проиграна и Рен никогда не будет с ней...

Может быть и так, разве поймешь что у нее в голове... wink
Quote (liuni)

С этим я согласна полностью!

Quote (riaria)
Гын Сок не является серьезным актером, чтобы его можно было ставить в пример Тамамори и Фудзигаи

Не могу согласится, у Гын Сока есть серьезные роли и он с ними справился, я не думаю что он относится к актерам с которыми "совсем не стоит считаться", да, Тамамори хорош, но у него еще большой путь, Гын Сок уже опытный акер и кстати говоря различие между игрой опытного Гын Сока и не очень опытного Тамамори было заметно в той трехминутной сцене в 8 серии, Гын Сок был уверен , спокоен- в то время как Тамамори был взволнован и тороплив - если отбросить отношение к обоим актерам и просто посмотреть на них как на двух людей - это очень заметно- опыт большое дело!

Quote (riaria)
В том то и дело, что не смотря на не большой опыт в кино Тамамори не только равен Гын Соку, но и превзошел его, и не только он, но и Фудзигая.

А из чего это видно, почему вдруг Тамамори превзошел Гын Сока? Рейтинги больше у дорамы? Игру Тама-чана критики оценили выше игры Гын Сока?

Quote (riaria)
Тогда как у японца и корейца возраст практически один, 3 года разницы не в счет, когда Гын Сок снимался в Ты прекрасен, он не имел и половину той славы, что имел на момент съемок Тамамори, вся слава к Гын Соку пришла именно после этой дорамы, после дорамы он стал небесным айдору, так о какой разнице в опыте и статусе может идти речь, нэ???

Разве то что Гын Сок стал мегапопулярен в одно мгновение, не говорит что как актер он хорош? А что касается "опыта и статуса"- Тамамори разве был популярен как актер? мне казалось что Ты прекрасен -это как раз его шанс на то чтобы поклонники начали ценить егоне только как музыканта но и как актера... в любом случае человек может быть популярен и как актер и как певец- это разная популярность... я могу ценить голос певца но не ценить его актерских способностей но при этом он для меня идол- идол именно в сфере музыки и я все равно буду его поклонницей... так что популярность нельзя сравнивать - один популярен как певец, второй как актер - как можно сравнить эту популярность... А опыт важен в любом деле- но то что его нет, не проблема, главное чтобы был шанс его получить... wink

Quote (liuni)
Хотя я повторюсь, хвалят тех,кому какой актер артист симпатичен. Как по мне. так они все хороши.У кого то другое мнение

Я тоже так думаю!

Quote (RegiShiki)
а насчет Шу - естественно она сомневается, он ей по - своему дорог, всегда помогал и был рядом, она не хочет его обидеть, тем более в любви признался, а о чувствах Рена она тогда еще не знала.

Я тут посмотрела передачку "Корейские цветочки после ягодок... в бане", так там главную героиню спросили " а ты сама кого бы выбрала Чжуна Пе или Чжи Ху", так она ответила- "никого", все удивились, мол, ПОЧЕМУ?" а она сказала " если я колеблюсь, значит мне никто из них не нужен, если бы правда любила, то не колебалась бы не секунды"... по моему очень правильно сказала... Звезда... лучший друг... какая разница, как сказал герой Майка Хе в "Почему, почему, любовь"- " я человек с одним сердцем и могу любить только одну девушку".... так что какие могут быть сомнения - если любишь...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 12.09.2011, 15:47

RegiShikiДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:05 | Сообщение # 835
Генерал-лейтенант
Quote (Незнакомка)
Я тут посмотрела передачку "Корейские цветочки после ягодок... в бане", так там главную героиню спросили " а ты сама кого бы выбрала Чжуна Пе или Чжи Ху", так она ответила- "никого", все удивились, мол, ПОЧЕМУ?" а она сказала " если я колеблюсь, значит мне никто из них не нужен, если бы правда любила, то не колебалась бы не секунды"... по моему очень правильно сказала... Звезда... лучший друг... какая разница, как сказал герой Майка Хе в "Почему, почему, любовь"- " я человек с одним сердцем и могу любить только одну девушку".... так что какие могут быть сомнения - если любишь...

