АЗИЯ-ТВ: аниме и дорамы онлайн
Дорамы - На поезде в Са... Дорамы - На поезде в Са...
Комментариев: 0
Просмотров: 10482
Аниме - Она и её кот: в... Аниме - Она и её кот: в...
Просмотров: 10296
Дорамы - Из-за любви / ... Дорамы - Из-за любви / ...
Комментариев: 4
Просмотров: 19048
Фильмы – Формула любви ... Фильмы – Формула любви ...
Просмотров: 9947

Рекомендуем к просмотру:

Красавица Гон Шим [2016...
Любовь 911 [2012] /  Lo...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 55 из 76«1253545556577576»
Модератор форума: Mad_Red 
Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен "
EnDEMONДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:07 | Сообщение # 1
Майор
Награды: 181
Статус: Offline
Так как собралось много желающих пофлудить на эту тему в коментах, решил создать тему для этих целей.

Японская версия дорамы Ты Прекрасен [2011]
Корейская версия дорамы Ты прекрасен! [2009]

Тема обсуждения японской версии Ты Прекрасен тут.
Тема обсуждения корейской версии Ты Прекрасен тут.

Без мата и рук, иначе будет бан.

riariaДата: Пятница, 09.09.2011, 08:22 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Награды: 298
Quote (liuni)
riaria не суди строго. вот такое у меня мнение, может звезды так сегодня стали. Может я что-то не так поняла - жду ваших каментов.

За мнения не судят, какие бы они не были wink
Мое мнение:
Шу действительно хорош, я бы сказала великолепен в этой серии, и не только Мио поддалась сомнениям , но и зритель, в этом плане японцы чудо, в конце дорамы заставить сомневаться в выборе и даже не столько персонажей, сколько зрителей,я я вот на какой то момент подумала, что конец может быть развернуть на 180 градусов biggrin Ведь Мио не только засомневалась, Мио поняла, что любит обоих!!! Просто Рена чуть сильнее в силу эмоциональной яркости Рена, а Шу спокойно как друга, выбор ее и понятен - молодость, жэелание насыщенных отношений, а не спокойствия!!!
Но кто бы знает, что было бы если бы Рен вовремя в аэропорт не приехал??? Возможно она решилда бы в пользу Шу??? Такое возможно и режиссер подмигивая, подкидывает интересную идею зрителю.
Поездка в аэропорт, самолетик с звездой, окно, встреча - во первых реального времени никогда не показывают в кино, было бы не интересно, поэтому здесь могло пройти как 1 час, так и 3 часа с момента приезда и объявления посадки. Мио могла успеть пробежать от одного окна до другого, но показали, только одно. Мио могла искать Рена, но показали их встречу, ты же не знаешь, что случилось за кадром, на это есть воображение и если человек хочет, он может себе представить что угодно, в том числе и скептицизм, только от этого будет грустно самому предствившему, а тому кто обрадовался, это я, будет весь вечер радостно от серии!!! Мне понравились сомнения Рена в этой серии, со своим эгоистичным: "разрешаю тебе любить меня", Рен в реале не оказался напыщенным снобом, просто молодым парнем, для которого принять любовь сложно в силу в силу его эмоциональной обиды на мать и страха новой боли, он защищается как может, пока, но даже он понимает, что рано или поздно ему нужно будет раскрыть карты (воспоминание разговора с Гын Соком и многозначательные взгляды)
Реакции рена на ответы вопросов в фан-клубе - я был пацталом, едва вылезла, так смешно Рен это обыграл, с таким мальчишеским задором и да тут приходит в голову, что за все напыщенностью, то скрывается ввсего лишь 21 летний парень biggrin Норамально он так потрепал хрюнозая, я был в восторге biggrin
Насчет корейской версии... я не изголяюсь, чтобы после каждой японской смотреть еще и корейский сериал и конкретно в наглую сравнивать... зачем, мне приносит наслаждение японской, мне как то все равно, как там обыгралим эту сцену... по своему, естественно, а почему должно быть одинаково, нэ??? Каждый, каждый человек на одну и ту же новость реагирует абсолютно по разному, здесь не может быть однозначности. Тамамори сыграл живо и искренне, я не смоневалась в его герои и его чувставх к Мио н на секунду. Мне очень понравилось, что авторы отошли от серьезного и сложного образа Рена и показали Рена мальчишку, которым он по сути еще является wink и Тама-чан был великолепен. А как он передразнивал Мио, читая интервью - отпад biggrin biggrin biggrin
Продолжэение следует... wink

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 09:55 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Награды: 62
Quote (riaria)
Мне понравились сомнения Рена в этой серии, со своим эгоистичным: "разрешаю тебе любить меня", Рен в реале не оказался напыщенным снобом, просто молодым парнем, для которого принять любовь сложно в силу в силу его эмоциональной обиды на мать и страха новой боли, он защищается как может, пока, но даже он понимает, что рано или поздно ему нужно будет раскрыть карты (воспоминание разговора с Гын Соком и многозначательные взгляды)

Это мне тоже понравилось.
И вообще я согласно с твоими коментами.
Я уже как бы с утра поняла, что меня расстроило.
В прошлой серии было больше отступлений от корейской и мне это очень понравилось.
Здесь как бы наново переснятые ситуации, и , наверное, меня это разочаровало. Я тоже хотела чего-то новенького.
Теперь, подумав, все было неплохо и на свой лад.
И с макаронами, классно Рен И Шу за столбом перешептывались. И котлету (или что -то там) подбрасывали.
И да, здесь и по фильму возраст у них младше, чем в Корейской, поэтому в этой серии больше кадров, где они себя ведут по-мальчишески.
Становится очень жаль, что серий всего 10. Мне уже жаль, что скоро все закончиться.

НезнакомкаДата: Пятница, 09.09.2011, 15:33 | Сообщение # 813
Полковник
Награды: 43
Quote (liuni)
http://vkontakte.ru/video-28583045_161451510

Спасибо огромное за ссылку, очень хотела посмотреть на сайте но поняла что искушение слишком велико... biggrin
Quote (liuni)
Я решила написать здесь. Мы же сравниваем.
ну и молодец что решила happy

Quote (liuni)
И я знаю, что некоторые закидают меня камнями.

Ну тогда и меня, потому что во многом с тобой согласна- мне очень не понравилось что Мио "такая влюбчивая", то говорит "люблю Рена", то лишь взглянув на Гын Сока - дар речи теряет- в этом плане Ми Нам мне понравилась больше.. сказала "люблю Тхэ Гена" , так до конца его и любила , хотя искушение в лице Шин У было не мальнькое...
Мне не понравилось, что Мио после долгого раздумывания в аэропорту уже решила идти за Шу, ты права, если бы не "звезда в полнеба" еще не известно , чем бы дело закончилось, возможно она выбрала бы Шу... после таких вот ее "любовий, ко всем подряд", уже не очень веришь в то что Рена она вообще любит....

Quote (liuni)
А вот с фанклубом и ответами лучше сыграл Гын Сок в корейской (эпизод после получения 100 балов) .Здесь Рену чего-то не хватило. Какого то счастья и искорок в глазах (я даже для убедительности открыла корейскую и пересмотрела - 13 серия 30 минута.) Этот кадр Гын Соку удался. Он так тряс этого зайца, как-то искренне. А Рен как-то безжалостно. Я аж 3 раза пересмотрела. (еще раз напомню именно кадр после 100 балов)

Да, мне тоже больше понравилась реакция Тхэ Гена на эти "100 балов"- это вообще один из любимых моих моментов в корейской версии...

Quote (liuni)
Я понимаю, что тут типа Гын Сок всех раскусил, и решил Рена подразнить. Ну бог с ним, задумка так задумка. Мужики по жизни приколисты. А она чего уже все сомлела, как дура. Что-то сценаристы намудрили, только одному типа призналась.... В общем этого я не поняла. Хотя сама эта сцена меня больше всего насмешила, но не Гын Соком. У остальной троицы были прикольные рожицы.

Вот, вот - про Гын Сока в этой серии все ясно-" пришел, увидел, понял, решил поддразнить...", но вот согласна с тобой, не поняла я почему Мио так прям , как ты говришь "сомлела"- она должна любить Рена по сценарию.... wink так пусть и любит... biggrin тем более после ее слез относительно слов Рена "Мио для меня не девушка" (когда он с феей разговоривал а она подслушила случайно)- она так рыдала и тут вдруг..."О, Гын Сок... значит Рен уже не нужен..."- нет, мне это не понравилось- все эти ее метания...

Quote (liuni)
И как тут совсем не было Юки. А в 7 мне он так понравился.

Ну почему же был.. и на сьемках с Гын Соком и потом когда гтовили кушать (с феей) и еще когда Шу и Мио вместе вернулись после разговора на мосту...

Quote (liuni)
И эта фея. Может в глазах японцев она супер. Но в кадре с готовкой. с собранными волосами. эти её уши и вообще. Мне стало жалко Японцев в плане фей. Если бы ко мне такая ночью залетела, я бы все желания забыла.

biggrin
Quote (liuni)
P.S. Почему то даже после признания Рена,

Ну если честно , то я тоже, wink вот какой-то здесь Шу-" правильный"- правильно себя вел, правильно признался (мне его признание понравилось- простое такое и настоящее) ...
Quote (liuni)

Единственное жду продолжение. мне не очень понравилось как обыграли в Корейской разлад между героями, когда они узнали правду про родителей. Что-то много намудрили. Интересно, что будет здесь.