легко красивыми словами говорить, в реальной жизни все не так просто. даже если любишь одного человека, как Мио Рена smile

НезнакомкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:18 | Сообщение # 836
Полковник
Quote (RegiShiki)
легко красивыми словами говорить, в реальной жизни все не так просто. даже если любишь одного человека, как Мио Рена

Так мы же не про жизнь, а про дорамы.... в жизни Мио никогда бы не встретилась с Реном... wink

Да и в жизни, я точно знаю кого люблю а кого нет... smile

Сообщение отредактировал Незнакомка - Понедельник, 12.09.2011, 16:24

riariaДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:31 | Сообщение # 837
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Разве то что Гын Сок стал мегапопулярен в одно мгновение, не говорит что как актер он хорош? А что касается "опыта и статуса"- Тамамори разве был популярен как актер? мне казалось что Ты прекрасен -это как раз его шанс на то чтобы поклонники начали ценить егоне только как музыканта но и как актера... в любом случае человек может быть популярен и как актер и как певец- это разная популярность... я могу ценить голос певца но не ценить его актерских способностей но при этом он для меня идол- идол именно в сфере музыки и я все равно буду его поклонницей... так что популярность нельзя сравнивать - один популярен как певец, второй как актер - как можно сравнить эту популярность... А опыт важен в любом деле- но то что его нет, не проблема, главное чтобы был шанс его получить...

Мегапопулярность в одно мгновение очень шаткая и эффемерная вещь, как она приходит, так и уходит быстро и незаметно, что сейчас и происходит с Гын Соком, он медленно и верно пускает на ветер завоеванные позиции в большом кино, благодаря Итэвону, разбазариваясь на мимолетную славу и любовь у юных фанаток!!! wink Поэтому я и оворю, что его опыт незначителен и не является для примера того же Тамамрои, у которого перед глазами более именитые и достойные семпаи, с которыми он может общатся и учится, такие как Кимура, Окада, МацуДжун, Каме, Икута, с которыми по опыту Гын Сок уж никак не сравнится wink И мгновенная популярность не является залогом "хорошего актера", да вообще популярность не является залогом качества. Это парадокс. Бывает, что малобюджетка, фильм не для всех выстреливает так, как и не снилось, принося хорошие дивиденды и вознося действительно хороших актеров на вершины. И уж совсем часто популярными становятся классический ширпотреб выводя в зведный статус актеров, которые не могут похвастатся хорошей игрой, делая их калифами на час. Одним словом парадокс. А звезда кино, далеко не означает хорошего актера wink И подоные зведы быстро гаснут.
И кстати что значит мегапопулярный - Ты прекрасен с Гын Соком и в Корее и в Японии имела средние рейтинги, так откуда весь этот шум о мега популярности. Похоже это все интерентные байки и интернетный пустой шум.
Я не имела ввиду одного Тамамори, а всех Кисумаев, которые на момент выхода Ты прекрасен были одной из очень популярных джоннисовских групп, и это до дебюта, премьера Ты прекрасен, осты из дорамы и дебют, возвели эту группу в мегапопулярных артистов, по пути выделив Тамамори и Фудзигая.
У Тамамори большой потенциал как у актера, если он воспользуется им с головой, а не просадит на пустышки, то он сможет стать великолепным актером, и не дай ему дурного ума брать примеры с "так называемого богатого опыта Гын Сока" и не менее одиозного актера ЯмаПи wacko biggrin Пусть у него в обойме буду не такие смотрибельные фильмы, как у мега калифов, но пусть это будут стоящие дорамы, например как "Капли бога", не боится Каме эксперементировать с тем, что не приносит ему рейтингов, но утверждает его как актера happy
Вывод: мегапопулярность и мега звездность еще ни кого не сделали хорошим актером, это всего лишь дополнение, а иногда даже и помеха, чем серьезнее актер, тем меньше ему нужна шумиха вокруг своей персоны wink
Quote (Незнакомка)
А из чего это видно, почему вдруг Тамамори превзошел Гын Сока? Рейтинги больше у дорамы? Игру Тама-чана критики оценили выше игры Гын Сока?