Мне тоже не понравилась реакция Тхэ Гена и потом это их расставание..
Пожоже корейцы просто не могли закончить дораму раньше на одну серию- у них в основном все дорамы по 16 серий, решили не отступать от традиций... biggrin

Quote (riaria)
Шу действительно хорош, я бы сказала великолепен в этой серии, и не только Мио поддалась сомнениям , но и зритель, в этом плане японцы чудо, в конце дорамы заставить сомневаться в выборе и даже не столько персонажей, сколько зрителей,я я вот на какой то момент подумала, что конец может быть развернуть на 180 градусов Ведь Мио не только засомневалась

Да Шу в этой серии вообще "мой герой" , я сама тоже подумала , там в аэропорту что сейчас Мио выберет Шу... но тут появился Рен и девушка "вспомнила" что любит именно его.. biggrin
Quote (riaria)
Просто Рена чуть сильнее в силу эмоциональной яркости Рена, а Шу спокойно как друга, выбор ее и понятен - молодость, жэелание насыщенных отношений, а не спокойствия!!!

Если бы я выбирала "мужчину для жизни"- это был бы парень похожий на Шу, он надежный, милый, заботливый, понимает и поддерживает- на него можно положится и ему можно доверится... мне такие парни нравятся... (только где их взять кроме как в дораме biggrin эх!) wink Ну а если бы выбирала того с кем встречаться, то Рен более привлекателен- с ним не понятно чего ждать- в молодости тянет на приключения- Рен это то самое приключение и есть wink
Quote (riaria)
Реакции рена на ответы вопросов в фан-клубе

Мне очень понравилась, кроме момента со 100 баллами, тут просто не могу не согласится что в этой конкретной сцене Тхэ Ген выглядил лучше Рена... Рен конечно хорошо справился, но эта сцена- звездный час именно Тхэ Гена...
Quote (riaria)
Насчет корейской версии... я не изголяюсь, чтобы после каждой японской смотреть еще и корейский сериал и конкретно в наглую сравнивать... зачем, мне приносит наслаждение японской, мне как то все равно, как там обыгралим эту сцену... по своему, естественно, а почему должно быть одинаково, нэ??? Каждый, каждый человек на одну и ту же новость реагирует абсолютно по разному, здесь не может быть однозначности. Тамамори сыграл живо и искренне, я не смоневалась в его герои и его чувставх к Мио н на секунду. Мне очень понравилось, что авторы отошли от серьезного и сложного образа Рена и показали Рена мальчишку, которым он по сути еще является и Тама-чан был великолепен. А как он передразнивал Мио, читая интервью - отпад

С этим согласна полностью- я тоже специально не сравниваю, зачем? каждая версия хороша по своему, просто когда смотришь сцену которую уже видела в корейской версии- невольно сравниваешь... wink
И согласна Тама-чан молодец и героиня в основном мне тут нравится больше чем в корейской версии, просто в этой конкретной серии.... она меня немного разочаровала своими "метаниями"...
Quote (liuni)
Становится очень жаль, что серий всего 10. Мне уже жаль, что скоро все закончиться.

И мне тоже жаль что скоро финал.. cry

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 09.09.2011, 15:42

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 16:55 | Сообщение # 814
Генерал-майор
Quote (Незнакомка)
Да Шу в этой серии вообще "мой герой" , я сама тоже подумала , там в аэропорту что сейчас Мио выберет Шу... но тут появился Рен и девушка "вспомнила" что любит именно его.. biggrin

Вот именно ВСПОМНИЛА!!!!!!!, что любит Рена. Это правильно. Я как-то смотрела шоу (здесь есть) с корейскими цветочками. Шоу кстати дико ржачное. Так вот там у главной героини спросили, кого бы она выбрала. Как мне понравился её ответ: Никого, если мечешься и не можешь решить, значит тебе вроде как все равно и значит тебе никто из них не нужен. Если ты уж любишь(действительно !!!!!!!), больше ты никого просто не видишь.
Я с ней согласна.

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 16:57 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Quote (Незнакомка)
Если бы я выбирала "мужчину для жизни"- это был бы парень похожий на Шу, он надежный, милый, заботливый, понимает и поддерживает- на него можно положится и ему можно доверится... мне такие парни нравятся... (только где их взять кроме как в дораме biggrin эх!) wink Ну а если бы выбирала того с кем встречаться, то Рен более привлекателен- с ним не понятно чего ждать- в молодости тянет на приключения- Рен это то самое приключение и есть wink

100 % согласна

НезнакомкаДата: Пятница, 09.09.2011, 17:35 | Сообщение # 816
Полковник
Quote (liuni)
Я как-то смотрела шоу (здесь есть) с корейскими цветочками. Шоу кстати дико ржачное

А как шоу называется?
Quote (liuni)
Так вот там у главной героини спросили, кого бы она выбрала. Как мне понравился её ответ: Никого, если мечешься и не можешь решить, значит тебе вроде как все равно и значит тебе никто из них не нужен. Если ты уж любишь(действительно !!!!!!!), больше ты никого просто не видишь.

О, какая она умная оказывается, как сказала здорово... я с ней тоже согласна...
Помню что именно мне не понравилось в корейской версии, то что Шин У слишком долго скрывал свои чувства... он сказал о них уже когда было совсем поздно и он сам это понял... , хотя в сцене " в аэропорту", помню слова Шин У " я не прошу отдать свое сердце сейчас, я согласен чтобы ты отдавала его по кусочкам"- как мило сказал... , в Шу мне понравилась его смелость в этом моменте... " та кого я люблю -это ты, я не могу любить никого кроме тебя", точно говорю... если бы Рен задержался минут на десять... все... Мио улетела бы с Шу!
Quote (liuni)
100 % согласна

happy

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 09.09.2011, 17:36

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 17:43 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Quote (Незнакомка)
то что Шин У слишком долго скрывал свои чувства...

Я тоже считаю, что по характеру он там никакой. Зачем тянуть. Как кто-то сказал в какой-то дораме: Нравится девчонка, хватай и целуй, чего тянуть.
А так он все профукал. Если бы он сразу сказал, что знает, что она девушка и они бы уже общались как с девушкой. Еще неизвестно, что бы было.

Мне еще не понравилось, когда она выбирала, с кем жить. Его ответ, типа, удобно будет с кем нибудь другим. Он по сути пихнул к ому то другому. Зачем?
А потом ходить и думать абы что. Притом, что как бы по фильму было понятно, что их переглядки неспроста, что они оба догадываются, что другой знает, что это девушка. И так отдать прям в лапы Тхе Гену. Конечно потом позняк метаться.
Мне в Японской понравилось, что они не выглядели такими идиотами. быстро догадались и кто она такая, и что они знают, что другой знает, кто она такая. И что Шу догадался, что рен влюблен, еще до того как сам Рен понял. Да и Рен понял, кого любит Шу. А В Корее все какие - то недалекие. Зачем тогда эти переглядки.

НезнакомкаДата: Пятница, 09.09.2011, 18:43 | Сообщение # 818
Полковник
Quote (liuni)
Как кто-то сказал в какой-то дораме: Нравится девчонка, хватай и целуй, чего тянуть.

Это сказал герой Мин Хо в Цветочки после ягодок, это было когда ребята обсуждали чувства Чжи Ху к этой его "первой любви", тогда Чжун Пе и сказал "непонимаю, что тут думать, нравится девченка, хватай и целуй..." так он и сделал в свое время... biggrin Кстати он был прав- "вы привлекательны, я чертовски привлекателен- так чего время то терять".. wink

Quote (liuni)
Если бы он сразу сказал, что знает, что она девушка и они бы уже общались как с девушкой. Еще неизвестно, что бы было.

Вот и я так думаю, почему Ми Нам понравился Тхэ Ген- потому что он "ее раскрыл" и потом вроде как "делал одолжение скрывая правду"- вот она и "ценила его молчание".... была признательна за помощь и именно к нему шла думая что только он знает правду так что с ним "безопаснее", а если бы Шин У сразу сказал что знает ее тайну она бы уже к нему шла со своими проблемами и его ценила и ему была благодарна , а если бы он еще и сказал " ты мне нравишься", она бы вообще задумалась о нем как о парне и кто знает , было бы место для Тхэ Гена в ее сердце или там бы уже был Шин У!

Quote (liuni)
е не понравилось, когда она выбирала, с кем жить. Его ответ, типа, удобно будет с кем нибудь другим. Он по сути пихнул к ому то другому. Зачем?

ВООТ, я тоже подумала что зря парень "сдался без борьбы", наоборот сам должен был предложить... а он Тхэ Гену отдал.. "на блюдечке преподнес"- глупый...
Quote (liuni)
Мне в Японской понравилось, что они не выглядели такими идиотами. быстро догадались и кто она такая, и что они знают, что другой знает, кто она такая. И что Шу догадался, что рен влюблен, еще до того как сам Рен понял. Да и Рен понял, кого любит Шу. А В Корее все какие - то недалекие. Зачем тогда эти переглядки.

От первого до последнего слова- согласна с тобой ... smile

riariaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:38 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Quote (liuni)
А насчет Гын Сока в кадре. По сути он не помешал. Он, кто другой, без разницы. Только чего она уже на него запала как ненормальная. Пришел гын Сок, пока-пока Рену. Бред какой-то. Я понимаю, что тут типа Гын Сок всех раскусил, и решил Рена подразнить. Ну бог с ним, задумка так задумка. Мужики по жизни приколисты. А она чего уже все сомлела, как дура. Что-то сценаристы намудрили, только одному типа призналась.... В общем этого я не поняла. Хотя сама эта сцена меня больше всего насмешила, но не Гын Соком. У остальной троицы были прикольные рожицы.

Здесь режиссер порядком перемудрил, согласна, но не счет радости от встречи со звездой, совершенно нормальная реакция простой девчонки на знаменитость, ведь Рена она любит как близкого человека, с вжеланием жить с ним, быть его женой, ну а Гын Сок далекий кумир, вот и обрадовалась девочка, и все бы хорошо, если бы... Мио была девушкой, выросшей в нормальной семье и увлекающейся всякими модными штучками, а кктерами и певцами, но она то выросла в монастыре!!!! ну хотя и там мог быть телевизор, как знать biggrin biggrin biggrin
Прикольнулся Гын Сок смешно, я над реакцией Рена и остальных был пацтол biggrin biggrin biggrin с другой стороны может и Мио немного прикольнулась над милостливым разрешением Рена любить его, заодно показав ему, что фанатская любовь недолговечна, а звезду можно поменять и на другую, если ей положено только благоговеть wink Тогда пожалуй замысел режиссера не выглядит ошибкой, нэ??? biggrin

Quote (Незнакомка)
Да, мне тоже больше понравилась реакция Тхэ Гена на эти "100 балов"- это вообще один из любимых моих моментов в корейской версии...