Те же вопросы biggrin А из чего видно, что Тамамори не превзошел Гын Сока??? Разве рейтинги японской дорамы не выше на 0,1 или 0,2 балла??? Разница все ж не существенна , но есть. Из чего следует, а не превзошел ли Тама-чан на 0,1 баллов Гын Сока, нэ??? biggrin А ты разве знаешь, что игру Тама-чана не оценили??? И какие критики оценивали игру Гын Сока??? И разве ее оценили положительно??? Разве не популярность Гын Сока вывела на вершину??? Разве корейская дорама не является такой же как сотни других дорам со средним рейтингом??? И разве дорама стала популярной, а не Гын Сок, благодаря поклонникам???

riariaДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:41 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)

biggrin biggrin biggrin biggrin умир весь biggrin biggrin biggrin от большого ума видимо говорят и актриса и герой, нэ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin М-да Фрейд-сан отдыхает biggrin полный капец от юношеского максимализма, ей видите ли мозги мешают в выборе парня, тогда конечно лучше быть без мозгов, так проще и сомнений никаких biggrin

НезнакомкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:37 | Сообщение # 839
Полковник
Quote (riaria)
Мегапопулярность в одно мгновение очень шаткая и эффемерная вещь, как она приходит, так и уходит быстро и незаметно, что сейчас и происходит с Гын Соком, он медленно и верно пускает на ветер завоеванные позиции в большом кино, благодаря Итэвону, разбазариваясь на мимолетную славу и любовь у юных фанаток!!!

Совершенно согласна- мегапопулярность - вещь временная, она приходит и уходит мгновенно.... Гын Сок... поскольку он не является моим любимчиком... я не особо слежу за его работами, попадаются- смотрю... что я могу сказать... он -хороший актер, и убедить меня в обратном никто не сможет, я сама вижу и хорошее и плохое в нем , понимаю... что как тут уже было сказано.... "его бы в хорошие руки чтобы он смог показать на что способен"- согласна, если все время сниматься в комедиях и легкой романтике... кто тебя воспримет как актера серьезных ролей, а только в серьезных ролях, можно по настоящему увидеть на что способен актер.. не зря они все стремятся играть классику ... драмма, трагедия... никто не говорит " я мечтаю играть влюбленного музыканта"... я полюбила МацуДжуна именно после его Папочка возьми мои ножки... там он гениально играл больного ... я смотрела и верила ему... верила что он реално не может контролировать свое тело... умница, я теперь его поклонница... только после этой работы я по настоящему посмотрела на него как на актера с большой буквы.. ... да последнии роли Гын Сока - не дают ему возможности показать на что он способен- мне самой очень жаль видеть как Гын Сок тратит время на "все подряд", те его работы которые я видела- проскальзывает гениальная игра в некоторых моментах... но не в дораме в целом... поверь, я вижу его недостатки и вижу как некоторые его работы ..... он слишком хорош чтобы сниматься во всем подряд... возможно он сможет раскрыться в новой дораме "Мой любимец".. . посмотрим.. в любом случае, я не согласна с тем что "он человек пропащий"... у него есть сильные работы значит играть на отлично он может , надеюсь он научится выбирать роли...

Quote (riaria)
Поэтому я и оворю, что его опыт незначителен и не является для примера того же Тамамрои, у которого перед глазами более именитые и достойные семпаи, с которыми он может общатся и учится, такие как Кимура, Окада, МацуДжун, Каме, Икута, с которыми по опыту Гын Сок уж никак не сравнится

Не помню чтобы ставила Гын Сока в пример Тама-чану.... когда есть такие актеры как Кимура, Мацу.... с огромным опытом и отличной игрой, я бы никогда не стала ставить Гын Сока в пример, просто даже мне , не его поклонице как-то не особо приятно, это сравнение Тама-чана - начинаешего актера с Гын Соком- актром опытным- при том что сравнение не просто со знаком равенства, а сравнение со знаком минус для Гын Сока... я уважаю опыт... начинающий актер и актр "с историей"- никогда не будут равны... как бы хорош не был новичек, он не будет лучше опытного актра, только не в начале своей карьеры... Тама- чан, хороший актер- признаю, но он не лучше Гын Сока- этого признать я не могу.... опыт слишком много дает, чтобы он "не имел значения"...