Судя по вашей реакции, я убеждаюсь в одной хорошей истине, не смотрите ремейки, если вы их не принимаете, как самостоятельное произведение с достоинствами и недостатками, а всего лишь как ремейк чего то другого!!! Странно все это как то!!! Я смотрела корейскую версию больше года назад, и естественно я не помню никаких подробностей, для меня эти сцены были впервые, я даже задалась вопросом, а был ли аэропорт в корейской версии, но проверять не стала, зачем??? про вопросы смутно вспомнила, но это никак не отразилось на моем восприятии Рена и его реакции - пацтол, я уржалась над ним, тааким взрослым, прячущим таакого мальчишку и вполне озорного и веселого!!! Эта сцена просто отпад!!! Очень понравилось, когда Рен в сомнениях, снова смотрел на ответ в 100%, желая убедиться, что Мио любит только его и не глупой фанатской любовью, а настоящей!!!
Quote (liuni)
Сцена с готовкой мне тоже больше понравилась в Корее. И Гын Сок тут не причем. Мне там понравился Джереми. Он там украсил эту сцену прямо. У Юки так, или не так, но прикольно, не получилось.

Кадр с готовкой просто супер happy happy happy я ввосторге, что японцы не стали эту сцену утрировать, как корейцы, кое что смутно помню, потому что так это глупо для меня выглядело, что я помню задумалась, а стоит ли вообще досматривать эту дурацкую комедию или наплевать на нее??? я так боялась что снова эта пародия будет, что просто от счастья вся светилась, когда японцы все решили в своей "скромной" и в то же время намного смешной манере, я смеялась, а не поеживалась biggrin biggrin biggrin Просто здорово какие у них были рожи, когда Нана предложила Мио свою порцию biggrin как у школьников, которых за руку поймали biggrin biggrin Нана просто молодец, вывела ребят на чистую воду. А реакция Рена меня вообще позабавила больше всех, васаби, какая чудесная приправа, чтобы поиздеваться над другим человеком :D, наверно для этого ее японцы и создали!!! biggrin biggrin
Нана дурочка, и как ее было жалко, не стоило ей конечно наезжать на Шу, неужели ей было весело причинять ему боль, ведь он то ей точно ничего не сделал, отверг то ее Рен, а ударила она по Шу, и потом же сама осталась в пролете. Хотя урок полезный, пригодится wink все у нее будет хорошо, такая умная девушка как Нана не пропадет happy
Quote (liuni)
Если бы ко мне такая ночью залетела, я бы все желания забыла.

Будь я мужиком я бы на Нану запала happy happy happy Вот видишь, какие у нас разные взгляды, мне она кажется юной чародейкой, учащейся мастерству опытной стервочки и через пару лет еще покажит, что может Фея Нации, ну а видимо вам нужна готовая Леди-вамп, навроде той , что была в корейской версии. Но если их сравнить, то японская фея очаровательно-невинна и прекрасна юной красотой, а вот корейка роковуха, на которой, простите за грубость, пробы некуда ставить, заправская ведьма - и обе эти очаровашки мне нравятся у них абсолютно разные характеры, а цели совпадают biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Незнакомка)
когда они уходя в разные стороны оба плакали и не могли расцепить рук.. я вообще не поняла "нафига козе баян", в смысле, зачем они вообще расстались раз как выясняется они любят друг друга и вообще сейчас все друг другу простили и все выяснили...

я был в культурном шоке от этой мыльной горе-трагедии biggrin biggrin wacko
Quote (liuni)
Я как-то смотрела шоу (здесь есть) с корейскими цветочками. Шоу кстати дико ржачное. Так вот там у главной героини спросили, кого бы она выбрала. Как мне понравился её ответ: Никого, если мечешься и не можешь решить, значит тебе вроде как все равно и значит тебе никто из них не нужен. Если ты уж любишь(действительно !!!!!!!), больше ты никого просто не видишь.

Боже, корейцы и это шоу слямзили у японцев, неограничелись только дорамой, ппц полный biggrin умир весь biggrin biggrin biggrin biggrin чего мелочица, брать так брать biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (liuni)
Как кто-то сказал в какой-то дораме: Нравится девчонка, хватай и целуй, чего тянуть.
А так он все профукал. Если бы он сразу сказал, что знает, что она девушка и они бы уже общались как с девушкой. Еще неизвестно, что бы было.

Вот кто то кто это сказал, как раз этого и не сможет сделать wink Не все такие смелые, как в кино, так и в жизни wink Действия Шин У мне не казались противоречивыми и замедленными

В силу многих причин: культурных, эмоциональных, вкусовых, актерской игры, меня устраивает минимализм японской версии, а особенно главных героев, их не утрируют, их сделали настоящими, живыми happy Японская версия, это не волшебная романтическая комедия, которой не может быть в реале, а вполне жизненая комедия-положений с маленьким чудом, которое вполне при большом желании можно встретить в жизни, даже будучи такой неловкой и простоватой как Мио, да и звезды при близком рассмотрении оказываются вполне простыми, не лишенными своих тараканов, молодыми парнями wink

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 19:44 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Quote (riaria)
Боже, корейцы и это шоу слямзили у японцев, неограничелись только дорамой, ппц полный biggrin умир весь biggrin biggrin biggrin biggrin чего мелочица, брать так брать biggrin biggrin biggrin biggrin

и где такое японское шоу. и про какое шоу я имела ввиду?

riariaДата: Пятница, 09.09.2011, 20:01 | Сообщение # 821
Генералиссимус
Quote (liuni)
и где такое японское шоу. и про какое шоу я имела ввиду?

ты не помнишь про какое шоу писала biggrin biggrin biggrin
японское тоже есть на этом сайте wink жаль только одно, а то им там даже больше двух happy

liuniДата: Пятница, 09.09.2011, 20:58 | Сообщение # 822
Генерал-майор
Quote (riaria)
ты не помнишь про какое шоу писала biggrin biggrin biggrin

я не писала название шоу
И японское подобное я не видела, кинь ссылочку

НезнакомкаДата: Пятница, 09.09.2011, 23:47 | Сообщение # 823
Полковник
Quote (riaria)
Здесь режиссер порядком перемудрил, согласна, но не счет радости от встречи со звездой, совершенно нормальная реакция простой девчонки на знаменитость, ведь Рена она любит как близкого человека, с вжеланием жить с ним, быть его женой, ну а Гын Сок далекий кумир, вот и обрадовалась девочка,

Не знаю в чем дело, может ты права и Мио просто "прикольнулась" вместе с Гын Соком (ясновидящим нашим) biggrin вот если бы его Тхэ Ген был "таким умным" цены бы ему не было... biggrin Может быть Мио "прикольнулась", может просто была "очарована Гын Соком", но мне все равно не понравилась ее реакция, может я сошла с ума, но я восприняла ее восторженный взгляд на Гын Сока ... как предательство по отношению к Рену... то она говорит что у нее уже есть "самая яркая звезда" то вдруг смотрит с обожанием на "другую звезду" чтоже значит ее яркую звезу "Рен", затмила , другая яркая звезда "Гын Сок".... вобщем я обиделась на Мио за Рена
biggrin

Quote (riaria)
Прикольнулся Гын Сок смешно, я над реакцией Рена и остальных был пацтол

Да мне тоже понравилось как Гын Сок видя реакцию Рена и остальных специально злил их своими "лишними" прикосновениями к Мио biggrin

Quote (riaria)
с другой стороны может и Мио немного прикольнулась над милостливым разрешением Рена любить его, заодно показав ему, что фанатская любовь недолговечна, а звезду можно поменять и на другую, если ей положено только благоговеть Тогда пожалуй замысел режиссера не выглядит ошибкой, нэ???

Я как-то не смотрела на ситуацию с этой стороны...возможно что режиссер и правда хотел показать как непостоянна фанатская любовь... в таком случае ему это удалось... Рен все понял- тогда режисер молодец!

Quote (riaria)
Судя по вашей реакции, я убеждаюсь в одной хорошей истине, не смотрите ремейки, если вы их не принимаете, как самостоятельное произведение с достоинствами и недостатками, а всего лишь как ремейк чего то другого!!!

Дорогая, никто не говорит что Рен хуже Тхэ Гена или что японская версия хуже корейской.. ни в коем случае... и конечно никто не собирается сравнивать намеренно, просто когда смотришь два фильма на одну тему, то сравниваешь одинаковые сцены- не нарочно... так например с Цветочками.. не даром даже на форуме есть темки "сравнений" Рен молодец, и японцы много внесли в дораму, героиня здесь лучше чем у корейцев, Шу намного "расторопнее и живее" Шин У, есть сцены которые лучше представлены чем в корейской версии, есть то чего у корейцев нет.. - это здорово, если про одни ремейки можно сказать "на фига они сняты", то про этот ремейк Ты прекрасен- никто так не скажет... отличная дорама, но нравится нам или нет мы всегда будем сравнивать ремейки (конкретно япония тут не причем), ремейк и оригинал будут сравнивать всегда... судьба у них такая wink согласись, японская версия, хоть она и замечательная.. она ведь тоже не безупречна.. ну может быть так что какая-то сцена в корейской версии лучше снята? ведь может же так быть? Тама-чан- очень хорош, мне нравится этот парень и внешне и игрой, но он еще не профессионал, он только в начале пути и не может быть чтобы он безупречно играл.. даже если кто-то сказал что он где-то "ошибся", ну и что... это его первая главная роль .. через пару лет он станет одним из лучших актеров Японии, а пока он только учится... может где-то Гын Сок "справился лучше", так это не обидно для Тамамори.. Гын Сок уже давно снимается , наоборот это плюс в копилку Тама-чана что он начинающий актер уже настолько впечатляет зрителей что его сравнивают с одним из популярнейших актров Кореи... причем сравнивают говоря не "он ужасен ему до Гын Сока не долететь", а наоборот говорят "молодец, играет отлично, не хуже Гын Сока"- в этой ситуации Гын Сок должен волноваться что новичек его так быстро догнал по актерскому мастерству...