Quote (riaria)
И мгновенная популярность не является залогом "хорошего актера", да вообще популярность не является залогом качества.

Да мгновенная популярность- не залог "хорошего актра" и если бы о Гын Соке забыли вскоре после Итэвона или Ты прекрасен- я бы согласилась что он "звезда-однодневка", но он все еще востребован, нельзя "дурить народ" слишком долго...
Quote (riaria)
И кстати что значит мегапопулярный - Ты прекрасен с Гын Соком и в Корее и в Японии имела средние рейтинги, так откуда весь этот шум о мега популярности. Похоже это все интерентные байки и интернетный пустой шум.

Возможно, да я почти уверена что ты права biggrin я не слежу за "сплетнями" и рейтин мне "по барабану" wink - столько хороших фильмов , не было оценено, что я вообще никогда не смотрю на рейтинг- я выбираю фильм либо "по совету ", "либо по сюжету"- ну и "по актеру" (если любимчик мой снимается) и сама решаю хороший фильм или нет- вне рейтинга... wink

Quote (riaria)
Я не имела ввиду одного Тамамори, а всех Кисумаев, которые на момент выхода Ты прекрасен были одной из очень популярных джоннисовских групп, и это до дебюта, премьера Ты прекрасен, осты из дорамы и дебют, возвели эту группу в мегапопулярных артистов, по пути выделив Тамамори и Фудзигая.

Дорогая, вот о том я и сказала- их любили как музыкантов, при чем здесь их популярность как актеров? Кстати, я их слушала, нашла несколько роликов... они иправда здорово поют- мне понравилось! smile
Quote (riaria)
У Тамамори большой потенциал как у актера, если он воспользуется им с головой, а не просадит на пустышки, то он сможет стать великолепным актером,

А кто спорит? wink Тама-чан со временем сможет стать отличным актером...
Quote (riaria)
и не дай ему дурного ума брать примеры с "так называемого богатого опыта Гын Сока" и не менее одиозного актера ЯмаПи Пусть у него в обойме буду не такие смотрибельные фильмы, как у мега калифов, но пусть это будут стоящие дорамы, например как "Капли бога", не боится Каме эксперементировать с тем, что не приносит ему рейтингов, но утверждает его как актера

Вижу что мы похожи... biggrin я тоже за качество а не за количество wink но еще вижу что ты не понимаешь одной вещи- кинобизнес- это прежде всегго "бизнес", а цель любого бизнеса -"прибыль"- сейчас время такое, что "пипл хавает"- легкие, милые фильмы, после просмотра которых в душе не остается ничего... кто сейчас читает и смотрит классику? кто в театр ходит? - единицы , я тут с подругой пошла в театр на Три сестры- мне стало не по себе- в зале на триста мест... даже трети мест не заполнено... а пошли с ней на "слишком женатый таксист"- веселая дурь - так весь зал заполнен... ну и скажи мне что в театре будут ставить чаще Три сестры или Слишком женатого таксиста.... ответ очевиден- "что пипл хавает"- то и ставят.. поскольку все хотят кушать- если никто не ходит на Три сестрыю... чем платить артистам, костюмерам и всем кто создал спектакль... та же история и в кино.... увы, но леугие дорамы типа (Ты прекрасен) идут лучше у народа чем Капли бога (хотя капли бога - вещь шикарная), но люди вообще не особо хотят "думать" смотря кино, вот и получают "легкие фильмы", мне бы тоже хотелось чтобы мои любимчики снимались ы серьезных картинах- но во-первых: зрителей найти трудно- а нет зрителей, нет прибыли, а значит актеры ничего не зарабатывают..., во-вторых: чтобы снять "мыльную оперу"- можно и схалтурить типа того что грудь видна у актрисы которая мальчика играет или актриса упаола с высоты десятиэтажного дома и жива здорова", а когда снимаешь серьезный фильм- тут все по настоящему- халтурить нельзя... значит и затрат ( сил, времени, мастерства, денег- больше), в -третьих: декорации, драки, слезы, любовь- все должно быть "на отлично"- что тоже требует сил, времени и затрат- вобщем не так то просто снять "качественный фильм"...а окупится ли он? кто знает! Так что снимают то что пользуется спросом "лов стори со счастливым концом" , как еще говорят " красивая любовь в богатом доме со счастливым концом".... быстро сняли легкую историю- быстро получили деньги.... Так что не все от актера зависит... они ведь тоже люди... куда зовут сниматься там и снимаются... и конечно многие выбирая между - "легкий фильм - максимум денег" и " серьезное кино - минимум денег" выбирают первый вариант... Актеры тоже люди, кушать хотят, семьи у них есть.... врятли в ожидании "серьезной роли" актер будет ждать отказываясь от дорам- однодневок"... мы все кушать хотим каждый день а не только когда "дожались звездного часа".... так что возможно будут и у Тама-чан роли "снялся и забыл" ....