Quote (riaria)
Кадр с готовкой просто супер я ввосторге, что японцы не стали эту сцену утрировать, как корейцы, кое что смутно помню, потому что так это глупо для меня выглядело, что я помню задумалась, а стоит ли вообще досматривать эту дурацкую комедию или наплевать на нее???

Дорогая, ты придираешься... biggrin и ничего не глупо, они отлично готовили, и в корейской версии и в японской.. мне обе версии понравились.. wink

Quote (riaria)
Нана дурочка, и как ее было жалко, не стоило ей конечно наезжать на Шу, неужели ей было весело причинять ему боль, ведь он то ей точно ничего не сделал, отверг то ее Рен, а ударила она по Шу, и потом же сама осталась в пролете. Хотя урок полезный, пригодится все у нее будет хорошо, такая умная девушка как Нана не пропадет

Ну тут то как раз все ясно, Нана просто хотела "расчистить дорогу"- мол если у Мио и Шу "все получится", Рен вспомнит о ней... я поняла ее так.. wink

Quote (riaria)
Просто здорово какие у них были рожи, когда Нана предложила Мио свою порцию как у школьников, которых за руку поймали Нана просто молодец, вывела ребят на чистую воду

Да мне тоже понравилась эта сцена- бедный Юки, ему пришлось пробовать этот ужас! biggrin
Quote (riaria)
я был в культурном шоке от этой мыльной горе-трагедии

Я тоже, мне не понравилось то, что эта сцена имела место быть... я не поняла почему они расстаются, зачем? surprised cry

Quote (riaria)
Боже, корейцы и это шоу слямзили у японцев, неограничелись только дорамой, ппц полный умир весь чего мелочица, брать так брать

Ух ты, у японцев есть такое шоу? А как называется, я бы глянула!

Сообщение отредактировал Незнакомка - Пятница, 09.09.2011, 23:55

liuniДата: Суббота, 10.09.2011, 00:03 | Сообщение # 824
Генерал-майор
Quote (Незнакомка)
Ну тут то как раз все ясно, Нана просто хотела "расчистить дорогу"- мол если у Мио и Шу "все получится", Рен вспомнит о ней... я поняла ее так

я поняла тоже так. притом как в этой так и в корейской версии. Она решила, что Рен увидит и отступит или что-то в этом роде. И есть люди которые ради своей любви сделают что угодно. Так и она. Шу её до лампочки, просто как метод достижения цели.
Quote (Незнакомка)
Quote (riaria)
с другой стороны может и Мио немного прикольнулась над милостливым разрешением Рена любить его, заодно показав ему, что фанатская любовь недолговечна, а звезду можно поменять и на другую, если ей положено только благоговеть Тогда пожалуй замысел режиссера не выглядит ошибкой, нэ???
Я как-то не смотрела на ситуацию с этой стороны...возможно что режиссер и правда хотел показать как непостоянна фанатская любовь... в таком случае ему это удалось... Рен все понял- тогда режисер молодец!

Я не смотрела на ситуацию с этой стороны. Может и так. но только я считаю, что если есть неоднозначное мнение, то режиссеру не удалось. Не надо было эти сердечки пририсовывать на Гын Соке и на Мио в самом начале сцене. Тогда может больше подошло бы на флирт ради поинтриговать Рена.

riariaДата: Суббота, 10.09.2011, 01:57 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Quote (Незнакомка)
Дорогая, никто не говорит что Рен хуже Тхэ Гена или что японская версия хуже корейской.. ни в коем случае... и конечно никто не собирается сравнивать намеренно, просто когда смотришь два фильма на одну тему, то сравниваешь одинаковые сцены- не нарочно... так например с Цветочками.. не даром даже на форуме есть темки "сравнений" Рен молодец, и японцы много внесли в дораму, героиня здесь лучше чем у корейцев, Шу намного "расторопнее и живее" Шин У, есть сцены которые лучше представлены чем в корейской версии, есть то чего у корейцев нет.. - это здорово, если про одни ремейки можно сказать "на фига они сняты", то про этот ремейк Ты прекрасен- никто так не скажет... отличная дорама, но нравится нам или нет мы всегда будем сравнивать ремейки (конкретно япония тут не причем), ремейк и оригинал будут сравнивать всегда... судьба у них такая согласись, японская версия, хоть она и замечательная.. она ведь тоже не безупречна.. ну может быть так что какая-то