Quote (riaria)
как "Капли бога", не боится Каме эксперементировать с тем, что не приносит ему рейтингов, но утверждает его как актера

Если бы у Каме не было другого источника дохода... посмотрела бы я как бы он "эксперементировал ", но поскольку он снялся в Каплях бога уже будучи популярным.... чтож на этом этапе можно и повыбирать ...
.
Quote (riaria)
Вывод: мегапопулярность и мега звездность еще ни кого не сделали хорошим актером, это всего лишь дополнение, а иногда даже и помеха, чем серьезнее актер, тем меньше ему нужна шумиха вокруг своей персоны

Да, согласна, когда актер уже состоялся , он может себе позволить выбирать роли и ему уже не нужна шумиха вокруг своего имени, теперь когда он уже сделал себе имя.... другое дело начинающий актр... тут уж без "шумихи" - не обойтись... wink

Quote (riaria)
Те же вопросы А из чего видно, что Тамамори не превзошел Гын Сока??? Разве рейтинги японской дорамы не выше на 0,1 или 0,2 балла??? Разница все ж не существенна , но есть. Из чего следует, а не превзошел ли Тама-чан на 0,1 баллов Гын Сока, нэ??? А ты разве знаешь, что игру Тама-чана не оценили??? И какие критики оценивали игру Гын Сока??? И разве ее оценили положительно??? Разве не популярность Гын Сока вывела на вершину??? Разве корейская дорама не является такой же как сотни других дорам со средним рейтингом??? И разве дорама стала популярной, а не Гын Сок, благодаря поклонникам???

Сколько вопросов biggrin Кто кого превзошел... как это можно оценить... мы все люди - поклонники, критики, те кто составляет рейтинги.... кстати про рейтинги могу много интересного рассказать, у меня подруга работает на телевидении, говорит что рейтинги в основном составляют "на коленке"- я никогда не смотрю на рейтинг - все мнения на свете "субьективны"- из разряда "нравится не нравится" .... у меня свой "рейтинг" wink Мне по большому счету- все равно, кто там кого превзошел- я знаю только что мне корейский вариант дорамы понравился , равно как и японский и игрой актеров- парней, я довольна... а что критики сказали... мне какое дело- им надо пусть они "оценивают" им за это деньги платят, а я хочу просто смотреть, потому что если я начну "оценивать"... то и корейской и в японской версии есть к чему придраться .... только зачем придираться? wink

НезнакомкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:43 | Сообщение # 840
Полковник
Quote (riaria)
умир весь от большого ума видимо говорят и актриса и герой, нэ М-да Фрейд-сан отдыхает полный капец от юношеского максимализма, ей видите ли мозги мешают в выборе парня, тогда конечно лучше быть без мозгов, так проще и сомнений никаких

Да она не про "мозги" говорила biggrin а про то что если девушка- от одного к другому кидается, мол "кто приласкал- того и люблю", то значит никого не любит- а что она не права?....... сегодня одного люблю, завтра уже про другого думаю.... потом вдруг "вспоминаю" что люблю первого..... - странная любовь... вот главная героиня в Озорной поцелуй- ни минуты не сомневалась в том что любит главного героя, хотя он и смеялся над ее любовьи и обидные слова говорил... и вообще вел себя с ней как "гад последний", но она точно знала что любит только его... за что в конце концов и была вознаграждена ...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 56 из 76«1254555657587576»
Поиск:

Хостинг от uCoz