Немного отойду от темы ты прекрасен и напишу про два других фильма: оригинал и ремейк. Как только началось это сравнивание и приравние я уже хотела написать об этих фильмах, но все никак... а сейчас напишу. "Двойная рокировка" великолепная крим.драма 2001 года, производства Гонконг, в фильме снимались два азиатских мегахвезды Энди Лау и Тони Льюн, фильм поражает с первых кадров, начиная с оста и не отпускает до самого конца, ты вместе с героями проходишь их путь и умираешь вместе с ними в том безжалостном мире, где они живут, где правит триада, оружие, наркота и обман, где любовь обречена погибнуть едва родившись, мир без грез и надежд, полный долга и слез. Фильм настолько прогремел в Азии, что стал номинантом почти всех крупных фестивалей в азии и фильмм года, обзавелся сиквелом и приквелом, которые не уступали ни на йоту первому фильму. В приквеле, где показано начало пути в ложь героев, их молодых сыграли молодые звезды Гонконга Эдисон Чен и Шон Ю, и тоже отхватили призов. Трилогия на годы стала хитом, который так и остался непревзойденным.
В 2006 году Мартин Скорсезе снял свою версию Трилогии, названную "Отступники" в главных ролях были заняты Леонардо Ди Каприо и Мэтт Дэймон, этот фильм не смотря на то что зеркальный ремейк, вплоть до диалогов и сцен, не уступал ни на йоту оригиналу. Это было нечто непередаваемое словами, многие сцены кадр в кадр совпадали с гонконгским оригиналом, многие диалоги не были переделаны, но при этом фильм не смотрелся вторичным, фильм был оригинален и тоже как оригинал взял годовые призы и был признан во всем мире, как не уступающий, а равный оригиналу. С тех самых пор я зареклась сравнивать ремейки, потому что они могут быть равными, так же как актеры, играющие в этих фильмах также равны happy
Отсюда я не хочу если честно сравнивать Ты прекрасен, с Ты прекрасен, а актера Тамамори Юту с Чан Гын Соком, хотя бы потому, что они равны. Выискивать в зеркальном отражении не состыковки и в тоже время говорить о том, что лучше бы это не было зеркальным отражением.
Да в этом плане для меня дорамы не равны, потому что японская версия для меня духовно и эстетически ближе, нежели грубоватой комедийно-выпирающей корейской, но даже и в этом плане у меня бы не возникло тяги их сравнивать, если бы этой темы не было, и если бы фанаты корейской были куда как лояльнее, просто действительно когда смотришь дораму на сайте по мере поступления серий, реально неприятно натыкаться на агрессию и довольно жесткую и несправедливую критику, а еще бичевание за внешность, что еще более дико, чем просто критика игры, поэтому я так долго и задержалась в этой теме, стараясь просто отстоять чудесную дораму, имеющую полное право на существование. В остальном, я ей в полной мере насладилась, не особо циклясь на каких то там недостатках, воспринимая чувствами и образами, не вдаваясь в подробности временного пространства кино (рассуждение про аэропорт и время) и видя иносказания в тех или иных действиях героев, воспринимая героев, что не получилось у меня в корейской и это исключительно мое восприятие. Если бы дорама была полностью, я бы просто потом написала бы свой коммент и угла бы из этой темы, как я делаю в других темах дорам, вот и все. Даже сейчас я стараюсь писать комменты только впечатления, а не конкретное сравнивание или четкое распределени по полочкам достоинств и недостатков, хотя бы потому, что все как то забыли, что критиковать дораму все же следует отсмотрев ее целиком, а не на предпоследней сериии и не зная конца, не имея целостной картинки.
Quote (Незнакомка)
Дорогая, ты придираешься... и ничего не глупо, они отлично готовили, и в корейской версии и в японской.. мне обе версии понравились..

Я не придираюсь, просто я не возвращаюсь туда, где мне не понравилось, а там мне точно не понравилось, эта одна из немногих сцен, оставшаяся в памяти как пример утрированного, но не смягченного кадра.
Quote (Незнакомка)
Ну тут то как раз все ясно, Нана просто хотела "расчистить дорогу"- мол если у Мио и Шу "все получится", Рен вспомнит о ней... я поняла ее так..

По моему восприятию ни о какой расчисченной дороге Нана не думала, она не настолько цинична, чтобы так расчетливо рассуждать, ей прежде всего правят чувства, догадываясь о любви Шу к Мио, она делает такой глупый шаг, как подначивание Шу на ревность и тем самым выдает его секрет перед всеми, когда больно, хочется и кому то другому сделать так же, а Шу в тот момент был самой уязвимой мишенью, чем и воспользовалась Нана, не задумываясь, а действуя спонтанно. Она уже поняла, что игра проиграна и Рен никогда не будет с ней...

Акихабара Online » Акихабара Online » Дорамы: обсуждение, новинки » Сравнение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен " (Обсуждение японской и корейскоей версии " Ты Прекрасен ")
Страница 55 из 76«1253545556577576»
Поиск:

Хостинг от uCoz